Выключить версию для слабовидящих

Стадион «Геолог»

Стадион «Геолог»

В 1982 году в историческом центре города построен новый стадион «Геолог», который вмещал шестнадцать тысяч зрителей. С 2001 года началась реконструкция спортивного сооружения, продолжавшаяся десять лет.

Обновленный «Геолог» вошёл в число самых современных российских стадионов. Изначально проектировался как спортивно-развлекательный комплекс, который бы предоставлял широкий спектр услуг и работа бы постоянно, включая дни матчей.

В помещениях стадиона, который стал базой для основного и дублирующего составов, находится офис футбольного клуба «Тюмень». В здании верхнего поля располагается центр подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень», в котором занимаются детские и юношеские команды.

Для медицинского обеспечения спортсменов на втором этаже стадиона расположен медицинский комплекс спортивной травмы и реабилитации. Его услуги предоставляются как спортсменам, так и горожанам.

На третьем этаже главного здания расположены восстановительный центр, в котором любой желающий может расслабиться в турецкой или финской бане, джакузи и поплавать в бассейне, а также спортивный клуб «CityFitness». Четвёртый и пятый этажи заняла гостиница «Арена».

Тюменская область / Я доверяю


Спортивная составляющая стадиона состоит из футбольного поля стандартных размеров 105х68 м с искусственным покрытием, оборудованное подогревом. Вокруг него расположено легкоатлетическое ядро, которое отвечает мировым стандартам. С трех сторон поля полукругом расположены центральные трибуны. Рядом с основной чашей находится вспомогательное тренировочное поле размером 90х60 м с трибунами на пятьсот пятьдесят человек. В подтрибунных помещениях оборудованы раздевалки, административные и медицинские кабинеты. Тренировочное поле имеет современное освещение и используется для занятий детских и юношеских команд и команд дублирующего состава.

Адрес: Тюмень, ул. Коммуны, 22.

Сайт

Текст:

Использована информация с официального сайта футбольного клуба «Тюмень».
   19 октября 2018
  1813
 Назад
©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru