Литературные среды: февраль

Литературные среды: февраль

В 11:00 Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48) приглашает читателей на встречу-рассказ «Томкино детство» с тюменской поэтессой, писателем Антониной Марковой. Автор расскажет о книге «Томка», основанной на реальных событиях, о непростой жизни детей в годы Великой Отечественной войны. Главная героиня – Томка жила в тылу, далеко от боевых событий. Но и ей пришлось справляться с трудностями военного времени.

В 11:00 в Библиотеке № 2 имени А. А. Гришина (ул. Мира, 31) состоится встреча с лауреатом регионального конкурса «Книга года – 2022» Ириной Андреевой. Автор расскажет о себе и своем творчестве, а также поделится первым опытом создания книги для детей.

В 11:00 в Библиотеке № 8 имени А. П. Чехова (ул. Северная, 2) юных читателей ждут на встрече «Паровоз стихов веселых». Автор детских книг Григорий Кайгородов презентует свою новинку – «Новогодние приключения Оли и Сережи в шахматном королевстве». Также писатель приготовил увлекательные загадки, викторины и ребусы по своим произведениям.

В 12:00 в Модельной библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14) состоится творческая встреча с Василием Михайловым «Я весну узнаю». «Февраль – это почти весна! – отмечают библиотекари. – А весна – это поэзия». Автор представит свои поэтические сборники о природе и животных, о дружбе и родном городе.

В 12:30 Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51) открывает литературную гостиную с писателем Леонидом Ивановым. В уютной обстановке Леонид Кириллович поделится опытом поиска сюжетов для своих произведений, а молодые писатели смогут узнать у него о крупных книжных фестивалях и литературных конкурсах.

В 13:00 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15) гостей ждет творческая встреча с Ольгой Даниловой-Пушкарь «Жить на этой земле и поэтом не быть…». Ольга Ивановна расскажет о своем пути в мир поэзии, а также о другой важной составляющей своей жизни – профессии врача. Гости узнают, что лежит в основе поэтических произведений – личные переживания, философские размышления или полет фантазии писателя? И, конечно, услышат стихи в авторском прочтении.

В 15:00 в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) пройдет встреча с Аркадием Захаровым. Аркадий Петрович расскажет о своей книге «На неведомых дорожках» и о работе с историческими источниками. Литературно-краеведческое исследование Аркадия Захарова дважды переиздавалось. Главной своей работой автор считает северную эпопею в двух частях «Сень горькой звезды» и ее продолжение «Глаза Фемиды».

Завершится литературное рандеву февраля в 15:00 в Библиотеке № 6 имени З. К. Тоболкина (ул. Одесская, 39). Гостей ждет знакомство с поэтом Егором Косиным – кандидатом технических наук, профессиональным инженером Тюменской области. Автор пишет с юных лет, публиковался в коллективных сборниках и альманахах, местных областных газетах.

Оставить заявку.

Информация о библиотеках МАУК «ЦГБС».
Текст:

По информации Корсак Н. С., члена Союза журналистов России, специалиста Информационно-библиотечного центра для молодежи и Тихомирова А. Ю., заведующего отделом социокультурной и досуговой деятельности Центральной городской библиотеки МАУК «ЦГБС».
   6 февраля 2023
  246
 Назад
©  2017-2026 Город Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 12+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна