Молонок Светлана Егоровна

1954 – 2021
Молонок Светлана Егоровна
Молонок Светлана Егоровна

Тюменское региональное отделение Союза писателей России глубоко скорбит по случаю безвременной смерти директора Централизованной городской библиотечной системы Молонок Светланы Егоровны.

Более сорока лет отдала Светлана Егоровна библиотечному делу и половину этого времени была руководителем. У писательской организации и сотрудников библиотек города под руководством Светланы Егоровны сложились тесные деловые и дружеские отношения. Во многих делах библиотечная система шла по непроторённому другими пути, подавая пример коллегам из других регионов России. Так, именно в Тюмени появилась одна из первых в стране Электронная библиотека тюменского писателя, открылся Литературный лицей, мы первыми начали проводить в День города Литературный марафон на «Пикнике книг», регулярными стали различные литературные конкурсы, в том числе «Ода Тюмени», «Гришинские проталины», «Лёгкое перо», было проведено несколько семинаров для молодых авторов.

Светлана Егоровна поддержала идею писательской организации по увековечению тех, кто оставил заметный след в литературном наследии края, присваивая имена тюменских писателей библиотекам города.

У нас были большие планы на перспективу, и мы не сомневаемся, что они будут претворяться в жизнь, потому что под руководством Светланы Егоровны сформировался работоспособный, инициативный, думающий и творческий коллектив, и он в силах достойно продолжить начатое под руководством своего талантливого учителя и наставника.

Правление

Тюменского регионального отделения

Союза писателей России.

   3 ноября 2021
  742
 Назад