Выключить версию для слабовидящих

Труженики тыла: ДОК «Красный Октябрь»

Труженики тыла: ДОК «Красный Октябрь»

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках ДОКа «Красный Октябрь», можете прислать нам материал ссылка.

ФИО

Должность

1.     

Белоусова Мария Семеновна

Рабочая

2.     

Бударина Елена Даниловна

Рабочая

3.     

ойлошников

Рабочий на шкуровке, передовик завода

4.     

Дудова Александра

Председатель ветеранской организации ДОКа  «Красный Октябрь»

5.     

Жетлухин

Мастер пилоточного цеха, передовик завода

6.     

Замятин

Токарь, передовик завода

7.     

Кириллова

Пилоточница, передовик завода

8.     

Костко

Машинист-слесарь, передовик завода

9.

Кравченко Нина Владимировна

Работала на ДОКе 08.1941-09.1942 г.г.

10.

Мажитова

Укладчица, передовик завода

11.

Матвеев Аркадий Михайлович

С января 1944 по июнь 1945 г работал на мотоциклнтном заводе

12.

Матюгорова Маруся

Не установлено

13.

Пропадеев

Машинист-слесарь, передовик завода

СПИСОК ПО ВЕДОМОСТИ УКОМПЛЕКТОВАНИЯ ШТАТОВ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АППАРАТА ДОКА «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННЫМ ШТАТНЫМ РАСПИСАНИЕМ

ФИО

 

Должность

Суслов С.И.

директор комбината

Беляев И.Ф.

главный инженер

Либерман С.И.

зам. директора по ком. части

Дудырев В.М.

начальник спецчасти

Михеев В.М.

начальник ОТКа


Производственно-технический отдел

Кожурин В.Н.

главный механик

Купер М.Е.

инженер           

Унгер

техник

Вотейкун

ст. диспетчер

Каштанов

диспетчер

Шишкина В.Я.

инженер по технормированию


Должности начальника отдела, чертежника, техника-строителя и нормировщика оставались вакантными.
Планово-экономический отдел

Гришутина М.С.

начальник отдела

Богдашина

ст. экономист

Давиденко Т.Н.

техник по планированию

Котовщикова А.А.

техник по планированию


Должность статистика оставалась вакантной
Отдел кадров

Шевелев М.Ф.

начальник отдела

Ульянова Е.Н.

инспектор


Отдел снабжения и сбыта

Соколов Н.И.

начальник отдела

Трофимова Е.В.

товаровед

Фефелов Г.

товаровед

Козина

агент

Федоров А.Ф.

заведующий матер.-технич. складом

Симанов

кладовщик


Бухгалтерия

Иванов А.Е.

главный бухгалтер

Пелевина

ст. бухгалтер

Антипхина А.Я.

бухгалтер

Злотина И.М.

бухгалтер

Левицкая В.Г.

бухгалтер

Шишкова З.А.

бухгалтер

Коршунова

счетовод

Волокитина

счетовод

Тиханова

счетовод

Кузнецова А.М.

кассир

Общий отдел

Логинова А.П.

заведующая хозяйством

Зверева Е.

делопроизводитель

Равелин

машинистка

Головина Ф.

Курьер-уборщица

Зверева

Уборщица

Сергеева

Сторож-истопник

Глимберг

Шофер


Одна вакансия машинистки оставалась свободной.
Штатное расписание по содержанию детского сада №3 ДОКа «Красный Октябрь» на 1945г.

Проколова А.И.

заведующая детсадом

Ростаргуева В.Н.

воспитатель

П(Ш?)авалеева М.Н.

воспитатель

вакантно

воспитатель

вакантно

воспитатель

Покровская Г.С.

воспитатель

Свистунова А.П.

повар

Тычкова М.В.

няня-уборщица

Пластинина Н.Т.

няня-уборщица

Селюгина

няня-уборщица

вак.

няня-уборщица

вак.

няня-уборщица

Деева С.Т.

ночная няня

вак.

ночная няня

Злотина И.М.

счетовод

То же – по детсаду №20 ДОКа «Кр. Октябрь»

 

Кобылкина С.А.

заведующая детсадом

Альтшулер С.Г.

воспитатель

Захарчук Т.М.

воспитатель

Кипко Л.Д.

воспитатель

вакантно

воспитатель

Позднякова С.Г.

воспитатель

Олейникова Е.П.

повар

Решетникова А.Ф.

няня-уборщица

Бердинская Г.К.

няня-уборщица

Кизилова А.А.

няня-уборщица

Костоломова Ю.И.

няня-уборщица

вакантно

няня-уборщица

Левицкая В.Г.

счетовод

ПО ВЕДОМОСТИ УКОМПЛЕКТОВАНИЯ ШТАТОВ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО АППАРАТА ДОКА «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННЫМ ШТАТНЫМ РАСПИСАНИЕМ 1943-1944(?)

Краснов С.Е.

директор

Беляев И.Ф.

главный инженер

Гончарова Е.М.

начальник по коммерческой части

Мошнин А.М.

начальник спецчасти

Леднев И.И.

начальник ОТК

Спасский А.А.

начальник произв.-техн. отдела

Кожурин В.И. (в 1946 - 1948 гг. – директор)

главный механик

Визер (?)

инженер

Вермус (?)

техник

Дунаевский Е.О.

ст. диспетчер

Купер М.Е.

техник-строитель

Шишкина В.Я.

формировщик

Вотейкун Г.К.

Нач. планово-экономического отдела

Шорохова Н.К.

Техник по планированию

Левицкая В.

Техник по планированию

Емельянова В.

Нач. отд. кадров

Дунаевский Е. О.

Нач. отд. Снабжения и сбыта (по совмещению)

Трофимова

товаровед

Безматеров

товаровед

Сметанина

агент

Монак

Зав. складом

Лазарев И. И.

кладовщик

Иванов А. Е.

Главный бухгалтер

Орлова Г.

Старший бухгалтер

Антипкина А. Я.

Бухгалтер фин.

Кулакова А. П.

Бухгалтер произв.

Ощепкова

Бухг. ф/расч

Злотина И.

бухгалтер

Шишкова

счетовод

Гревцова Е.

счетовод

Дунаева К. Н.

кассир

Логинова А. П.

Зав. хоз.

Зверева

делопроизводитель

Котовщикова А.

машинистка

Ядрышникова М.

Курьер-уборщица

Чубарова Е.

уборщица

Зверева К. Л.

Сторож-истопник

Из конъюнктурного обзора работы ДОКа «Красный октябрь» по итогам 1943 года (Ф. 685 оп. 2 д. 23):

«Выполнение норм выработки в среднем за 1943 год следующее:

От 100 до 110 % выполнили 97 человек;

От 110 до 120 % - 69;

От 121 до 150 % - 31;

От 151 до 175 % - 23;

От 176 до 200 % - 6.

Всего перевыполняющих нормы 226 человек, или 65,1 % к общему количеству сдельщиков.

Сдельщиков, выполняющих нормы выработки на 200 % и выше 9 человек, это:

1) Кащеева А. В.: выполнение норм на сколачивании тары на 200 %;

2) Суворова А (?). М (?). – на шкуровке лыж выполнила норму на 220 %;

3) Пестрякова М. Т. – на станочных работах – 215 %;

4) Долганова И. П(?). – то же – 200 %;

5) Титов П. П. (??) – то же – 202 %;

6) Новоси(?)летская П. Н. (?) – то же – 203 %;

7) Санникова Т. С. – то же – 212 %;

8) Сайфулин (??) И. – на слесарных работах – 201 %;

9) Тюнягина (?) С. (?) – на пропитке лыж – 220 %».


ЛУЧШИЕ ЛЮДИ-ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ КОМБИНАТА ЗА 1944 ГОД

Ф. 695 ОП.2 Д.25

ФИО

Должность

% выполнения от плана

Киришева К. А.

пилоправ

223, 0

Пропадеев И. П.

слесарь

205, 0

Пестрякова Ф. Т.

станочница

200, 0

Порошина П. З.

станочница

210, 0

Нагибина З. Н.

станочница

205, 0

Титов П. П.

станочник

160, 0

Пестряков Г.

станочник

170, 0


То же – за декабрь-месяц 1944 года

Пестрякова Ф. Т.

станочница

286, 0

Нагибина З. Н.

станочница

227, 0

Киришева К. А.

пилоправ

221, 0

Пропадеев И. П.

слесарь

212, 1

Попова З. А.

станочница

210, 7

Порошина П. З.

станочница

208, 0

Костко В. Ф.

слесарь

208, 0

Январев И. Д.

токарь

208, 0

Кручинина Т. Н.

станочница

204, 0

Артемьев В.

слесарь

201, 0


Из протокола заседания актива ДОКа «Красный Октябрь» по итогам 1945 года
Ф.685 ОП.2 Д.28

«Слушали: О вручении работникам комбината значков отличника в социалистическом соревновании лесной промышленности. За высокие показатели в выполнении производственной программы Комбината в годы Отечественной войны Наркомлесом РСФСР вручаются значки отличников в социалистическом соревновании лесной промышленности следующим товарищам:

1) Диевой Нине Васильевне

2) Шкилеву Михаилу Леонтьевичу

3) Погадаевой Марии Луповне

4) Лошкомоевой Галине Антоновне

5) Пахтусовой Зое Степановне

6) Григорьевой Елизавете Николаевне

7) Тесленко Степану Васильевичу

8) Астафевой Вере Тимофеевне

9) Хрусталеву Якову Ивановичу

10) Михеевой Анне Николаевне»


Из конъюнктурного обзора для отчета по основной деятельности комбината за 1945 год

Ф.685 ОП.2 Д.28

Лучшие стахановцы за 1945 год

ФИО

Должность

% выполнения от плана

Пропадеев И. П.

слесарь

202, 3

Костков В. М.

слесарь

206, 4

Январев И. Д.

слесарь

208, 6

Киришева К.

пилоправ

177, 0

Артемьев В.

слесарь

150, 8

Кирилова Д. С.

пилоправ

161, 0

Порошина П.

станочница

152, 0

Поспелов И. Г.

сплавщик

151, 3

Крысанов И. Д.

сплавщик

160, 2


Ф. 685 оп. 4 д. 12

Список личного состава сотрудников Тюменского лесозавода «Красный Октябрь»

1928 – 1945

ФИО

Год рождения

Должность

Цех/подразделение

Место рождения

Дата поступления на завод

Домашний адрес

Ануфриев Иван Иванович

1911

Плотник

ДОЗ

Ишим

28.02.1945

Барак №1

Баринова Ирина Андреевна

1905

Рабочая

Подсобное х-во

Н. Тавда (?)

18.07.1936

Ул. Димитрова

Бармин Сергей Петрович

1884

Слесарь

с/мех.

Московская обл., Подольский р-н

19.09.1936

Военная, 10

Башкирова Анна Александровна

1921

Стат. (??)

3 цех

Исетский р-н, д. Солобова (?)

17.02.1941

Общежитие ДОЗа

Безгодов (?) Ефим (?) Ив.

1927

Рабочий

3 цех

Челябинская обл., Шатровский р-н

8.05.1942

Красный Октябрь, барак №3

Безгодов Максим Иванович

1929

Ученик электромонтера

2 цех

Челябинская область, Шатровский район, д. Шуравина

4.02.1945

Пролетарская ул.

Беклемешова Милорада (?) Григорьевна

1924

Столяр

2 цех

Исетский р-н, д. Турышева (?)

22.08.1941

Контора ДОЗа

Беликова Клавдия М.

1924

2 цех

Тюменский р-н, д. Кулига

10.04.1940

1-я Заозерная, 46

Белов Василий Петрович

1926

Рабочий

2 цех

Омская обл. Велижанский р-н, д. Темная Речка

9.03.1944

Бифинбах (?) Борис М.

1917

Начальник цеха

Мех. цех

Польша

10.12.1941

ДОЗ

Блюмефильд Лейба Герин. (?)

1914

Грузчик

Сушило

Польша

1935

Халтурина, 17

Бобкова Ираида Николаевна

1921

Ученица

2 цех

Тюмень

30.02.1943

Ирбитская, 12

Богданова Евдокия Ивановна

1905

Охрана

ПСО

Омская обл., д. Жиракова

25.02.1944

Обоз Красный Октябрь

Богданова Екатерина Павловна

1924

Рабочая

?

Тюмень

Красный Октябрь, барак №9

Большаков Петр Семенович

1905

Рабочий

3 цех

Голышманово (?)

1932

«Республиканец» (завод?)

Большаков Петр Семенович

Молотобоец

Большакова Алена

Бородин Анатолий Федорович

1926

Ученик слесаря

С/мех.

Тюменский район, д. Речкина

14.02.1941

Победы, 5

Бочериков (?) Николай Васильевич

1929

Рабочий

3 цех

Кировская обл., д. Бобина

10.06.1943

Пролетарская, 89

Бочериков Алексей Васильевич

1927

Пилот (??- очень неразборчиво)

3 цех

Кировская обл., д. Бобина

5.11.1941

Пролетарская, 89

Бочерикова Александра Ионовна

1914

Бракер

3 цех

Кировская обл.

4.06.1935

Бочерикова Анна Васильевна

1922

Рабочая

2 цех

Кировская обл., д. Бобина

7.07.1939

Пролетарская, 89

Будашева Людмила Влад.

1923

Учетчик

3 цех

Тюмень

3.04.1930

Трудовая, 32

Бутуева Марелия (?) Савельевна

1925

Столяр

2 цех

Исетский р-н, д. Турушова (?)

30.12.1944

Ленина, 19

Быстров Николай Николаевич

1930

Ученик слесаря

Мех. цех

Тюмень

1944

Контора ДОЗа

Быстрова Анисья Димитровна

1895

Кочегар

Мех. цех

Тюмень

1934

Контора ДОЗа

Быстрова Тамара Николаевна

1930

Рабочая

?

Тюмень

Д. Плеханова

Бюркланд (?) Евдокия Адамовна (?)

1909

Рабочая

База сырья

Ленинградская область

Важная Мария Николаевна

1920

Рабочая

1 цех

Львовская область

2.10.1941

Заречная (?)

Валерштейн (?) …(?) Абрамовна

1919

Рабоч.

1 цех

Львовская область

23.10.1941

Димитрова (?)

Валк Анна Львовна

1894

Рабочая

3 цех

Полтавская область

28.06.1943

Контора

Вальцтрауб (?) Макс Пинкос (?)

1911

Грузчик

База сырья

Польша

Вараксин Анатолий Дмитриевич

1927

Ученик

1 цех

Омская область, с. Омутинское

21.12.1941

Береговая, 15

Вараксин Дмитрий Е.

1883

Боец

ПСО

С-Двинская губерния

9.09.1941

Омская, 19

Вахомина (?) Евгения Александровна

1929

Рабочая

3 цех

Тюмень

3.04.1942

ДОЗ

Вашурин Борис Федорович

1926

Ученик слесаря

с/мех.

Тюмень

18.10.1941

Димитрова, 67

Вашурин Виктор Федорович

1923

Ученик слесаря

с/мех.

Тюмень

12.10.1941

Димитрова, 67

Векшина Мария Николаевна

1926

Рабочая

1 цех

Омская область, д. Воронино

Велижанина Пелагея Никитична

1901

Уборщица

ОРС

Омская область, Тюменский район, д. Яр

14.02.1945

Красный Октябрь

Велижанская Лидия Федоровна

Чернорабочая

База сырья

Тюмень

29.07.1941

Пролетарская, 48

Велижанский Кронид (?) Федорович

1916

Рабочий

База сырья

31.10.1941

Прлетарская, 48 (?)

Вертяшова Степанида Ивановна

1885

Рабочая

База сырья

Свердловская область

Вихарев Емельян Конф. (?)

1899

Боец

ПСО

г. Вятка (?)

22.09.1944

Клуб (?) Кр. Октябрь

Вихляев (?) Федор Васильевич

1908 (?)

Ст. диспетчер

Молотовская обл. (?)

5.07.1944

Седова, 22

Власенко Татьяна Амбр.

1915

Бракер

3 цех

Бобровский с/с

8.06.1934

Свободы, 19

Вокшин (?) Иван Александрович

1923

Ученик слесаря

с/мех.

Нижнетавдинский р-н

27.10.1941

Военная, 12

Волкова Таисья Димитровна

1911

Рабочая

2 цех

Слободотуринский район

13.09.1939

Затюменская, 8

Володин (имя выцвело) Григорьевич

1923

Рабочий

1 цех

Челябинская область

8.10.1941

Воложанин Федор Егорович

1881

Возчик

ПСО

Заморовский с/с

1.05.1941

Флотская, 17

Волокитина Любовь Степановна

1925

Рабочая

1 цех

Омская область, д. Луговая

Волокитина Людмила Степановна

1927

Уч. счетов

Управление

Тюмень

30.09.1944

Омская, 20

Вольф Марфус Германович

1916

Рабочий

16.12. (??)

Вонявкин Григорий Панф.

1898

Мастер

3 цех

Свердловская область

15.07.1941

Бараки ДОКа

Воробьев Николай Тимофеевич

1928

Ученик

1 цех

Омская область, д. Гусево

31.08.1942

Полевая, 75

Воронцева (?) Зоя Григорьевна

1915

Боец

ПСО

Тюмень

30.11.1941

Уральская, 38

Ворончихина Варвара Ивановна

1919

Бухгалтер

Контора

Тюмень

7.06.1941

Казанская, 6

Воротилова Галина Степановна

1913

Бухгалтер

Контора

Тюмень

25.07.1941

Фишера, 4

Вязовикова Ирина Егоровна

1907

Рабочая

3 цех

Исетский район, д. Скородум

22.05.1935

Затюменская, 29

Вяткина Любовь Емельяновна

1925

Рабочая

1 цех

Омская обл., Тугулымский р-н, д. Размазина

Вятчинин Александр В.

1919

Зав. клубом

Клуб

Тюмень

30.12. (?)

Пролетарская, 73

Вятчинин Петр Андреевич

1926

Ученик

1 цех

д. Велижаны

Гаврилова А. М.

1916

Чернорабочая

ДОЗ

Московская область, г. Серпухов

2.11.1944

ДОК

Гаврилова Татьяна Ефимовна (?)

1911

Нормировщик

4 цех

Саратовская область, д. Шустьва (?)

26.07. (?)

Ямская, 20

Гайфулина Серафима Мксимовна

1923

Нормировщик

1 цех

Тюмень

1.11.1941

Коммунистическая, 25

Галактионова Антонина Федоровна

1916

Боец

ПСО

Тюмень

Галиев Альмухам. (?)

1872

Сторож

Подсобное хозяйство

д. Казарово

3.03.1942

Казарово

Галимулин Галим

1927

Ученик

2 цех

Галкина Александра Васильевна

1925

Рабочая

1 цех

Свердловская область, д. Шадрина

20.08.1941

д. Воронино

Галла Селиверст Андреевич

1903

Рабочий

Сушило

Германия

27.10.1941

Контора ДОЗ

Гаменихин (??очень неразборчиво) Сергей Ал.

1930

Столяр (??)

Мех. цех

Тюмень

5.07.1944

Пролетарская, 59

Гашкова Таисья Григорьевна

1912

Маслен.

Мех. цех

Читинская область

12.1937

Республиканец, барак №6

Герасимов Владимир Гр.

1926

Ученик

4 цех

Благовещенский район

1.11.1941

Флотская, 12

Герасимов Григорий Васильевич

1928

Рабочий

2 цех

Свердловская область, д. Прошкина

4.10.1941

Флотская, 18 (?)

Гизатулина Нагина (?)

1870

Конюх

Обоз

Казанский район (?)

18.09.1941

Барак №9

Гилева (?) Лидия Никитична

1928

Рабочая

Подсобное хозяйство

Ялуторовский район

Гитлин (?) Давид Иванович

1926

Рабочий

4 цех

г. Луга

25.10.1941

Контора

Гладких Александра Павловна

1921

Кладовщик

Подсобное хозяйство

Тюмень

Глазунова Лидия Павловна

1916

Нормировщик

База сырья

Ленинград

13.04.1942

Барак №1

Глац Людмила Карловна

1912

Рабочая

3 цех

г. Тельзин

2.09.1941

Володарского, 17

Глинберг Данил (?) Максимович

1898

Шофер

ПСО

Омская область, д. Казарово

Пролетарская, 15

Глобус Майлах Мак.

1906

Слесарь

с/мех.

Польша

09.1941

Гоббасова (?) М. (?)

1918

Рабочая

3 цех

Годилова Надежда Ильинична

1900

Рабочая

1 цех

Харьковская область

29.07.1941

10-й городок (??)

Голиков Григорий Иванович

1924

Слесарь

с/мех.

Свердловская область, Тугулымский р-н, д. Дубровник

2.11.1941

Пролетарская, 83

Головин Александ Нилович (?)

1925

Слесарь

с/мех.

г. Сталино

26.10.1942

Кв. ДОКа

Головин Виктор Павлович

1928

Рабочий

3 цех

Тюмень

1.11.1941

Ямская, 37

Головкина Александра Леонидовна

1902

Заведующая столовой

Столовая

Курская область

6.04.1942

Татарская, 42

Гольдзанд Маил (?) Симх.

1922

Рабоч.

4 цех

Львовская область

7.10.1941

2-я Заозерная, 62

Гольдзанд Маля Симховна

1922

Рабочая

4 цех

Львовская область

7.11.1941

1-я Заозерная, 62

Гольдзанд Якуб Симхович

1923

Рабочий

4 цех

Львовская область

7.10.1941

2-я Заозерная, 62

Гольцова Ирина Никитична

1906

Рабочая

3 цех

Челябинская область, д. Шатрово

8.01.1942

Ирбитская, 51

Гомелоб (?) Нина Никитична

1906

Рабочая

б/п/м (?)

Минская область

Гончарова Елизавета Михайловна

1916

Диспетчер

?

Тамбов

5.07.1941

Ямская, 22

Гончарова Мария Никифоровна

1920

Боец

ПСО

Н. Тавда

Горбунов Михаил Васильевич

1927

Слесарь

Мех. цех

Тюменский район, Кулаковский с/с

01. 1941

Республиканец, барак №5

Горбунова Мария Андреевна

1906

Рабочая

1 цех

Тюменский район, д. Кулакова

12.11.1941

Казанская, 46

Госькова А. (?) В. (Вас.?)

1924

Электромонтер

Мех. цех

Челябинская область, Шатровский район

Гребенщикова Лидия (?) Михайловна

1925

Рабочая

1 цех

Тюмень

8.11.1941

Татарская, 41

Гребенщикова Руфина Петровна

1928

Рабочая

3 цех

Тюмень

Грибов Борис Федорович

1927

Ученик

1 цех

Свердловск

8.07.1941

Мельзавод № 6

Гривцова Елизавета Иосифовна

1921

Инструктор ОК (?)

Управление, контора

Челябинская область, Шатровский район

14.07.1941

Проез. (?) переул. № 4

Гринберг Антонина Васильевна

1919

Рабочая

1 цех

Тюмень

3.08.1941

Татарская, 71

Гришутина Лидия (?) Сергеевна

1910

Начальник ОТК

Управление

Горьковская (?) область

15.04.1940

Затюменская, 8

Гробовская Алек. Дим.

1907

Станковщ.

3 цех

Тюмень

Гробовский Юрий Анатольевич

1929

Рабочий

3 цех

Тюмень

21.09.1942

Пролетарская, 26

Губайдулин Фезен (?) Загидул.

1893

Начальник отдела кадров

Контора

Челябинская область, д. Иванково

22.07.1941

Ирбитская, 30

Гусева Татьяна Кузьмовна

1922

Воспитатель

Детский сад №3

Челябинская область

19.09.1943

Береговая, 109

Давиденко Тамара Николаевна

1924

Счетовод

Контора

Тюмень

31.06.1942

Хохрякова, 8

Давлетбаков (?) Нурахмат

1924

Конюх

Обоз

Тюмень, Ембаево

4.01.1945

Данилов Василий Александрович

1896

Боец

ПСО

Тюмень

6.06.1944

Свободы, 1

Данилов Владимир Васильевич

1928

Ученик

1 цех

Тюмень

9.01.1941

Полевая, 65

Данилова Анна Гавриловна

1899

Рабочая

Рамный

Д. Гусельникова Кулаковского с/с

1935

Пролетарская, 18

Данилова Валентина Васильевна

1924

Рабочая

3 цех

Тюмень

13.12.1941

Полевая, 65

Данилова Валентина Васильевна

1924

Боец

ПСО

Тюмень

15.03.1943

Свободы, 1

Девятков Владимир Алек.

1921

Мастер (?)

3 цех

Тюмень

13.12.1941

Нагорная, 6

Девятков Яков Иванович

1925

Подручный

1 цех

Омская обл., Нижнетавдинский р-н, д. Сосновка

4.11.1941

Ямская, 34

Девяткова Анисья Сергеевна

1924

Столяр

2 цех

Тавдинский район (?? Очень неразборчиво)

1919 (???)

Полевая, 65

Демитрев (?) Яков Иванович

1908

Шорник

Мех. цех

Н. Тавда

15.10.1935

Димитрова, 61 (?)

Диева Глетилия (??) Матвеевна

1911

Рабочая

2 цех

Исетский район

1930

Затюменская, 32

Диева Нина Васильевна

1920

Мастер

Деревообработка

Кировская область, д. Бобино

5.03.1938

Пролетарская, 89

Димитрова (?) Пелагея Ник.

1878

Рассыльная

Контора

Тюмень

9.12.1941

Урицкого, 20

Доброниченко Федор Захарович

1900

Боец

ПСО

Херсон

1.04.1939

Красный Октябрь, Советская, 16

Долганов Ефим Игнатьевич

1931

Ученик слесаря

2 цех

Исетский район

3.02.1945

Татарская, 3

Долганов Перфирий (?) Игнатович

1929

Ученик

3 цех

Омская область, Исетский район

7.08.1942

Татарская, 77

Долганова Пелагея Ермиловна (?)

1915

Станковщ.

4 цех

Исетский район

01.05.1934

Татарская ул.

Долгушина (?) Екатерина Иг. (?)

1917

Чернорабочая

ДОЗ

Омская область, д. Бочкари

Доровикова Мария Алекс.

1912

Счетовод

Контора

д. Ожогина Тюменского района

23.08.1932

Ф. Энгельса, 3

Древинг (?) Герта Альфредовна

1924

Рабочая

База сырья

Ленинград

24.04.1942

Кв. конторы

Древинг З. А.

1926

Рабоч.

2 цех

Ленинград

28.04.1942

Кв. конторы

Древинг Эрика Альфредовна

1923

Рабочая

База сырья

Ленинград

24.04.1942

Кв. конторы

Дрогалева Мария Никифоровна

1924

Столяр

2 цех

Тюменский район, д. Онохино

1943

Барак №8

Дроск Антон Антонович

1893

Электромонтер

с/мех.

Австрия, г. Грац

14.04.1942

Контора

Дубровина Надежда Григорьевна

1924

Рабочая

2 цех

Омская область, Тюменский район, д. Созонова

22.07.1940

Ул. Маяковского

Евдокимова (?) Лидия (?) Алексеевна

1905

Боец

ПСО

Тюмень

20.08.1938

Затюменская, 1; Луначарского, 22

Евдокимова Евдокия Николаевна

1888

Уборщица

ЖКХ

Тюмень

9.07.1928

Затюменская, 1; Луначарского, 22

Евстигнеев Александр Иванович

1926

Учетчик

База сырья

Ленинградская область, Петрозаводск

2.12.1941

Парфеново

Евстигнеева Марфа Кузм.

1912

Рабочая

1 цех

Ленинградская область

17.10.1941

д. Воронина

Егорова Галина Григорьевна

1926

Рабочая

3 цех

Тюмень

Ежов Илья Кузьмич

1904

Плотник

ДОЗ

Челябинская область

28.02.1945

Барак №1

Елешев (?) Федор Дмитриевич

1892

Комендант

ЖКО

Омская область. Упоровский район, с. Суерское

2.08.1934

Лермонтова, 40

Елисеев Валентин Михайлович

1927

Слесарь

с/мех.

Ленинград

17.04.1942

Контора

Елистратов Михаил Алексеевич

1898

Рабочий

База бревен

Башкирская АССР

20.11.1943

Хоздвор, барак №3

Елкин Федор Николаевич

1928

Ученик

1 цех

Тюмень

8.10.1941

Свободы, 61

Елсуков Александр Кириллович

1924

Ученик

1 цех

Новосибирск

15.10.1941

Елькин Григорий Андреевич

1905

Начальник цехо

3, 4 цеха

Коми

8.07.1941

Ямская, 22

Епидорцева (?) Александра Ник. (?)

1929

Рабоч.

3 цех

Тюмень

Таймырская, 9

Ерахтина (?) Таисья Ивановна

1912

Кочегар

Мех. цех

Туринский район

7.11.1935

Ямская, 10

Еремин (?) Григорий Васильевич

1903

Начальник смены

ПСО

Н-Тавдинский р-н, д. Еремина

2.04.1940

Полевая, 36

Еремин Трофим Петрович

1929

Ученик сапожника (?)

2 цех

Свердловская область, д. Еремина

3.02.1945

Татарская, 15

Еремина (?) Фекла Апатьевна (?)

1902

Рабочая

Н-Тавдинский район, д. Еремина

4.01.1942

Мичурина, 5

Еремина Таисья Ефимовна

1904

Охранник

ПСО

Нижнетавдинский район, д. Еремина

6.10.1942

Полевая, 36

Ермакова Нина Иосифовна

1918

ЖДВ (железнодорожная ветка)

Н-Тавдинский район

22.08.1937

Свободы, 21

Ермолина Антонида Алек.

1912

Рабочая

1 цех

Тюмень

19.10.1941

Татарская, 84

Ермолина Антонина Алекс.

1912

Рабочая

1 цех

Тюмень

16.01.1942

Разина, 1

Ермолинская Екатерина Марковна

1903

Табельщик

Виницкой (?) области Городок

10.08.1942

Контора ДОЗа

Ефимова Валентина Михайловна

1912

Рабочая

База сырья

ст. Лебяжье

1932 г.

Республиканец, барак №6

Жданов Юрий Петрович

1929

Ученик

3 цех

Жданова Александра Степановна

1924

Рабочая

Подсобное хозяйство

Нижнетавдинский район

29.10.1941

Б. Городище, Розы Люксембург, 1

Жданова Анна Николаевна

1928

Рабочая

2 цех

Н-Тавдинский район, д. Крысова

5.07.1942

Свободы, 11

Жданова Васса Федоровна

1905

Рабочая

2 цех

Омская область, Тавдинский район

31.01.1942

Казанский переулок, 4

Желебовских Августа Степановна

1925

Рабочая

1 цех

Тюменский район, д. Гусева

29.11.1941

Пролетарская, 97

Железнова Парасковья Степановна

1926

Рабочая

1 цех

Тюменский район, д. Каменка

23.11.1941

Шестина, 23

Желудков Юрий Демьянович

1907

Охранник

ПСО

???

22.07.1941

Воронино

Жиряков Алексей Степанович

1926

Ученик

1 цех

Омская область, д. Тандашкова

21.11.1941

Лесозавод Красный Октябрь, Новая, 9

Жуйков Анатолий Трофимович

1928

Рабочий

3 цех

Тюмень

7.09.1942

Хоздвор

Жуйкова Евгения Артемьевна

1894

Сторож (?)

Водокачка (?)

09.1943

Хоздвор ДОЗа

Жуйкова Нина Трофимовна

1928

Рабочая

2 цех

Тюмень

31.01.1942

Хоздвор

Жуков Александр Борисович

1914

Подручный

2 цех

Тюмень

4.11.1941

Луначарского, 67

Жуков Федор Петрович

1905

Плотник

ДОЗ

Шадринский округ

28.02.1945

Барак №1

Жуланов Петр Иванович

1923

Рабочий

2 цех

Ишим

20.01.1942

Ирбитская, 34

Жуланова Ольга Ивановна

1920

Мастер

2 цех

Ишим

05.1937

Свободы, 10

Журавлева Афимья (?) Иосифовна

1900

Чернорабочая

Подсобное хозяйство

Челябинская область, Шатровский район

22.07.1941

Кладбищенская, 1

Заварзина (Звездина??) Вега (Вера??) Константиновна

1925

Электросварщик

Мех. цех

Тюмень

Заварзина Вера Константиновна

1925

Рабочая

4 цех

Тюмень

4.11.1941

Нагорная, 51

Заварзина Вера Константиновна

1925

Слесарь

с/мех.

Тюмень

13.01.1943

Нагорная, 51

Заводовский Т. (?) П.

1925

Баянист

Сад

Тюмень

Завьялов Николай Павлович

1927

Ученик

4 цех

Тюменский район, д. Кулакова

8.08.1941

Степана Халтурина, 9

Завьялов Трофим Андрианович

1885

Возчик

Ишимский район

13.01.1937

Красный Октябрь, барак №1

Загидулина Халиса

1910

Рабочая

ж/д ветка

Тюмень

Загимега (???очень непонятно) Федора (?) Васильевна

1909

Моторист

База сырья

Украина, Широковский район

1941

Красный Октябрь, барак №2

Залако Александр Станиславович

1878

Рабочий

4 цех

Тюмень

25.10.1941

Проходная будка

Залако Александра Станиславовна

1878

Рабочая

2 цех

Белост. обл., д. Ленинская

29.01.1942

Кв. ДОКа

Заремская (?) Ефросинья Семеновна

1921

Уборщица

Клуб

Заушицина (?) Александра Алексеевна

1920

Рабочая

Подсобное хозяйство

Омская область, д. Салаирка

16.02.1942

Кв. ДОКа, барак №1

Захаренко Варвара Ивановна

1901

Чернорабочая

Подсобное хозяйство

Тюменский район, д. Велижаны

Захаренко Михаил Григорьевич

1928

Ученик

4 цех

д. Велижаны

15.12.1941

Хоздвор

Захаров Ал. Я. (?)

1911

Сторож

ПСО

Тюмень

15.07.1944

Военная, 28

Захаров Александр Никитич

1898

Автомеханик

ДОЗ

Московская область

12.02.1945

Подгорная, 14

Захаров Владимир Алексеевич

1925

Слесарь

с/мех.

Московская область

26.01.1942

Кв. ДОКа

Захаровский (?) Виктор Серафимович

1925

Ученик электромонтера

с/мех.

Калининская область, д. Лобок

16.10.1941

Свободы, 21

Захарчук Там. М.

1918

Воспитатель

Детский сад №2

Ленинград

19.02.1945

Зверева Анна Алексеевна

1913

Управ. делами

Контора

Ленинград

7.08.1942

Контора ДОКа

Зверева Елизавета Павловна

1930

Рассыльная

Контора

Тюмень

1.04.1944

Свободы, 21

Зверева Клавдия Леонтьевна

1898

Уборщица

ЖКХ

Тюмень

1932

Свободы, 21

Зима Валентина Ивановна

Охранник

ПСО

7.08.1942

ПСО ДОКа

Зима Владимир Степанович

1930

Слесарь

Мех. цех

Ленинград

Злотина Идея Моисеевна

1913

Бухгалтер

Контора

Смоленская область

20.03.1941

Коммуны, 87

Знаменский Иван Васильевич

1874

Электромонтер

Мех. цех

Горьковская область, д. Кешово

28.07.1941

Нагорная, 19

Зобнин Андрей Васильевич

1908

Сторож

Индивид. Огород (??)

Свердловская область, Талицкий район, д. Зобнина

1.07.1933

Республиканец, барак №3

Зубарева Евгения Григорьевна

1925

Столяр

2 цех

Д. Скородум

13.01.1943

Барак №11

Зублевич Гавриил (?) Иосифович

1913

Счетовод

2 цех

Волынская губерния

26.10.1941

Проходная (?)

Зут (?) Антонина Жесиновна (??)

1915

Рабочая

Тобольский район

Зырянов Максим Егорович

1898

Нач. б. п.

б/п. м.

Тюмень

13.08.1941

Свободы, 52

Зырянова (?) Анна Васильевна

1898

Рабочая

??

17.04.1942

Леспопильная (?), 4

Зырянова Анна Васильевна

1903

Рабочая

Подсобное хозяйство

Тюмень

Иванов Афанасий Ефимович

1912

Главный бухгалтер

Контора

Курганская область

3.03.1933

Тургенева, 16

Иванова Анна Тимофеевна

1892

Боец

ПСО

Псков

20.08.1941

Общежитие ДОЗа

Иванова Федосья Алексеевна

1917

Рабочая

Подсобное хозяйство

Ленинградская область

25.08.1941

Республиканец, барак №7

Игнатова Таисья Федоровна

1926

Столяр

3 цех

Тюмень

13.02.1943

Татарская, 11

Игнатьева Анна Александровна

1926

Моторист

База сырья

Омская область, Велижанский район

20.05.1942

Красный Октябрь, барак №3

Игонен (?) Анна (?) Павловна (?)

1902

Рабоч.

База сырья

Ленинградская область

24.04.1942

Кв. конторы

Игонин Сильве (?) Мих.

1925

Рабоч.

База сырья

24.04.1942

Контора

Имашев (?) Риза (?)

1909

Рабочий

База сырья

Ярковский район (??)

1.08.1930

Омская, 4

Иночкин Осиф (?) Иванович

1896

Боец

ПСО

Тюмень

1933

Пролетарская, 75

Иночкина Ефросинья Ивановна

1913

Боец

ПСО

26.09.1941

ПСО

Иночкина Мария Ивановна

1901

Рабочая

2 цех

Тюменский район, д. Воронина

13.02.1941

Свободы, 37

Иордан Филипп Георгиевич

1902

Столяр

3 цех

Автономная республика немцев Поволжья

20.04.1942

Исаметов (?) Ижбулда

1896

Рабочий

База сырья

Башкирия

20.11.1943

Контора ДОЗа

Ичеткин Увар Алексеевич

1883

Боец

ПСО

Тюмень, д. Каменка

1933

1-я Заозерная, 66

Кабанова Татьяна Васильевна

1926

Подручная

3 цех

Смоленская область. Д. Маклаки

Казанкина (?) Федора Семеновна

1917

Котельная

Камишев (?) Павел К.

1909

Плотник

ДОЗ

Курганская область, г. Шадринск

28.02.1945

Барак №1

Кандамищева (?) Парасковья Герас. (?)

1918

Нормировщик

2 цех

Тугулымский район, д. Ермолино

7.07.1941

Б. Заречная, 137

Каштанов Николай Иванович

1909

ТНБ (?)

Контора

Свердловская область, Тугулымский район

Каштанов Николай Иванович

1909

Экономист

ДОЗ

Свердловская область

8.02.1945

Ямская, 20, кв. 3

Кецко (?) Нина Константиновна

1925

Ученик бракера

2 цех

Минск

14.08.1941

Ленина, 53

Киришева Клавдия Алексеевна

1912 (?)

Пиловщик (?)

Мех. цех

Тюмень

Кичакова Анна Андреевна

1905

Разнорабочая

3 цех

Вятская губерния, Ярковский уезд

3.01.1942

Пролетарская, 33

Ковалева Мария Степановна

1921

Чернорабочая

2 цех

Ишим

18.08.1941

Ковкова Марфа Павловна

1906

Чернорабочий

Сушило

Шатровский район, д. Кодское

23.08.1941

Казанский проулок, 10

Кожурин Владилен Акимович (?)

1926

Ученик слесаря

с/мех.

Орловская область

Козин Николай (отчество затерто)

1928

Ученик

4 цех

Тюмень

26.10.1944

Комбинатская ул.

Козлов Алексей Яковлевич

1879

Плотник

Строительство

Кир. край

Козлов Владимир Георгиевич

1931

Слесарь

Котельная

Омская область, Велижанский район

Козлов Михаил Петрович

1925

Слесарь

Мех. цех

Калининская область, д. Лискова

Кокшаров Фома Петрович

1923

Учетчик

2 цех

Челябинская область, Шатровский район, д. Дружинина

Колмакова Пелагея Михайловна

1900

Боец

ПСО

Тарский район

28.02.1942

Орджоникидзе, 13

Колосов Михаил Ксен. (?)

1926

Чернорабочий

3 цех

Тугулымский район, д. Зубкова

29.07 (?)

Барак №4

Комлева (??) Евдокия Агеевна

1918

Телефонистка

ПСО

Тюменский район, д. Воронина

9.01.1942

Пролетарская, 62

Конищев Савостьян Евстафьевич

1916

Подручный

2 цех

2.08.1941

Димитрова, 57

Конюшевский Иосиф Иосифович

1891

Грузчик

2 цех

Белосток БССР

28.08.1941

Свободы, 59

Копылова Агриппина Спиридоновна

1919

Чернорабочая

3 цех

Омская область, Осиповский (?) район

25.03.1941

Кладбищенская, 4

Копытов Виктор Иванович

1920

Электромонтер

Мех. цех

Тюмень

3.01.1942

Пролетарская, 14

Коровина Ольга Никитична

1852 (?)

Охранник

ПСО

Тюмень

6.01.1942

Ирбитская, 33

Коротков Николай Георгиевич

1892

Бригадир

Мех. цех

Москва

28.02.1942

Ирбитская, 12

Кортосов Александр Никитич

1924

Ученик десятника

База сырья

Тюменский район

3.01.1942

Военная, 18

Космакова (?) Вера Александровна

1924

Разнорабочий

3 цех

Омская область, д. Кулакова

3.01.1942

Димитрова, 16

Косыгин (?) Дмитрий (?) Алек.

1899

Мастер станка

3 цех

Н-Тавдинский район

Косыгин (?) Сергей Дмитриевич

1925

Ученик планового отдела

Контора

Тюмень

8.07.1941

Военная, 2

Косыгина Антонина Тимофеевна

1922

Чернорабочая

2 цех

Тобольск, д. Филатова

11.07.1941

Димитрова, 29

Кочнев Павел Герасимович

1915

Плотник

ДОЗ

Свердловская область

28.02.1945

Барак №1

Кощеев Василий Иванович

1893

Охранник

ПСО

Кощеев Михаил Васильевич

1925

Ученик

4 цех

Тюмень

6.01.1942

Полевая, 51

Кривец Иван Дмитриевич

1915

Шофер

ПСО

Витебская область, д. Кривцы

1.04.1942

Пролетарская, 30 (?)

Крупинина Евгения Ивановна

1912

Чернорабочий

2 цех

Рига

22.08.1941

Барак

Куваева Райда (?) Ефимовна

1926

Столяр

3 цех

Тюменский район, д. Быкова

Кудина Матрена Андреевна

1902

Уборщица

Мех. цех

Тугулымский район

2.07.1941

Таймырская, 61

Кудрова Агния Григорьевна

1922

Столяр

2 цех

Челябинская область, Белозерский район

Кукарская Елена Алексеевна

1926

Столяр

3 цех

Нижнетавдинский район, д. Елань

Купер Моисей Фроимович (?)

1897

Проектный работник

Контора

Хильсон

8.08.1941

Чернышева, 35

Курганова Александра Тимофеевна

1905

Боец

ПСО

Тюмень

15.01.1942

Военная, 10

Кухтин Семен Степанович

1924

Рабочий

4 цех

Орловская область

11.03.1942

Затюменская, 44

Матвеев Геннадий Иванович

1927

Уч. Сап. (?)

Сен.(?)

Омская область, Исетский район

9.02.1945

ДОК Красный Октябрь

Мельникова Вера Лукьяновна

1893

Охранник

ПСО

Тюмень

25.01.1945

Минин Владимир Микерович (?)

1929

Ученик монтера

2 цех

Тюмень

22.01.1945

Пролетарская ул.

Могильников (?) Спиридон Михайлович

1910

Плотник

ДОЗ

Тюмень

28.02.1945

Барак №1

Мокин Александр Петрович

1925

Разнорабочий

Лесозавод

Тюмень

4.10.1939

Пароходская, 7

Нагибина Евдокия Ник.

1920

Станочница

3 цех

д. Кулига

1.12.1937

Свободы, 65

Нагорная Мария Андреевна

1918

Уборщица

Управление ДОЗа

Черкасы

13.06.1944

Свердлова, 3

Надеин Валентин Тимофеевич

1927

Слесарь

Мех. цех

Феодосия

16.03.1943

Военный городок №6

Надеина Миланья макаровна

1904

Рабочая

3 цех

Феодосия (?)

1.10.1943

6 военный городок, №6

Наумова Александра А.

Боец

ПСО

Тюмень

2.10.1941

Луначарского, 11

Нелюбина Пелагея Мак. (?)

1906

Боец

ПСО

Кировская область

30.10.1941

Хоздвор, барак №1

Нестеров Владимир Павлович

1930

Ученик столяра

2 цех

Тюмень

22.01.1945

Комбинатская, барак №1

Новоженов Александр Иванович

1929

Ученик сапожника

Сен. (?)

Уральская область, д. Девяткова

3.02.1945

Татарская, 33

Новоселов Леонид Васильевич

1925

Чернорабочий

Лесозавод

Тюмень

13.07.1944

Б. Заречная, 35

Норкина Мая (?) Алекс.

1927

Ученик

Завком

Космодемьянск

28.05.1941

Ямская, 37

Нохратов Иван Константинович

1929

Ученик слесаря

Мех. цех

Тюмень

26.09.1944

Казанская, 34

Нурмухаметова Камиля

1897

Сторож

ПСО

Казань

8.06.1943

Красный Октябрь, барак №4

Обаков (??) Михаил Андреевич (?)

1910

Десятник

База сырья

Чувашская республика

1.10.1940

Комбинатская, 1, кв. 8

Обласов Константин Иванович

1885

Возчик

Обоз

Тюмень

25.03.1940

Береговая, 71

Овчинникова Александра Васильевна

Столяр

2 цех

Тюменский район, д. Онохино

01.1943

Барак №1

Огородникова Таисья Яковлевна

1920

Рабочая

1 цех

Тюмень

5.01.1942

Уральская, 27

Омельченко Ксения Ивановна

1918

Охранник

ПСО

Орловская область

19.12.1941

Воронино

Опарина Августа Васильевна

1923

Рабочая

Тюмень

20.08.1942

Разина, 9

Орлова Галина Викторовна

1917

Бухгалтер

Контора

Тюмень

12.08.1931

Озерная, 24

Осипова Антонида (?) Е. (?)

1925

Чернорабочая

1 цех

Омская область, пос. Алексеевский (?)

7.10.1941

Гроздинский (?) пер., 6

Осипова Нина Марковна

1922

Чернорабочая

1 цех

Смоленская область, д. Н-Ожогово

3.12.1941

Свободы, 23

Остапин (?) Василий Иванович

1898

Столяр

3 цех

Пермская губерния, Кунгурский район, д. Соболева

10.1943

ДОЗ Контора, №5

Ошкин (?) Иван Сергеевич

1893

Заведующий подсобным хозяйством

Подсобное хозяйство

Тюмень

19.11.1942

Казанская, 4

Парфенова Нина Федоровна

1900

Сторож

Склад

Тюменский район, д. Парфеново

Пахтусова Зоя Степановна

1925

Рабочая

2 цех

Тюменский район

Пашнев Никоай Иванович

1924

Чернорабочий

2 цех

Тюмень

Пелевина Анастасия Ивановна

1899

Боец

ПСО

Тюмень

Пепельцева Ольга Аф.

1929

Чернорабочая

1 цех

Омская область, д. Каменка

Первушин Владимир Васильевич

1926

Чернорабочий

База сырья

д. Воронино

Первушин Павел Алексеевич

1926

Слесарь

Мех. цех

Тюмень

Перевалов Николай Ал.

1926

Ученик

1 цех

Омская область, д. Плеханова

Пережогина Афимья Мар.

1898

Рабочая

Мех. цех

Челябинская область, Шатровский район

Пережогина Лидия Г.

1927

Учетчик

2 цех

Челябинская область, Шатровский район, д. Овчинникова

Перемосина (?) Марфа (?) Г. (?) (все выцвело)

1925

Ученик

1 цех

Омская область, д. Овчинникова (?)

Петелина Парасковья Дмитриевна

1900

Рабочая

База сырья

Ялуторовский район, д .Бердюгино

Петрикова Любовь Антоновна

1930

Рабочая

Подсобное хозяйство

Исетский район

Петроченко Мария Александровна

1924

Чернорабочая

3 цех

Велижанский район, д. Мияги

Печуркина Анисья Павловна

1923

Воспитатель

Детский сад

Тугулымский район

Пинчук Александр Влад.

1925

Чернорабочий

2 цех

Тюмень

Пискулина Клавдия Леонидовна

1924

Бракер

2 цех

Тугулымский район Свердловской области

Погадиева Мария Л.

1914

Мастер

3 цех

Тугулымский район, с. Липка

Поликарпов Борис Иванович

1924

Чернорабочий

1 цех

Тюмень

Поникоровский Петр Степанович

1927

Рабочий

Подсобное хозяйство

Тюмень

Попова Елизавета Ефимовна

1910

Кочегар

Мех. цех

Кулигинский с/с

Приданцева Зоя Ивановна

1916

Боец

ПСО

Исетский район, д. Красногорск.

Проколова Анна Ивановна

1913

Служащая

Детский сад

Тюмень

Пустовалова Клавдия Васильевна

1923

Чернорабочий

2 цех

Сорокинский район, д .Сорокина

Равелин Анна Андреевна

1887

Комендант

ЖКХ

Выборг

8.08.1942

Контора ДОК

Радивилова Любовь Кирилловна

1919

Рабочая

База сырья

Свердловская область, Тугулымский район

1942

Красный Октябрь, барак №2

Раков Епифан Кириллович

1875

Кучер

контора

Камышлов

1929

Обоз Красный Октябрь

Рамазан Тусмухамет

1925

Столяр

3 цех

Тюменский район, д. Казарово

13.01.1943

Барак №1

Раменская Валентина Прокопьевна

1910

Боец

ПСО

Тюмень

19.06.1941

ДОЗ Красный Октябрь

Раменских (?) августа Васильевна

1926

Слесарь

с/мех.

Тюмень

13.01.1943

Луначарского, 3

Распопов (?) Борис Сергеевич

1929

Ученик

с/мех

Омская область, Ярковский район

30.11.1942

Затюменская, 42

Распопов Федор Степанович

1908

Плотник

Строительство

Тюмень

1935

Красный Октябрь, барак №4

Распопова Клавдия Кузьмовна

1894

Сторож

Республиканец

Велижанский район, д. Иска

1932

Республиканец, барак №3

Рат Елена Рейнгольдовна

1915

Чертежница

Контора

Ленинград

13.04.1942

Кв. конторы

Рахматулин Шавкат

1927

Электромонтер

Мех. цех

Тюмень

15.10.1940

Красный Октябрь, барак №3

Рейзман Ирина петровна

1920

Рабочая

Сушило

Ленинград

13.04.1942

Барак №1

Ренева Валентина Яковлевна

1929

рабочая

3 цех

Тюмень

5.06.1940

Луговской с/с

Решетникова Александра Финагеновна

1901

Техничка

Детский сад №20

Слободотуринский район, д .Решетникова

28.04.1936

Решетникова Анна Семеновна

1921

Электромонтер

с/мех.

Свердловская область, Слободотуринский район, д. Решетникова

1938

Ямская, 40

Решетникова Лидия (?) Александровна

1915

Учетчик

Тюмень

21.02.1933 (?)

Пристанской переулок, 11

Решетникова Пар. П.

1906

Станковщ.

Деревообработка

Слободотуринский район, д. Решетникова

8.05.1942

Затюменская, 20

Рожин Андрей Симонович

1888

Плотник

ж/д ветка

Тюмень

22.10.1938

Татарская, 60 (?)

Романова Александра Петровна

1903

Рабочая

2 цех

д. Кулакова

1936

Ирбитская, 17

Романова Васса Ивановна

1915

Рабочая

Рамный

Челябинская область, Белозерский район

04.1933

Республиканец, барак №4

Романова Капиталина Николаевна

1912

Рабочая

Сушило

Омская область

20.04.1942

Полярная, 1

Рубцов Илья Семёнович

1908

Столяр

3 цех

Московская область

9.10.1942

Контора ДОК

Рыбнер (?) Абрам. Роф.

1898

Рабоч.

1 цех

Краков

5.11.1941

Заозерная, 29

Рютипее (?) Мария Матв.

1911

Рабочая

Подсобное хозяйство

14.04.1942

Кв. конторы

Рябинина Анна Мат. (?)

1908

Станковщик

2 цех

Тюменский район, д. Речкина

14.10.1933

Ямская ул.

Савина Клавдия Степановна

1906

Мастер

2 цех

Кировская область

1932

Ямская, 12

Сайдашев Заки З.

1908

Плотник

ДОЗ

Татарская область

28.02.1945

Барак №1

Сайдашев Наби

1901

Плотник

ДОЗ

Татарская область

28.02.1945

Барак №1

Самойлова Вероника Алексеевна

1924

Мастер

2 цех

Ленинград

1.08.1930

ДОЗ, барак №1

Сейнчик (?) Иван Стефанович

1921

Рабочий

Сушило

Лисковск. р-н, с. Раково

Секисов Константин Данилович

1912

Плотник

ДОЗ

28.02.1945

Барак №1

Селезнева Елена Степановна

1904

Охранник

ПСО

Кировская область, Доровской район

12.02.1945

Комбинатская, барак №1

Селюгина (?) Наталья Владимировна

1910

Техничка

Детский сад №3

2.08.1941

Красный Октябрь, барак №3

Семенов Афанасий Андреевич

1902

Распиловщик

Распиловочный

Челябинская область

Семенова Мария Афанасьевна

1927

Ученик счетовода

Управление

Челябинская область

Семянникова (?) Наталья Степановна (?? – порвано)

1908

Углеж… (?)

Тюмень

2.06.1937

Сергеев Аркадий Иванович

1929

Рабочий

3 цех

Тюмень

Сергеева Анна Михайловна

1926

Слесарь

с/мех.

Кировская область, Верховский район, д. Починок

Серебренникова Ольга Ивановна

1901

Боец

ПСО

Тюмень

Серебряников (?) Виктор Петрович

1925

Рабочий

База сырья

Тюмень

Сидорова (?) Мария Прокопьевна

1920

Бухгалтер капитального строительства

Контора

Велижанский район, д. Иска

3.03.1939

Заозерная, 103

Сизиков Василий Михайлович

1925

Исетский район, д. Сизиково

Сизиков Михаил Степанович

1894

Мастер

Мех. цех

Исетский район, д. Сизикова

2.04.1941

ДОК Красный Октябрь. После – Победы, 18

Сизикова Васса …(?)

1909

Рабочая

Цех б/сырья

Исетский район, д. Осипова

Сизикова Марфа П.

1898

Охранник

ПВСО

Омская область, д. Сизикова

Симанов Никита Яковлевич

1885

Кладовщик

Управление Красного Октября

Казанская губерния

8.08.1934

Загородная, 26

Симанов Петр Никитич

1928

Кладовщик

Управление Красного Октября

З-д Надежд. (?)

7.11.1943

Загородная, 26

Симорас (?) Елена Денисовна

1920

Рабочая

рамный

Краснодарский край

Синецкая Ксения Алексеевна

1926

Подручная

3 цех

Смоленская область

Скульская Елена Браниславовна

1913

Бракер

2 цех

Станиславск. обл.

1941

Затюменская, 2

Слоневская (?) Евдокия (?) Даниловна

1918

Рабочая

Распил.

Киевская область

02.1941

Барак №9 (?)

Соколов Никита Иванович

1887

Мастер

Распил. цех

Свердловская область, Талицкий район, д. Верхняя Пышма

Солобоев Иван Аристархович (?)

1925

Чернорабочий

2 цех

Исетский район, д. Солобоева

Соломина Анна Ильинична

1911

Рабочая

3 цех

Тюменский район, д. Иска

1936

Хоздвор, барак №2

Сорокина (?) Анна Васильевна

1920

Боец

ПСО

Исетский район, д. Сунгурова

10.02.1941

Красный Октябрь, барак №3

Сорокина Агафья Павловна

1900

Охранник

ПСО

Тугулымский район, д . Золотова

Сорокина Анастасия Степановна

1921

Рабочая

Подсобное хозяйство

Уват

Сорокина Антонина Михайловна

1925

Счетовод

Контора

Исетский район, д . Сунгурова

Степанов Василий Васильевич

1875

Охранник

ПСО

Ярославская область, Борисоглебовский район

Степанов Василий Васильевич

1876

Боец

ПСО

Ярославская область

26.09.1933

Кладбищенская, 20 (?)

Стислав (?) Николай Александрович

1925

Рабочий

3 цех

Тюмень

Стоялов Кронид Петрович

1901

Плотник

ДОЗ

Тюмень

28.02.1945

Барак №1

Страшных Зоя Филипповна

1914

Чернорабочая

2 цех

Тюменский район

Строев (?) Ефим (?) Яковлевич (?)

1925

Рабочий

Лыжный цех (?)

Исетский район, д. Скородум

Суббота Владимир Евстафьевич

1921

Рабочий

Сушило

Польша

Суббота Евстафий Степанович

1890

Котельщик

с/мех.

Волен. (?) обл.

Субботин Павел Филиппович

1886

Рабочий

б/б (?)

Челябинская область, Шатровский район

Суворова Валентина Григорьевна

1927

Электрик

Мех. цех

Тюмень

10.02.1940

Пролетарская, 26

Сударченко Фрол Тимофеевич

1891

Рабочий

База сырья

Смоленская губерния

1937

Б. Заречная, 3

Суконин Владимир Константинович

1926

Слесарь

с/мех.

Тюмень

Супонин Юрий Константинович

1929

Рабочий

3 цех

Тюмень

Сурнин Александр П. (?)

1888

Кладовщик

ДОЗ

Тюмень

1.04.1943

Татарская, 12

Сысоев Феоктист (?) Артемьевич

1866

Сторож

Индив. Ос.

Исетский район, д. Скородум

Тимофеева Анастасия Васильевна

Официантка (?)

ДОЗ

15.02.1945

Уваров (?) Александр Васильевич

1916

Начальник

Подсобное хозяйство

Исетский район

Улина (?) Фаина Ивановна

1923

Бракер

2 цех

Горький (?)

Унгер (?) Лазарь Ионович (??)

1919

Десятник

Строительство

Польша

Уник Ираида Мат.

1898

Чернорабочая

2 цех

д. Залара

Усов Алексей Васильевич

1927

Слесарь

Мех. цех

Исетский район, Слобода-Бешкиль

Усолкина Антонина Захаровна

1911

Боец

ПСО

Тюменский район, д. Кулакова

Усольцев Семен (?) Васильевич

1928

Ученик

1 цех

Усольцев Семен Васильевич

1928

Рабочий

ТКХ

Омск

Устюгов Афанасий Екимович

1888

Подручный

обоз

Ярковский район, с. Ивлево

Утятникова Зинаида Македоновна

1926

Рабочая

2 цех

Тюмень

Хаиме (?) Рейнгард (?) Андр.

1895

Плотник

Строительство

Ленинградская область

Халина (?) Тамара Ивановна

1925

Рабочая

2 цех

Тюмень

Халито (?) Тамара Ивановна

1925

Рабочая

1 цех

Тюмень

Халтурина (?) Федосья Кузьмовна

1896

Рабочая

Распил.

Тюмень

Харитонова Александра Ивановна

1919

Бракер

Деревообработка

Кировская (?) область

Хворова Анна Григорьевна

1919

Боец

ПСО

Тюмень

Хорева Ольга Павловна

1915

Рабочая

1 цех

Ивановская область, д. Марково

Хорьковская (?? – очень неразборчиво) Галина ивановна

1921

Воспитатель

Детский сад №20

Тюмень

Худышкина Христина Арх. (?)

1906

Охранник

ПСО

Суерка

Худяков Василий Константинович

1923

Ученик электромонтера

с/мех.

Тюмень

Худякова Вера Константиновна

1921

Рабочая

2 цех

Тюмень

Худякова Людмила Михайловна

1921

Рабочая

3 цех

Ленинградская область, г. Коркино (?)

Шаболдин Александр Федорович

1902

Плотник

ДОЗ

Омская область, Голышмановский район

28.02.1945

Барак №1

Шур (?) Хая Идалевна (?)

1903

Уборщица

ДОЗ

Винницкая (?) губерния, с. Сиротина

10.02.1945

ДОК Барак №1 (?)

Шустов Александр Алексеевич

1905

Начальник отряда

ДОЗ

Омская область, Тюменский район, д. Воронина

24.02.1945

Пролетарская, 6 (?)

Юсупов Хаснутдин

1881

Рабочий

Рамный

Ембаевский с/с, д. Тураево

Юсупова П.

1911

Рабочая

Распиловка

Тюменский район, д. Новые Юрты


Ф 685 Оп 4. Описи дел ДОК «Красный Октябрь» и его предшественников.

Абайдулин Тухматулла

Абайдулина Губайдулиня Селил.

Абайдуллин Камалетдин

Абдуллин [Камимулла]

Абатуров Сергей Яковлевич

Абдалилов Баяз

Абдулин Рахматулла

Абдуллин Ихитулла

Абдуллин Хамитулла

Абдулов Ахмет

Абрамов Георгий Дмитриевич

Абрамов Дмитрий Матвеевич

Абрамов Михаил Тарасович

Абрамов Николай Андреевич

Абрамов Николай Григорьевич

Абрамов Прокопий Зиновьевич

Абрамов Степан Николаевич

Абрамова Клавдия Николаевна

Абрамова Мария Григорьевна

Абрасов Александр Иванович

Абрасова Таисия Ивановна

Абрасова Татьяна Ивановна

Абронов Александр Степанович

Абтуллин Ихматулл

Абышев Мартемьян Васильевич

Абышев Мартемьян Иванович

Абышев Семен Васильевич

Абышева Наталья Васильевна

Авдрагимов Абпас

Авксентьев Гаврил Васильевич

Агаева Нина Владимировна

Агасов Самат

Агатов Ахмет

Агатова Анна

Агеев Николай Николаевич

Агишев Михаил Астафьевич

Аервайс Кива Исакович

Азаматова Мушаря

Азарова Акулина Терентьевна

Азатов Халим

Аитбаев Абтулла

Айдаков Степан Васильевич

Айдбаев Ахмет Сабир.

Айнутдинова Мастуре

Айтбаков Сабар

Айтбаков Сафнулла

Акатов Абдула

Акатьев Николай Иосифович

Акатьев Николай Иосифович

Акатьев Николай Осипович

Акимов Федор Федорович

Аксёнов Абдулатип

Аксенов Антон Павлович

Аксенов Василий Зиновьевич

Аксенов Константин Павлович

Аксенова Клара Августовна

Аксенова Феоктиста Алексеевна

Акулов Павел Леонтьевич

Акулов Яков Гаврилович

Алабушев Михаил Федорович

Аладьев Михаил Дмитриевич

Александрова Татьяна Евлампиевна

Александровский Александр Васильевич

Алексеев Михаил Георгиевич

Алексеев Михаил Иванович

Алексеев Павел Егорович

Алембаев Насрулла Ахметович

Алембаев Сагидулла

Алембаев Сатый

Алиев Музафар Махмуд оглы

Алинберов Александр Фёдорович

Алманов Карим

Алсуфьев Василий Николаевич

Алтуфьев Архип Дмитриевич

Ананьев Климентий Тихонович

Ананьев Михаил Сергеевич

Ананьева Устинья Николаевна (Никоновна)

Андреев Алексей Владимирович

Андреев Данил Васильевич

Андреев Ефим Аверьянович

Андреев Иосиф Киприянович

Андреев Леонид Федорович

Андреева Мария Дмитриевна

Андреева Пелагея Ивановна

Андриятенко Иван Андреевич

Андронов В. Ал.

Андронов Евдоксей Александрович

Андронов Фёдор Степанович

Андросов Клавдия Владимировна

Андрюхин Зосим Прокофьевич

Андрюхина Марфа Петровна

Аникин Фёдор Алексеевич

Анисимов Александр Петрович

Анисимов Андрей Петрович

Анисимов Георгий Николаевич

Анисимов Михаил Петрович

Анисимов Михаил Тагирович

Анисимов Петр Константинович

Анисимов Степан Степанович

Анисимов Федор Иванович

Анисимова Анна Федоровна

Анисимова Варвара Павловна

Анисимова Таисья Гавриловна

Антанчик Кузьма Федорович

Антбаев Абтулла

Антипин Александр Егорович

Антипин Василий Иванович

Антипин Василий Ильич

Антипин Григ Федорович

Антипин Дмитрий Зиновьевич

Антипин Иван Романович

Антипин Петр Васильевич

Антипин Пётр Иванович

Антипин Петр Николаевич

Антипина Анфиса Яковлевна

Антипкин Михаил Алексеевич

Антипкина Мария Алексеевна

Антрисакова Нгара Асланчамовна

Антропов Дмитрий Григорьевич

Антропов Кузьма Иванович

Антропов Пётр Аркадьевич

Антропова Пелагея Петровна

Антусов Абдусхай

Ануфриев Александр Яковлевич

Ануфриев Владимир Николаевич

Ануфриев Яков Алексеевич

Анчушин Федор Ермолаевич

Апнаков Хасан

Арамов Владимир

Арапов Илья Тимофеевич

Арапова Агафья Евграфовна

Аргушинский Иван Ефремович

Арестова Мария Александровна

Арженникова Маремьяна Варфоломеевна

Арженникова Маремьяна Серафимовна

Аржиловская Елизавета

Аржиловский Андрей Степ(ф)анович

Арпдшинский Иван Ефремович

Арсебеков Михаил Матвеевич

Арсебеков Михаил Матвеевич

Арсентьев Василий Иванович

Артамонов Николай Иванович

Артамонова Фекла Васильевна

Асеева Прасковья Александровна

Асламина Сусанна Семёновна

Асулова Наталья Петровна

Асямов Александр Дмитриевич

Афанасьева Лидия Ивановна

Ахатова Халима

Ахматзянова Газиса

Ахматова Кафия

Ахмачев Курмангалей

Ахметов Михаил Зиновьевич

[Баженов] Виктор Александрович

[Байдарчук] Максим

[Бедяшкин] Андрей Захарович

[Белый] Иван [Игнатьевич]

[Бирузовский] Михаил Дмитриевич

[Бураков] Максим

[Буторин] Иван Андреевич

Бабаушкин Пер Евстафьевич

Бабиков Макар Александрович

Бабикова Прасковья Викторовна

Бабин Алексей Павлович

Бабицын Никандр Герасимович

Бабицын Петр Евстафьевич

Бабушкин Савин Васильевич

Бабушкин Степан Егорович

Бадриев [Сион]

Бадриев Агон

Бадрызлов Иван Данилович

Бадрызлов Лаврентий Дмитриевич

Бадрызлов Лука

Бадрызлов Лукиян Лаврентьевич

Бадрызлов Николай

Бадрызлов Степан Лаврентьевич

Бадрызлова Анна Ивановна

Бадрызлова Парасковья Андреевна

Баженов Виктор Александрович

Баженов Леонтий Иванович

Баженов Михаил Александрович

Баженова Александра Георгиевна

Базилевич Георгий Александрович

Базилевич Георгий Александрович

Базилевич Зинаида Алексеевна

Байдаков Алексей Константинович

Байдаков Иван Константинович

Байдаков Михаил Иванович

Байдаков Михаил Филипович

Байдаков Степан Филипович

Байдакова Мария Георгиевна

Байданов Алексей

Бакиев Касим

Баксанов Константин Федорович

Балдов Дмитрий Иванович

Балыбердина Анастасия Николаевна

Баннов Семен Алексеевич

Баравнов Сергей Яковлевич

Баракин Степан Федотович

Баранов Вениамин Матвеевич

Баранов Николай Иванович

Баранова Ольга Александровна

Басов Георгий Леонтьевич

Басова Лидия Ивановна

Бастраков Осип Михайлович

Батинов [Куамин]

Баткаев Хасан

Батурова Зоя Ивановна

Бахтеев Иван Михайлович

Бачериков К. Вас.

Бачериков Семен Власович

Башарина Таисья Павловна

Баширов Саидраман [Саидрахмон]

Безгодов Филарет [Елунович]

Бездолев Георгий Григорьевич

Безматеров Константин Андреевич

Безносков Дмитрий Ефремович

Безносков Дмитрий Захарович

Белова Павла Даниловна

Белогузов Трофим Данилович

Белозеров Иван Петрович

Белослудцев Андрей Игнатьевич

Белослудцев Антон Андрианович

Белослудцев Григорий Антонович

Белоусов Иван Ефимович

Бельтюков Данил Васильевич

Беляев Владимир Александрович

Беляев Иван Анисимович

Беляев Иннокентий Федосеевич

Беляев Иннокентий Федосеевич

Беляев Трофим Львович

Беляева Мария Тихоновна

Бердинская Анна Ивановна

Бердинская Анна Яковлевна

Березин Владимир Павлович

Береснев Петр Семенович

Берман Израиль [Бинутянович]

Бернат Андрей Антонович

Бернат Анна Даниловна

Берсенев Петр Семенович

Берсенев Семен Павлович

Бешенцев Игнатий Михайлович

Бешенцев Кузьма Андреевич

Бешенцев Прокопий Петрович

Бешенцев Филимон Иванович

Бирюков Иван Кузьмич

Благинин Петр Иванович

Блинов Федор Андреевич

Блинов Федор Андреевич

Блохин Павел Григорьевич

Блохин Павел Григорьевич

Блюменфельд Лейба Германовна

Бобков Василий Кондратьевич

Бобков Василий Кондратьевич

Бобков Михаил Васильевич

Бобылева Мария Николаевна

Богачев Алексей Петрович

Богачев Алексей Петрович

Богачев Алексей Петрович

Богданин Сергей Игнатьевич

Богданов Алексей Павлович

Богданов Алексей Филиппович

Богданов Андрей Васильевич

Богданов Андрей Ефимович

Богданов Андрей Захарович

Богданов Антон Екимович

Богданов Владимир Константинович

Богданов Григорий Лукич

Богданов Иван Ермолаевич

Богданов Иван Матвеевич

Богданов Иван Яковлевич

Богданов Константин Флегантович

Богданов Михаил Константинович

Богданов Петр Васильевич

Богданов Петр Михайлович

Богданов Тихон Дмитриевич

Богданов Федор Ефимович

Богданова Агриппина Александровна

Богданова Наталья Ефимовна

Богданова Нина Константиновна

Богдашин Сергей Игнатьевич

Богунов Николай Дмитриевич

Бодрызлова Параскева Андреевна

Бодян Александр Федорович

Бологова Екатерина Константиновна

Болотов Алексей Поликарпович

Большаков Василий Семенович

Больших Мария Сергеевна

Бондарчук Максим Никандрович

Бондырев Василий Прокопьевич

Бондырев Яков Григорьевич

Боровинский Григорий Иванович

Бородин Иван Васильевич

Бородин Илья Михайлович

Бородин Яков Сидорович

Бородулин Самсон Федорович

Бортнов Николай Александрович

Ботников Порфирий Иванович

Ботов Петр Николаевич

Бошарина Таисья Павловна

Боярский Павел Иванович

Брагин Василий Иванович

Брагин Василий Исакович

Брагин Григорий Филиппович

Брагин Иван Григорьевич

Брагин Михаил Иванович

Бракушовский Людвиг Антонович

Бровкина Зоя Михайловна

Бровко Иван Викентьевич

Брызгалов Федор Васильевич

Брыляков Петр Федорович

Брюханов Ст. Петрович

Бугаева Анна Федоровна

Бузалин Федор Андреевич

Буйнов Филипп Демидович

Булаев Василий Власович

Булатеров Константин Андреевич

Булашева Анна Львовна

Булашева Клавдия Павловна

Бураков Максим

Бурдин Афонасий Гаврилович

Бурдин Михаил Андреевич

Бурдин Николай Гаврилович

Бурлашов Василий Константинович

Бурнашева Ольга Федоровна

Бусыгин Ефстафий Павлович

Бусыгин Кирилл Самсонович

Бутаков Кузьма Федорович

Буторин Иван Павлович

Буторина Вера Петровна

Буторлина Василиса Евграфовна

Буханин Николай Саватеевич

Бушланов Александр Семенович

Бушланов Владимир Сергеевич

Бушланов Иван Никитич

Бушланов Илья Федорович

Бушланов Николай Семенович

Бушланов Филипп Иудович

Бушманов Ефим Федорович

Бушманов Саид Пудович

Бушманов Филипп Пудович

Бушуев Степан Павлович

Бушуева Мария Афанасьевна

Быков Михаил Прокопьевич

Быков Михаил Степанович

Быкова Анна Федоровна

Быкова Мария Спиридоновна

Быкова Таисья Ивановна

Быструшкин Константин Федорович

Бычихин Михаил Савельевич

[Вайншрид] Максим [Пинкасович]

[Вакиев] Савелий Алеевич

[Вальковский] Иван Георгиевич

[Васенин] Михаил Трофимович

[Вашин] Николай Васильеив

[Веномаев] Леонид Тимофеевич

[Весов] Лазарь Павлович

[Ветчинина] Мария Андреевна

[Взвозков] Константин Яковлевич

[Внисшберг] Гойза Гершковна

[Воинов] Петр Григорьевич

[Волеев] Михаил

[Волкотруб] Петр Фомич

[Воложанин] Федор Егорович

[Воротилова] Полина Степановна

[Вотшин] Александр Герасимович

Ваганова Авива

Важенин Василий Дмитриевич

Важенин Григорий Исакович

Важенин Михаил Филиппович

Важенина Клавдия Павловна

Вайман [Шулеп] Абрамович

Вайнанин Хая Аврумовна

Вакилова Хаизбига

Валерштейн Лейб Майерович

Вальковец Иван Георгиевич

Вальхович Иосиф Иосифович

Ванеев Максим Тимофеевич

Варламова Юлия Сидоровна

Васенин Михаил Трофимович

Васильев Георгий Михайлович

Васильев Степан Александрович

Васильков Иван Иванович

Василькова Мария Максимовна

Васьков Аристарх Никитич

Васькова Елизавета Ивановна

Вашин Николай Васильевич

Векшин Александр Иванович

Велижанин Александр Андреевич

Велижанин Александр Степанович

Велижанин Григорий Иванович

Велижанин Иван Васильевич

Велижанин Иван Егорович

Велижанин Иван Павлович

Велижанин Иван Тимофеевич

Велижанин Константин Андреевич

Велижанин Михаил Дмитриевич

Велижанин Николай Ильич

Велижанин Павел Евграфович

Велижанин Павел Степанович

Велижанин Петр Тимофеевич

Велижанин Степан Яковлевич

Велижанина Агрипина Тимофеевна

Велижанина Анастасия Димитриевна

Велижанина Василиса

Велижанина Евгения Евграфовна

Велижанина Евдокия Ивановна

Велижанина Мария Павловна

Велижанина Парасковья Ивановна

Велижанина Пелагея Никитична

Вепрев Максим Трифонович

Вершинин Александр Андреевич

Вершинина Клавдия Михайловна

Весов Лазарь Павлович

Вечерко Николай Иванович

Вешкурцева Валентина Яковлевна

Викулов Александр Михайлович

Викулова Варвара [Стефановна]

Виноградов Владимир Павлович

Виноградов Геннадий

Виноградов Геннадий [Акимович]

Виноградов Геннадий Антонович

Винокуров Иван Павлович

Владимирцев Валерий Иванович

Владимирцев Владимир Иванович

Владимирцева Серафима Кондратьевна

Власов Александр Никитич

Власова Акепсима Дмитриевна

Власова Таисья Александровна

Воднев Нефед Дмитриевич

Воеводин Георгий Павлович

Войлошников ??? Александрович

Войлошников Александр

Войлошников Александр Прокопьевич

Войлошников Виктор Александрович

Войлошников Георгий Дмитриевич

Войлошников Иван Дмитриевич

Войнов Андрей Дмитриевич

Войнов Николай Федорович

Войнов Петр Григорьевич

Войтекун Генрих Казимирович

Волков Филипп Григорьевич

Волкова

Волкова Дарья Марковна

Волкова Мария Дмитриевна

Волковец Георгий Филиппович

Волковец Иван Георгиевич

Володин Дмитрий Антонович

Володин Петр Владимирович

Володина Глафира Ивановна

Волосатый Георгий Афанасьевич

Волосач Екатерина Климентьевна

Волостнов Афанасий Д.

Волостнов Афанасий Дмитриевич

Вольдина Любовь Федоровна

Воробьев Иван Петрович

Вороненко Моисей Ульянович

Воронов Иван Иванович

Воронцо Василий Михайлович

Воронцов Александр Николаевич

Воронцов Василий Михайлович

Воронцов Сергей Григорьевич

Ворончихин Николай Семенович

Воротилов Серафим Николаевич

Ворсин Николай Варфоломеевич

Вотинов Ефим Яковлевич

Вотинцев [Антей] Нестерович

Второв Виктор Николаевич

Высоких [Антонида] Николаевна

Высоухий Василий Никитич

Г??? Нина Николаевна

Габайдулина Алиша

Габайдуллин Ганимулла

Габитов Тагир

Гаврилова Елизавета Иосифовна

Гаврилова Татьяна Филиповна

Гавриловская Анна Яковлевна

Гавриловский Мартиян Агафонович

Гавриловский Семен

Гаврин Петр Иванович

Гагарин Тимофей Иванович

Гагарина Анна Егоровна

Гагарина Зинаида Николаевна

Гадельшин Ахмадула

Газизов Габидулла

Газизова Махубзада

Гайдулина Алиша

Гайлитинова Марфа

Гайсинов Сахита

Галеев Малик

Галеева Махира

Галин Загит Мухаметович

Галкина Александра Васильевна

Ганискеров Юнус

Ганихин Кирил Прокопьевич

Ганихина Елизавета Птровна

Гафуров Шайхулла Гарифолович

Гацабрик Михаил Савельевич

Гдалатова Анастасия Архиповна

Гелиоскарова Бебизамал

Гельмольдт Евгений Александрович

Генбутес Елизавета Игнатьевна

Герасимов Григорий Васильевич

Герасимова Мария Петровна

Гесюкова Праскева Николаевна

Гильминов Заббар

Гисматуллин Биктемир

Гладильщиков Иван Николаевич

Гладков Кузьма Гаврилович

Гладков Никифор Гаврилович

Глазкова Таисья Ефимовна

Глазунов Григорий Захарович

Глазырин Владимир Васильевич

Глазырин Михаил Калистратович

Глазырин Павел Васильевич

Глепс ???

Говоров Михаил Прохорович

Годунин Иван Петрович

Голик Иван Игнатьевич

Голиков Дмитрий Максимович

Головин Иван Александрович

Головин Николай Андреевич

Гололобов Павел Владимирович

Голыгина Анастасия Александровна

Гольдзанд Роза Берковна

Гольдзанд Мая Семеновна

Гольцова Ирина Никитична

Гомзиков Андрей Дмитриевич

Гонин Василий Николаевич

Гончаров Андрей Самсонович

Гончарова Мария Никифоровна

Горбунов Михаил Васильевич

Горбунов Николай Антонович

Гордиянков Яков Киприянович

Гордунов Михаил Иванович

Горев Алексей Николаевич

Горев Иван Васильевич

Гореев Василий Иванович

Гореева Анфиса Васильевна

Горельченко Василий Платонович

Горенев Алексей Клементьевич

Горецкий Андрей Андреевич

Горин Михаил Степанович

Горин Николай Афонасьевич

Горина Мария Афанасьевна

Горлатов Григорий Емельянович

Городилов Никифор Платонович

Горшов Тимофей Никитич

Горячих Семен Григорьевич

Гостев Иван Кирилович

Госьков Мифодий Павлович

Госюнова Александра Анатольевна

Грачев Павел Петрович

Грачева Васса Герасимовна

Гревисов Иван Степанович

Гречкин Федот Дмитриевич

Гривцов Иван Евграфович

Гривцова Галина Иосифовна

Григорьев Александр Александрович

Григорьев Андриян Игнатьевич

Григорьев Василий Алексеевич

Григорьев Егор Григорьевич

Григорьев Константин Павлович

Григорьева Елизавета Николаевна

Григорьева Фекла Егоровна

Грозин Иван Степанович

Грозный Семен Семенович

Громов Гаврил Николаевич

Грудцына Ольга Дмитриевна

Грухвина Мария Николаевна

Грязнова Елена Васильевна

Губайдулин Абдрашит

Губанов Николай Иосифович

Гундоров Михаил Федорович

Гуревич Иосиф Моисеич

Гурьев Гавриил Васильевич

Гусева Валентина Герасимовна

Гусева Татьяна Кузьмовна

Гущина Татьяна Павловна

Дайненко Константин К(?)

Данилов Сергей Васильевич

Даулин Мерн(к)ожан

Даулин Миркодон

Дворецкий Василий Иванович

Дворников Мат. Ков.

Девяткин Михаил Андреевич

Девятков Василий Лукьянович

Девятков Георгий Васильевич

Девятков Григорий Леонтьевич

Девятков Денис Степанович

Девятков Сергей Васильевич

Девятков Сергей Тимофеевич

Девяткова Софья Васильевна

Девяткова Устинья Петровна

Девяшин Николай Павлович

Дементьев Василий Петрович

Демидов Александр Федорович

Демин Константин Яковлевич

Деминов Сагадай Фазулович

Денисов Николай Моисеевич

Денисов Федор Кирилович

Денисова Серафима Николаевна

Деньгин Леонид Николаевич

Дернов Дмитрий Иванович

Дерябин Игнатий Ермолаевич

Дерябин Матвей Федорович

Диев Иван Егорович

Диканенко Николай Константинович

Диянова Елена Ивановна

Дмитриковская Анна Васильевна

Днев Георгий Михайлович

Доброниченко Захар Никифорович

Добрышев Борис Семенович

Добряков Дмитрий Осипович

Долгих Сергей Ефремович

Долгушин Григорий Яковлевич

Долинин Григорий Степанович

Долматов Владимир Николаевич

Долькин Василий Васильевич

Долькин Е.В.

Дольнин Евгений Васильевич

Дорофев Александр Маркович

Дорофеева Александра Андреевна

Драчева Елизавета Михайловна

Дроганова Анна Михайловна

Дрогунов Михаил Дмитриевич

Дрожащих Василий Филипович

Дружинин Семен Прокопьевич

Дружинина Таисья Григорьевна

Дубинкин Максим Григорьевич

Дубовский Михаил Семенович

Дубровин Сергей Тимофеевич

Дубровина Евдокия Тимофеевна

Дубровина Нина Николаевна

Дудин Иван Иванович

Дуковский Евграф Николаевич

Дунаев Григорий Кузьмич

Дуркин Александр Константинович

Дьячков Михаил Георгиевич

Дюдне(ы)в Алексей Алексеевич

Дягилев Петр Константинович

Дятлов Федор Николаевич

Евдокимов Николай Алексеевич

Евдокимова Агафья Алексеевна

Евдокимова Мария Алексеевна

Евтифеев Алексей Ильич

Егоров Дмитрий Устинович

Егорова Антонина Прокопьевна

Ежов Николай Артемьевич

Еланцев Александр Игнатьевич

Еланчинцев Мартемьян Васильевич

Елахин Иван Федорович

Елень Тодеуш Зимитонович

Елешев Федор Дмитриевич

Елешева Галина Федоровна

Елохин Иван Федорович

Елохина Федора Ильинична

Елтышев Иван Лаврентьевич

Елфимова Елизавета Ивановна

Елькин Григорий Андреевич

Емельянов Иван Павлович

Епишин Иван Семенович

Ерахтин Кузьма Дмитриевич

Ерахтина Таисья Ивановна

Ердакова Галина Никифоровна

Ердяков Иван Григорьевич

Еремина Прасковья Гавриловна

Еремина Татьяна Константиновна

Ержанина Зоя Александровна

Ермаков Александр Анатольевич

Ермаков Григорий Антонович

Ермаков Иван Антипович

Ермаков Иван Петрович

Ермакова Анастасия Антоновна

Ермакова Апполинария Петровна

Ермакова Глафира Федотовна

Ермакова Лидия Ивановна

Ермакова Лидия Прокопьевна

Ермолаев Василий Филимонович

Ермолаева Анна Андреевна

Ермолаева Мария Яковлевна

Ермолин Николай Осипович

Ерофеев Степан Иванович

Ершов Клавдий Александрович

Есев Николай Иванович

Есева Мария Евдокимовна

Есова Мария Ивановна

Есьхин Александр Прокопьевич

Ефанов Федор Иванович

Ефимов Иван Анафиевич

Ефимов Николай Васильевич

Ефимова Валентина Михайловна

Ефремов Василий Николаевич

Ефремов Иван Григорьевич

Ефрюгин Генадий Кузьмич

Жанов Халик

Жанова Кайнат

Жарников Степан Васильевич

Жданов Антон Гаврилович

Жданов Иван Тимофеевич

Жданов Иван Фадеевич

Жданов Михаил Михайлович

Жданов Никита Васильевич

Жданов Павел Никитич

Жданов Степан Петрович

Жданов Юрий Петрович

Жданова Марфа Александровна

Жданова Марфа Александровна

Жданович Филип Гаврилович

Железнов Александр Иванович

Желтухин Николай Степанович

Желудков Александр Николаевич

Желудков Николай Яковлевич

Желудков Павел Александрович

Желудкова Ефросинья Васильевна

Жельников Иван Митрофанович

Жернаков Ефрем Николаевич

Жернаков Иван Антонович

Жеряков Михаил Нестерович

Жетлухин Михаил Васильевич

Жетлухин Сергей Михайлович

Жигарев Евстафий Яковлевич

Жигарев Михаил Гаврилович

Жигарев Яков Степанович

Жигарева Ольга Семеновна

Жилин Захар Апполинарьевич

Жилин Петр Давидович

Жилин Степан Захарович

Жилин Яков Николаевич

Жилов Яков Николаевич

Жиляков Али Прокопьевич

Жиляков Виктор Михайлович

Жиляков Степан Андреевич

Жирков Анатолий Федорович

Жиряков Герасим Павлович

Жирякова Ефросинья Никоновна

Жирякова Ольга Гавриловна

Жирякова Ульяна Федоровна

Житнов Дмитрий Сидорович

Жмоев Василий Николаевич

Жуйков Анатолий Трофимович

Жуйков Трофим Иосифович

Жуков Абрам Иванович

Жуков Дмитрий Александрович

Журавлева Афимия Иосифовна

Журавлева Афимия Иосифовна

Журавский Александр Андреевич

Заварзина В. К.

Завина Е. П.

Заводовский А. И.

Заворовская Е. А.

Заворовская Е. Н.

Заворовский С. А.

Заворовский С. П.

Завукрицкий О. И.

Завьялов А. С.

Завьялов Е. З.

Завьялов И. А.

Завьялов Н. И.

Завьялов П. А.

Завьялов П. С.

Завьялов Р. К.

Завьялов С. П.

Завьялов С. Т.

Завьялов Т. Н.

Завьялова А. А.

Завьялова А. С.

Завьялова М. Н.

Завьялова Т. Я.

Загвоздин А. Ф.

Загебина С. А.

Загиддулина Л.

Загулин Б. А.

Заедянов В. С.

Заедянова А. И.

Заиграе К. Е.

Заикина А. В.

Заирова З.

Зайлючиан А. И.

Зайновутдинов Е. (М)

Зайтман И. Д.

Зайцев М. В.

Зайцев Ф. В.

Закилев А.

Закомандин А. В.

Зактров С.

Залезко Н. С.

Залин И. Т.

Залкина А. В.

Залозин Л. П.

Замолдинова Л. Г.

Заморов П. Ф.

Заморова Е. С.

Замярин Т. И.

Занеярин Н. Ф.

Заплахов А. В.

Запуговская М. М.

Заровняных Г. П.

Затокоиев А. И.

Захаренко А. А.

Захаров А. З.

Захаров А. С.

Захаров В. Н.

Захаров Д. Ф.

Захаров К. Ф.

Захаров П. В.

Захаров Ф. И.

Захарова Е. Н.

Заширинова Е. М.

Заштулина Д.

Заяков А. П.

Заяц М. В.

Зверев П. П.

Зверева К.

Зверяков А. Е.

Зверяков В. А.

Зверялов Л. П.

Зверялов Н.

Зелцов С. И.

Земляков С. Ф.

Зенин И. П.

Зиетман А. И.

Зимин А. А.

Злацев И. М.

Злобина А. В.

Злобина А. И.

Змановский М. Н.

Зовнин А. В.

Зовнина Ф.

Зорин М. Н.

Зорин С. И.

Зорин С. Н.

Зорина С. М.

Зоров А. С.

Зу (??) А. А.

Зубарева Е. В.

Зубарева Т. Д.

Зубков А. Т.

Зубков Н. Т.

Зубкова Г.

Зубов С. Г.

Зубова Т. А.

Зуванков Х. М.

Зудиков А. М.

Зудинов А. А.

Зыков А. А.

Зыков Ф. Н.

Зырянов ?. Г.

Зырянов А. А.

Зырянов А. Г.

Зырянов А. Л.

Зырянов В. Т.

Зырянов Е. В.

Зырянов И. А.

Зырянов И. И.

Зырянов С. Н.

Зырянов Ф. В.

Зырянов Я. С.

Зырянова А. Я.

Зырянова Т. А.

Зырянова Ф. Н.

Зыырянов М. Е.

Зюзин А. С.

Коптяева Вера Петровна

Набоков Александр Тимофеевич

Набоков Александр Тимофеевич

Набоков Алексей Осипович

Набоков Андрей Яковлевич

Набоков Зеновий Васильевич

Набоков Матвей Павлович

Набоков Степан Иванович

Набоков Яков Иванович

Набокова Екатерина Степановна

Набокова Лукерья Ивановна

Навдунсас Борис Константинович

Навдунсас Константин Осипович

Навдунсас Мария Федоровна

Навдунсас? Павел Константинович

Навдуты? Г.К.

Навоилов Михаил Филиппович

Нагибин Андрей Алексеевич

Нагибин Петр Алексеевич

Нагибин Порфирий Павлович

Нагибин Федор Андреевич

Нагибина Александра Васильевна

Нагибина Александра Федоровна

Нагибина Екатерина Алексеевна

Нагибина Екатерина Лукьяновна

Нагорный Леонид Васильевич

Нагорных Иван Никанорович

Нагорных Иван Никонорович

Нагорных Павла Никоноровна

Нагуманов Чанар

Надбаков Ахматулла

Надбан(к?)ов Патын (?)

Надеин Василий Тимофеевич

Надеина Меланья Макаровна

Надершин Ильдельшан Давлетбаев

Надришин Ильдрхан

Назарова Евгения Афанасьевна

Назарова Прасковья Ивановна

Назиров Тимирбулат

Назмутдинов Идрис

Назылов Хамил

Назыров Гафур Кирьянович

Назыров Дмитр

Найда Мария Романовна

Найманбаев Аманмай

Наймушина Дарья Герасимовна

Налобин Иван Антонович

Налобин Иван Н.

Налобин Константин Николаевич

Наруддинов Ахмет

Нарыкин Василий Константинович

Насекин Григорий Никифорович

Насекин Николай Сергеевич

Насекин Феоктист Семенович

Насекина Августа Парфеновна

Насекина Васса Петровна

Насекина Карина Феоктистовна

Насекина Наталья Ивановна

Насибулин Хайрулла

Насибулина Ганикат

Насибуллин Зинатулла

Насыров Валиха

Насыров Владимир Яковлевич

Наумов Александр Григорьевич

Наумов Борис Игнатьевич

Наумов Виталий Васильевич

Наумов Григорий Степанович

Наумов Игнатий Васильевич

Наумов Яков Степанович

Наумова Александра Александровна

Наумова Валентина Ивановна

Наумова Елена Яковлевна

Наурсбаков Хуснутал(?)

Нахратов Александр Васильевич

Нахратов Василий Никифорович

Нахратов Иван Васильевич

Нахратова Анна Карповна

Начмутдинов Нисам

Наянова Татьяна Григорьевна

Небридовский Афонасий Осипович

Неверкова Ксения Петровна

Неверкович Георгий Петрович

Невзгодова Лукерья Трофимовна

Невидимов Павел Афонасьевич

Неволина Антонина Емельяновна

Неганов Степан Васильевич

Негиданова Екатерина Афонасьевна

Негодяев Гавриил Степанович

Нежданов Иван Яковлевич

Нежданов Яков Андреевич

Незаметдинов Шакир

Незговоров Афанасий Яковлевич

Неймашева Варвара Евстафьевна

Некоркина Анисья Степановна

Некрасов Борис Вадимович

Некрасов Григорий Иванович

Некрасов Ефим Васильевич

Некрасов Яков Николаевич

Нелаев Александр Николаевич

Немихин Сергей Алексеевич

Немкова Анна Федоровна

Немчинова Евдокия Власовна

Нененков Степан Максимович

Ненцева Пелагея Ивановна

Непомнящий Александр Дмитриевич

Непомнящий Павел Матвеевич

Непомнящих Александр Николаевич

Непытаев Константин Иванович

Нераднова Анфея Лукияновна

Нерлов Степан Никитич

Нероднов Дмитрий Платонович

Нестеров Александр Иосифович

Нестеров Василий Леонтьевич

Нестеров Григорий Леонтьевич

Нестеров Михаил Васильевич

Нестеров Николай Николаевич

Нестеров Павел Петрович

Нестеров Петр Михайлович

Нестерова Евдокия Ефимовна

Нестерова Мария Степановна

Нестерова Ольга Филиповна

Неупокоев Иван Федорович

Неупокоев Сергей Васильевич

Неустроев Петр Перфилович

Неустроев Федор Егорович

Неустроев Федор Романович

Неустроева Елизавета Михайловна

Нефедов Марк Яковлевич

Нехорошкова Александра Степановна

Нехорошкова Федора В.

Нечаев Алексей Александрович

Нечаев Николай Яковлевич

Нечаева Агафья Васильевна

Нечаева Анна Алексеевна

Нечаева Мария Ивановна

Ниадбахов Нигматулла

Нигматуллин Зайнулла

Нигматуллин Тадомзан

Нигматуллина Азикамам

Никитин Георгий Михайлович

Никитин Сергей Семенович

Никитин Сергей Филиппович

Никитина Александра Васильевна

Никитина Анна Наумовна

Никитина Наталья Федоровна

Никифоров Алексей Никифорович

Никифоров Николай Фролович

Никифоров Яков Николаевич

Никифорова Васса Павловна

Ников Афонасий Николаевич

Ников Илья Николаевич

Николаев Григорий Михайлович

Николаев Павел Яковлевич

Николаев Сергей Иванович

Никонов Ф.Е.

Никонон Эймо

Никулин Артемий Васильевич

Никулин Юрий Васильевич

Никулина Агния Андреевна

Никулина Елена Никитична

Нифантова Парасковья Сидоровна

Нихеймо Николай Каменович

Нищев Иван Васильевич

Ниязов Шайхутдин Хизматулович

Новгородов Матвей Андреевич

Новдужас? Александр Константинович

Новиков Григорий Иванович

Новиков Михаил Степанович

Новиков Петр Ефимович

Новикова Клавдия Дмитриевна

Новикова Мария Матвеевна

Новикова Татьяна Ивановна

Новоженов Александр Иванович

Новопашин Александр Маркович

Новопашин Алексей Осипович

Новопашин Василий Никонорович

Новопашин Гаврил Федорович

Новопашин Сергей Матвеевич

Новопашина Агрипина Александровна

Новопашина Анастасия Ал.

Новопашина Анна Алексеевна

Новопашина Елизавета Николаевна

Новоселов Александр Филипович

Новоселов Андрей Савватеевич

Новоселов Анисим Иванович

Новоселов Василий Стефанович

Новоселов Дмитрий Никандрович

Новоселов Евдоким Иванович

Новоселов Игнатий Иванович

Новоселов Игнатий Филипович

Новоселов Константин Афонасьевич

Новоселов Леонид Васильевич

Новоселов Михаил Афонасьевич

Новоселов Михаил Иванович

Новоселов Михаил Филипович

Новоселов Николай Герасимович

Новоселов Петр Анисимович

Новоселов Петр Лукич

Новоселов Филипп Михайлович

Новоселова Валентина Алексеевна

Новоселова Вера Григорьевна

Новоселова Ульяна Матвеевна

Ноговицина Парасковья Ильинична

Ноговицын Дмитрий Петрович

Ноговицына Зинаида Алексеевна

Ноздренко Павел Кирилович

Нозыров Хамыс

Нолобин Константин Николаевич

Норкин Андрей Михайлович

Норкин Михаил Харлампович

Норкина Вера Львовна

Носков Алексей А.

Носков Василий Григорьевич

Носков Иван Сергеевич

Носков Константин Ефимович

Носов Андрей Мелентьевич

Носов Андриян Милентевич

Носов Яков Федорович

Носырев Александр Николаевич

Носырев Александр Яковлевич

Носырев Алексей Николаевич

Носырев Афонасий Федорович

Носырев Ефим Афонасьевич

Носырев Михаил Георгиевич

Носырев Михаил Егорович

Носырев П.Ф.

Носырев Павел Федорович

Носырев Сергей Семенович

Носырева Анастасия Георгиевна

Носырева Анисья Николаевна

Носырева Елена Егоровна

Носырева Клавдия Сидоровна

Носырева Мария Сидоровна

Носырева Парасковья Александровна

Нохрин Василий Александрович

Нохрин Иван Никифорович

Нохрин Киприян Прокопьевич

Нохрин Кондратий Артемьевич

Нохрин Михаил Евстафьевич

Нохрина Екатерина Ивановна

Нохрина Клавдия Михайловна

Нугаев Али Мустафин

Нурбаков Ефим

Нурбакова Анна

Нурмухаметов Сатык

Нурмухаметов Шамси мхаметов?

Нурулина Айбан

Нуруллин Калимулла

Нурундинов Галей Ахметович

[Паяншева] Анна Павловна

[Пешев] Василий Михайлович

[Пешков] Иван Николаевич

Павлов Михаил Александрович

Павловский Николай Николаевич

Падерин Семен Анисимович

Паздерин Дмитрий Федорович

Пан(п?)аус Павел Матвеевич

Пандырев Василий Прокопьевич

Паникаровская Августа Степановна

Паникаровский Анатолий Павлович

Панина Анна Павловна

Панкин Николай

Панов Афонасий Власович

Панов Ефрем Иларионович

Панов Михаил Гордеевич

Панов Петр Власович

Панова Аграпина Яковлевна

Панова Федора Алексеевна

Пантелеев Анатолий Васильевич

Панфилов Михаил Константинович

Панфилова Варвара Васильевна

Панфилова Лидия Александровна

Панфилова Любовь Ильинична

Папка Иосиф Георгиевич

Папка Иосиф Гришович?

Паренкина Василиса Степановна

Паромов Федор Иосифович

Партиненко Валентина Александровна

Парфенов Александр Алексеевич

Парфенов Александр Иванович

Парфенов Алексей Абрамович

Парфенов Андрей Иванович

Парфенов Василий Алексеевич

Парфенов Георгий Васильевич

Парфенов Георгий Матвеевич

Парфенов Дмитрий Алексеевич

Парфенов Ефим Петрович

Парфенов Матвей Павлович

Парфенов Николай Андреевич

Парфенов Сергей Ильич

Парфенова Анна Васильевна

Парфенова Галина Алексеевна

Парфенова Нина Ефимовна

Парфенова Павла Прокопьевна

Паршин Алексей Васильевич

Паршин Константин Фомич

Паршуков Михаил Анисимович

Паршукова Анна Семеновна

Пасынков Николай Петрович

Патак Андрей Иванович

Патрахин Иван Петрович

Патрушев Георгий Степанович

Патрушев Михаил Иванович

Пафузов Иван Демитриевич

Пахтусова Зоя Степановна

Пачина Татьяна Ильинишна

Пачуев Семен Петрович

Паш(?)си Сара Лейбовна

Пашкин Д.Н.

Пашнин Николай Федорович

Пекинеров Николай Данилович

Пелевин Василий Логинович

Пелевин Петр Андреевич

Пелевина Надежда Васильевна

Первушин Павел Алексеевич

Переботов Николай Николаевич

Перевалов Александр Егорович

Перевалова Зоида Григорьевна

Перевалова Надежда Николаевна

Переслов Григорий Гаврилович

Перминов Николай Васильевич

Перминов Петр Васильевич

Пермяков Борис Федорович

Пермяков Михаил Федорович

Пермяков Петр Михайлович

Пермяков Сергей Иванович

Пермякова Галина Федоровна

Песиков Владимир Дмитриевич

Пестрякова Анисья Алексеевна

Петров Александр Иустинович

Петров Анатолий Викторович

Петров Евгений Филиппович

Петров Иван Дмитриевич

Петрова Александра Алексеевна

Петрова Анна Евстафьевна

Петрова Анна Ивановна

Петрова Антонина Захаровна

Петрова Олимпиада Евлампьевна

Петрова Феоктиста Никифоровна

Петрушина Зоя Александровна

Петухов Иван Никитич

Петухов Федор Лазаревич

Печенина Таисья Семеновна

Печерин Валентин Иванович

Пикс Тайба

Пимнев Алексей Александрович

Пимнева Юдстина Ивановна

Пининская Л.И.

Пирогов Владимир Данилович

Пирогов Зеновий Екимович

Пискулин Василий Дмитриевич

Пискулин Дмитрий Алексеевич

Пискулин Петр Антонович

Пискулин Петр Васильевич

Пискулина Агния Леонидовна

Пискулина Агрипина Петровна

Пичуев Н.А.

Плесунова Александра Ивановна

Плеханов Дмитрий Иванович

Плеханов Михаил Семенович

Плеханов Яков Дмитриевич 

Плотников Самоил Иванович

Побойнов Артем Сергеевич

Погадаев Сергей Алексеевич

Погодаев Сергей Алексеевич

Погодаева Татьяна Павловна

Поддубный Андрей Васильевич

Познякова Нина Емельяновна

Позывалов Иван Григорьевич

Покачалов Николай семенович

Половкова Валентина Яковлевна

Полторак Евлампий Васильевич

Полуенко Иван Кузьмич

Полушин Анатолий Васльевич

Полушин Николай Васильевич

Полушкина Парасковья Лукинишна

Поляков Василий Иванович

Поляков Михаил Иванович

Полянских Владимир Андреевич

Поменский Афонасий Андреевич

Пономарев Андрей Михайлович

Пономарев Григорий Васильевич

Пономарев Илья Петрович

Попков Георгий Иванович

Попов Андрей Ефимович

Попов Николай Андриянович

Попов Яков Никитич

Попова Елена Демидовна

Попова Ольга Васильевна

Попова Таисья Степановна

Поротников Петр Ильич

Поротникова Александра Иннокентьевна

Порошина Анфиса Никандровна

Портнова Аполинария Марковна

Посохов Алексей Антонович

Поспелов Антон Григорьевич

Поспелов Афонасий Власович

Поспелов Григорий Алексеевич

Поспелов Михаил Иванович

Постовалов Георгий Игнатьевич

Постряков Антон Васильевич

Потак Андрей Иванович

Потанин Ефим Фролович

Потанина Антонина Афонасьевна

Потапов Дмитрий Герасимович

Прес Абрам Лейбович

Привалов Василий Никитич

Привалов Василий Николаевич

Приданников Иван Потапович

Придонникова Наталья Герасимовна

Прилепская Тамара Ивановна

Прокаменко? Иван Степанович

Прокопченко Иван Степанович

Прокопьев Иван Федорович

Пронякин Георгий Иванович

Пропадеев Михаил Иванович

Проскуряков Петр Иванович

Проскуряков Петр Иванович

Простяков Павел Васильевич

Протасов Максим Н.

Протасов Ставфий Андреевич

Прохоров Сергей Иванович

Прохорова Мария Васильевна

Прудаев Поликарп Ефимович

Пугачев Василий Фомич

Пугачева Елизавета Федоровна

Пукас Иван Васильевич

Пуртов Филипп Алексеевич

Пшеничников Адольф Ник.

Пшеничников М.Я.

Пыстин Сергей Иванович

Пятых Алексей Петрович

Размазин М.Е.

Райс Ш.Л.

Раков Е.К.

Рамасанова К.

Раменских Г.П.

Рамьям Н.И.

Распопина Е.П.

Распопов А.И.

Распопов Г.В.

Распопов И.И.

Распопова А.Т.

Распопова К.К.

Растовуева Е.П.

Рафиков К.

Рафикова К.

Рафикова М.

Рахимова М.

Рахматулин Х.

Редькин С.Е.

Резепина Е.Н.

Резепина М.С.

Резник М.Х.

Реих Ю.В.

Репин Н.И.

Репин С.В.

Репина З.Н.

Реутов А.Т.

Реутов Г.П.

Реутов П.П.

Реутова Е. Л.

Реутова Н.Т.

Реутова П.М.

Речкин А.Г.

Речкина П.М.

Решетников А.А.

Решетников А.Ф.

Решетников Г.П.

Решетников И.С.

Решетников М.И.

Решетников С.И.

Решетникова Е.П.

Решетникова К.А.

Решетникова М.В.

Решетникова Н.В.

Решетникова Ф.А.

Ржевский Иван П.

Рихтенберг

Рогалев А.Т.

Рогальчук Д.Д.

Рогачев Г.С.

Рогов П.Д.

Рогожнев А.Л.

Рогоза А.П.

Рогоза Л.П.

Рогоуснов А.Л.

Родина Ф.В.

Родионов И.М.

Рожин А.А.

Рожин А.С.

Рожин Г.А.

Рожин М.А.

Рожина В.А.

Розенберг Х.И.

Розенблат М.Х.

Романов Л.М.

Романов П.А.

Романова В.Н.

Романова Н.Ф.

Ростовский С.А.

Роусина А.В.

Рубин И.А.

Рудак Д.А.

Рудаков Е.В.

Русакович О.О.

Русалимов М.В.

Русин Ф.

Русманова К.П.

Русских К.А.

Русских О.А.

Рыбаков П.М.

Рыбин Ф.Е.

Рыбина Д.Г.

Рыжаков И.Д.

Рыжков В.Е.

Рыжков Н.В.

Рычков М.А.

Рябинина А.М.

Рябкова Д.М.

Рякшина З.Е.

Рянин В.В.

Рянина Е.В.

Султанов Т.

Табанаков Г. И.

Табанаков К.В.

Табанакова Т.М.

Тавледбахов Н.

Тавленеев А.

Такмаков И.Д.

Тальников А.С.

Тарасов А.А.

Тарасов Е.С.

Тарасов П.Ф.

Тарасов С.А.

Тарков В.Е.

Тарков Г.Е.

Тарков К.Е.

Тарских В.Т.

Татаркин В.К.

Татаркин Константин Васильевич

Татаркин Ф.В.

Татаркина А.В.

Татолин П.Н.

Таубин К.Н.

Ташкалова А.

Ташнеев К.С.

Текутьев А.А.

Текутьев П.А.

Текутьева Л.А.

Тельнов П.И.

Темембаева С.

Темирбеков А.

Терентьев А.А.

Терхин И.Ф.

Тесленко В.С.

Тесоловская Ф.К.

Тетерин И.Н.

Тибислов П.Г.

Тиляшева С.

Тимембаев А.

Тимергалеев Р.

Тиморшин? З.

Тимофеев П.А.

Тимофеев П.П.

Тисленко В.С.

Тихонов В.А.

Тихонов Г.Н.

Тихонов Д.И.

Тихонова А.И.

Тихонькова Е.П.

Тишенко В.С.

Тишкова В.Е.

Тияшев

Тляшев П.

Тоболкин И.М.

Токарева Н.Д.

Токмаков Т.И.

Токманцев В.П.

Токмин Ф.И.

Толстиков Николай Иванович

Толстых Е.И.

Толстых Н.П.

Томилова Е.М.

Тонких А.И.

Тонких А.М.

Топорков А.А.

Топоров Н.Т.

Торопов И.И.

Торопов Ф.К.

Тосаков А.И.

Травин Н.А.

Трамженин П.И.

Транзе Ю.Е.

Третьяков В.И.

Третьяков Т.Ф.

Трифанов П.Д.

Трифанов Ф.А.

Трифанова В.А.

Трифонов В.П.

Трифонов Н.С.

Трифонова В.Я.

Тришин Н.П.

Тришин Николай Павлович

Трофимов В.С.

Трофимов С.И.

Трофимова В.А.

Трофимова Е.В.

Трус Я.В.

Труфанов Ф.Е.

Трушников Е.П.

Трушников П.М.

Трушникова А.Е.

Тубаев Х.

Тугаринова Г.Р.

Тугирин(л?)ова Р.Г.

Туйчин С.

Туйчин Ф.

Тулешов Б.

Туманов Э.И.

Тургин Ф.И.

Турлакова М.Е.

Туруев А.В.

Тутынин Н.А.

Тучаринов Н.Г.

Тынкачева Х.

Тюнегина Ф.С.

Тюриков П.П.

Тяпнина Т.Я.

Фролов Сергей Михайлович

Чернова Дарья Ивановна

Яковлева Анна Михеевна
  

   3 августа 2022
  2297
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru