Труженики тыла: Мотоциклетный завод

Труженики тыла: Мотоциклетный завод

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменского мотоциклетного завода, можете прислать нам материал ссылка.

Списки рабочих эвакуированных заводов и материалы о допуске сотрудников мотозавода к работе (анкеты, автобиографии, заявления, переписки) с 1 января 1942 года по 31 декабря 1942 года // ГАТО. Ф. 885. Оп. 1. Д. 17.

Список рабочих, эвакуированных с мотомоторного завода города Москвы.

П№

Фамилия Имя Отчество

Год рождения

 

Барвенко, начальник кадров Тюменского мотозавода № 65

 

1.        

Абкин Соломон Григорьевич

1916

2.        

Белянин Федор Матвеевич

1907

3.        

Бесфамильная Екатерина Евстигнеевна

1897

4.        

Волковицкая Ида Яковлевна

1903

5.        

Гахович Андрей Михайлович

1902

6.        

Гехтман Арон Маркович

1899

7.        

Гилевых Иван Васильевич

1896

8.        

Голубев Михаил Гаврилович

1909

9.        

Горбачев Алексей Васильевич

1908

10.    

Горпенко Василий Степанович

1902

11.    

Гройсман Герш Лейбович

1913

12.    

Гузеев Василий Васильевич

1891

13.    

Дадонов Петр Терентьевич

1911

14.    

Евтеева Клавдия Ивановна

1917

15.    

Жаров Николай Васильевич

1907

16.    

Земский Дмитрий Петрович

1912

17.    

Змиевский Александр Иосифович

1910

18.    

Иваницкий Игорь Павлович

1910

19.    

Иванов Григорий Антонович

1915

20.    

Игнатова Александра Ивановна

1916

21.    

Кантор Моисей Григорьевич

1916

22.    

Касаткин Иван Алексеевич

1902

23.    

Кац Рахиль Семеновна

1909

24.    

Кац Ревекка Семеновна

1908

25.    

Климкин Михаил Матвееич

1901

26.    

Кляндин Василий Архипович

1906

27.    

Козлов Борис Леонидович

1910

28.    

Комаровский Василий Васильевич

1904

29.    

Лазунов Федор Николаевич

1884

30.    

Лосев Иван Петрович

1910

31.    

Мейтина Татьяна Израиловна

1888

32.    

Моисеев Константин Михайлович

1907

33.    

Мотыгин Валентин Федорович

1902

34.    

Муравич Бенцион Ильич

1902

35.    

Набутовский Леонид Данилович

1898

36.    

Орлов Александр Петрович

1914

37.    

Полторобатько Иван Захарович

1916

38.    

Раскин Константин Владимирович

1908

39.    

Резепов Михаил Никитич

1899

40.    

Ренжин Алексей Гаврилович

1910

41.    

Рожков Сергей Тимофеевич

1898

42.    

Рожнов Алексей Сергеевич

1898

43.    

Рожнов Леонид Алевсеевич

1924

44.    

Ромашкевич Федор Арсентьевич

1905

45.    

Рябов Василий Алексеевич

1906

46.    

Салахетдинов Люкман

1897

47.    

Семенюк Максим Иванович

1892

48.    

Синицын Сергей Александрович

1905

49.    

Соболев Василий Иванович

1912

50.    

Соловьев Михаил Ильич

1906

51.    

Спектор Сарра Наумовна

1903

52.    

Стегин Леонид Ефимович

1906

53.    

Субботин Сергей Матвеевич

1911

54.    

Тингаев Григорий Васильевич

1916

55.    

Тингаева Любовь Филипповна

1917

56.    

Тришкин Павел Федорович

1904

57.    

Фетисов Федор Иванович

1906

58.    

Чаусов Сергей Дмитриевич

1908

59.    

Чернов Михаил Иванович

1894

60.    

Чурилов Михаил Георгиевич

1900

61.    

Щербаков Сергей Федорович

1908

 

Список рабочих, эвакуированных с Серпуховского мото-завода.

1.        

Александров Дмитрий Сергеевич

1906

2.        

Астафьев Ксенофонт Георгиевич

1902

3.        

Афонин Сергей Васильевич

1908

4.        

Бровкович Евгения Сергеевна

1917

5.        

Гольвек Эмиль Юльевна

1908

6.        

Гуров Ал-др Васильевич

1908

7.        

Зведре Емельян Иванович

1904

8.        

Зебурн Леонид Вильгельмович

1914

9.        

Иванов Аркадий Степанович

1889

10.    

Карибов Павел Христофович

1904

11.    

Кенигштейн Исай Абрамович

1901

12.    

Кофман Борис Иосифович

1911

13.    

Кузин Борис Павлович

1917

14.    

Кузнецов Ал-др Дмитриевич

1909

15.    

Лаский Герш Израйлович

1923

16.    

Левин Давид Ицкович

1910

17.    

Летин Михаил Иванович

1900

18.    

Маслов Георгий Иванович

1910

19.    

Масляков Василий Николаевич

1898

20.    

Пескишев Иван Тимофеевич

1911

21.    

Протчев Кирилл Иванович

1901

22.    

Рощин Иван Илларионович

1905

23.    

Савенкова Антонина Николаевна

1922

24.    

Сергеев Иван Николаевич

1905

25.    

Слуцкий Михаил Иванович

1909

26.    

Смирнов Николай Сергеевич

1906

27.    

Толпекин Иван Захарович

1903

28.    

Утехин Виктор Михайлович

1894

29.    

Федоров Андрей Григорьевич

1915

30.    

Хиздер Абрам Яковлевич

1911

31.    

Чаев Григорий Иванович

1909

32.    

Шапирштейн Семен Иосифович

1912

33.    

Эйдеман Илья Борисович

1912

 

Список рабочих, эвакуированного производства завода 65 гор. Таганрог.

1.        

Аев Геннадий Иванович

1913

2.        

Андреев Павел Пантелеймонович

1916

3.        

Архипов Иван Степанович

1925

4.        

Асмелетинов Алекс. Адбулович

1898

5.        

Барвенко Михаил Герасимович

1910

6.        

Барыбин Виталий Михайлович

1911

7.        

Беличенко Василий Сергеевич

1917

8.        

Белов Николай Васильевич

1897

9.        

Белова Анна Николаевна

1921

10.    

Большаков Павел Васильевич

1915

11.    

Борисенко Иван Иосифович

1913

12.    

Бузаев Георгий Николаевич

1912

13.    

Бузников Назар Алексеевич

1902

14.    

Буянов Иссак Иванович

1902

15.    

Васильев Алексей Михайлович

1915

16.    

Ващенко Максим Павлович

1902

17.    

Величко Николай Васильевич

1919

18.    

Во?цик Александр Иванович

1903

19.    

Волков Федер Иванович

1913

20.    

Воротилин Александр Иванович

1923

21.    

Гаврилов Григорий Иванович

1912

22.    

Гарелик Лазарь Исаакович

1911

23.    

Герасимов Анатолий Михайлович

1924

24.    

Голубь Иван Захарович

1901

25.    

Горковенко Тимофей Иванович

1896

26.    

Грингаут Евгения Иосифовна

1915

27.    

Грицыхин Яков Васильевич

1906

28.    

Громов Владимир Степанович

1916

29.    

Громов Константин Дмитриевич

1922

30.    

Гуткин Наум Абрамович

1904

31.    

Давыдов Григорий Антонович

1886

32.    

Давыдов Иван Михайлович

1912

33.    

Даниловский Михаил Александрович

1923

34.    

Дерич Георгий Петрович

1906

35.    

Дмитриков Степан Абрамович

1903

36.    

Епишин Михаил Федосеевич

1914

37.    

Жлобинский Михаил Михайлович

1908

38.    

Загнойко Иван Васильевич

1922

39.    

Задирако Мария Васильевна

1901

40.    

Заргарьянц Григорий Ильич

1912

41.    

Иванищенко Александр Павлович

1924

42.    

Иванов Александр Иванович

1917

43.    

Иванов Андрей Георгиевич

1907

44.    

Иванов Николай Гаврилович

1893

45.    

Иващенко Иван Николаевич

1917

46.    

Ильиченко Георгий Григорьевич

1907

47.    

Каменский Владислав Семенович

1923

48.    

Кантор Григорий Абрамович

1915

49.    

Кантор Хаим Абрамович

1894

50.    

Карабульский Федор Степанович

1916

51.    

Караваев Герман Иосифович

1909

52.    

Касьянов Егор Федорович

1922

53.    

Качанов Дмитрий Семенович

1924

54.    

Кисленок Борис Константинович

1921

55.    

Кисленок Константин Ильич

1888

56.    

Клевцов Сергей Иванович

1914

57.    

Клевцова Марфа Алексеевна

1891

58.    

Климов Дмитрий Григорьевич

1917

59.    

Климов Николай Николаевич

1918

60.    

Ковалев Александр Антонович

1908

61.    

Козловская Лидия Петровна

1902

62.    

Кокорин Владимир Васильевич

1895

63.    

Компанейцев Владимир Прокопьевич

1912

64.    

Коновалов Павел Романович

1908

65.    

Кононенко Константин Аристович

1909

66.    

Коротков Анатолий Павлович

1908

67.    

Котковский Владимир Львович

1917

68.    

Кочанов Яков Вениаминович

1900

69.    

Кочубей Антоний Алексеевич

1911

70.    

Кравченко Григорий Андреевич

1904

71.    

Кресняков Петр Парфенович

1900

72.    

Кривчиков Павел Петрович

1911

73.    

Крикунов Василий Сергеевич

1909

74.    

Крыжановский Николай Демьянович

1910

75.    

Кузнецов Федор Васильевич

1916

76.    

Кузнецова Анна Андреевна

1910

77.    

Купцов Петр Иванович

1886

78.    

Лазарев Егор Семенович

1905

79.    

Лазуренко Александр Васильевич

1909

80.    

Леовченко Владимир Васильевич

1915

81.    

Логинов Гавриил Яковлевич

1904

82.    

Мантула Павел Устимович

1912

83.    

Медведева Ирина Николаевна

1921

84.    

Мизрухин Исаак Маркович

1907

85.    

Милягин Петр Тимофеевич

1897

86.    

Милягина Елена Петровна

1925

87.    

Митько Григорий Михайлович

1904

88.    

Михотин Кузьма Максимович

1918

89.    

Мишагин Василий Лаврентьевич

1907

90.    

Мороз Петр Павлович

1906

91.    

Мухин Петр Васильевич

1909

92.    

Новоименский Иван Сергеевич

1917

93.    

Овчинников Севастьян Михайлович

1906

94.    

Олейник Клавдия Ивановна

1909

95.    

Палин Григорий Иванович

1906

96.    

Переузенко Андрей Евдокимович

1901

97.    

Пиляев Игнат Васильевич

1915

98.    

Пирог Корней Никитич

1888

99.    

Плотников Василий Трофимович

1915

100.                        

Подкопаев Борис Николаевич

1921

101.                        

Полегаева Нина Елизаровна

1905

102.                        

Полехин Борис Глебович

1924

103.                        

Полехин Виктор Глебович

1921

104.                        

Поляков Иван Разарович

1912

105.                        

Попивненко Василий Дмитриевич

1614

106.                        

Потачи Леонтий Трифонович

1910

107.                        

Прядун Василий Кузьмич

1924

108.                        

Путин Виктор Георгиевич

1913

109.                        

Реука Пантелей Иванович

1905

110.                        

Романченко Николай Николаевич

1910

111.                        

Санева Надежда Дмитриевна

1909

112.                        

Сараев Максим Тимофеевич

1911

113.                        

Семиглазова Наталья Константиновна

1907

114.                        

Сергеев Михаил Петрович

1908

115.                        

Сидоренко Николай Захарович

1912

116.                        

Сиренко Георгий Николаевич

1919

117.                        

Скляров Петр Григорьевич

1900

118.                        

Скорняков Николай Васильевич

1912

119.                        

Смитченко Иван Васильевич

1913

120.                        

Собко Прокофий Варфаломеевич

1912

121.                        

Соколов Иван Захарович

1904

122.                        

Соловьев Александр Сергеевич

1913

123.                        

Соловьев Иван Васильевич

1910

124.                        

Соловьев Николай Васильевич

1922

125.                        

Старченко Иван Григорьевич

1924

126.                        

Стрела Борис Тимофеевич

1917

127.                        

Стрюковский Алексей Артемьевич

1924

128.                        

Сушко Александр Иванович

1906

129.                        

Сычев Семен Иванович

1907

130.                        

Сычева Клавдия Евстафьевна

1915

131.                        

Сычугов Виктор Григорьевич

1912

132.                        

Талалай Иван Степанович

1922

133.                        

Терехов Владимир Николаевич

1902

134.                        

Терехова Евдокия Корнеевна

1903

135.                        

Титовский Петр Семенович

1915

136.                        

Ткачев Семен Яковлевич

1899

137.                        

Ткачева Анна Семеновна

1919

138.                        

Ткачева Валентина Семеновна

1917

139.                        

Топольский Иван Иосифович

1913

140.                        

Тхоржевский Георгий Поликарпович

1898

141.                        

Фартух Александр Яковлевич

1917

142.                        

Фартух Мария Ивановна

1912

143.                        

Филин Иван Титович

1899

144.                        

Филиппов Александр Антонович

1917

145.                        

Филиппова Мария Григорьевна

1918

146.                        

Фоменко Иван Кирсанович

1893

147.                        

Фурер Эльберт Борисович

1903

148.                        

Харин Александр Николаевич

1918

149.                        

Хачетуров Аркадий Степанович

1911

150.                        

Химич Петр Иванович

1924

151.                        

Чаплоуцкий Тимофей Филиппович

1925

152.                        

Черепочкин Георгий Гаоргиевич

1910

153.                        

Чернядьева Таисья Михайловна

1918

154.                        

Шведин Иван Иванович

1910

155.                        

Шеин Иван Александрович

1900

156.                        

Шкондин Иван Григорьевич

1907

157.                        

Шкуратов Николай Иванович

1903

158.                        

Шкурко Петр Борисович

1920

159.                        

Шумейко Борис Семенович

1903

160.                        

Юрьев Григорий Федорович

1908

161.                        

Якушев Гавриил Кузьмич

1910

162.                        

Якушенко Владимир Николаевич

1923

163.                        

Яценко Николай Федорович

1924

Работники детского сада мотоциклетного завода

Новоселова Наталья Ильинична

1906

1942-1944 гг., на Тюменском мотоциклетном заводе, поваром в детском саду


Ф.885 оп.2 д.3

Расчетные ведомости по заработной плате за 1942 год

Цех №15

ФИО

Год рождения

Должность

Алехнович Л. С.

Слесарь

Бабичева

Бажин А. И.

1927

Слесарь

Балашова А. А.

1909

Кочегар

Белогузов Алек. Иванович

1927

Слесарь

Белянин Федор Матвеевич

1907

Электросварщик

Беспалов Е. Г.

1925

Богданова Е. Д.

1907

Кочегар

Богомолова Любовь Прокопьевна

1925

Кочегар

Вакарин Георгий Денисович

1927

Жестянщик

Веселов

Власова

Власова М. И.

Электросварщик

Власова М. И.

Волчков А. В.

1927

Вычеров (?) И. П. (?)

1928

Штамповщик

Гаврилов А. Г.(?)

1926

Жестянщик

Гердшин

Голомидов Михаил Васильевич

1927

Слесарь

Гордеев Терентий Алексеевич

1909

Слесарь

Давыдов И. М.

Жестянщик

Дмитриев С. М.

Слесарь

Дмитриева Галина

Раздатчик инструментов

Емельянов А. Н.

Штамповщик

Жуковский В. И.

1879

Захарова Марфа П.

Зубарев Иван Григорьевич

1926

Газосварщик

Зыков В. Н.(А?)

Слесарь

Зырянов Л. В.

1893

Кочегар

Иванов Г. А.

1915

Иванов Г. А.

1917

Иванов Михаил Михайлович

1925

Газосварщик

Иващенко

Игнатов Юрий Иванович

1924

Ученик жестянщика

Исабаев Алингут

1907

Штамповщик

Казаковцев Леонид Иванович

Слесарь

Калинина Валентина Ивановна

1925

Электросварщик

Кичин Борис Андреевич

1927

Штамповщик

Колмакова Е. Ф.

1912

Кочегар

Копанов П. П.

Жестнщик

Коробков А. И.

1925

Кочнев Александр Павлович

1927

Ученик жестянщика

Красовских

Кривчиков (?) П. П. (?)

Кривчиков Павел Петрович

1911

Жестянщик

Крупнова Лидия Ильинична

1921

Кладовщица

Кузин Борис Павлович

1917

Кузин Борис Павлович

1917

Слесарь водопроводчик

Кузмин Аркадий Дмитриевич

1927

Жестянщик

Лазарева Антонина Петровна

1927

Штамповщик

Ламина (?) Маргарита Николаевна

1927

Штамповщик

Лангина Анастасия Ивановна

1927

Штамповщик

Ланцман Н. Л.

1925

Латышев С. А.

Электросварщик

Лепихин

1925

Лянгазова (?) И. В.

Мавлюков

Майоров В. П.

1926

Масляков В. К.

Медник (?)

Масляков Е. В.

1927

Мастерских

Мельников

Мельников Петр Михайлович

1918

Слесарь

Митинская (?) Галина Кузьм.

1923

Рабочая

Митинская Тамара Ивановна

1926

Штамповщик

Наумова Анна Степановна

1906

Газосварщик

Нохрин М. В.

Слесарь

Парфенова Е. А.

1912

Кочегар

Платбахов (?) Савостьян

1927

Электросварщик

Попровко

Путин Григорий Васильевич

1913

Рассохин Михаил Николаевич

1927

Штамповщик

Романова Валентина Михайловна

1905

Нарядчик

Савиных Тимофей Георгиевич

1927

Ученик жестянщика

Санникова М. С.

1919

Кочегар

Саранчина

1922

Кочегар

Саранчина

Селогин (?)

1926

Сергеев Алексей Иванович

Слесарь

Сидорова И. Н.

1919

Кочегар

Скляров Петр Григорьевич

Жестянщик

Соколова А. А.

Газосварщик

Стаценко Василий Харитонович

1921

Слесарь

Стрекалов Петр Евгеньевич

1924

Слесарь

Теслер

1921

Контролер

Ушаков Николай Афанасьевич

1928

Штамповщик

Федоров Андрей Григорьевич

1915

Федоров Андрей Григорьевич

Филин

Фоменко Иван Кириллович

1893

Жестянщик

Хохрин Анатолий Петрович

1926

Черезова

Черезова Ф. Ф.

1923

Кочегар

Черушин Николай Петрович

Шабалков Дмитрий Н.

Шалыгин М. С.

Слесарь

Шатунов Дмитрий Андреевич

1900

Кладовщик

Шибаев Т. А.

1926

Шостко А. В.

1927

Штеймиллер Любовь Геннадьевна

1918

Кладовщик

Шурлыгин Ю. П.

1927

Щекотов А. К.

1926

Юнимак (?) Рива (?) Яковлевна

1927

Штамповщик

Ямщиков П. Ст.

1927

Штамповщик

Янцен В. Н.

1925

Цех №16

Акимова Нина А.

1925

Электрик

Акисенко (?) А. Д.

1925

Аржанова (?)

Афонин В. В.

1925

Электромонтер

Афрнин С. В.

1908

Электромонтер

Бабищев Б. К.

Баранова Тамара Ивановна

1926

Ученик телефониста

Баулина М. Н.

1920

Мот/телеф.

Белов В. Н.

1925

Электромонтер

Боборыкин Ю. Е.

Буйносова А. А.

1924

Электромонтер

Взвосков Ф. К.

1928

Электромонтер

Волгарь Бор. А.

1927

Электромонтер

Гарпенко В. С.

1902

Электромонтер

Горяев Мих. Мих.

1927

Ученик электрика

Гусев А. А.(?)

Дрейлинг Нина

Дубровин В. А.(?)

1924

Электромонтер

Зуева А. Д.

1925

Ученик электромонтера

Зырянова Г. П.

1925

Электромонтер

Инкерт (?) Ф. А.

Казакова Тамара Ивановна

1927

Ученик телефониста

Каливатов (?) Н. К.

Калугин Н. А.

1927

Электромонтер

Каплина Галина Николаевна

1925

Телефонист

Касаткин И. А.

1902

Электромонтер

Кисенко А. Д.

1925

Кислов К. Ф.

Козловский И. М.

1925

Электромонтер

Кремнева Любовь Афанасьевна

1921

Телефонистка

Кувакин А. Д.

1926

Электромонтер

Куликов А. В.

Кунгул

Линков (?) Яков А.

Лундик И. М.

1923

Электромонтер

Моторин Ф. А.

Мастер

Наумов - Бузолин

1927

Ученик электромонтера

Пашина (?) Надежда Петровна

1915

Электромонтер

Пенигин А. П.

1927

Электромонтер

Пестов К.

Петров Г. П.

1922

Электромонтер

Петров Иван Тимофеевич

1909

Старший монтер

Розенберг Л. С.

1926

Электромонтер

Романова

Романова К. И.

1925

Ромашкевич

1905

Электромонтер

Савицкий Г. П.

1898

Электромонтер

Салахединов Л.

1897

Электромонтер

Салицкий

Сатников (?) Н. А.

1928

Электромонтер

Симахина Л. В.

1924

Телефонистка

Скачкова

Сквирский М.

1886

Электромонтер

Смитченко Иван Васильевич

1913

Электромонтер

Соколов

Терещин Б. Н.

1927

Электромонтер

Федоров Александр Михайлович

1925

Ученик электрика

Худышкин(а) (?) Е. Л.

1924

Электромонтер

Шиморина В. Ф.

1926

Телефонистка

Юрков В. В.

1926

Электромонтер

Ясков Н. М.

1926

Электромонтер

Цех №18

Андронов Яков Федорович

Шорник

Антипов Николай Иванович

Конюх

Антов Халит

Слесарь

Асмус Мар. Л.

1924

Ахметов

Аширов

Баников

Бейсяков Яков М.

1878

Смотритель (?) ж.д.

Белоглазова

1925

Бельтюкова М. Г.

1917

Чернорабочий

Бельтюкова Марфа

Грузчик

Бешенцев В. М.

Чернорабочий, конюх

Богданов

Богданов

Брозель (?) Г.(?) Л.

Бузмакова Екатерина Васильевна

Конюх

Винников

Воронов Н. Д.

Слесарь

Воронцов П. И.

1924

Возчик

Вохмянин

1925

Вохмятин Владимир Савельевич

1925

Возчик

Глазунов

Гривеник Г.(?) А.

Грошев Е. С.

1924

Гусев А. Л.

1928

Возчик

Давыдов И. М.

1902

Девятков

Золотарева А. Ф.

1917

Чернорабочий, грузчик

Исаев (?) М.

1925

Исхаков М.

1925

Возчик

Киёв

Кижеватов (?) И. В.(?)

1925

Возчик

Кисленок И. К.

1888

Шофер

Кислов К. Ф.

1927

Кобелев Г. А.

1926

Слесарь

Кобзева Е. С.

1919

Шофер

Колесников Б.

Возчик

Колесов Л. А.

1928

Комаров

Кондрашов А. Карлович

1915

Начальник конного хозяйства

Коротков Анатолий Павлович

Водитель

Котин Н. А.

Кузнецова Е. А.

1918

Чернорабочий

Лапин

Летин М.

Малыгин

Моисеева (?) А. А.

Молахова А. С.

Молахова Н. К.

Моторин Юрий Васильевич

1927

Возчик

Мусин А.

1927

Возчик

Мусин А. А.

1926

Рабочий

Мясоедов Вадим Ник.

1926

Конюх

Назарьева А. Е.

1902

Уборщица

Нечаева А. Е.(?)

Грузчик

Ничаева А. Г.

1920

Чернорабочий

Орло (?) Ирина Петровна

Конюх

Осипова

Осипова Е. Н.

Паршукова А. К.

1924

Шофер

Перемышлин

1924

Пероева Галина В.

1926

Петрова

1925

Петрова П. Н.

Грузчица

Погудин В. Ф.

1924

Половникова Ирина Дмитриевна

1913

Возчик

Попов Иван Васильевич

1878

Старший конюх

Попова Т. С. (?)

1923

Стажер

Поуэктова

1925

Пятчина

1925

Саитов Фарид

1926

Ученик слесаря

Саликова Антонида Васильевна

1924

Шофер

Сергеев Д. С.

Возчик

Сивкова Татьяна Николаевна

Конюх

Скилов В. М.

1927

Возчик

Смирнова Б. И.

Софилов (?)

1925

Степаненко В. Д.

Суждальцева Римма Дм.

Тарасенко

Ткаченко П. А.(?)

Ульбрих

Хабибулин

1925

Худышкина П. В.

Шофер

Чаев Г.

Часов

1924

Шахова А. А.

1915

Грузчик

Шахова А. Ф.

Шнейба (?) Сергей Андреевич

1926

Возчик

Щербакова Наталья Михайловна

1925

Юдкин Исай Исакович

1887

Агент-экспедитор

Ягодин А. Д.

1927

Возчик

Ягодкин А. Д.

1927

Возчик

По другим цехам

Абдулина Роза Сиг.(?)

Строг.

Авасов Яков Ев.

Слесарь

Алексеев

Алимбаев Сар.

Слесарь

Андронов Яков Фед.

Шорник

Анисимова Кл. Ив.

Токарь

Ардышева Вера М.

Фрезеровщица

Аржалова Н. И.

Электрик

Афонин В. В.

Электрик

Афонин С. В.

Электрик

Бажин А. И.

Штамповщик

Бажукова Люд. Ал.

Токарь

Балаганова Ц.(?) Г.

Рабочая

Балашова А. Л.

Кочегар

Баранова Т. И.

Телефонист

Барднер Над. Мих.

Контролер

Баукова (?)

Кладовщик

Баулина М. Н.

Телефонист

Бачерикова Ан. Вл.

Шорник

Бейсяков Як. Мар.(?)

Ст. ж/д

Белевич Ант. Юр.

Чернораб.

Белов В. Н.

Электрик

Белов Николай Васильевич

Слесарь

Белова Ада Н.

Контролер

Белогузов А. А.

Слесарь

Бельтикова (?) Мар. Гр.

Рабочая

Белянин Ф. М.

Электросварщик

Бердина Ев. Ал.

Инструментальщик

Блиндер (?) Л. С.

Электрик

Богданова Е. Д.

Кочегар

Богданова Т. Н.

Телефонист

Богомолова Л.

Кочегар

Бондарев Константин Н.

Слесарь

Боровинский В. И.

Фрезеровщик

Бузмакова Е. В.

Конюх

Бусыгин Виктор Петрович

Слесарь

Быкова Пел. Гр.

Рабоч.

Бычкова

Васелина (?) Вал. М.

чернорабочая

Васильев Ал. Мих.

Наладчик

Вахутина Ф. Гр.

Токарь

Венгерова Б. Л.

Контролер

Ветошкина Н. Гр.

Токарь

Вещева Ол. Ал.

Автом.(?)

Взвосков Ф. К.

Электрик

Викарин Г. Д.

Жестянщик

Винокурова Н. Я.

Токарь

Власова Мар. Ив.

Слесарь-водопроводчик

Волгарь Б. А.

Электрик

Волгин Георгий Ал.

Слесарь-ремонтник

Волков Ив. С.

Подсобный рабочий

Волкова Кл. Сер.

Кладовщик

Выгодская М. В.

Формировщик

Гаврилов А. Т.(?)

Жестянщик

Гарпенко В. С.

Электрик

Герасимов Вл. Гр.

Слесарь

Гладких Ел. Ник.

Рабочая

Голомидом М. В.

Штамповщик

Горковенко Т. Н.

Бригадир (?)

Горяев М. М.

Электрик

Давыдов И. М.

Жестянщик

Дежурнов В. Ф.(?)

Слесарь

Дмитриев Вл. Н.

Строгальщик

Дмитриев С. М.

Слесарь

Дмитриева Г.(?)

Раздатчик инструментов

Дрейлинг Н. Г.

Телефонист

Дружинина Ан.

Пер. скл. (?)

Дыникова Зин. Ст.

Токарь

Елкин

Пр. кр. (?)

Емельянова Ев. А.

Рабочая

Епишин Михаил Т.

Настройщик

Есельянов А. И.

Слесарь

Желудков Пав. Ан.

Токарь

Жуковский В. В.

Слесарь-водопроводчик

Заветнов Дмит. Тр.

Токарь

Захарова Ал. Иг.(?)

Рабочая

Захарова М. Т.

Рабочая

Златоустов Вл. Н.

Слесарь

Злыгостев Ник. В.

Токарь

Золотарева Елена Ф.

Грузчик

Зотова Ан. Ив.

Рабочая

Зубарев И. Г.

Газосварщик

Зырянов Г. И.

Электрик

Зырянов П. В.

Старший кочегар

Зырянова Г. П.

Электрик

Зюркалов Н. П.

Слесарь-ремонтник

Иванов Г. А.

Водопроводчик

Иванов М. М.

Газосварщик

Иванова Ек. Ив.

Кладовщик

Иванова Нина Ивановна

Токарь

Ильиченко А. Т.

Контролер

Казакова Т. И.

Телефонист

Казаковцев Л. И.

Слесарь

Калинина В.

Электросварщик

Карпова Ан. Ф.

Строгальщик

Кессель Л. Г.

Литейщик

Кисленок Г.(?) К.

Контролер

Кислов К. Ф.

Возчик

Кислюк Вас. Ил.

Токарь

Кичин Г. Б.

Штамповщик

Кладовиков Вл. Д.

Слесарь

Кобелев Гр. Ал.

Слесарь

Кобзева Ев. Степ.

Стажер

Коваленко Ан. Ник.

Рабоч.

Коваленко В. И.

Когут Х. Изр.

Рабоч.

Козлова Нина Л.

Кладовщик

Козловский И. М.

Электрик

Колвинир (?) К. П.

Колеватов (?) Ник. Вас.

Возчик

Колмакова Е. Ф.

Кочегар

Кондрашев Ал. К.(?)

Д.кол.(?)

Копалов П. А.

Жестянщик

Королева Е. Ф.

Фрезеровщик

Косарев В. А.

Литейщик

Костылев Петр

Ученик маляра (?)

Костылева О. Ф.

Рабочая

Косухин (?) Л.(?) Сер.

Токарь

Котькова Пав. Сем.

Рабочая

Кочнев А. П.

Штамповщик

Кочнева Лид. Гр.

Токарь

Кремнева А. А.

Телефонист

Кривчиков П. П.

Жестянщик

Крупнова Лидия Ил.

Фрезеровщица

Крылов Вел. Дм.

Слесарь-ремонтник

Крюкова Вер. Ив.

Кладовщик

Кувакин А. Д.

Электрик

Кудрявцев В. А.

Токарь

Кузин Григорий Павлович

Водопроводчик

Кузмин А. И.

Жестянщик

Кузнецова Е. А.

Грузчик

Лазарева З. С.

Автом.

Лангина Н.(?)

Кладовщик

Лапшина А. И.

Штамповщик

Латышев С. А.

Электросварщик

Левицкая Ан. Ив.

Токарь

Ленгасова

Лепихин С. С.

Слесарь-водопроводчик

Линькова (?) Ел. Н.

Рабочая

Логинова Е. И.

Подсобный рабочий

Лупичук Н. Д.

Литейщик

Лучинин Дм. Л.

Формировщик

Лянгазова Н. В.

Рабочая

Майоров

Малахов Вл. Ив.

Строгальщик

Малыгин

Слесарь

Мальцева П. К.

Автом.

Марков С. А.

Подсобный рабочий

Масляков В. Н.

Медник (?)

Масляков Е. В.

Слесарь-водопроводчик

Матмухалова Г.

Рабочая

Мельников П. М.

Слесарь

Мельникова Л. В.

Ученик

Метелева С. С.

Рабочая

Милянина (?) Е. Н.

Токарь

Мирзабакова И.(?)

Револьверщик

Миронцев

Митинская Г. К.

Прессовщик

Мостовщикова А. В.

Кладовщик

Мошкина Юл. Мих.

Токарь

Музафарова А. Г.

Токарь

Наумов Б.

Электрик

Наумова А. С.

Электросварщик

Невидимова Л. Ив.

Формировщик

Невидимова М. М.

Кладовщик

Некрасов Иг.(?) Ал.

Мотор.

Неустроева Кл. К.

Автом.

Нечаева Агаф. Гр.

Рабочая

Новоселова

Нохрин М. В.

Слесарь

Нуров Виктор Сергеевич

Шлифовщик

Олехнович А. С.

Слесарь

Орла (?) Ир. Пет.

Конюх

Осипова Ев. Н.

Рабочая

Осколков Ал. Куз.

Слесарь

Пайсов В. В.

Монт.

Парфенова В. Н.

Рабочая

Парфенова Е. А.

Кочегар

Паршукова Ал. Куз.

Шофер

Патрушев В. Ст.

Токарь

Пашина Н.

Электрик

Пестова Екат. Ан.

Рабочая

Пестова Кл. Ил.

Револьверщик

Петрова Лар. Ник. (?)

Грузчик

Петрова Ол. Мих.

Токарь

Петрова Т. И.

Рабочая

Пимнев Ар. Ив.

Подсобный рабочий

Пирогова Над. К.

Контролер

Платбаков (?) С.(?)

Электросварщик

Плеханова Л. Д.

Токарь

Плешкова Е. М.

Формировщик

Половникова Ир. Д.

Возчик

Полозкова Ан. М.

Токарь

Пономарева Е. Д.

Токарь

Попов Яков Пет.

Кузнец

Попова Таисья Степановна

Стажер

Попрушко Ан. Ив.

Раб. окр.

Разивилова (?) А. А.

Распредел.

Распопова Ев. М.

Токарь

Рассохин М. Н.

Слесарь

Растченко (?) Е. Г.

Электрик

Розенберг

Ромашкевич Ф. А.

Электрик

Рябов Вас. Ал.

Токарь

Савицкий Г. П.

Электрик

Сазиков Н. Ив.

Токарь

Саитов Фарид

Слесарь

Салицкий (?) Каз.(?)

Ст. мастер

Салмина Ан. Ив.

Грузчик

Салхединов Т.

Электрик

Санникова Ан. Вас.

Шофер

Санникова М. С.

Кочегар

Саранчина В. Г.

Кочегар

Севастьянова Е. Н.

Рабочая

Сергеев А. Ив.

Слесарь

Сергеев Михаил Петрович

Слесарь

Сивкова Тат. Вас.

Конюх

Сидорова Ул. Н.

Кочегар

Симакова Зин. Гр.

Токарь

Сиротина Пав.(?) Ив.

Рабочая

Ситников Н. А.

Электрик

Скокова Н. Д.

Автом.

Скороход Ив. Ан.

Шлифовщик

Смитченко И. В.

Электрик

Соколова А. А.

Газосварщик

Соловьев Михаил Ил.

Кузнец

Сорока Мих. Ан.

Токарь

Сорокин Иван Кузьмич

Слесарь

Спирина (?) Ф. Гр.

Токарь

Стрекалов П. Е.

Слесарь

Стрела (?) Б. Тим.

Бригадир слесарь

Сухопаров В. Г.

Провод.

Сыскова Ал. К.

Рабочая

Сысолятин Е. П.

Сборщик

Сычева Над. Фед.

Рабочая

Сычугова Ир. Ген.(?)

Раздатчик инструментов

Терещенко Юл. Н.

Нормировщик

Тингаева Л. Ф.

Сверловщик

Титова Вал. С.

Револьверщик

Ткачева Вал. Сем.

Плановщик

Токарева Ант.

Подсобный рабочий

Туров Ал. Пет.

Ученик водопроводчика

Улина Ан. Ив.

Рабочая

Ульбрих Евг. Кар.

Рабоч.

Устюгова А. А.

Токарь

Федоров

Электрик

Федоров А. Г.

Водопроводчик

Федорова (?) Л. Фед.

Токарь

Феник В. В.

Кладовщик

Фокина Ольга Федоровна

Токарь

Фоменко Ан. Алек.

Рабоч.

Фоменко И. К.

Жестянщик

Халитова Хан.

Раб. окр.

Хлыстова П. Ф.

Сварщик

Хохрин А. П.

Ученик водопроводчика

Худышкина П. В.

Шофер

Чагина Нат. К.

Токарь

Чаплоуцкий Т. Ф.

Слесарь

Чарушин Н. П.

Жестянщик

Черезова Фед. Фед.

Кочегар

Чертовиков П. Т.

Литейщик

Чуклин А. В.

Молотобоец

Чукреев Вит. Ник.

Ученик токаря

Шабалков Д. Н.

Провод.(?)

Шейба Ида Гр.

Кладовщик

Шейна (?) Ек. Мак.

Контролер

Шестопалов Н. Ив.

Слесарь

Шибаев Т. Ал.

Слесарь-водопроводчик

Шишкина А. Г.

Рабочая

Шманев (?) Виктор Г.

Слесарь

Шмурыгина Л. П.

Электрик

Шорохова Авг. Ал.

Сверловщица

Штеймиллер

Шурокова (?) Лар. Е.

Рабочая

Щурова Гал. Ив.

Рабочая

Юдкин Исай Иск.

?

Юниман Э. Я.

Кладовщик

Юргалова (?) М. М.

Токарь

Юрков В. В.

Электрик

Ядрышников Г.

Литейщик

Ямщиков П. С.

Слесарь

Ярунов Александр Г.

Слесарь фрезеровщик

Ярунов Вл. Ник.

Токарь

Яшкина Мар. М.

Рабочая

 

Ф.885 оп.2 д.4

Расчетные ведомости по цехам: №2 за июль-август, №10 за июль-сентябрь, №3 за август-сентябрь, №13 за июль-октябрь, №4 за июль-август 1942 год

Цех № 2 за июль

ФИО

Год рождения

Должность

Анисимов Георгий Максимович

1925

Токарь

Бастракова Валентина Алексеевна

1924

Сверловщица

Батюков Виктор Влад.

1924

Ученик токаря

Баширов Башир Саликович

1925

Слесарь

Беликов Николай Николаевич

1925

Заточник

Беличенко Василий Сергеевич

1917

Техник-нормировщик

Беляева Клавдия Федоровна

 

Контролер

Богданов Александр Андреевич

1926

Ученик токаря

Богданов Николай Потапович

1926

Токарь

Бурлаков Феофан Васильевич

1925

Слесарь

Бушланов

 

Ученик токаря

Быструшкин

 

Ученик токаря

Веселова Любовь Ивановна

1924

Токарь

Вознюк Иван Степанович

1925

Ученик токаря

Ворончихин Михаил Семенович

1925

Слесарь

Головин Юрий Александрович

1928

Ученик токаря

Горбунов Борис Михайлович

1926

Фрезеровщик

Горенко Виктор Кириллович

1925

Слесарь

Гробовских Евгения Александровна

1925

Ученик фрезеровщика

Гробовских Татьяна Александровна

1925

Ученик токаря

Девяткова Александрина Степановна

192(?)

Ученик токаря

Денисов Станислав Михайлович

1926

Шлифовщик

Дербенева Зоя Петровна

1924

Токарь

Дружинин Михаил Иванович

1925

Слесарь

Дьяконова Рафина Павловна

1925

Ученик фрезеровщика

Жданов Алексей Степанович

1926

Ученик токаря

Жур Анна Михайловна

1926

Токарь

Журба Николай Андреевич

1926

Шлифовщик

Зайцев Иван Андреевич

1925

Токарь

Иванов

 

Ученик токаря

Иванова Тамара Михайловна

1921

Ученик токаря

Ильина

 

Распред.

Капанин

 

Ученик токаря

Киселева Татьяна Павловна

1927

Сверловщица

Клевцов Сергей Иванович

1914

Установщик

Климшина Ерина Арсентьевна

1924

Кладовщица

Кляндин Василий Архипович

1906

Токарь

Козлова Зоя Васильевна

1926

Токарь

Комаровских Зоя Петровна

1925

Сверловщица

Копейкина Альбина Ивановна

1925

Контролер

Копылов

1911

Слесарь

Костин Виталий Степанович

1926

Слесарь

Котелевская Александра Герасимовна

1925

Токарь

Кравченко

 

Ученик токаря

Крижоновская Анна Александровна

1910

Кладовщица

Куликова Виктория Павловна

1924

Ученик токаря

Култышева Таисья Григорьевна

1923

Ученик токаря

Куренцев Панкратий Афанасьевич

1925

Шлифовщик

Лодкин Леонид Васильевич

1925

Фрезеровщик

Лозовская Ираида Исаевна

1925

Токарь

Майоров Виталий Иванович

1926

Слесарь

Малашко Владимир Александрович

1925

Токарь

Малыгин Арсентий Ефимович

1925

Слесарь-моторист

Манакова

 

Чернорабочая

Матвеев

1927

 

Медведева Ирина Николаевна

1921

Контролер

Микерина Мария Петровна

1921

Ученик токаря

Милянина Елена Петровна

1925

Рабочая на станке

Молоков

 

Ученик токаря

Молчанова Галина Яковлевна

1926

Сверловщица

Мороз Варвара Михайловна

1906

Кладовщица

Негамедянова Роза Ивановна

1925

Сверловщица

Нигуль Елена Александровна

1898

Кладовщица

Новиков Виктор Николаевич

1926

Токарь

Новосельцев Алексей Александрович

1926

Фрезеровщик

Носенко Борис Константинович

1926

Токарь

Нуре-Ахметова Раиса Захаровна

1926

Сверловщица

Пайсова Анисья Федоровна

1927

Сверловщица

Парфенова Мария

 

Токарь

Пелипенко Анастасия Ивановна

1911

Токарь

Першин

 

Ученик токаря

Печинина Тамара Семеновна

1924

Ученик токаря

Питовский Петр Семенович

1915

Мастер

Позднякова Валентина Алексеевна

1924

Токарь

Польшин Свирид Дмитриевич

1926

Фрезеровщик

Попова Ксенья Дмитровна

1925

Токарь

Проскурдина Мария Алексеевна

1921

Ученик токаря

Прядун Василий Кузьмич

1924

Токарь

Савельева Нина Владимировна

1926

Ученик токаря

Сараев Максим Тимофеевич

1911

Мастер

Свистунова Надежда Ивановна

1927

Фрезеровщица

Святляков Генрих Васильевич

1926

Токарь

Семакова Галина Дмитриевна

1926

Фрезеровщица

Соколова

 

Контролер

Соловьева Александрина Ивановна

1923

Ученик токаря

Спектор Владилена Борисовна

1924

Ученик токаря

Старченко Иван Григорьевич

1924

Токарь

Сычева Тамара Ивановна

1925

Кладовщица

Текутьева Зоя Григорьевна

1927

Сверловщица

Тимофеева Надежда Петровна

1923

Ученик токаря

Толстихина Ираида Николаевна

1926

Сверловщица

Томзиков (?) Василий

1924

 

Фартух Александр Яковлевич

1917

Токарь

Филипов Александр Антонович

1917

Токарь

Филипова Мария Григорьевна

1918

Контролер

Чагина Анфиса Павловна

1918

Ученик токаря

Чагина Елизавета Александровна

1926

Чернорабочая

Чаева Анна Андреевна

1914

Контролер

Чешегорова Евдокия Дмитриевна

1926

Токарь

Чудинова Екатерина Харламовна

1924

Ученик токаря

Шабалина Александра Ильинична

1925

Контролер

Шавкунов Николай Петрович

1926

Слесарь

Шамшурина Таисья Тихоновна

1925

Токарь

Шатунов

 

Ученик револьверщика

Швырова Мария Ивановна

1921

Контролер

Щевеликова Ангелина Николаевна

1927

Ученик токаря

Ядрышников Александр Васильевич

1926

Слесарь

 

Расчетная ведомость цеха № 10 за июль

Агапитов Василий Семенович

1911

Слесарь

Бесфамильная Екатерина Евсеевна

1897

Кладовщица

Богданов Павел Павлович

1904

Фрезеровщик

Бородулина Александра Васильевна

1915

Шлифовщик

Букий А. Д.

 

 

Бусыгин Владимир Григорьевич

1926

Ученик токаря

Буторина Анна Тимофеевна

1887

Истопница

Веселков Василий Васильевич

1925

Токарь

Винников Николай Николаевич

 

Токарь

Воропаева Надежда Семеновна

1919

Контролер

Вязовикова Марфа Ильична

1903

Уборщица

Гольвек Эмиль Юльевич

1908

Слесарь, механик (?)

Гусельникова Александра Яковлевна

1925

Фрезеровщица

Дмитриковская Зинаида Дмитриевна

1925

Ученик слесаря

Добрышев Станислав Леонидович

1926

Токарь

Доминиковская (?) Зинаида

 

 

Запорожец Анна Федоровна

1924

Фрезеровщица

Заргорьянц Григорий Ильич

1912

Токарь

Зотов Виктор Иванович

1926

Ученик слесаря

Зубова Таисья Александровна

1918

Резка металла

Зырянов Михаил Александрович

1925

 

Зырянов Михаил Алексеевич

1924

Токарь

Иванова Ирина Михайловна

1882

Резч. металла

Иванова Татьяна Ивановна

1913

Распред.

Кабанов Александр Васильевич

1926

Слесарь

Кантор Моисей Григорьевич

1915

Шлифовщик

Келлер Георгий Павлович

1908

Токарь

Климов

 

 

Коек Борис Иванович

1925

Шлифовщик

Компанейцев Владимир Прокопьевич

1912

Шлифовщик

Краубнер Иван Павлович

1909

Токарь

Кремер София Моисеевна

 

Контролер

Кручи (?)

 

 

Кузнецов Александр Дмитриевич

1909

Мастер

Лабастов Михаил Федорович

1925

Токарь

Ласкин Г. И.

 

 

Логинов Гаврил Яковлевич

1904

Шлифовщик

Лучко Николай Григорьевич

1925

Шлифовщик

Мантуло Павел Устинович

1912

Слесарь

Маркина Мария Максимовна

1909

Стругальщица (дословно)

Медведев Виктор Андреевич

1925

Токарь

Медведева Людмила Федоровна

1920

Планировщица

Минин

 

 

Митина

1921

 

Михотин (?) Константин М.

 

 

Мочалова Тамара Дмитриевна

1924

Планировщица

Мусько

 

 

Мусько Михаил Иванович

1912

Токарь

Неустроева Клавдия Кириловна

1925

Токарь

Никифорова Разалья Петровна

1925

Чертежница

Николаева Александра Сергеевна

1924

Фрезеровщица

Орехова Надежда Павловна

1925

Фрезеровщица

Орлов Михаил Викторович

1925

Токарь

Петровский Алексей Иванович

1925

Токарь

Петрушина Галина Александровна

1925

Секретарь нарядч.(?)

Плахина

 

 

Попсикин (?) Владимир Георгиевич

1919

Токарь

Рачев Юрий Александрович

1926

Токарь

Рубайло Евгений Трофимович

1925

Фрезеровщик

Савиных Геннадий Андреевич

1925

Токарь

Савитский Георгий Георгиевич

1925

Слесарь

Сергеева Елена Ивановна

1924

Контролер

Сметанина Лидия Васильевна

1923

Чернорабочая

Соболев Василий Сергеевич

 

Слесарь

Терлецкий Георгий Викторович

1924

Шлифовщик

Ткачев Владимир Семенович

1925

Токарь

Улина А. И.

 

 

Ульянова Лидия Ивановна

1925

Подгот.

Устюгов Александр Матвеевич

1924

Токарь

Утехина Зинаида Юрьевна

1921

Контролер

Федюненский Геннадий Георгиевич

1925

Токарь

Хлебанин Александр Александрович

1925

Шлифовщик

Холшанский (?) Анатолий Иванович

1926

Шлифовщик

Худышкина (?) Евлампия (?) Лукинишна

1924

Контролер

Чудновский

 

 

Шилин Александр Дмитриевич

1924

Фрезеровщик

Широкорядова Евгения Михайловна

1924

Токарь

 

По цеху № 3

Акотьева (?) Галина Александровна

1926

Токарь

Аливин Анатолий Кузьмич

 

Ученик слесаря

Багданова Елизара Александровна

1924

Токарь

Базыльников Григорий Борисович

1927

Ученик револьверщика

Басова Т. Ф.

 

 

Батина Анна Дмитриевна

1882

Уборщица

Германова Галина Гавриловна

1926

Токарь

Дрейлинг Нина Георгиевна

1923

Контролер

Дрождина Елизавета Борисовна

1926

Токарь

Железовская Галина Прокопьевна

1925

Токарь

Зыков А. Ф.

1927

Ученик револьверщика

Зырянова И. И.

1926

Токарь

Ивлева Зоя Васильевна

1902

Раздатчик инструментов

Исламов Иван Иванович

1927

Ученик слесаря

Ищук Екатерина Михайловна

1927

Фрезеровщик

Каниловский Иван Владимирович

1925

Слесарь

Карнаухова З. Т.

 

Нарядчица

Киселев Анатолий Романович

1926

Наладчик

Кисленок Роза Константиновна

1923

Контролер

Кожин Евгений Ильич

1928

Токарь

Колесов Л. Н.

 

Ученик токаря

Коробицина Валентина Ивановна

1915

Планировщица

Кочнева Елизавета Кузьминична

1925

Токарь

Крапин (?) А. С.

1924

Ученик токаря

Курдюкова Муза Михайловна

 

Револьверщица

Лазарева Зинаида Георгиевна

1926

Контролер

Максимов

 

 

Максимов Анатолий Сергеевич

1927

Ученик токаря

Машанова Маргарита Федоровна

1924

Контролер

Михалева Екатерина

1926

Фрезеровщик

Мишукова

1925

Токарь

Никитина Зинаида Сергеевна

1924

Токарь

Парфенова М.

1923

Токарь

Петрова Клавдья Васильевна

1925

Токарь

Погудин Николай Арсеньевич

1925

Наладчик

Полежаев

 

Ученик токаря

Ренжина Мария Георгиевна

1913

Раздатчик инструментов

Рыбакова С. И.

 

Ученик токаря

Савиных Н.

1926

Ученик револьверщика

Сазонов Петр Максимович

1926

Фрезеровщик

Санкевич Галина Казимировна

1926

Токарь

Симонова Нина Никитьевна

1925

Токарь

Тебенькова Лариса Александровна

1925

Токарь

Тихонов М. А.

1927

Токарь

Токарева Агния Федоровна

1925

Токарь

Толстоухова Татьяна Т. (?)

1895

Чернорабочая

Тюменьева

1925

Токарь

Устюгов Владимир Андреевич

1924

Слесарь

Филимонова А. С.

1924

Токарь

Фомин Иван Кузьмич

1925

Слесарь

Фурер Фрида Эльбертовна

1928

Слесарь

Яковенко А. Д.

1926

Токарь

 

По цеху № 13

Алеева Мавура

1907

Рабочая

Борисова Надежда Михайловна

1916

Рабочая

Бортвин В. Г.

1924

Рабочий

Буянова Ольга Федоровна

1902

Контролер

Доровских

 

Подсобная рабочая

Иванов Аркадий Степанович

1888

Рабочий

Крониак Эм. Эдуар.

1896

Планировщ.

Литвинов Станислав Георгиевич

1926

Ученик каменщика

Попова К. Е.

 

Раб. п/лаб.

Санникова Мария Яковлевна

1907

Рабочая

Семенюк Михаил Иванович

1892

Мастер

Стерехова Клавдия Николаевна

 

Рабочая

 

По цеху № 9

Абрамов Евгений Иванович

1927

Ученик слесаря

Алейникова Еликонида(?) Михайловна

1923

Кладовщица

Андреев Павел Пантелеевич

1918

Слесарь

Белоногов Геннадий Михайлович

1927

Подручн. слес.

Березсихина Анна Яковлевна

1923

Ученик слесаря

Большаков Павел Васильевич

1915

Контролер

Бояринцев Владимир Филиппович

1927

Ученик слесаря

Бояринцева Валентина Филипповна

1925

Ученик слесаря

Бузмакова Галина Степановна

1925

Ученик слесаря

Бурляев Валентин Степанович

1924

Слесарь

Быбин Михаил Васильевич

1924

Ученик слесаря

Быкова Антонина Николаевна

1924

Ученик слесаря

Ващенко Мария Федоровна

1907

Чернорабочая

Вермель(?) Израил(?) Ганишеевич(?)

1923

Ученик слесаря

Виникова Валентина Николаевна

1925

Ученик слесаря

Гаврилов Григорий Иванович

1912

Обкатчик

Гавриловский Мефодий Евлампиевич

1924

Подручн. слесарь

Георгиевская Маргарита Александровна

1925

Ученик слесаря

Горковенко Николай

1926

Слесарь

Домрачев Виталий Геннадьевич

1926

Ученик слесаря

Домрачев Владимир Петрович

1925

Подручн. слесарь

Дьячкова Таисья Федоровна

1901

Чернорабочая

Евтеева

 

 

Екимов Михаил Афанасьевич

1926

Слесарь

Ентыш (?) Пэся (?) Александр.

1922

Ученик слесаря

Зубкова Раиса Дмитровна

1923

Ученик слесаря

Иванищенко Александр Павлович

1924

Слесарь

Иванов Андрей Георгиевич

1907

Слесарь

Иващенко Иван Николаевич

1917

Слесарь

Калинина Любовь Семеновна

1925

Ученик слесаря

Капейкина Александра Н.

 

Кладовщица

Кисленок Борис Константинович

1921

Обкатчик

Киюхина Зинаида Михайловна

1922

Нарядчица

Климов (?) Николай Николаевич

1918

Слесарь

Кокорев Василь Никифорович

1928

Ученик слесаря

Конопатова Антонина Федоровна

1926

Ученик слесаря

Королев Спартак Иванович

1924

Ученик слесаря

Коротков Анатолий П.

1909

Обкатчик

Котковский Владимир Львович

1917

Бригадир

Кохми (?) Евгений Викторович

1926

Ученик слесаря

Кочанов Дмитрий Степанович

1924

Слесарь

Крапин Александр Семенович

1924

Ученик слесаря

Креснякова Евдокея

 

Чернорабочая

Курбатов Алек. Васильевич

1924

Контроль.

Липкович Гольда Ильична

1925

Ученик слесаря

Маркин Павел Кузьмич

1925

Ученик слесаря

Милягина (?) Екатерина Петровна

1926

Ученик слесаря

Мусин Ибрагим Хасанович

1926

Ученик слесаря

Мушкаленко Валерий Викторович

1925

Ученик слесаря

Мыльников (?) Вячеслав Иванович

1926

Ученик слесаря

Нечаев Виктор Васильевич

1926

Ученик слесаря

Олейников Александр Михайлович

1928

Слесарь

Олейникова Клавдия Михайловна

1925

Слесарь

Осипенец Маргарита Ал-на

1924

Ученик слесаря

Палехин Борис Глебович

1924

Слесарь

Палехин Виктор Глебович

1921

Обкатчик

Пашнин Виктор Сергеевич

1928

Ученик слесаря

Пеляев Игорь Васильевич

1915

Обкатчик

Поляков Иван Назарович

1912

Слесарь

Попрушко Галина Константиновна

1925

Ученик слесаря

Рабкова (?) Елена Петровна

1924

Ученик слесаря

Реука Серафима Пантелеевна

1925

Электрослесарь

Семиглазова Наталья Константиновна

1907

Старший кладовщик

Скилов В. М.

 

 

Сысулин Валентин Яковлевич

1926

Ученик слесаря

Сычугов Виктор Григорьевич

1912

Слесарь

Терехова Евдокия Карловна

1903

Кладовщик

Теслер Зяман Самсонович

1921

Контролер

Тоболо Дмитрий Петрович

1926

Ученик слесаря

Топольский

 

Слесарь

Ударов Спартак

 

Ученик слесаря

Ульбрих Софья Кальбрых(?-очень неразборчиво)

1918

Слесарь

Фурер Борис Альбертович

1926

Ученик слесаря

Химич Пётр Иванович

1924

Слесарь

Хорунжин П. В.

 

 

Чагин Петр Васильевич

1926

Ученик слесаря

Чураев Константин Федорович

 

Ученик слесаря

Шубин Валерий Александрович

1926

Слесарь

Щипицина Евдокия Гавриловна

1910

Слесарь

Якушев Гавриил Кузьмич

1910

Слесарь

 

По цеху № 10

Бабич Г. Д.

1916

Слесарь

Бесова Мария Леонтьевна

1925

Заточн.

Будалева Анори Алексеевна

1925

Шлифовщик

Букий Н. Д.

 

 

Бусыгин Владимир Григорьевич

1926

Токарь

Величко Виталий Алек.

1927

Ученик слесаря

Гафуров Виктор Гаврилович

1924

Слесарь

Гафуров Н. Г.

1924

Слесарь-инструментальщик

Дмитриевская Зинаида Дмитриевна

1925

Токарь

Жилинская Антонина К.(?)

1923

Планировщик

Зотов Виктор Иванович

1926

Слесарь

Кашин Н. Н.

1925

Слесарь-инструментальщик

Кашин Николай Никитич

1925

Слесарь

Колбина

1924

Ученик токаря

Кругинин Аркадий Николаевич

1924

Слесарь-инструментальщик

Кручнин Аркадий Николаевич

1924

Слесарь

Куренцов

 

 

Лазарева Зинаида Самуиловна

1924

Заточн.

Малис В. Л.

1925

Слесарь-лекальщик

Малис Виктор Лазарович

1925

Слесарь

Мальцева Нина Касиановна

1926

Заточн.

Минин

 

 

Михайлова А. А.

1910

Разметчица

Михотин Константин М.

 

 

Невосин Борис Сергеевич

1924

Слесарь

Неустроева (?) Клавдия Кирилловна

1925

Токарь

Плахина

 

 

Полозкова Антонина Меф.

1925

Заточн.

Рыболовская В.

 

Планировщица

Салмина А. И.

 

Рабочая

Терешина В. Н.

1925

Планировщица

Турбахов Петр Кириллович

1898

Кладовщик

Тхоржевский (?)

 

 

Усина Д. И.

 

 

Уткин Н. Н.

1926

Слесарь-лекальщик

Филиппов Г. Н.

 

Фрезеровщик

Чудновский

 

 

Шабалина Мария И.(?)

1925

Шлифовщик

 

По цеху № 9

Арнаут Ф. Г.

 

Сборщик

Милягина М. Т.

 

 

Пестрякова А. М.

 

Ученик слесаря, сварщик

Чернов

 

 

 

По цеху № 2

Аливин А. К.

 

Ученик слесаря

Андриевский Петр Иванович

1925

Токарь

Весиков

 

 

Сергеева Елена Ивановна

1924

Распред.

Ташликова Любовь

1917

Распред.

Титовская Екатерина Родионовна

1912

Кладовщик

Трофимова В.

1916

Нарядчик

Чернолудский И. К.

1912

Распред., вспом. кладовщ.

Ф.885 оп.2 д.4

Расчетные ведомости по цехам: №2 за июль-август, №10 за июль-сентябрь, №3 за август-сентябрь, №13 за июль-октябрь, №4 за июль-август 1942 год

Цех № 2 за июль

ФИО

Год рождения

Должность

Анисимов Георгий Максимович

1925

Токарь

Бастракова Валентина Алексеевна

1924

Сверловщица

Батюков Виктор Влад.

1924

Ученик токаря

Баширов Башир Саликович

1925

Слесарь

Беликов Николай Николаевич

1925

Заточник

Беличенко Василий Сергеевич

1917

Техник-нормировщик

Беляева Клавдия Федоровна

 

Контролер

Богданов Александр Андреевич

1926

Ученик токаря

Богданов Николай Потапович

1926

Токарь

Бурлаков Феофан Васильевич

1925

Слесарь

Бушланов

 

Ученик токаря

Быструшкин

 

Ученик токаря

Веселова Любовь Ивановна

1924

Токарь

Вознюк Иван Степанович

1925

Ученик токаря

Ворончихин Михаил Семенович

1925

Слесарь

Головин Юрий Александрович

1928

Ученик токаря

Горбунов Борис Михайлович

1926

Фрезеровщик

Горенко Виктор Кириллович

1925

Слесарь

Гробовских Евгения Александровна

1925

Ученик фрезеровщика

Гробовских Татьяна Александровна

1925

Ученик токаря

Девяткова Александрина Степановна

192(?)

Ученик токаря

Денисов Станислав Михайлович

1926

Шлифовщик

Дербенева Зоя Петровна

1924

Токарь

Дружинин Михаил Иванович

1925

Слесарь

Дьяконова Рафина Павловна

1925

Ученик фрезеровщика

Жданов Алексей Степанович

1926

Ученик токаря

Жур Анна Михайловна

1926

Токарь

Журба Николай Андреевич

1926

Шлифовщик

Зайцев Иван Андреевич

1925

Токарь

Иванов

 

Ученик токаря

Иванова Тамара Михайловна

1921

Ученик токаря

Ильина

 

Распред.

Капанин

 

Ученик токаря

Киселева Татьяна Павловна

1927

Сверловщица

Клевцов Сергей Иванович

1914

Установщик

Климшина Ерина Арсентьевна

1924

Кладовщица

Кляндин Василий Архипович

1906

Токарь

Козлова Зоя Васильевна

1926

Токарь

Комаровских Зоя Петровна

1925

Сверловщица

Копейкина Альбина Ивановна

1925

Контролер

Копылов

1911

Слесарь

Костин Виталий Степанович

1926

Слесарь

Котелевская Александра Герасимовна

1925

Токарь

Кравченко

 

Ученик токаря

Крижоновская Анна Александровна

1910

Кладовщица

Куликова Виктория Павловна

1924

Ученик токаря

Култышева Таисья Григорьевна

1923

Ученик токаря

Куренцев Панкратий Афанасьевич

1925

Шлифовщик

Лодкин Леонид Васильевич

1925

Фрезеровщик

Лозовская Ираида Исаевна

1925

Токарь

Майоров Виталий Иванович

1926

Слесарь

Малашко Владимир Александрович

1925

Токарь

Малыгин Арсентий Ефимович

1925

Слесарь-моторист

Манакова

 

Чернорабочая

Матвеев

1927

 

Медведева Ирина Николаевна

1921

Контролер

Микерина Мария Петровна

1921

Ученик токаря

Милянина Елена Петровна

1925

Рабочая на станке

Молоков

 

Ученик токаря

Молчанова Галина Яковлевна

1926

Сверловщица

Мороз Варвара Михайловна

1906

Кладовщица

Негамедянова Роза Ивановна

1925

Сверловщица

Нигуль Елена Александровна

1898

Кладовщица

Новиков Виктор Николаевич

1926

Токарь

Новосельцев Алексей Александрович

1926

Фрезеровщик

Носенко Борис Константинович

1926

Токарь

Нуре-Ахметова Раиса Захаровна

1926

Сверловщица

Пайсова Анисья Федоровна

1927

Сверловщица

Парфенова Мария

 

Токарь

Пелипенко Анастасия Ивановна

1911

Токарь

Першин

 

Ученик токаря

Печинина Тамара Семеновна

1924

Ученик токаря

Питовский Петр Семенович

1915

Мастер

Позднякова Валентина Алексеевна

1924

Токарь

Польшин Свирид Дмитриевич

1926

Фрезеровщик

Попова Ксенья Дмитровна

1925

Токарь

Проскурдина Мария Алексеевна

1921

Ученик токаря

Прядун Василий Кузьмич

1924

Токарь

Савельева Нина Владимировна

1926

Ученик токаря

Сараев Максим Тимофеевич

1911

Мастер

Свистунова Надежда Ивановна

1927

Фрезеровщица

Святляков Генрих Васильевич

1926

Токарь

Семакова Галина Дмитриевна

1926

Фрезеровщица

Соколова

 

Контролер

Соловьева Александрина Ивановна

1923

Ученик токаря

Спектор Владилена Борисовна

1924

Ученик токаря

Старченко Иван Григорьевич

1924

Токарь

Сычева Тамара Ивановна

1925

Кладовщица

Текутьева Зоя Григорьевна

1927

Сверловщица

Тимофеева Надежда Петровна

1923

Ученик токаря

Толстихина Ираида Николаевна

1926

Сверловщица

Томзиков (?) Василий

1924

 

Фартух Александр Яковлевич

1917

Токарь

Филипов Александр Антонович

1917

Токарь

Филипова Мария Григорьевна

1918

Контролер

Чагина Анфиса Павловна

1918

Ученик токаря

Чагина Елизавета Александровна

1926

Чернорабочая

Чаева Анна Андреевна

1914

Контролер

Чешегорова Евдокия Дмитриевна

1926

Токарь

Чудинова Екатерина Харламовна

1924

Ученик токаря

Шабалина Александра Ильинична

1925

Контролер

Шавкунов Николай Петрович

1926

Слесарь

Шамшурина Таисья Тихоновна

1925

Токарь

Шатунов

 

Ученик револьверщика

Швырова Мария Ивановна

1921

Контролер

Щевеликова Ангелина Николаевна

1927

Ученик токаря

Ядрышников Александр Васильевич

1926

Слесарь

Расчетная ведомость цеха № 10 за июль

Агапитов Василий Семенович

1911

Слесарь

Бесфамильная Екатерина Евсеевна

1897

Кладовщица

Богданов Павел Павлович

1904

Фрезеровщик

Бородулина Александра Васильевна

1915

Шлифовщик

Букий А. Д.

 

 

Бусыгин Владимир Григорьевич

1926

Ученик токаря

Буторина Анна Тимофеевна

1887

Истопница

Веселков Василий Васильевич

1925

Токарь

Винников Николай Николаевич

 

Токарь

Воропаева Надежда Семеновна

1919

Контролер

Вязовикова Марфа Ильична

1903

Уборщица

Гольвек Эмиль Юльевич

1908

Слесарь, механик (?)

Гусельникова Александра Яковлевна

1925

Фрезеровщица

Дмитриковская Зинаида Дмитриевна

1925

Ученик слесаря

Добрышев Станислав Леонидович

1926

Токарь

Доминиковская (?) Зинаида

 

 

Запорожец Анна Федоровна

1924

Фрезеровщица

Заргорьянц Григорий Ильич

1912

Токарь

Зотов Виктор Иванович

1926

Ученик слесаря

Зубова Таисья Александровна

1918

Резка металла

Зырянов Михаил Александрович

1925

 

Зырянов Михаил Алексеевич

1924

Токарь

Иванова Ирина Михайловна

1882

Резч. металла

Иванова Татьяна Ивановна

1913

Распред.

Кабанов Александр Васильевич

1926

Слесарь

Кантор Моисей Григорьевич

1915

Шлифовщик

Келлер Георгий Павлович

1908

Токарь

Климов

 

 

Коек Борис Иванович

1925

Шлифовщик

Компанейцев Владимир Прокопьевич

1912

Шлифовщик

Краубнер Иван Павлович

1909

Токарь

Кремер София Моисеевна

 

Контролер

Кручи (?)

 

 

Кузнецов Александр Дмитриевич

1909

Мастер

Лабастов Михаил Федорович

1925

Токарь

Ласкин Г. И.

 

 

Логинов Гаврил Яковлевич

1904

Шлифовщик

Лучко Николай Григорьевич

1925

Шлифовщик

Мантуло Павел Устинович

1912

Слесарь

Маркина Мария Максимовна

1909

Стругальщица (дословно)

Медведев Виктор Андреевич

1925

Токарь

Медведева Людмила Федоровна

1920

Планировщица

Минин

 

 

Митина

1921

 

Михотин (?) Константин М.

 

 

Мочалова Тамара Дмитриевна

1924

Планировщица

Мусько

 

 

Мусько Михаил Иванович

1912

Токарь

Неустроева Клавдия Кирилловна

1925

Токарь

Никифорова Разалья Петровна

1925

Чертежница

Николаева Александра Сергеевна

1924

Фрезеровщица

Орехова Надежда Павловна

1925

Фрезеровщица

Орлов Михаил Викторович

1925

Токарь

Петровский Алексей Иванович

1925

Токарь

Петрушина Галина Александровна

1925

Секретарь нарядч.(?)

Плахина

 

 

Попсикин (?) Владимир Георгиевич

1919

Токарь

Рачев Юрий Александрович

1926

Токарь

Рубайло Евгений Трофимович

1925

Фрезеровщик

Савиных Геннадий Андреевич

1925

Токарь

Савитский Георгий Георгиевич

1925

Слесарь

Сергеева Елена Ивановна

1924

Контролер

Сметанина Лидия Васильевна

1923

Чернорабочая

Соболев Василий Сергеевич

 

Слесарь

Терлецкий Георгий Викторович

1924

Шлифовщик

Ткачев Владимир Семенович

1925

Токарь

Улина А. И.

 

 

Ульянова Лидия Ивановна

1925

Подгот.

Устюгов Александр Матвеевич

1924

Токарь

Утехина Зинаида Юрьевна

1921

Контролер

Федюненский Геннадий Георгиевич

1925

Токарь

Хлебанин Александр Александрович

1925

Шлифовщик

Холшанский (?) Анатолий Иванович

1926

Шлифовщик

Худышкина (?) Евлампия (?) Лукинишна

1924

Контролер

Чудновский

 

 

Шилин Александр Дмитриевич

1924

Фрезеровщик

Широкорядова Евгения Михайловна

1924

Токарь

 

По цеху № 3

Акотьева (?) Галина Александровна

1926

Токарь

Аливин Анатолий Кузьмич

 

Ученик слесаря

Багданова Елизара Александровна

1924

Токарь

Базыльников Григорий Борисович

1927

Ученик револьверщика

Басова Т. Ф.

 

 

Батина Анна Дмитриевна

1882

Уборщица

Германова Галина Гавриловна

1926

Токарь

Дрейлинг Нина Георгиевна

1923

Контролер

Дрождина Елизавета Борисовна

1926

Токарь

Железовская Галина Прокопьевна

1925

Токарь

Зыков А. Ф.

1927

Ученик револьверщика

Зырянова И. И.

1926

Токарь

Ивлева Зоя Васильевна

1902

Раздатчик инструментов

Исламов Иван Иванович

1927

Ученик слесаря

Ищук Екатерина Михайловна

1927

Фрезеровщик

Каниловский Иван Владимирович

1925

Слесарь

Карнаухова З. Т.

 

Нарядчица

Киселев Анатолий Романович

1926

Наладчик

Кисленок Роза Константиновна

1923

Контролер

Кожин Евгений Ильич

1928

Токарь

Колесов Л. Н.

 

Ученик токаря

Коробицина Валентина Ивановна

1915

Планировщица

Кочнева Елизавета Кузьминична

1925

Токарь

Крапин (?) А. С.

1924

Ученик токаря

Курдюкова Муза Михайловна

 

Револьверщица

Лазарева Зинаида Георгиевна

1926

Контролер

Максимов

 

 

Максимов Анатолий Сергеевич

1927

Ученик токаря

Машанова Маргарита Федоровна

1924

Контролер

Михалева Екатерина

1926

Фрезеровщик

Мишукова

1925

Токарь

Никитина Зинаида Сергеевна

1924

Токарь

Парфенова М.

1923

Токарь

Петрова Клавдья Васильевна

1925

Токарь

Погудин Николай Арсеньевич

1925

Наладчик

Полежаев

 

Ученик токаря

Ренжина Мария Георгиевна

1913

Раздатчик инструментов

Рыбакова С. И.

 

Ученик токаря

Савиных Н.

1926

Ученик револьверщика

Сазонов Петр Максимович

1926

Фрезеровщик

Санкевич Галина Казимировна

1926

Токарь

Симонова Нина Никитьевна

1925

Токарь

Тебенькова Лариса Александровна

1925

Токарь

Тихонов М. А.

1927

Токарь

Токарева Агния Федоровна

1925

Токарь

Толстоухова Татьяна Т. (?)

1895

Чернорабочая

Тюменьева

1925

Токарь

Устюгов Владимир Андреевич

1924

Слесарь

Филимонова А. С.

1924

Токарь

Фомин Иван Кузьмич

1925

Слесарь

Фурер Фрида Эльбертовна

1928

Слесарь

Яковенко А. Д.

1926

Токарь

 

По цеху № 13

Алеева Мавура

1907

Рабочая

Борисова Надежда Михайловна

1916

Рабочая

Бортвин В. Г.

1924

Рабочий

Буянова Ольга Федоровна

1902

Контролер

Доровских

 

Подсобная рабочая

Иванов Аркадий Степанович

1888

Рабочий

Крониак Эм. Эдуар.

1896

Планировщ.

Литвинов Станислав Георгиевич

1926

Ученик каменщика

Попова К. Е.

 

Раб. п/лаб.

Санникова Мария Яковлевна

1907

Рабочая

Семенюк Михаил Иванович

1892

Мастер

Стерехова Клавдия Николаевна

 

Рабочая

По цеху № 9

Абрамов Евгений Иванович

1927

Ученик слесаря

Алейникова Еликонида(?) Михайловна

1923

Кладовщица

Андреев Павел Пантелеевич

1918

Слесарь

Белоногов Геннадий Михайлович

1927

Подручн. слес.

Березсихина Анна Яковлевна

1923

Ученик слесаря

Большаков Павел Васильевич

1915

Контролер

Бояринцев Владимир Филиппович

1927

Ученик слесаря

Бояринцева Валентина Филипповна

1925

Ученик слесаря

Бузмакова Галина Степановна

1925

Ученик слесаря

Бурляев Валентин Степанович

1924

Слесарь

Быбин Михаил Васильевич

1924

Ученик слесаря

Быкова Антонина Николаевна

1924

Ученик слесаря

Ващенко Мария Федоровна

1907

Чернорабочая

Вермель(?) Израил(?) Ганишеевич(?)

1923

Ученик слесаря

Виникова Валентина Николаевна

1925

Ученик слесаря

Гаврилов Григорий Иванович

1912

Обкатчик

Гавриловский Мефодий Евлампиевич

1924

Подручн. слесарь

Георгиевская Маргарита Александровна

1925

Ученик слесаря

Горковенко Николай

1926

Слесарь

Домрачев Виталий Геннадьевич

1926

Ученик слесаря

Домрачев Владимир Петрович

1925

Подручн. слесарь

Дьячкова Таисья Федоровна

1901

Чернорабочая

Евтеева

 

 

Екимов Михаил Афанасьевич

1926

Слесарь

Ентыш (?) Пэся (?) Александр.

1922

Ученик слесаря

Зубкова Раиса Дмитровна

1923

Ученик слесаря

Иванищенко Александр Павлович

1924

Слесарь

Иванов Андрей Георгиевич

1907

Слесарь

Иващенко Иван Николаевич

1917

Слесарь

Калинина Любовь Семеновна

1925

Ученик слесаря

Капейкина Александра Н.

 

Кладовщица

Кисленок Борис Константинович

1921

Обкатчик

Киюхина Зинаида Михайловна

1922

Нарядчица

Климов (?) Николай Николаевич

1918

Слесарь

Кокорев Василь Никифорович

1928

Ученик слесаря

Конопатова Антонина Федоровна

1926

Ученик слесаря

Королев Спартак Иванович

1924

Ученик слесаря

Коротков Анатолий П.

1909

Обкатчик

Котковский Владимир Львович

1917

Бригадир

Кохми (?) Евгений Викторович

1926

Ученик слесаря

Кочанов Дмитрий Степанович

1924

Слесарь

Крапин Александр Семенович

1924

Ученик слесаря

Креснякова Евдокея

 

Чернорабочая

Курбатов Алек. Васильевич

1924

Контроль.

Липкович Гольда Ильична

1925

Ученик слесаря

Маркин Павел Кузьмич

1925

Ученик слесаря

Милягина (?) Екатерина Петровна

1926

Ученик слесаря

Мусин Ибрагим Хасанович

1926

Ученик слесаря

Мушкаленко Валерий Викторович

1925

Ученик слесаря

Мыльников (?) Вячеслав Иванович

1926

Ученик слесаря

Нечаев Виктор Васильевич

1926

Ученик слесаря

Олейников Александр Михайлович

1928

Слесарь

Олейникова Клавдия Михайловна

1925

Слесарь

Осипенец Маргарита Ал-на

1924

Ученик слесаря

Палехин Борис Глебович

1924

Слесарь

Палехин Виктор Глебович

1921

Обкатчик

Пашнин Виктор Сергеевич

1928

Ученик слесаря

Пеляев Игорь Васильевич

1915

Обкатчик

Поляков Иван Назарович

1912

Слесарь

Попрушко Галина Константиновна

1925

Ученик слесаря

Рабкова (?) Елена Петровна

1924

Ученик слесаря

Реука Серафима Пантелеевна

1925

Электрослесарь

Семиглазова Наталья Константиновна

1907

Старший кладовщик

Скилов В. М.

 

 

Сысулин Валентин Яковлевич

1926

Ученик слесаря

Сычугов Виктор Григорьевич

1912

Слесарь

Терехова Евдокия Карловна

1903

Кладовщик

Теслер Зяман Самсонович

1921

Контролер

Тоболо Дмитрий Петрович

1926

Ученик слесаря

Топольский

 

Слесарь

Ударов Спартак

 

Ученик слесаря

Ульбрих Софья Кальбрых(?-очень неразборчиво)

1918

Слесарь

Фурер Борис Альбертович

1926

Ученик слесаря

Химич Пётр Иванович

1924

Слесарь

Хорунжин П. В.

 

 

Чагин Петр Васильевич

1926

Ученик слесаря

Чураев Константин Федорович

 

Ученик слесаря

Шубин Валерий Александрович

1926

Слесарь

Щипицина Евдокия Гавриловна

1910

Слесарь

Якушев Гавриил Кузьмич

1910

Слесарь

По цеху № 10

Бабич Г. Д.

1916

Слесарь

Бесова Мария Леонтьевна

1925

Заточн.

Будалева Анори Алексеевна

1925

Шлифовщик

Букий Н. Д.

 

 

Бусыгин Владимир Григорьевич

1926

Токарь

Величко Виталий Алек.

1927

Ученик слесаря

Гафуров Виктор Гаврилович

1924

Слесарь

Гафуров Н. Г.

1924

Слесарь-инструментальщик

Дмитриевская Зинаида Дмитриевна

1925

Токарь

Жилинская Антонина К.(?)

1923

Планировщик

Зотов Виктор Иванович

1926

Слесарь

Кашин Н. Н.

1925

Слесарь-инструментальщик

Кашин Николай Никитич

1925

Слесарь

Колбина

1924

Ученик токаря

Кругинин Аркадий Николаевич

1924

Слесарь-инструментальщик

Кручнин Аркадий Николаевич

1924

Слесарь

Куренцов

 

 

Лазарева Зинаида Самуиловна

1924

Заточн.

Малис В. Л.

1925

Слесарь-лекальщик

Малис Виктор Лазарович

1925

Слесарь

Мальцева Нина Касиановна

1926

Заточн.

Минин

 

 

Михайлова А. А.

1910

Разметчица

Михотин Константин М.

 

 

Невосин Борис Сергеевич

1924

Слесарь

Неустроева (?) Клавдия Кирилловна

1925

Токарь

Плахина

 

 

Полозкова Антонина Меф.

1925

Заточн.

Рыболовская В.

 

Планировщица

Салмина А. И.

 

Рабочая

Терешина В. Н.

1925

Планировщица

Турбахов Петр Кириллович

1898

Кладовщик

Тхоржевский (?)

 

 

Усина Д. И.

 

 

Уткин Н. Н.

1926

Слесарь-лекальщик

Филиппов Г. Н.

 

Фрезеровщик

Чудновский

 

 

Шабалина Мария И.(?)

1925

Шлифовщик

По цеху № 9

Арнаут Ф. Г.

 

Сборщик

Милягина М. Т.

 

 

Пестрякова А. М.

 

Ученик слесаря, сварщик

Чернов

 

 

По цеху № 2

Аливин А. К.

 

Ученик слесаря

Андриевский Петр Иванович

1925

Токарь

Весиков

 

 

Сергеева Елена Ивановна

1924

Распред.

Ташликова Любовь

1917

Распред.

Титовская Екатерина Родионовна

1912

Кладовщик

Трофимова В.

1916

Нарядчик

Чернолудский И. К.

1912

Распред., вспом. кладовщ.

Ф.885 оп.2 д.3

Расчетные ведомости по заработной плате за 1942 год

Цех № 14

ФИО

Год рождения

Должность

Абрамовский

1926

Такелаж.

Алехин

 

 

Алехин С. С.

1926

Такелаж.

Аржиловский

 

 

Аржиловский А. А.

1924

Слесарь

Архиппов И. С.

1925

Токарь

Атавин

1926

Такелаж.

Бачерикова А. В.

1905

Шорник

Белов Н. В.

1897

Слесарь

Беляева И.

 

 

Белянин Ф. М.

 

 

Бердина Евдокия Андреевна

1906

Инструментальщик

Беспалов

 

 

Борцов Семен Андреевич

 

Ученик токаря

Бунгер (?)

1927

 

Бусыгин В.

1925

Ученик

Вакарин

 

 

Вакарин

 

 

Ваменский (?) В. С.

 

 

Велижанин

1925

Такелаж.

Величко Н. В.

 

 

Ветошкина Н. Г.

1925

Токарь

Волков

 

 

Волков А. Н.

 

 

Гатнатулин Салатула

1924

Слесарь

Гауптфляйш Ф. Г.(?)

1924

Токарь

Герасимов В. Г.

1926

Слесарь

Горковенко

 

 

Горьковенко

 

 

Давыдов И. М.

1912

Такелаж.

Дмитриев В. Н.

1925

Токарь

Забокридский (?)

1927

 

Заветнов Д. Т.

1911

Токарь

Злыгостев

 

 

Змиевская (?)

 

 

Зубарев А. А.

1926

Слесарь

Зубарев В. И.

 

 

Зубарева А. А.

1925

Токарь

Зыков В. А.

1925

Молотобоец

Калинин В.

1926

Слесарь

Каменский

 

 

Кладовиков В. Д.

1925

Ученик

Климкин (?)

 

 

Климков А. В.

 

 

Климов Д. Г.

 

 

Кляндин

1924

Слесарь

Космаков

 

 

Котовщиков В.

1925

Ученик

Кочнев А. И.

 

 

Краев Василий Яковлевич

1923

Слесарь

Крылов Виктор (?) Дмитриевич

 

Ученик слесаря-ремонтника

Кудрявцев В. А.

1924

Токарь

Кузмин

 

 

Кузьмин А. И.

 

 

Ланцон (?)

 

 

Левицкая А.

1925(?)

Токарь

Летин М. И.

1900

Слесарь

Майоров В. И.

 

 

Майоров В. Н.

 

 

Маринич

1925

Такелаж.

Молахов В. И.

1925

Строгальщик

Мошкина Юлия Михайловна

1925

Токарь

Наумова А. С.

1906

Газосварщик

Новоселов М. Г.

1911

Слесарь

Нохрин В. М.

1927

Токарь

Нохрин М. В.

1925

Слесарь

Олейников М. С.

1889

Кузнец

Осколков А. К.

1926

Слесарь

Патрушев В. С.

1926

Токарь

Пелымский

 

 

Пелымский Борис Х.

1924

Кузнец

Пестова Е. А.

1914

Уборщица

Петрова Ек. Ал.

 

 

Петрова К. А.

 

Уборщица

Петрова О. М.

1927(?)

Раздатчик

Петрова Татьяна Ивановна

1893

Уборщица

Плеханов Люб. Дмитриевна

1922

Токарь

Попов Яков П.

1925

Кузнец

Предун(?) Василий Кузьмич

1924

Жестянщик (?)

Распопова Е. М.

1925

Токарь

Рожинов Л. И.

 

 

Рожков (?) Л. Н.

1924

Кузнец

Рыбакова Т.

1925

Токарь

Рысев Александр Михайлович

1918

Старший инструментальщик

Рябов В. А.

1906

Токарь

Сабуров В. С.

1924

Кузнец

Саидов Ф.

 

 

Сарапульцев

1925

Такелаж.

Сергеев М. П.

1908

Слесарь

Симакова (?) З. Г.(?)

1925

Токарь

Скороход И. А.

1925

Шлифовщик

Соловьев Михаил Ильич

1906

Кузнец

Сорока Михаил Антонович

 

Ученик токаря

Сушко А. И.

1906

Слесарь

Сычева Н. К.

1897

Уборщица

Сычугова Надежда Федоровна

1931(?)

Раздатчик инструментов

Таркова

 

 

Татаренко Ф. Ф.

1925

Кузнец

Теслер З. С.

 

 

Тинкин (?) Павел Георгиевич

1925

Кузнец

Ткачева Валентина Семеновна

1917

Планировщик

Федотов Б. Ф.

1925

 

Филин И. Т.

 

 

Фоменко Н. К.

 

 

Фоменкова

 

 

Чаплоуцкий Тимофей Филиппович

1925

Слесарь

Чаусов

 

Контролер

Чуклин (?) Алексей Федорович

1925

Кузнец

Шумский

 

 

Шумский Александр Спиридонович

1924

Слесарь

Шурлыгин

 

 

Юшкова Калерия Михайловна

 

Ученик слесаря

Ядрышников

1926

Слесарь

Ярков

1927

Ученик

Ярков

 

 

Ярунов В. Н.

1925

Токарь


   7 октября 2022
  2921
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru