Труженики тыла: Тюменская почтовая контора

Труженики тыла: Тюменская почтовая контора

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о служащих Тюменской почтовой конторы, можете прислать нам материал ссылка.

Списки публикубются на основании документов из открытых фондов ГАТО:

Р809 Копия: Тюменская почтовая контора связи Управления связи Тюменской области Министерства Связи СССР, г. Тюмень.

3 Копия: Дела постоянного хранения.

16 Копия: Указания областного Управления связи по секретно-мобилизац. работе. Приказы Наркомата связи (1 января 1941 г. - 31 декабря 1941 г.).

ФИО

Особые указания

Бабушкин

Начальник областного управления связи

Большаков

Старший инспектор 1-го отдела управления НКСвязи

Бунин

Зам начальника Омского областного управления НКСвязи, Начальник управления связи

Веселин

И.о. начальника 1-й части техник-интендант 2 ранга

Владимиров

Начальник 1-й части техник-интендант 2 ранга

Вогонастюк И.М.

Управляющий Н/отделением

Вотинцев

Начальник спец. отдела

Дроголев Андрей Михайлович

1905 г.р.

Загайнов

Секретарь СЗ Исполкома, Интендант 3 ранга

Загриняев

Председатель Исполкома Тюменского Горсовета

Зеленин

Начальник 1-го Отдела Управления НКСвязи

Иво?лов

Начальник Управления НКСвязи

Кузнецов Панфил Ефимовоч

1908 г.р.

Митюшкин

Начальник управления НКСвязи

Моношкин

Начальник Тюменской конторы связи

Петров В.К.

п/инспектор

Смольников Алексей Филимонович

1910 г.р.

Федотова

Начальник СШОУ

Чумляков Григорий Яковлевич

1912 г.р.

Шабуров Ф.И.

Старший инспектор


Именной список специалистов связи, выделяемых из Тюменской Конторы Связи по наряду Омского областного управления Связи для СИВВО (совершенно секретно).

ФИО

Год рождения

Арефьев Ефтифей Степанович

1910

Брусянин Семен Ильич

1914

Карякин Александр Петрович

1916

Катихин Алексей Павлович

1917

Полетаева Анна Емельяновна

1920

Саханская Людмила Александровна

1916

Именной список специалистов связи, выделяемых из Тюменской Конторы Связи по наряду № 8 Омского областного управления НКСвязи для Т/С роты (совершенно секретно).

Буторин Павел Николаевич

1912

Ершов Алексей Георгиевич

1918

Захаров Алексей Александрович

1911

Маренинов Николай Михайлович

1908

Навдужас Михаил Константинович

1911

Печенкин Борис Николаевич

1912

Щеглов Дмитрий Иванович

1918


Именной список по доставке Мобилизационной Телеграммы адресатам Тюменского районного отдела связи по состоянию на 1 июня 1941 года (совершенно секретно).

ФИО

Занимаемая должность

Бородин Г.И.

Ответ. Секретарь

Василев Н.Г.

Райвоенком. Начальник 1 части

Владимиров П.Д.

Райвоенком. Начальник 1 части

Гурский

Зам. Начальника

Дмитриенко А.П.

Горвоенком. Начальник 1 части

Епаничков

Начальник Гарнизона, полковник

Загайнов С.Н.

Горвоенком. Начальник 1 части

Загриняев С.Ф.

Пред. Горисполкома

Злобин Ю.А.

Нач. Спец. Отдела

Иванов Ф.И.

2 Секретарь гор.

Камалов С.Ш.

2 Секретарь Райкома ВКП(б)

Козов С.П.

Начальник горотдела НКГБ

Кондратев

Начальник горотдела НКВД

Купцов

1 Секретарь горкома ВКП(б)

Маркин

Зам. Нач. горотдела

Никифоров

Директор завода Судоверф

Павлов Ф.А.

Директор Завода Механик

Петров

Кред. Инспектор

Премоносов М.

Нач. Спец. Отдела

Радченко Н.С.

Нач. Спец. Отдела

Семаков М.Г.

Комендант ст. Тюмень

Суслов С.Н.

Директор Фанерокомбината

Туманин В.В.

Зам. Начальника горотдела

Худяков

Нач. Спец. Отдела

Шабуров

Ст. Инспектор госбанка

Шишкин А.А.

1 Секретарь Райкома ВКП(б)

Шмотин

Зав. Сберкассы

Якубов В.И.

Пред. Райисполкома

Якубовский

Директор ДОК


26 Копия: Приказы, указания Народного комиссариата связи, ОУС по производственно-хозяйственной деятельности в учреждениях и предприятиях связи (3 января 1942 г. - 30 декабря 1942 г.).

ФИО

Занимаемая должность

Бабушкин Карп Васильевич

Начальник Тюменской Конторы Связи

Буевич

Зам. Нач. конторы связи

Бунин

Зам. Начальника Омского Областного Управления НКСвязи, Начальник Омского Управления НКСвязи

Вотинцев Николай Ефимович

Начальник 1-го Отдела Тюменской конторы Связи

Дятлов

Начальник Военного Отдела НКС В/инженер 3 ранга

Зеленин

Начальник 1-го Отдела Омского Обл. Управления НКСвязи

Иванова

Инспектор 1-го Отдела Управления связи

Логинов

Главный инженер Управления НКСвязи

Марченко

Директор Радио-транссетей

Митюшкин

Начальник Обл. Управления НКСвязи

Федотова

Начальник СШОУ

Щегольков Михаил Александрович

Техник телеграфа


Список Тюменской Районной Конторы Связи НКС на работников, допущенных к секретной работе (совершенно секретно).

ФИО

Занимаемая должность

Алексеева Анна Ивановна

тоже

Андриевская Евгения Григорьевна

тоже

Бротштейн Эмма Даниловна

Сортировщик по ?

Буевич Николай Александрович

Заместитель начальника Конторы Связи

Горбацевич Михаил Константинович

Техник телеграфа (обслуживание проводов особого назначения)

Долгих [Рапседия] Тарховна

тоже

Жукова Зоя Семеновна

Бодистка телеграфа

Заг??ина Агриппина Захаровна

Счетовод Спецчасти

Иванова Павла Афанасьевна

тоже

Изосимова Галина Гавриловна

тоже

Кудрявцева Мария Петровна

Машинистка

Лопарева Мария Афанасьевна

тоже

Новикова Агриппина Григорьевна

Начальник смены телеграфа (прием и оформление серийных телеграмм)

Петров Парфений Георгиевич

тоже

Семенова Зоя Иосифовна

Техник телеграфа

Соханская Людмила Александровна

Бодистка телеграфа по должности

Тарасова Анастасия Никифировна

Начальник смены на телеграфе (прием и оформление серийных телеграмм)

Тарасова Нина Парфирьевна

Сортировщик по вскрытию корреспонденции

Филоновна Антонина Константиновна

тоже

Шевелева Мавра Петровна

тоже

Шевченко Анастасия Георгиевна

Морзистка


37 Копия: Списки военнообязанных Тюменской конторы связи (24 июля 1943 г. - 27 июля 1943 г.).

[Списки составлены от руки, фамилии занесены и вычеркнуты в документе]

ФИО

Год рождения

Должность

-

1922

Надсмотрщик

[Вахрушева]

1914

Морзист

[Елизавета Михайловна]

1924

 

[Заева Надежда Андреевна]

1922

Фельдшер

[Кашелина] Клавдия …

1914

-

[Колмогорцева Антонина Ивановна]

-

Мастер-механик

[Котлов Павел]

1905

Сторож

Аббасов Ишмухамет

1925

Надсмотрщик

Алеханова Ида Алексеевна

1912

-

Апчелимов [Нурмухам Хусаинович]

1920

Стрелок ВОХР

Артемова Надежа Васильевна

1919

Прием. …

Бабушкин Карп Васильевич

1899

Начальник конторы

Баландина Софья Федоровна

1921

Морзистка

Баранов Федор Петрович

1911

Надсмотрщик

Баронов Федор Петрович

1911

Надсмотрщик

Бачерикова Татьяна Ивановна

1922

Надсмотрщик

Бачерикова Татьяна Ивановна

1922

Надсмотрщик

Беляев Михаил Дмитриевич

1894

Механик в-узла

Богиева Алефтина Алекс.

1915

Бодист

Боровский [Кригент] Пар.

1898

Начальник телеграфа

Бруд Александр Михайлович

1909

Техник

Буевич Николай Александрович

1895

Зам. начальника конторы

Бусыгин Алексей Петрович

1892

Начальник ЛТУ

Быков Николай Петрович

1899

Начальник транспортной к-ры

Варзина Лия Леонтьевна

1924

Надсмотрщик

Вахрушева Екатерина Фил.

1919

Морзист

Верник Ефим

1925

Надсмотрщик

Вишенский Иван Иванович

1921

Техник

Вотинцев Гавриил Алексеевич

1912

Начальник …

Гагарина Наталья Спиридоновна

1918

Сортировщик

Горбацевич Мих. Кич.

1912

Старший механик

Девятков Сергей Иванович

1915

Техник

Девятков Юрий Иванович

1920

Шофер

Ефимов Федор Михайлович

1888

Пожарник

Загулин Александр Иванович

1888

Сопровождающий

Захарова Евгения Николаевна

1912

-

Зуева Юлия Константиновна

1917

Морзистка

Зыков Андрей Алексеевич

1916

-

Иванов Яков Иванович

1892

Охранник

Иванова Павла …

1915

Бодистка

Игнатьева Зоя Азар.

1919

-

Изосимов Андрей Михайлович

1889

Помощник отв. дежурного

Изосимова Елизавета Андреевна

1908

Сортировщик

Ильин Иван Никандрович

1900

-

Камша Вера Петровна

1914

-

Канарский Степан …

1906

Сопровождающий

Кириллова Валентина

1902

Бодистка

Кобякова Феодора

1915

-

Ковалев Николай Иванович

1906

Ответственный дежурный

Колчина Любовь Петровна

1915

-

Конарский … …

1908

Сопровождающий

Коробков Иван Федорович

1902

Бухгалтер

Костромкина [Вал. Пет.]

[1928]

-

Котлов Павел Тимофеевич

1905

Сторож

Кощеев Сивва Сергеевич

1887

-

Куншина Нина Васильевна

1924

-

Левицкий Кузьма Семенович

1887

Шорник

Лещь Анна Николаевна

1920

Бодист

Ловыгин Иван Константинович

1890

Зав. конной стан.

Лопарев Петр Алексеевич

1899

Зав.стр.отд.

Лопарева Мария Аф.

1902

Начальник смены

Лютеева Елизавета Матвеевна

1918

Бодист

Матвеев … …

1889

Стрелок ВОХР

Михайловский Михаил [Семенович]

1890

Начальник телефонной ст.

Мухамедшин Ахмед

1906

Стрелок ВОХР

Набоков Степан Иванович

1907

Надсмотрщик

Некрасова Галина …

1918

Пом. нач. тел.

Никитина Мария Васильевна

1906

Морзист

Новикова Агриппина Петровна

1911

Морзистка

Новорасов Владимир Васильевич

1915

Сопровождающий

Ноздровский

1915

Техник

Островский Павел Андреевич

1888

                       Обменщик

Палкин Михаил Александрович

1891

Главбух

Пелипенко Мария Спиридоновна

1922

Зав. … отд.

Печенкин Борис Николаевич

1912

Начальник участка

Питкин Алексей Кузьмич

1920

Фельдшер

Плаксин Василий Николаевич

1913

Начальник ВОХР

Подлевских Антон Григорьевич

1914

Бодист

Распопова Таисия Сид.

1914

Морзистка

Саханская Людмила Алексеевна

1912

Бригадир телегр.

Свистунова Вера Григорьевна

1921

Бодист

Семенова Евдокия Степановна

1911

-

Семенова Зоя …

1912

Техник

Сергиевский

1895

Начальник участка

Сигизмунд Тимофеевич

1922

-

Скрипунова Акулина Яковлевна

1901

-

Сычев Иван Петрович

1891

Вулканизатор

Тарасова Анастасия Николаевна

1897

Бригадир телегр.

Татаринов … …

1908

Ответственный дежурный

Ташлыкова Галина Тимофеевна

1912

Клопферист

Тельнин Константин Васильевич

1909

Ст. механик

Тимашева Анфия Ивановна

1919

-

Упорова Мария Алексеевна

1924

Сортировщик

Устинова Мария Дмитриевна

1912

Морзист

Фадеева Галина Александровна

1923

Бодистка

Филлимонова Валентина Федоровна

1922

Надсмотрщик

Филонова Антонина Константиновна

1914

Морзист

Фролов Александр Тимофеевич

1920

Надсмотрщик

Чайко … …

1922

Надсмотрщик

Шабанов Петр Федорович

1914

Надсмотрщик

Шарапова Вера Ивановна

1909

Счетовод

Шевелева Мавра Петровна

1920

Морзист

Шевченко Анатолий Георгиевич

1917

-

Широких Яков Петрович

1888

Сопровождающий

Шумилова Любовь Петровна

1921

-

Ярославцев Сергей Федорович

1892

-


Военнообязанные Велижанского и Нижне-Тавдинского районов

Нижняя Тавда

ФИО

Год рождения

Должность

Королев Петр Васильевич

1920

Надсмотрщик

Котихина Надежда Федоровна

1918

Телеграфист

Лебедев Иван Петрович

1913

Надсмотрщик

Николаев Илья Сергеевич

1898

Велижаны

Ермаков Игнатий Григорьевич

1889

Союзпечать

Мокрых Александр Семенович

1893

Стир. монтер


41 Копия: Список работников Тюменской конторы связи [дело № 12] (1 января 1944 г. - 31 декабря 1944 г.).

Телеграф

ФИО

Год рождения

Должность

Артемова Надежда Васильевна

1919

Морзист телеграфа

Артемьева Антонина Ивановна

1928

Доставщик телеграмм

Багаева Алефтина Александровна

1915

Бодист телеграфа

Баландина Софья Федоровна

1921

Телеграфист

Баннина Апполинария Николаевна

1914

Доставщик телеграмм

Бачерикова Татьяна Ивановна

1922

Надсмотрщик телеграфа

Бондарева Анна Александровна

1910

Телеграфист

Брагина Лидия Михайловна

1897

Телеграфист

Буевич Инна Анатольевна

1925

Ученик телеграфиста

Варзина Лия Леонтьевна

1924

Надсмотрщик телеграфа

Велижанина Екатерина Сергеевна

1928

Ученик телеграфа

Вишенский Иван Иванович

1921

Техник телеграфа

Волгина Зоя Александровна

1914

Экспедитор телеграфа

Глебов Виктор Никитыч

1928

Ученик аккумуляторной

Данилова Валентина Сергеевна

1925

Ученица телеграфа

Девятков Сергей Иванович

1915

Техник телеграфа

Ентыш Елизавета Аврамовна

1927

Подсобный работник

Жукова Валентина Николаевна

1924

Доставщик телеграмм

Зубарева Валентина Дмитриевна

1923

Телеграфист

Зубарева Марфа Николаевна

1895

Телеграфистка

Зуева Юлия Константиновна

1917

Ученица тех. части

Иванова Павла Архиповна

1915

Экспедитор

Игнатьева Зоя Азарьевна

1919

Техник телеграфа

Камелина Клавдия Львовна

1914

Телеграфист

Камша Вера Петровна

1914

Телеграфист

Каримулина Рафия

1927

-

Козлова Надежда Павловна

1925

Кассир телеграфа

Комогорцев Антонин Иванович

1897

Механик телеграфа

Копытова Пелагея Андреевна

1903

Доставщик телеграмм

Кортосова Клавдия Ивановна

1928

Ученица телеграфа

Кортосова Тамара Ивановна

1926

Подсобный работник

Костромкина Валентина Петровна

1918

 

Кудрявцева Евдокия Никифоровна

1900

Телеграфист

Куншина Нина Васильевна

1924

Надсмотрщик телеграфа

Лещ Анна Николаевна

1920

-

Литвинова Клара Кузьминична

1925

Телеграфистка

Лопарева Мария Афанасьевна

1902

Начальник смены

Люляева Любовь Николаевна

1928

Доставщик телеграмм

Лютеева Елизавета Матвеевна

1918

Приемщик…

Малышева Анна Семеновна

1926

Подсобный работник

Маслич Анна Никифоровна

1921

Надсмотрщик аккумуляторной

Мехрякова Валентина Семеновна

1923

-

Молокова Евгения Семеновна

1926

-

Мохова Анастасия Ивановна

1898

Экспедитор

Набоков Степан Иванович

1908

Надсмотрщик аккумуляторной

Некрасова Галина Гавриловна

1918

Начальник телеграфа

Никитина Мария Васильевна

1906

Телеграфистка

Николаева Ольга Ивановна

1922

Ученица телеграфа

Новикова Агрипина Григорьевна

1911

Телеграфист

Орлова Зоя Викторовна

1928

Ученица телеграфа

Останина Апполинария Николаевна

1914

Доставщик телеграмм

Парфенова Агрипина Максимовна

1922

Телеграфистка

Петров Парфений Георгиевич

1888

Телеграфист

Плишкина Мария Константиновна

1920

Доставщик телеграмм

Подлевских Антонина Григорьевна

1915

Кассир телеграфа

Пришпективых Клавдия Петровна

1904

Контролер переводов

Прудаева Римма Александровна

1927

Ученица телеграфа

Распопова Таисия Сидоровна

1914

Контролер переводов

Рыжкова Мария Андреевна

1927

Ученица телеграфа

Санникова Эмма Ивановна

1928

-

Саранчина Августа Ефимовна

1921

-

Саханская Людмила Александровна

1916

Начальник смены

Свистунова Вера Григорьевна

1921

Телеграфист

Семенова Зоя Иосифовна

1912

Техник телеграфа

Ситчихина Нина Николаевна

1927

Доставщик телеграмм

Стрелкова Тамара Алексеевна

1925

Ученица телеграфа

Стрельцова Евгения Алексеевна

1916

Экспедитор

Стрельцова Наталия Ивановна

1895

Экспедитор

Сысуева Таисия Ивановна

1913

Начальник смены

Тарасова Анастасия Никифоровна

1897

-

Ташлыкова Галина Тимофеевна

1912

Телеграфист

Теплякова Валентина Дмитриевна

1927

Ученица телеграфа

Тимашева Анфия Ивановна

1919

Телеграфист

Трифонов Владимир Поликарпович

1930

Ученик тех. части телегр.

Тюменцева Раиса Васильевна

-

Подсобный работник

Фатеева Наталья Петровна

1921

Контролер переводов

Филонова Антонина Константиновна

1914

Телеграфистка

Худякова Валентина Ивановна

1901

Кассир телеграфа

Черных Анастасия Семеновна

1927

Ученица тех. части

Шабалин Юрий Анатольевич

1929

Ученик телеграфа

Шевелева Марфа Петровна

1920

Телеграфист

Шумилова Любовь Петровна

1921

Телеграфистка

Шутова Эра Даниловна

1929

Доставщик телеграмм

Щеглова Мария Ивановна

1924

Телеграфистка

Простой отдел

ФИО

Год рождения

Должность

Бадрызлова Пелагея Николаевна

1924

-

Балахнина Анна Георгиевна

1894

Экспедитор

Балашова Нина Григорьевна

1924

Сортировщик

Банщикова Анна Тимофеевна

1899

Почтальон

Боргачева Валентина Ильинична

1928

Подсобный работник

Войнова Анастасия Георгиевна

1923

-

Волгина Мария Демидовна

1891

Сортировщик

Волкова Валентина Андреевна

1922

Подсобный работник

Дубровина Вера Андреевна

1909

Почтальон

Елишина Надежда Васильевна

1920

Сортировщик

Емельянова Пелагея Герасимовна

1908

Почтальон

Зайцева Зоя Александровна

1904

Почтальон

Захарова Евгения Николаевна

1919

Сортировщик

Зырянова Мария Фадеевна

1908

Почтальон

Изосимова Елизавета Андреевна

1908

Сортировщик

Киреева Татьяна Михайловна

1898

-

Кобякова Феодора Аникиевна

1915

-

Колчина Любовь Ивановна

1917

-

Лаурэ Александра Филипповна

1907

Почтовый агент

Лопарев Петр Алексеевич

1899

Начальник простого отдела

Лопшевцева Мария Евгеньевна

1908

Почтальон

Ляховецкая Серафима Григорьевна

1923

Подсобный работник

Макарова Валентина Петровна

1906

Сортировщик

Макарова София Павловна

1924

Подсобный работник

Миронова Мария Максимовна

1905

Подсобный работник

Парфенова Лидия Александровна

1927

Подсобный работник

Пелипенко-Гагарина Наталья…

1918

-

Плеханова Фомида Алексеевна

1912

Сортировщик

Попова Евгения Ивановна

1892

Почтальон

Ремизова Таисия Николаевна

1917

Сортировщик

Семенова Евдокия Степановна

1911

Сортировщик

Скрипунова Акулина Яковлевна

1901

Сортировщик

Соловьева Мария Георгиевна

1914

-

Упорова Мария Алексеевна

1924

Сортировщик

Федорова Любовь Георгиевна

1922

Почтальон

Фукалова Наталья Андреевна

1910

-

Шатурная Мария Андреевна

1904

-

Ширкунова Нина Сергеевна

1926

-

Шутович Пелагея Александровна

1921

-


Почтовое отделение. Вокзал.

ФИО

Год рождения

Должность

Герасимова Анна Алексеевна

1898

Начальник почтового отделения. Вокзал

Карнаухова Евдокия Петровна

1906

Подсобный работник

Лопаткина Таисия Григорьевна

1909

Кассир

Чуракова Ефросинья Иосифовна

1917

Почтовый агент


Страховой отдел.

ФИО

Год рождения

Должность

Архипова Мария Григорьевна

1903

Шифровальщик переводов

Брюгон Фатина Андреевна

1883

Почтовый агент

Безматерова Вера Матвеевна

1909

Контролер

Вотинцев Гаврил Алексеевич

1912

Начальник страхового отдела

Вдовина Тамара Ивановна

1919

Контролер страховых операций

Воденецкий Николай Ефимович

1900

Сопровождающий почты

Гильманова Афифа Шараповна

1920

Почтовый агент

Евдокимова Клавдия Харлампиевна

1915

Помощник обменщика…

Зырянов Александр Трофимович

1886

Ответственный дежурный

Загулин Александр Иванович

1888

Помощник ответственного дежурного

Зайцева Валентина Александровна

1925

Подсобный работник

Ишмухаметова Софья

1924

-

Изосимов Андрей Михайлович

1889

Ответственный дежурный

Ишмухаметова Файза

1922

Подсобный работник

Ковалев Николай Иванович

1906

Ответственный дежурный

Ковылкина Мария Петровна

1913

Подсобный работник

Левицкий Николай Семенович

1889

Ответственный дежурный

Лучанинова Анастасия Феоктистовна

1912

Почтовый работник

Липатова Августа Ивановна

1915

Кассир переводов

Новоселова Августа Ивановна

1910

Контролер

Островский Павел Андреевич

1888

Обменщик с почтовыми вагонами

Огородников Филипп Лирионович

1899

Помощник ответственного дежурного

Пашнина Вера Васильевна

1910

Работник низовой связи

Прохорова Анна Герасимовна

1913

Подсобный работник

Пелевина Клавдия Павловна

1922

Почтовый агент

Решетников Александр Алексеевич

1890

Помощник обменщика с почтовыми вагонами

Сысолятин Александр Васильевич

1883

Главный кассир

Серикова Мария Ивановна

1917

Заведующий бюро претензий

Самойлова Тамара Ивановна

1918

Кассир переводов

Скорикова Евдокия Фадеевна

1918

-

Сидорова Васса Дмитриевна

1914

Грузчик вокзала

Слободскова Мария Аврамовна

1920

Почтовый агент

Стройнова Анастасия Тарасовна

1912

-

Токарев Семен Иванович

1883

Начальник почты

Халтурин Павел Иванович

1887

Обменщик с почтовыми вагонами

Чащина Клавдия Ивановна

1909

Кассир посылок

Шевнина Татьяна Михайловна

1912

Контролер переводов

Шаламова Анна Лаврентьевна

1906

Почтовый агент


Бухгалтерия и канцелярия.

ФИО

Год рождения

Должность

Абрамов Иван Федорович

1894

Сторож

Андреевская Евгения Григорьевна

1913

Инспектор I отдела

Антонова Васса Григорьевна

1919

Зав. кадрами

Бабушкин Карп Васильевич

1899

Начальник конторы связи

Гавагин Иван Ильич

1924

Бухгалтер

Герасимова Александра Григорьевна

1912

Бухгалтер…

Горбунцева Евдокия Ивановна

1891

Уборщица

Грозина Елизавета Ефремовна

1903

Уборщица

Зырянов Дмитрий Иванович

1878

Зав. складом

Кудрявцева Мария Петровна

1904

Плановик

Кузнецова Агрипина Ивановна

1912

Уборщица

Мамаева Степанида Антоновна

1893

Уборщица

Михалев Михаил Иванович

1886

Столяр

Мыльникова Елизавета Николаевна

1889

Зав. Бюро пропусков

Носырева Татьяна Михайловна

1902

Уборщица

Осокина Анна Филипповна

1913

Счетовод

Падерин Денис Петрович

1900

Завхоз

Палкин Михаил Александрович

1891

Старший бухгалтер

Полцова Ирина Антоновна

1903

Уборщица

Степанова Анна Ивановна

1900

Уборщица

Хасанова Бибинур Гаязовна

1919

Бухгалтер

Хвощь Параскевья Федоровна

1905

Уборщица

Шорохова Валентина Петровна

1924

Счетовод

Шорохова Екатерина Петровна

1927

Счетовод

Якимчук Анастасия Ивановна

1928

-


1-ое почтовое отделение.

ФИО

Год рождения

Должность

Богданова Антонина Алексеевна

1914

Начальник отделения

Калужская Анна Петровна

1903

-

Кузнецова Агрипина Петровна

1891

Почтальон

Спасских Мария Георгиевна

1910

-


2-ое почтовое отделение.

ФИО

Год рождения

Должность

Антонова Лидия Александровна

1910

Почтальон

Гавриловская Ефросинья Севостьяновна

1926

-

Купцова Елизавета Ивановна

1924

-

Лучанинова Анна Феоктистовна

1906

Начальник почтового отделения

Лошкомоева Зоя Ивановна

1923

Почтальон

Межецкая Ольга Ивановна

1900

-

Мишагина Евдокия Семеновна

1919

-

Прокопьева Анастасия Андреевна

1905

-

Трефилова Галина Федоровна

1910

Квалифицированный работник


5-ое почтовое отделение.

ФИО

Год рождения

Должность

Бабыкина Анна Фадеевна

1904

Почтальон

Богданова Надежда Владимировна

1914

-

Велижанина Анисья Ивановна

1904

-

Минина Антонина Сергеевна

1911

Почтовый работник

Фефелова Софья Константиновна

1901

Начальник почтового отделения


Телефонная станция.

ФИО

Год рождения

Должность

Алемасова Ольга Трифовна

1915

Телефонистка

Бережных Валентина Александровна

1924

Надсмотрщик линейно-аппарат.

Блинова Мария Яковлевна

1899

-

Буторина Анастасия Петровна

1914

-

Виноградова Парасовья Николаевна

1895

Уборщица

Войнова Августа Васильевна

1926

Ученица телефон.

Гагарина Александра Степановна

1926

Ученица

Гагарина Варвара Степановна

1916

Телефонистка

Гуркова Екатерина Ивановна

1913

-

Девяткова Пелагея Васильевна

1924

-

Емельянова Валентина Прохоровна

1923

Телефонистка МТС

Захаров Михаил Александрович

1923

Надсмотрщик

Зыкова Клавдия Александровна

1909

Телефонистка

Зыкова Надежда Николаевна

1925

Ученица надсмотрщика

Измажерова Надежда Владимировна

1911

Телефонистка МТС

Измайлов Абдул Хафисович

1927

Ученик монтер

Казанцева Агрипина Михайловна

1909

Старший телефонист

Карелина Татьяна Гавриловна

1904

Телефонистка

Козьминых Татьяна Федоровна

1916

Техник МТС

Коклягина Лидия Николаевна

1925

Ученица телефонистка

Колмакова Антонина Константиновна

1928

-

Комарова Нина Константиновна

1927

-

Кортосова Клавдия Ивановна

1928

Телефонистка

Котовщикова Валентина Федоровна

1913

-

Краева Ксения Арсентьевна

1904

Телефонистка

Кротова Ольга Ефимовна

1897

Старший телефонист

Куваева Ольга Леонтьевна

1924

Надсмотрщик

Куприянов Александр Алексеевич

1925

Надсмотрщик

Ладанюк Валентина Николаевна

1908

Телефонистка

Мальчихина Анна Николаевна

1908

Телефонистка

Мартынова Ольга Тимофеевна

1913

Телефонистка

Медведева Любовь Васильевна

1926

-

Мельникова Ксения Сергеевна

1908

-

Миронова Галина Александровна

1924

Надсмотрщик

Михайловская Зинаида Михайловна

1929

Ученица

Михайловский Михаил Семенович

1890

Начальник телефонной станции

Мухачева Анастасия Петровна

1914

-

Нестерова Анна Дмитриевна

1924

Техник Г.Т.С

Нигматулина Рахиля

1924

Ученица

Новикова Мария Ивановна

1916

Старший техник

Орлов Николай Григорьевич

1929

Ученик

Парфенова Агрипина Васильевна

1922

-

Паршакова Нина Павловна

1922

-

Першин Алексей Дмитриевич

1929

-

Першина Дорофея Дмитриевна

1918

Телефонистка

Першина Мария Ивановна

1913

Ученица

Почежерцев Анатолий Данилович

1931

-

Ситникова Вера Георгиевна

1926

-

Скромных Раиса Климентьевна

1927

Ученица

Старцева Нина Дмитриевна

1925

-

Степанова Серафима Григорьевна

1927

Ученица

Стойлова Евдокия Аврамовна

1915

Телефонистка

Студеничник Милитина Петровна

1911

Телефонистка

Тупицина Екатерина Алимпиевна

1928

-

Фролов Александр Тимофеевич

1920

Надсмотрщик

Фугаев Александр Яковлевич

1929

Ученик

Черепанова Павла Ефимовна

1908

Телефонистка

Черных Ираида Федоровна

1910

Ученица

Шабанов Петр Федорович

1914

Надсмотрщик


Транспортная контора.

ФИО

Год рождения

Должность

Бузаев Зигида

1910

Возчик

Жижин Анатолий Николаевич

1908

Счетовод

Зыков Андрей Александрович

1916

Шофер

Королева Мария Федоровна

1913

Бухгалтер

Ловыгин Иван Константинович

1890

Начальник почтовой станции

Пашнин Владимир Иосифович

1930

Молотобоец

Семаков Дмитрий Алексеевич

1886

Кладовщик

Серебреников Николай Константинович

1880

Плотник

Усманов Баби-Газиса

1909

Конюх

Филиппова Ульяна Яковлевна

1901

Возчик

Чапайкин Василий Лукич

1878

Кузнец

Чоблоков Федор Алексеевич

1878

Конюх

Яркова Дора Леонтьевна

1899

Возчик

Андреевская

1878

Инспектор I отдела

Бабушкин

 

Начальник Конторы связи


47 Копия: Список забронированных работников по Тюменской конторе связи (января 1945 г. - 31 декабря 1945 г.).

ФИО

Год рождения

Должность

Алексеев Николай Петрович

1896

Баландина Софья Федоровна

1921

Телеграфист

Беляев Михаил Дмитриевич

1894

Техник радиоузла

Бычков Иван Евдокимович

1915

Начальник конторы

Вишенский Иван Иванович

1921

Техник телеграфа

Девятков Сергей Иванович

1915

Техник телеграфа

Зыков Андрей Алексеевич

1916

Шофер

Камелина Клавдия Львовна

1914

-

Константинов Иван Алексеевич

1911

Начальник ЛТУ

Костромкина Валентина Петровна

1918

-

Лютеева Елизавета Михайловна

1918

-

Малый Николай Иванович

1923

Техник телеграфа

Набоков Степан Иванович

1907

Надсмотрщик телеграфа

Нечай Федор Аврамович

1899

КНЗ

Петухов Алексей Петрович

1910

НДТ ЛТУ

Ташлыкова Галина Тимофеевна

1912

-

Тельнин Константин Васильевич

1909

Старший техник радиоузла

Тимашева Афия Ивановна

1919

-

Толощенко Николай Иванович

1922

Командир отделения

Фролов Александр Тимофеевич

1920

НДТ телефона

Шабанов Петр Федорович

1914

Техник телефонной

Шевелева Мария Петровна

1920

-

Шемякин Петр Павлович

1904

Начальник III участка ЛТУ

Шумилова Любовь Петровна

1921

-



   27 марта 2023
  2369
 Назад

©  2017-2024 Город Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru