Труженики тыла: Тюменская овчинно-меховая фабрика

Труженики тыла: Тюменская овчинно-меховая фабрика

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменской овчинно-меховой фабрики, можете прислать нам материал ссылка.

Список составлен при работе с фондами Государственного архива Тюменской области.

Р 297 оп. 1 Д. 85 Приёмо-сдаточные акты на прием-передач завода 31 мая 1941-21 апреля 1947 г. 17 лист.

Р 297 оп. 1 Д. 91 Штатные расписания административно-управленческого аппарата по Тюменскому овчинно-шубному заводу и акты обследования соблюдения штатно-сметной дисциплины нач. 20 февраля 1941 г. - оконч. ноябрь 1943 г. На 94 листах.

Р 297 оп. 3 Д. 31 Тюменский кожевенно-шубный завод. Списки рабочих завода 1943 г. начато 1941 г. - окончено 1943 г. На 42 листах.

Р 297 оп. 1 Д. 92 Годовой отчет о работе завода за 1941 год / Тюменский овчинно-шубный завод / начато 1941 г. - окончено 1942 г. На 88 листах.

Р 297 оп. 1 Д. 99 Годовой отчет о работе завода за 1942 год / Тюменский овчинно-шубный завод / На 93 листах.

Список работающих в период 1941-1945 гг.

Список №1 Контора и служащие 

ФИО

должность

год рождения

примечание: период работы, и др.

Аллик Матильда Мартыновна

электромонтер

1902

на 1943 г.

Ангулов Георгий Семенович

ученик ремонт. швейн. машин

1929

на 1943 г.

Андреева

конторщик

 

1942 г.

Андреева Марфа Артемьевна

боец ПВВО

1901

на 1943 г.

Антипкина Ольга Михайловна

воспитатель

1912

на 1943 г.

Антонова Веренея Георгиевна

бракер готов. овч.

1926

на 1943 г.

Апранич Галина Сидоровна

раскройщица

1926

на 1943 г.

Апранич Нина Сидоровна

раскройщица

1925

на 1943 г.

Аржиловская Августа Анисимовна

сушильщица овчин

1894

на 1943 г.

Артемьев Степан Николаевич

чернорабочий

1887

на 1943 г.

Артемьева Ефросинья Антоновна

рабоч. подс. хоз-ва

1897

на 1943 г.

Бабарыкина Татьяна Васильевна

уборщица

1890

на 1943 г.

Бадагазина Таисья Андреевна

конюх

1910

на 1943 г.

Баженова Афанасья Ивановна

нач. подгот. цеха

1921

на 1943 г.

Баженова Татьяна Яковлевна

портниха

1910

на 1943 г.

Байдакова Клавдия Васильевна

портниха

1914

на 1943 г.

Бакиева Зулейха

портниха

1917

на 1943 г.

Балыбердина Ольга Ивановна

портниха

1910

на 1943 г.

Баранников Павел Платонович

обслуж. дуб-х барабанов

1905

на 1943 г.

Бахарева Клавдия Антоновна

портниха

1918

на 1943 г.

Башкирова Марфа Титовна

портниха

1925

на 1943 г.

Беднягин Константин Васильевич

механик швейн. машин

1893

на 1943 г.

Белозерова

уборщица

 

1942 г.

Беляева Таисья Федоровна

зав. пошивочн. цеха

1918

на 1941, 43 гг.

Богданов Александр Владимирович

директор завода

 

на 20.02.1941 гл. механик, с июня 1941 г директор завода

Богданов Алексей Петрович

боец ПВВО

1901

на 1943 г.

Богданова Парасковья Тимофеевна

портниха

1900

на 1943 г.

Богдашина Антонина Сергеевна

паспортистка

1930

на 1943 г.

Богдашина Евдокия Ивановна

портниха

1907

на 1943 г.

Бокова Евгения Андреевна

контролер готов.прод.

1908

на 1943 г.

Бокова Нина Павловна

раскройщица

1919

на 1943 г.

Бологова Анна Ивановна

счетовод

1925

на 1943 г.

Бондырева Клавдия Николаевна

портниха

1921

на 1943 г.

Брагинская Брухо Нахимовна

уборщица

1894

на 1943 г.

Бузолина Татьяна Федоровна

боец ПВВО

1910

на 1943 г.

Бульба Мария Натановна

отделочн. овчин

1902

на 1943 г.

Бураков Дмитрий Васильевич

ученик эл/монтера

1928

на 1943 г.

Буракова Варвара Серафимовна

раскройщица

1922

на 1943 г.

В(оо?)бшина Вера Семеновна

боец ПВВО

1902

на 1943 г.

Велижанина Евгения Ивановна

портниха

1905

на 1943 г.

Велижанина Евдокия Ивановна

портниха

1895

на 1943 г.

Велижанина Ефросинья Петровна

портниха

1905

на 1943 г.

Велижанина Мария Александровна

портниха

1917

на 1943 г.

Велижанина Мирина Ивановна

портниха

1911

на 1943 г.

Велижанина Пелагея Андреевна

дубление овчин

1912

на 1943 г.

Власов М. И.

нач. ООТ

 

на 20.02.1941

Власова Анна Семеновна

портниха

1900

на 1943 г.

Воеводская Ольга Васильевна

портниха

1904

на 1943 г.

Воеводская Тамара Дмитриевна

портниха

1914

на 1943 г.

Войлошникова Мария Антоновна

отделочн. овчин

1899

на 1943 г.

Волкова

лаборант

 

1942 г.

Володин В. А.

нормир. мех. цеха и хозч.

 

на 20.02.1941

Володько Юзефа Брониславовна

ремонтер швейн. машин

1920

на 1943 г.

Воробьев Петр Семенович

чищальщ. готов. прод.

1891

на 1943 г.

Воробьева Евдокия Васильевна

боец ПВВО

1902

на 1943 г.

Воробьева Надежда Иосифовна

обработка отходов

1889

на 1943 г.

Воронцова Анна Алексеевна

портниха

1921

на 1943 г.

Воронцова Мария Андреевна

сушильщица овчин

1896

на 1943 г.

Вязовикова Мария Васильевна

портниха

1903

на 1943 г.

Вяткина Евдокия Федоровна

отделочн. овчин

1905

на 1943 г.

Гаврилкина Татьяна Ефимовна

сушильщица овчин

1912

на 1943 г.

Галышева Анастасия Алексеевна

рабоч. подс. хоз-ва

1897

на 1943 г.

Галюжина Евдокия Пантелеевна

раскройщица

1921

на 1943 г.

Гацабрик Елена Александровна

раскройщица

1919

на 1943 г.

Герасимова Антонина Варваровна

рабоч. столовой

1912

на 1943 г.

Гилева Надежда Михайловна

чернорабоч.

1923

на 1943 г.

Глазкова Александра Федоровна

портниха

 

на 1943 г.

Глазунова Виталия Максимовна

портниха

1924

на 1943 г.

Глушкова Вера Георгиевна

чищальщ. готов. прод.

1911

на 1943 г.

Голубев А. В.

нач.по отходам

 

на 20.02.1941

Горин Александр Николаевич

ученик токаря

1927

на 1943 г.

Горин Филипп Афанасьевич

чернорабочий

1907

на 1943 г.

Горохова Екатерина Петровна

мастер подгот. цеха

1924

на 1943 г.

Гребнева

лаборант

 

на 20.02.1941, 42 г.

Гришина Мария Александровна

раскройщица

1921

на 1943 г.

Гудименко Нина Филимоновна

портниха

1925

на 1943 г.

Гуревич Мария Натановна

нач. ООТ

1896

на 1943 г.

Гусева Татьяна Кузьмовна

воспитатель

 

на 1943 г.

Данилов Н. А.

плановик пошив. ц.

 

на 20.02.1941

Девятков Михаил

рабочий подс. хоз-ва

1873

на 1943 г.

Деева Анастасия Агеевна

портниха

1918

на 1943 г.

Деева Евгения Сергеевна

отделочн. овчин

1915

на 1943 г.

Денисов С. Г.

нач. отдел. цеха

 

на 20.02.1941

Денисов Семен Павлович

сторож

 

на 1943 г.

Димитриева Людмила Михайловна

портниха

1923

на 1943 г.

Добрышев Б. С.

нач. эл. / монт. ц.

 

на 20.02.1941

Докалова Татьяна Александровна

мастер пошивочн. цеха

1912

на 1941, 43 гг.

Долженко Агафья Герасимовна

чернорабочая

1891

на 1943 г.

Долженко Александра Андреевна

нач. ООТ

 

1942 г.

Долженко Гордей Никифорович

чернорабочий

1884

на 1943 г.

Доставалова Мария Кузьмовна

рабоч. подс. хоз-ва

1898

на 1943 г.

Другов

зав. хоз. с/ч

 

1942 г.

Дубровина Анастасия Сергеевна

отделочн. овчин

1912

на 1943 г.

Дубровина Лукерья Васильевна

мездрение овчин

1894

на 1943 г.

Дырда Анна Кузьмовна

отделочн. овчин

1919

на 1943 г.

Дьячков Яков Егорович

боец ПВВО

1886

на 1943 г.

Дюльдина Александра Кононовна

бух. расчетного отдела

1918

на 1942, 43 гг.

Евдокимова Агния Алексеевна

сушильщица овчин

1916

на 1943 г.

Епифанов Владимир Алексеевич

ремонтер швейн. машин

1928

на 1943 г.

Жданова Анастасия Петровна

мастер отделочн. цеха

1917

на 1943 г.

Жерекова Александра Григорьевна

отдельщица овчин

1899

на 1943 г.

Жерекова Елизавета Ивановна

портниха

1922

на 1943 г.

Жерекова Тамара Михайловна

чернорабочая

1927

на 1943 г.

Жигалова Алефтина Николаевна

лаборант

1925

на 1943 г.

Житлухина Александра Иосифовна

портниха

1901

на 1943 г.

Жуйков

директор завода

 

на 1942 г.

Зеленина Марфа Ефимовна

портниха

1905

на 1943 г.

Зеленов Евгений Иванович

боец ПВВО

1877

на 1943 г.

Зенчук

нач. охраны

 

1942 г.

Злобина Наталья Владимировна

контролер готов. прод.

1910

на 1941, 43 гг.

Зырянов Михаил Герасимович

чернорабочий

1893

на 1943 г.

Зырянова Анна Григорьевна

чернорабоч.

1892

на 1943 г.

Зюськова Мария Кононовна

боец ПВВО

1913

на 1943 г.

Иванова Агния Петровна

сушильщица овчин

1909

на 1943 г.

Иванова Ксенья Васильевна

мездрение овчин

1911

на 1943 г.

Иванова Татьяна Романовна

воспитатель

1922

на 1943 г.

Игнатьева Вера Александровна

нормировщик

1925

на 1943 г.

Исакова Мария Ивановна

уборщица

1908

на 1943 г.

Ичеткина Антонина Уворовна

отделочн. овчин

1925

на 1943 г.

Ичеткина Евдокия Алексеевна

портниха

1884

на 1943 г.

Калинина Вера Константиновна

ст. лаборант

1924

на 1943 г.

Каплин Иван Павлович

начальник ОТК

1896

на 20.02.1941, 43 гг.

Каплина Аполинария Яковлевна

бракер готов. овч.

1903

на 1943 г.

Каплина Мария Павловна

обработка отходов

1899

на 1943 г.

Капранова Мария Андреевна

раскройщица

1899

на 1943 г.

Караульных Валентина Николаевна

лаборант

1925

на 1943 г.

Карпова Евгения Андреевна

сушильщица овчин

1921

на 1943 г.

Кивикина Ева Артурьевна

кочегар

1925

на 1943 г.

Кильдишев Иван Васильевич

директор завода

1911

на 20.02.1941 директор, в 1943г. - гл. инженер

Клейменова Александра Степановна

портниха

1925

на 1943 г.

Клейменова Валентина Сергеева

статистик

1927

на 1943 г.

Клемятич Клавдия Семеновна

отделочник овчин

1912

на 1943 г.

Клименко Николай Яковлевич

слесарь

1927

на 1943 г.

Климова Александра Павловна

боец ПВВО

1903

на 1943 г.

Кобердина Ксенья Александровна

боец ПВВО

1925

на 1943 г.

Коверко Николай Иванович

боец ПВВО

1887

на 1943 г.

Ковязин Александр Семенович

электромонтер

1927

на 1943 г.

Кожевникова Павла Андреевна

футомерщица овчин

1919

на 1943 г.

Колесова Евдокия Дмитриевна

навивка ниток

1916

на 1943 г.

Колмогоров Александр Евграфович

агент отд. снабжения

1911

на 1942, 43 гг.

Коломинов Павел Дмитриевич

слесарь инструмент.

1905

на 1943 г.

Колпащиков Иван Иванович

обслуж. отд. станков

1892

на 1943 г.

Колупаева Анна Николаевна

бритье лоскута

1917

на 1943 г.

Комарова Софья Евгеньевна

лаборант

1925

на 1943 г.

Комольцева Елизавета Ивановна

раскройщица

1919

на 1943 г.

Кониловская Анна Александровна

портниха

1922

на 1943 г.

Кониловская Анна Ивановна

портниха

1916

на 1943 г.

Конищева Мария Ивановна

бритье лоскута

1906

на 1943 г.

Копылова Екатерина Порфирьевна

портниха

1919

на 1943 г.

Копытова

счетовод цеха

 

1942 г.

Коровина Анна Петровна

рабоч. подс. хоз-ва

1927

на 1943 г.

Королева Васса Андреевна

рабоч. подс. хоз-ва

1903

на 1943 г.

Королева Мария Андреевна

портниха

1915

на 1943 г.

Короткова Акулина Савельевна

отделочн. овчин

1889

на 1943 г.

Корякина Феофанья Ивановна

портниха

1895

на 1943 г.

Котельникова Тамара Николаевна

шлифовальщ. овчин

1926

на 1943 г.

Кочеткова Н. Н.

ст.мастер пошива

 

на 20.02.1941

Красниченко Семен Дмитриевич

боец ПВВО

1880

на 1943 г.

Кручинина Инесса Ивановна

ученица счетовода

1928

на 1943 г.

Кузнецова Анастасия Фадеевна

отделочн. овчин

1911

на 1943 г.

Кузьмина Лидия Васильевна

воспитатель

1923

на 1943 г.

Куликова Александра Яковлевна

портниха

1906

на 1943 г.

Курицын Валентин Иванович

ремонтер швейн. машин

1928

на 1943 г.

Ламеко Нина Николаевна

плановик

1920

на 1943 г.

Латышев Маркел Григорьевич

обслуж. мездрил. машин

1903

на 1943 г.

Левченко Мария Анисимовна

портниха

1897

на 1943 г.

Леманчиков Тимофей Васильевич

директор завода

1904

на 20.02.1941 – нач. овчин. пр-ва. С 1943 директор завода. Есть в списках на 16.05.1945

Литвиненко Мария Степановна

раскройщица

1925

на 1943 г.

Ложкина Анна Григорьевна

контролер на раскрое

1910

на 1943 г.

Лосева

уборщица

 

1942 г.

Лоскутова

бух. расч. ч.

 

1942 г.

Лукашук Антонина Сергеевна

портниха

1909

на 1943 г.

Лукашук Валентина Владимировна

паспортистка

1929

на 1943 г.

Лукашук Надежда Владимировна

портниха

1930

на 1943 г.

Лукина Анна Максимовна

оконтовщ.

1896

на 1943 г.

Луконин Виктор Тимофеевич

ремонтер швейн. машин

1929

на 1943 г.

Луконин Тимофей Алексеевич

слесарь

1896

на 1943 г.

Луконина Валентина Тимофеевна

раскройщица

1925

на 1943 г.

Луконина Зоя Алексеевна

мастер пошивочн. цеха

1907

на 1941, 43 гг.

Лумпов Антон Петрович

директор подс. хоз-ва

1890

на 1943 г.

Люляева

счетовод

 

1942 г.

Лютеев Матвей Филипович

боец ПВВО

1879

на 1943 г.

Лютеева Пелагея Матвеевна

портниха

1921

на 1943 г.

Макарова Любовь Макаровна

портниха

1925

на 1943 г.

Макарова Нина Васильевна

счетовод

1921

на 1943 г.

Максимовская Нина Андреевна

заведущ. детск. садом

1907

на 1943 г.

Максимовский Гарабальд Ефимович

ученик токаря

1927

на 1943 г.

Мальцева Анна Петровна

рабоч. подс. хоз-ва

1895

на 1943 г.

Мальчихина Анна Александровна

портниха

1922

на 1943 г.

Мальчихина Пелагея Ильинична

мастер отделочн. цеха

1915

на 1943 г.

Мамаев Н. Д.

ст. маст. подг. ц.

 

на 20.02.1941

Мамонтов Александр Павлович

нач. по топливу

1892

на 1943 г.

Мамонтова Мария Васильевна

чернорабоч.

1897

на 1943 г.

Мартынов М. В.

ст. маст. отд. ц.

 

на 20.02.1941

Мартынова Екатерина Владимировна

портниха

1903

на 1943 г.

Мартынова Мария Михайловна

бригадир огородник.

1911

на 1943 г.

Маслова Пелагея Миновна

портниха

1899

на 1943 г.

Мекешина Мария Фроловна

дубление овчин

1903

на 1943 г.

Мелкова Анфиса Абрамовна

портниха

1916

на 1943 г.

Мельников Илья Дмитриевич

табельщик

1883

на 1943 г.

Менкевич Франциска Антоновна

портниха

1902

на 1943 г.

Метелев Василий Трофимович

обработка отходов

1899

на 1943 г.

Михеев Василий Николаевич

зам.дир и гл. инж.

1897

на 20.02.1941, 42, 43 гг.

Михина Татьяна Иосифовна

портниха

1905

на 1943 г.

Модина Ольга Григорьевна

раскройщица

1908

на 1943 г.

Мозжевилов Иван Григорьевич

шофер

1908

на 1943 г.

Моисеева Антонина Ивановна

портниха

1906

на 1943 г.

Молодых Ариада Константиновна

подсобные работы

1925

на 1943 г.

Молчанова Нина Семеновна

портниха

1912

на 1943 г.

Морозов Григорий Клавдиевич

мастер сырьевого уч-ка

1900

на 1941, 43 гг.

Морозов Дмитрий Клавдиевич

зав. овчин. пр-вом

1897

на 1943 г.

Морозов П. Х.

ст. маст. подг. ц.

 

на 20.02.1941

Морозова Вера Алексеевна

отделочн. овчин

1900

на 1943 г.

Морозова Зинаида Нестеровна

мастер пошивочн. цеха

1909

на 1943 г.

Мумятов Н. Д.

ст .маст. подг. ц.

 

на 20.02.1941

Мумятов Николай Дмитриевич

чернорабочий

1894

на 1943 г.

Муромцев Алексей Иосифович

чернорабочий

1907

на 1943 г.

Мясникова Евдокия Михайловна

боец ПВВО

1903

на 1943 г.

Назаров Александр Иванович

ремонтер швейн. машин

1921

на 1943 г.

Назаров Михаил Иванович

ремонтер швейн. машин

1929

на 1943 г.

Нелаева Агафья Степановна

техничка

1914

на 1943 г.

Непомнящих Парасковья Ивановна

портниха

1913

на 1943 г.

Неустроева Васса Викуловна

портниха

1908

на 1943 г.

Неустроева Евдокия Иосифовна

раскройщица

1918

на 1943 г.

Неустроева Крестинья Иосифовна

портниха

1914

на 1943 г.

Неустроева Мария Иосифовна

портниха

1915

на 1943 г.

Николаева Ефлампия Яковлевна

портниха

1890

на 1943 г.

Новикова Александра Ивановна

отделочн. овчин

1898

на 1943 г.

Новикова Прасковья Матвеевна

кассир

1897

на 1942, 43 гг.

Огородников Виктор Николаевич

ученик слесаря

1930

на 1943 г.

Олюнина К. Г.

директор завода

 

на 20.02.1941 – нач. моб. сектора, с 1942 директор завода

Орлова Надежда Абросимовна

чернорабоч.

1900

на 1943 г.

Павлова Парасковья Степановна

портниха

1924

на 1943 г.

Пайсов Николай Федорович

слесарь

1920

на 1943 г.

Палишева Валентина

паспортистка

1927

на 1943 г.

Палнин

кучер

 

1942 г.

Панина Лидия Степановна

мастер пошивочн. цеха

1924

на 1943 г.

Пантюхин Степан Матвеевич

чищальщ. готов. прод.

1896

на 1943 г.

Паршукова Антонина Васильевна

раскройщица

1920

на 1943 г.

Пахомова Анастасия Ефимовна

воспитатель

1915

на 1943 г.

Пахтусова Афанасья Андреевна

портниха

1910

на 1943 г.

Пашнин Юрий Федорович

чернорабочий

1927

на 1943 г.

Пелевин Павел Иванович

бухгалтер, гл. бух.

1900

на 1942, 43 гг.

Пелевина Валентина Васильевна

подсобные работы

1901

на 1943 г.

Пелевина Павла Георгиевна

портниха

1908

на 1943 г.

Пелевина Пелагея Семеновна

боец ПВВО

1891

на 1943 г.

Пелымская Пелагея Семеновна

отделочн. овчин

1906

на 1943 г.

Перевалова Елена Васильевна

контролер готов. прод.

1913

на 1943 г.

Пережогина Зинаида Петровна

портниха

1903

на 1943 г.

Петрова Анфиса Игнатьевна

портниха

1914

на 1943 г.

Пихов Иван Георгиевич

чернорабочий

1925

на 1943 г.

Плесовских Лидия Евлампиевна

боец ПВВО

1897

на 1943 г.

Плеханов Владимир Александрович

токарь

1927

на 1943 г.

Плеханова Анастасия Афанасьевна

портниха

1900

на 1943 г.

Полилова Т. И.

зав. лаборатор.

 

на 20.02.1941

Полуянова Анна Семеновна

отделочн. овчин

1914

на 1943 г.

Попкова Александра Александровна

портниха

1918

на 1943 г.

Попкова Екатерина Ивановна

уборщица

1900

на 1943 г.

Попкова Надежда Федоровна

раскройщица

1926

на 1943 г.

Посохов Михаил Константинович

нач. электроцеха

1913

на 1943 г.

Посохова Лидия Федоровна

нач. отделочн. цеха

1914

на 1943 г.

Посохова Мария Пантилеевна

электромонтер

1917

на 1943 г.

Поспелков Алексей Кузьмич

чищальщ. готов. прод.

1897

на 1943 г.

Поспелова Тамара Михайловна

ремонтер швейн. машин

1924

на 1943 г.

Потапова Анастасия Петровна

портниха

1894

на 1943 г.

Почежерцова Акулина Ефимовна

портниха

1892

на 1943 г.

Пратт Альфред Гербертович

ученик э/монтера

1930

на 1943 г.

Прокошев Михаил Николаевич

пом. мастера суш. цеха

1897

на 1943 г.

Пятницкая Д. П.

зав. подг. кадров

 

на 20.02.1941

Речкина Мария Тимофеевна

портниха

1913

на 1943 г.

Решетенко Людмила Николаевна

счетовод

1926

на 1943 г.

Решетников Александр Федорович

боец ПВВО

1888

на 1943 г.

Решетникова Елена Александровна

калькулятор

1912

на 1943 г.

Решетникова Таисья Ивановна

обработка отходов

1898

на 1943 г.

Решетникова Татьяна Михайловна

портниха

1907

на 1943 г.

Россохина Саломия Дмитриевна

портниха

1918

на 1943 г.

Ротова Мария Андреевна

портниха

1907

на 1943 г.

Ручьевский Николай Петрович

гл мех.

1891

на 1943 г.

Рушевская

зав. столовой

 

1942 г.

Рыбалова Августа Николаевна

зам. бухгалтера

1912

на 1942, 43 гг.

Рычкова Галина Николаевна

ученица нормировщика

1928

на 1943 г.

Рябкова Клавдия Павловна

слесарь

1920

на 1943 г.

Рябова Анна Павловна

раскройщица

1919

на 1943 г.

Савин М. А.

плановик

 

на 20.02.1941

Сайгитова Сапина

портниха

1920

на 1943 г.

Сайфутдинова Нурья

кочегар

1915

на 1943 г.

Сайфутдинова Рабина

портниха

1921

на 1943 г.

Сайфутдинова Роза

портниха

1909

на 1943 г.

Санникова Варвара Тимофеевна

сушильщица овчин

1913

на 1943 г.

Сатюкова Е. М.

лаборант

 

на 20.02.1941

Семаков С. Д.

нач.ОТК

 

на 20.02.1941

Семакова Александра Яковлевна

машинистка

1908

на 1942, 43 гг.

Сенькина Таисья Алексеевна

отделочн. овчин

1922

на 1943 г.

Сергеев Владимир Ильич

рабочий подс. хоз-ва

1928

на 1943 г.

Сергеев Николай Михайлович

электромонтер

1929

на 1943 г.

Сергеева Аполинария Ивановна

рабоч. столовой

1897

на 1943 г.

Сидорова Анна Трофимовна

обработка отходов

1899

на 1943 г.

Сидорова Татьяна Григорьевна

боец ПВВО

1908

на 1943 г.

Силина Анисья Тимофеевна

портниха

1913

на 1943 г.

Сметанин Павел Иванович

кочегар

1903

на 1943 г.

Снигирева Мария Ивановна

раскройщица

1905

на 1943 г.

Соколова Александра Степановна

чернорабоч.

1902

на 1943 г.

Соколова Зинаида Александровна

кладовщик

1913

на 1943 г.

Соколова Мария Федоровна

чернорабоч.

1923

на 1943 г.

Соловьев Валерий Диментьевич

боец ПВВО

1881

на 1943 г.

Соловьева Анастасия Григорьевна

чернорабоч.

1912

на 1943 г.

Степанова

зав. матер. склада

 

1942 г.

Степанова Ксенья Ивановна

портниха

1918

на 1943 г.

Суслова Александра Никитична

портниха

1904

на 1943 г.

Сутягина Мария Петровна

портниха

1894

на 1943 г.

Талалаев Александр Андреевич

плановик

1910

на 1943 г.

Ташлинцева Антонина Петровна

мастер пошивочн. цеха

1924

на 1943 г.

Текутьева Мария Григорьевна

раскройщица

1929

на 1943 г.

Тимофеев

дир. подс. хоз-ва

 

1942 г.

Тимофеев Г. Н.

ст. сырьевщик

 

на 20.02.1941

Типтенко Таисья Васильевна

портниха

1923

на 1943 г.

Товарнова Валентина Викторовна

нач. ПЭО

1915

на 20.02.1941, 42, 43 гг.

Туйчина Наира

отделочн. овчин

1917

на 1943 г.

Туйчина Фаиза

отделочн. овчин

1922

на 1943 г.

Туртыгин Яков Алексеевич

оконтовщик

1912

на 1943 г.

Турундаев Александр Павлович

боец ПВВО

1909

на 1943 г.

Угрюмова Анастасия Семеновна

портниха

1911

на 1943 г.

Удилов Владимир Васильевич

ученик э/монтера

1930

на 1943 г.

Удилова Александра Васильевна

портниха

1897

на 1943 г.

Уласова Лидия Павловна

портниха

1927

на 1943 г.

Уточкин Алексей Николаевич

чернорабочий

1892

на 1943 г.

Ушакова Ираида Григорьевна

портниха

1926

на 1943 г.

Ушакова Людмила Яковлевна

бух. матер. отдела

1912

на 1943 г.

Федорова Мария Алексеевна

портниха

1923

на 1943 г.

Фролова Елизавета Яковлевна

подкатчица дров

1895

на 1943 г.

Харитонов Н. А.

нач.подг. цеха

 

на 20.02.1941

Харитонова Екатерина Федоровна

нормировщик

1911

на 1943 г.

Харькова Людмила Семеновна

электромонтер

1928

на 1943 г.

Хватова Анна Еремеевна

агент по снабжению

1910

на 1943 г.

Хирев Алексей Петрович

боец ПВВО

1874

на 1943 г.

Худышкина Нина Миновна

боец ПВВО

1901

на 1943 г.

Худякова Екатерина Семеновна

мастер пошивочн. цеха

1903

на 1943 г.

Челябьева Ксенья Даниловна

портниха

1922

на 1943 г.

Черненко Евдокия Ивановна

подкатчица дров

1901

на 1943 г.

Черняева Ольга Александровна

курьер

1928

на 1943 г.

Черпалюк Екатерина Радионовна

навивальщица ниток

1895

на 1943 г.

Чехович Елизавета Абросимовна

чернорабочая

1909

на 1943 г.

Чигрина Евдокия Константиновна

портниха

1918

на 1943 г.

Чигрина Ираида Яковлевна

нормировщик

1920

на 1941, 43 гг.

Чубаровская Нина Сергеевна

портниха

1911

на 1943 г.

Чумлякова Мария Парфирьевна

кастелянша

1882

на 1943 г.

Шабалина Анна Григорьевна

отделочн. овчин

1919

на 1943 г.

Шабурова Павла Николаевна

сушильщица овчин

1916

на 1943 г.

Шанаурина Александра Федоровна

чернорабоч.

1908

на 1943 г.

Шаргина Мария Андреевна

портниха

1900

на 1943 г.

Шатрова Варвара Иосифовна

портниха

1908

на 1943 г.

Шевалдин

статистик

 

1942 г.

Шевелев Александр Петрович

обслуж. отд. станков

1896

на 1943 г.

Шестерова Евдокия Дмитриевна

боец ПВВО

1900

на 1943 г.

Шешукова Анфиса Никоноровна

боец ПВВО

1903

на 1943 г.

Шигаева Роза Александровна

портниха

1925

на 1943 г.

Шиляева Антонида Сергеевна

портниха

1925

на 1943 г.

Шиляева Серафима Григорьевна

отделочн. овчин

1902

на 1943 г.

Шишкин Владимир Сергеевич

отдел снабжения

1899

на 1942, 43 гг.

Шишкина Антонина Андреевна

подкатчица дров

1908

на 1943 г.

Шишкина М. Р.

ст. маст. отд. ц.

 

на 20.02.1941

Шишкина Мария Романовна

рабоч. подс. хоз-ва

1911

на 1943 г.

Шишкина Таисья Романовна

отделочн. овчин

1925

на 1943 г.

Шляпина Евдокия Васильевна

портниха

1897

на 1943 г.

Штатфельд Мозес Ривкович

ремонтер швейн. машин

1914

на 1943 г.

Шубина Аполинарья Дмитриевна

подсобные работы

1923

на 1943 г.

Шуркунова Клавдия Ивановна

техничка

1903

на 1943 г.

Щеглова Мария Александровна

портниха

1913

на 1943 г.

Юрьева Рима Михайловна

портниха

1929

на 1943 г.

Юрьева Тамара Ивановна

портниха

1925

на 1943 г.

Юшкова Павла Федоровна

уборщица

1894

на 1943 г.

Ядрышникова Анастасия Сергеевна

портниха

1909

на 1943 г.

Ядрышникова Клавдия Модестовна

портниха

1904

на 1943 г.

Яковлева Анна Тарасовна

раскройщица

1919

на 1943 г.

Яковлева Парасковья Ефимовна

портниха

1919

на 1943 г.

Ямщикова Екатерина Ивановна

техничка

1923

на 1943 г.

Яркова Матрена Фомична

отделочн. овчин

1915

на 1943 г.

 

Р 297 оп. 1 Д. 102 Штатные расписания по заводу. Финансовые планы, сметы капитального оборудования цехов, административно-управленческих расходов. Ведомость реализации производственных материалов. Начато окт. 1943 оконч. май 1947 г. На 270 листах.

Рег. Карточка по штатам. Апрель 09 1945 г. Тюменский Овчинно -шубный завод им. Кирова. Адрес: г. Тюмень, ул. Б. Заречная, 65. Тел. 2-50. Кол-во работников 56.

Рег. Карточка по штатам. Апрель 10 1945г. Подсобное хозяйство Овч. шубного завода г. Тюмень, ул. Б. Заречная, 65. Тел. 2-50. Кол-во работников 3.

Штатное расписание по детсаду № 11 Овчинно- шубного завода им. Кирова на 1945 г. Штат 13,5 чел.

Рег. карточка по штатам. Апрель 18 1945 г. Госкомзавод имени Серегина. Адрес: Б. Заречная, 65 тел. 2-09, подчинено: Главкож НКЛП РСФСР кол-во работников 69. По транспорту 6.

В 1941 году была начата работа по организации подсобного хозяйства: лошадей - 7; коров нетелей - 4; устройство парников; Горисполком выделил 2 участка земли под посев. 1уч. на 1 км от предприятия – 10 га; 2 уч. - 30-35км от предприятия общей площадью 260 га. Директор Жуйков. Гл. бух. Пелевин.

Справка от 10 мая 1944 г. Подсобное хозяйство Овч. шубного завода им. Кирова имеет посева овощей и картофеля 30 га. Крупного рогатого скота 11 голов. Подписано: Директор Олюнина Гл. бух. Пелевин.

Детский сад на 1944 год

Списочное число детей

85

Число мест

100

в том числе 12час.

85

24 час.

15

 

Ф. 801 оп. 1 д. 9

Конъюнктурные обзоры, отчеты о работе кожевенного завода им. Серегина за 1942 год 

Список мужчин в возрасте с 1887 по 1924 г. рождения, работающих на заводе им. Серегина. 

ФИО

Год рождения

Адрес

Абрамов Петр Петрович

1908

Маяковская, 52

Варгасов Сергей Иванович

1889

Заозерная

Гаврюшенко Яков Иванович

1912

Маяковская, 43

Грачев Михаил Григорьевич

1892

Заозерная, 63

Гусев Иван Васильевич

1890

Маяковская, 28

Жарков Михаил Николаевич

1900

Заозерная, 17

Зайцев Афанасий Осипович

1900

Заречная

Звонков (?) Григорий Самсонович

1900

Заречная, 65

Камышстин (??) Александр Федорович

1894

Маяковского, 22

Крысов Михаил Федорович

1896

Б. Заречная, 75

Кроль Лев Аболмович (?)

1899

Ямская, 3

Козак Николай Федорович

1903

Береговая, 45

Лариков Федор Иванович

1907

Красноармейская, 14

Мамастов Х. (?) Максимович

1889

Ф. Энгельса, 36

Михайский (?) Владислав Иосифович

1901

Б. Заречная, 42

Молоканов Дмитрий Митрофанович

1914

Б. Заречная, 33

Статуев Павел Федорович

1912

Маяковская, 43

Соркин (?) Соломон Маркович

1897

Б. Заречная, 50

Судаков (?) Алексей Яковлевич

1914

Береговая, 53

Трегубов Вениамин Самойлович

1894

Мостовая, 9

Чернин (?) Лев Абрамович

1898

М. Заречная, 4

Злобин

1898

 

Делинский (?)

1890 (?)

 

Беринг (?)

1891

(начальник спецотдела) (?)

Мухамедшин Али

1916

 

Грачев Михаил Григорьевич

?

(вычеркнут)

Решетников Владимир Алекс.

1923

 

Сосков (?) Иван Иванович

1925

 

Садыков Мух. (?)

1919

 

Струнов (?) Виталий Борисович

1925

(вычеркнут)

Из письма горвоенкомату:

«Из представленного Горвоенкомату списка мужчин в количестве 24 человек завод ходатайствует перед Вами об освобождении от призыва по мобилизации»: 

ФИО

Должность

Жарков Михаил Иванович

Главный инженер

Иванков Григорий Семенович

Начальник цеха

Сорокин Соломон Маркович

Начальник цеха

Гаврюшенко Яков Иванович

Бригадир слесарь

Молоканов Дмитрий Митрофанович

Токарь

Статуев Павел Федорович

Слесарь 7 разряда

Абрамов Петр Петрович

Слесарь 7 разряда

Зайцев Афанасий Осипович

Бригадир строитель

Мухамеджин Али

Строгаль

Гусев Василий Иванович

Начальник цеха подготовки сырья

Камшилин Александр Федорович

Техник строитель

Кроль Лев Абрамович

Коммерческий директор и начальник утильцеха

Мамонтов Харлампий Максимович

Главный бухгалтер

Михальский Владислав Иосифович

Начальник отдела труда

Грачев Михаил Григорьевич

Старший кочегар

Козик Николай Федорович

Начальник электроцеха

Крылов Иван Иванович

Строгаль 7 разряда

Лариков Федор Иванович

Строгаль 7 разряда

Борисов Федор Федорович

Начальник п. с. охраны

Ф. 801 оп. 1 д. 8

Годовой бухгалтерский отчет завода им. Серегина по основной деятельности

«Персонально эвакуирован следующий контингент во главе с директором завода и главным инженером»: 

ФИО

Должность

Трегубов Вениамин Самойлович

Директор

Жарков Михаил Николаевич

Главный инженер

Медведева Алевтина Яковлевна

Начальник планового отдела

Коноткин (?) Яков Григорьевич

Начальник отдела труда

Иванков Григорий Семенович

Начальник мех. отдела

Соболькова Ангелина Максимовна

Химик

Романенко Антонина Артемьевна

Химик

Дудукина Мария Степановна

Мастер цеха

Дудукин Григорий Максимович

Раб. тянульщик (?)

Козик Николай Федорович

Электромонтер

Гаврюшенко Яков Иванович

Слесарь

Абрамов Петр Петрович

Слесарь

Статуев Павел Федорович

Слесарь

Молоканов Дмитрий Митрофанович

Токарь

Касимов Борис

Строгаль

Мухамеджин Али

Строгаль

Лариков Федор Иванович

Строгаль

Мисюткин Иван Осипович

Паравольщик (?)

Мисюткина Мария Антоновна

Разводчица

Грачев Михаил Григорьевич

Кочегар

Грачев Алексей Михайлович

Рабочий

Сергеев Макар Петрович

Кочегар

Сергеева Мария Максимовна

Мастер

Кроль Лев Абрамович

Коммерческий директор

Садиков Алексей Яковлевич

Ответственный исполнитель

Депинишский (??очень неразборчиво!) Яков Абрамович

Ответственный исполнитель

Варгасов Сергей Иванович

Бухгалтер

Панкратова Анна Михайловна

Машинистка

Спирин Константин Иванович

Рабочий

Сосков Иван Иванович

Рабочий

Богданова (?) Матрена Ивановна

Рабочая

Сударикова Мария

Рабочая

Сударикова Полина

Рабочая

Короткова Мария Кузьминична

Сортировщик

Лисюков Алексей

Ученик

Голицина Елена Дмитриевна

Бухгалтер

 Список сотрудников конторы кожзавода им. Серегина:

1) Трегубов В. С.

2) Арейнштейн В. Н.

3) Медведева А. Я.

4) Малаирский (?) В. Н.

5) Жарков М. Н.

6) Коневская

7) Голицина Е. Д.

8) Мамонтов Я. М.

9) Любимская

10) Кроль А. А.

11) Девинижский

12) Садиков

13) Заславская

14) Соколова

15) Усик Д. Т.

16) Бродский

17) Берлинский (?)

18) Варгасова

19) Гришин (?)

20) Горлина (?)

21) Лобанова

22) Варгасов С. И. (?)

23) Соловьев П. А.

24) Брегер А. К.

25) Орлова М. П.

26) Вохмянина

27) Камшилин

28) Соболькова

29) Романенко

30) Новикова Г. П.

31) Мелюкова

32) Гладкова

33) Заславская М. 

Ф. 801 оп. 2 д. 7

Ведомость начислений заработной платы рабочим и служащим Тюменского кожзавода им. Серегина по основной деятельности, за январь 1943 г. 

ФИО

Год рождения

Должность

Мамонтов Х. М.

1889

Главный бухгалтер

Голицина Е. Д.

1898

Бухгалтер пр. части

Любимская Ф. Т.

1900

Бухгалтер тр. части

Кроль Л. А.

1898

Коммерческий директор

Давинижский Я. А.

1890

Ответственный исполнитель

Садиков А. Я.

1914

Ответственный исполнитель

Заславская Ф. И.

1899

Ответственный исполнитель

Соколова Г. А.

1904

Секретарь-бухгалтер

Усик Д. Т.

1916

Табельщик

Бродский М. М.

1865

Заведующий техникой безопасности

Берлинский Ю. Д.

1879

Начальник сплава

Варгасова М. И.

1901

Кладовщик готовых товаров

Гришин Н.

1927

Рассыльный

Чернина Д. Л.

1925

Статистик

Новикова П. М.

1897

Кассир по совместительству

Слащева И. Н.

1896

Зав. р/группой (?)

Лобанова Л. И.

1884

Бухг. балан. части

Варгасов С. И.

1889

Зам. главного бухгалтера

Соловьев П. А.

1884

Кладовщик

Климшина И. А.

1924

Ст. табельщик

Брегер Л. Я. (?)

1883

Ответственный исполнитель

Лаборатория 

Соболькова А. М.

1912

Начальник хим. лаборатории

Романенко А. А.

1914

Сменный мастер

Новикова Г. П.

1925

Лаборатор

Мелюкова В. Г.

1889

Мойщица полов и истопник

Гладкова А.

1906

Инженер химик

Заславская М.

1926

Ученица

Лариков Ф. И.

1907

Строгаль

Евдокимова А. А.

1913

Строгаль

Решетников В. А.

1923

Обуч. на строг. Машинах

Отделочный цех 

Иванков Г. (?) С.

1900

Начальник цеха

Дудукина М. С.

1903

Сменный мастер

Сергеева М. М.

1903

Сменный мастер

Орлова М. П.

1906

Нормировщик

Короткова М. К.

1907

Сор. готов. тов. ИТР

Вохмянина В. В.

1926

Счетовод-расчетчик

Боголепова М. И.

1914

Рабоч.

Волетова Г.

1924

-

Чудакова М. А.

1908

-

Грачева З. М.

1927

-

Бабарыкина В. Е.

1925

-

Апранич Г. С.

1926

-

Мальцева Г.

1926

-

Мохова Т. С.

1926

-

Сударикова М.

1915

-

Апранич В. С.

1923

-

Лисюкова З. Ф.

1927 (24.07)

-

Мисюткина М. И.

1912

-

Зеленина Л. (?)

1927

-

Миклин Г. П.

1928

-

Пятков Л. М.

1926

-

Поляков С. В.

1926

-

Ушакова А. Г.

1927

-

Подковырина Т. Н.

1901

-

Королева Н. И.

1927

-

Кочева Н. А.

1927

-

Корнилова М. М.

1910

-

Федаренко М. А.

1894

-

Конищева В.

1927

-

Ларикова А. П.

1912

Вр. Смен. мастера

Сударикова П. М.

 

-

Васягина (?) В. М.

1926

-

Ширякова (?) Т. А.

1896

Уборщица цеха

Антонова В. Г.

1925

-

Квятковская Г. Н.

1926

-

Беляева М. И.

1927

-

Андреева О. П.

1925

-

Кочева Т. И.

1928

-

Семкина А. Т.

1921

-

Пойминова А. И.

1925

-

Попкова В. Я.

1926

-

Боровкова В. И.

1923

Набивщица на рамы

Гычев Г. В.

1927

Ученик

Сухотская М. М.

1925

-

Дмитриева И. С.

1928

-

Шерстомойный цех 

Крылова А. В.

1900

Начальник

Иванкова М.

 

-

Ширякова Тома

1927

-

Коровкина Д.

1927

-

Ремонтно-механический цех 

Гаврюшенко Я. И.

1912

Слесарь-бригадир

Статуев П. Ф.

1912

Слесарь

Молоканов Д. М.

1914

-

Кортусов А. Я. (?)

1880

-

Мидальдинов

1887

-

Пелевина А.

1924

-

Гаевский В. А.

1926

-

Чехович Б. А.

1928

-

Спирин К. (?) И.

1926

-

Павлов М. П.

1926

-

Лисюков М. Ф.

1928

-

Котельная 

Грачев М. Г.

1892

-

Зайцев А. О.

1900

-

Общежитие 

Муравьева Е. Н.

1889

Уборщица

Электромонтажный цех 

Конышев А. Г.

1927

-

Макешин В. А.

1927

-

Щербич М. Ф.

1926

-

Козик Н. Ф.

1904

-

Гужтранспорт 

Сосков И. И.

1925

-

Любимский И. В.

1884

Конюх

Садыков М.

1919

-

Комшилин А. Ф.

1894

-

Столовая 

Шандарина Т. М.

 

Посудомойка

Сероева К. Н.

1922

Помощник повара

Люмаева А. И.

 

Кубовщик

Пригородное хозяйство 

Крылов И. И.

1903

Директор

Автотранспорт 

Абрамов П. А.

1907

-

Хозчасть 

Коган Т. И.

1898

-

Лесосплав 

Мухамедшин Али

1910

-

ПСО 

Борисов Ф. Ф.

1891

Начальник ПСО

Михайлова А. И.

1907

Охранник

Коровкина А. П.

1905

Охранник

Крысов М. Ф.

1896

Охранник

Энглин А. П.

1885

Охранник

Моксунова Т. Е.

1903

Охранник

Орлова А. А.

1922

Сторож

Плевго А. А.

1891

Сторож

Здравпункт 

Козлова Нина

 

Заведующая здравпунктом

Андреева В.

 

Фельдшер

Зеленина С.

 

Медсестра

Чусовинина Муза

 

Медсестра

Надомницы 

Другова Е. А.

 

 

Стародумова М.

 

 

Прочие сторонние лица 

Кисягин (?)

 

 

Мальчихина А.

 

 

Жданова А.

 

 

Дырда (? – очень неразборчиво)

 

 

Веселков

1925

 

Сорокин

1925

 

Морозов Г.

 

 

Малиновка (?) Е. В.

 

Охрана дров

Бешкильцев

1927

Стрижка овчин

Кызылов

 

Чистка пил

Поварницина Е. С.

 

Пошивка жилетов и рукавиц

Бусова П. Н.

 

Насечка напильников

Шевалдин П. Ф.

 

Пошивка документов

Стрельников В. П.

1927

Стрижка овчины

Баранников

 

Кузнечные работы

Емельянов

 

Кузнечные работы

Малкова

 

з/сварка

Ведомость начислений заработной платы рабочим и служащим по капстроительству кожзавода им. Серегина за январь 1943 года

ИТР 

Камшилин А. Ф.

1894

Техник строитель

Баранников

 

 

Емельянов

 

 

Малкова

1913

 

… за февраль 1943 года

Контора

Трегубов В. С.

1892

Директор завода

Аринштейн В. Н.

1875

Инженер

Медведева А. Я.

1908

Начальник планового отдела

Михальский В. И.

1901

Начальник отдела труда

Коневская Г. Ф.

1917

Инженер-нормировщик

Жарков М. Н.

1900

Главный инженер

З/дубильный цех

Саркин С. М.

1897

Начальник цеха

Рыкова В. И.

1920

Сменный мастер

Шарова А. П.

1922

Помощник мастера

Осина А. А.

1921

Помощник мастера

Гусев И. В.

1890

Начальник технического контроля

Злобин Г. К.

1898

Заместитель начальника

Лариков Ф. И.

1907

Строгаль

Решетников В. А.

1923

Строгаль

Евдокимова А. А.

1913

Строгаль

Власов М. Н.

1909

Начальник смены

Халтурина Е. В.

1894

-

Муравьева А. Я.

 

 

Батурина А. П.

1924

-

Шерстомойный цех 

Иванкова М.

 

Начальник

Жирякова Т.

1927

-

Коровкина Д.

1927

-

Наус

1895

-

Кульмухаметов

 

 

Мамаев

 

 

Погарженская (??)

1902

-

Хозчасть 

Комшилин Аф.

1894

Завхоз

Коган Т. И.

1898

-

Жданов М. И.

1922

-

Прочие сторонние лица 

Баранников

 

Кузнец

Емельянов

 

Молотобоец

Малкова

 

Э/сварщик

Муравьева

 

Уборщица общежития

Шевалдин П. Р.

 

Переплетные работы

Туртыгин Я.

 

 

Полетаев

 

 

Фомин

 

 

Воронцов К. Н.

1894

 

Мамонов П. П.

1899

 

Ф. 801 оп. 2 д. 11

Ведомости начисления заработной платы рабочим и служащим кожзавода им. Серегина за 2-е полугодие 1944 года

Контора, заводоуправление

ФИО

Год рождения

Должность

Каравай И. М.

1896

Директор завода

Жарков М. Н.

1900

Главный инженер

Плановый отдел 

Михальский В. И.

1901

Начальник отдела

Коневская Г. Ф.

1917

Начальник отдела труда

Отдел главного механика 

Бунтина А. А.

1907

Инженер по д/б/оп.

Лаборатория 

Новикова Г. П.

1925

Контролер по химии

Заславская М.

1926

Лаборантка

Лисюкова З. Ф.

1927

Лаборантка

З/дубильный цех 

Сорокин С. М.

1897

Начальник

Гусев И. В.

1890

Зав. производством

Рыкова В. И.

1920

Сменный мастер

Шарова А. П.

1922

Инженер-химик

Осина А. А.

1921

Сменный мастер

Перевалова А. П.

1919

Нормировщик

Паршукова И. П.

1921

Нормировщик

Отделочный цех 

Дудукина М. С.

1903

Начальник цеха

Орлова М. П.

1906

Нормировщик

Короткова М. К.

1907

Мастер сортировки готового товара

Ларикова А. П.

1912

Сменный мастер

Сергеева М. М.

1903

Сменный мастер

Утильцех 

Крылова А. В.

1900

Мастер

Жигалова А. И.

1901

Начальник шерст. цеха

Служащие 

Мамонтов Х. М.

1889

Главный бухгалтер

Варгасов С. И.

1889

Заместитель главного бухгалтера

Любимская Ф. Г.

1910

Бухгалтер транспортной группы

Слащева И. Н.

1896

Ст. бухгалтер по расчетам

Канарская Т. Н.

1902

Бухгалтер товарной группы

Колосова А. Е.

1927

Счетовод

Комарова О. И.

1925

Счетовод-картотетчик

Баженов А. Е.

1904

Бухгалтер производства

Каргапольцева А. П.

1923

Счетовод кладовой

Плановый отдел 

Емашева О. И.

1924

Статистик

 Коммерческий отдел 

Кроль Л. А.

1898

Директор отдела

Иванова Т. П.

1916

Бухгалтер

Рыбкин Г. В.

1905

Экспедитор

Кладовая 

Соловьев П. А.

1884

Зав. складом

Варгасова М. И.

1901

Кладовщик готового товара

Отдел кадров 

Муравьева А. Я.

1919

Зам. начальника отдела труда

Иванов Г. И.

1894

Начальник отдела кадров и счетовод

Усик Д. Т.

1916

Ст. табельщик

Общий отдел 

Больц Э. Э.

1893

Управделами

Служащие з/дуб. цеха 

Завиялова Ф. Г.

1916

Учетчик

ПСО 

Борисов Ф. Ф.

1891

Начальник

Коровкина А. П.

1905

Охранник

Моксунова Т. Е.

1903

Охранник

Милясова А. Я.

1913

Охранник

Плевго А. А.

1891

Охранник

Иванова Е. П.

1900

Вр. Н-ка(?)

Алексеева А. А.

1918

Охранник

Ананьева У. Н.

1903

Охранник

Зубарева К. А.

1893

Охранник

Квятковская А.

1901

Охранник

Морозова М. Ф.

1908

Охранник

Колотова Е. А.

1903

Охранник

Муравьева А. Г.

1883

-

Коровин П. М.

1899

-

Транспорт 

Сейдов Б.

1890

Грузчик

Глянцев А. Б.

1927

Грузчик

Жепаров Д.

1924

Грузчик

Серазутдинов А.

1887

Возчик

Букаринов А. И.

1926

Возчик

Боголепова М.

1914

Грузчик

Коровкина Д.

1927

Грузчик

Вятчинина А. Н.

1910

Грузчик

Кульмаментьев А.

1930

Возчик

Вятчинин Я. М.

1925

Шофер

Пермяков Н. А.

1926

Грузчик

Абышева А. Н.

1926

Охранник

Бойков В. В.

1916

Шофер

Алексеева А. А.

1918

Грузчик

Носова А. Г.

1919

Шофер

 Хозчасть 

Чулочникова В. А.

1913

Ст. рабочая

Касицкая Р. М.

1902

Рабочая

Нюялова (?) П. С.

1914

Рабочая

Жердева К. Я.

1912

Дворник

Цвеиаев С. В.

1926

Охрана

 Склад 

Малкина Г.

1902

Рабочая

Рабочие з/дуб. цеха 

Лариков Ф. И.

1907

Строгаль

Квятковская Г. Н.

1926

Ст. рабочая у барабанов

Мухаметжин Али

1910

Строгаль

Васягина В. М.

1927

Ст. рабочая у барабанов

Антонова В. Г.

1925

Ст. рабочая у барабанов

Евдокимова А. А.

1913

Строгаль

Халтурина Е. В.

1894

-

Вятчинина В.

1918

Строгаль

Носырева Е. К.

1900

Контролер

Каримова Е. К.

1900

Подсобная рабочая

Гуляева З. Ф.

1927

-

Мохова Т. С.

1927

-

Наус Е. Ф.

1895

-

Макаревич В. И.

1900

Сырьевщик

Черпалюк А. М.

1926

-

Рабочие отделочного цеха 

Пойминова А. И.

1925

Набивщица на рамы

Сударикова М.

1915

Тяжка на машине

Апранич В. С.

1923

Варка глянца

Мисюткина М. И.

1912

-

Зеленина Л.

1927

Футомерщица (?)

Ушакова Л.

1927

Сушильщица

Кочева Н. А.

1927

Глянцовщица

Королева Н. И.

1927

Сушильщица

Сударикова П. М.

1912

Сортировщица

Жирякова Т. П.

1896

Уборщица

Попкова К. Я.

1926

Набивщица

Кочева Т. И.

1928

Сушильщица

Дмитриева И. С.

1928

Сушильщица

Радыгина Е.

1924

Набивщица на рамы

Колесова М. Д.

1903

Резчица

Пелевина А. И.

1924

Набивщица на рамы

Харитонова А. И.

1918

Футомерщица-сортировщик

Гагарина (?) А. П.

1903

Набивщица на рамы

Девяткова Е. И.

1900

Рабочая подсобного хозяйства

Максимова А. В.

1924

Набивщица на рамы

Кадарина Н. М.

1910

-

Старикова Л. И. (?)

1925

Набивщица на рамы

Подковырина Т. Н.

1901

Пушильщица

Бабарыкина В. Е.

1925

-

Игнатьева А. Г.

1928

-

Мисюкевич А. А.

1930

Альтерпресс

Лысова Г. Ф.

1930

Альтерпресс

Рагозина Р. (?) И.

1930

Альтерпресс

Вахмянина В. В.

1926

Бракер

Федорова А. А.

1930

Футомерщица

Мисюткина Н. И.

1929

Рабочая на альтпрессе

Заславская М.

1926

Рабочая в сушилке

Рабочие утильцеха 

Гришин Н.

1926

Сапожник

Чижова П. И.

1926

Подсобная рабочая

Погорженская (?) М. А.

1902

-

Резепин А. Н.

1926

Сапожник

Хессд (?) И. Е.

1905

Закройщик

Лепешкина Н. А.

1903

Рабочая шерстян. цеха

Девятков Ф. Б.

1928

Сапожник

Ученики 

Тимофеев О. Г.

1930

Ученик р/мех. цеха

Брызгалов В.

1928

Ученик р/мех. цеха

Иванов Б. И.

1931

Ученик э/цеха

Левданский М. А.

1928

Ученик слесаря

Сергеев М. М.

1930

Ученик э/цеха

Копытова Г. Г.

1930

Ученица конторы

Рабочие р/мех. цеха 

Гаврюшенко Я. И.

1912

Бригадир слесарей

Статуев П. Ф.

1912

Слесарь

Молоканов Д. М.

1914

Токарь

Мидальдинов Х.

1887

Плотник

Лисюков М. Ф.

1928

-

Кудрявцев А. И.

1927

-

Ермаков П. П.

1894

Столяр

Абрамов П. П.

1907

Слесарь

Иванов П. В.

1927

Слесарь

Миклин Г. П.

1928

Токарь

Котельная 

Грачев М. Г.

1892

Кочегар

Зайцев А. О.

1900

Кочегар

Золотухин Н. Д.

1888

Кочегар

Севрюгин Г. М.

1897

Кочегар

Цветаев С. В.

1926

Кочегар

Букаринов А. И.

1926

-

Э/монтажный цех 

Козик Н. Ф.

1904

-

Макешин М. В.

1927

-

Столовая 

Андреева А. С.

1896

-

Степанова О. В.

1912

Повар

Шанаурина Т.

1910

Кубовщица

Батурова А. И.

1923

Уборщица

Лесосплав 

Берлинский Н. Д.

1879

Начальник

Подсобное хозяйство

Брегер Л. Х.

1883

Заведующий

Нохрина З. А.

1895

Рабочая

Кичигина Н.

1900

Рабочая

Мелехина П. Н.

1926

Рабочая, бригадир

Шеломенцев

 

 

Гаврилюк С.

1908

Сторож

Егорова П. П.

1915

Сторож

Алексеева

 

 

Коровкина А.

1905

ПСО

Квятковская В.

1930

Рабочая

Гаврилюк Е. А.

1900

-

Гончарук А.

1883

Сторож

Распопова Д. (?) Д.

1907

Рабочая

Распопова Г. О.

1929

Рабочая

Общежитие 

Сизикова Л. И.

1897

Комендант общежития №2, уборщица

Дубровская С. А.

1874

Уборщица

Сторонние лица 

Землянский И. И.

1903

Инженер-химик

Романов К. В.

 

Составление сметы по капремонту машин

Баранников

 

 

Пихов

 

 

 


   18 мая 2023
  2448
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru