Труженики тыла: завод «Механик»

Труженики тыла: завод «Механик»

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменского завода «Механик», больше известный современникам как Станкостроительный завод, можете прислать нам материал ссылка.

Библиографический указатель литературы.


Списки составлены на основании архивных дел, которые находятся на хранении в Государственном архиве Тюменской области.

 

ФИО

Должность / звание

Награды

Абрамчук Нина Ивановна

нормировщица инструментального цеха № 6 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 48-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.10.1965

Август Мария Тимофеевна

штамповщица кузнечной мастерской / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957

Агеев Илья Зиновьевич

кузнец кузнечно-заготовительной мастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1959

Агеев Илья Зиновьевич

 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 54-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 04.11.1971

Адамова Валентина Григорьевна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1970

Амелькин Владимир Дмитриевич

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?], выполнял норму на 215 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1953

Амелькина Анна Степановна

формовщица линейного цеха / на заводе работала с 1944 г., выполняла норму на 189 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 28.04.1955

Амосов

слесарь / на заводе работал с [?]

 

Андрианов Николай Павлович

кузнец кузнечно-заготовительного участка / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Андросов Владимир Андреевич

слесарь ремонтного цеха № 7 / на заводе работал с 1930 г.

 

Андрюхина Марфа Петровна

1941-1942 гг работала на заводе «Механик»

 

Анпенов Виктор Ефимович

модельщик модельного цеха / на заводе работал с 1929 г., выполнял нормы на 256 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 07.11.1950

Ардышева Е. П.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришла на завод в военное время и проработала на нём 38 лет (годы работы не указаны)

 

Аржиловский Юрий Дмитриевич

мастер цеха № 7 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 04.11.1964

Архипов Пётр Михайлович [Семёнович –?]

начальник отдела снабжения / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 41-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 03.11.1958

Атяшев

/ на заводе работал с [?]

 

Ахлюстин Алексей Николаевич

директор (кон. 40–х – нач. 50–х гг.)

 

Бабанов Юрий Никонорович

заливщик линейного [литейного – ?] цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Бабарыкина Вера Михайловна

1944-1945 гг (I год I мес.) на заводе № 762 «Механик» г. Тюмени

 

Багаев [Богаев – ?] Сергей Александрович

пескоструйщик литейного цеха / на заводе работал с 1943 г., выполнял норму на 377 %.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 25.12.1956

Бакалова Анна Александровна

диспетчер [мастер – ?] литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957; в честь международного праздника 1 Мая – 30.04.75

Балаханов Степан Афанасьевич

плотник ремстройучастка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Бандунко

кузнец / стахановец, участник движения "двухсотников"

 

Банщиков Аркадий Тимофеевич

старший инженер по подготовке производства литейного цеха / подростком пришёл на з-д в во время войны (годы работы не указаны) и проработал на нём всю жизнь – 50 лет стажа

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 58-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 01.11.1975

Барышникова Екатерина

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Бастриков Николай Сергеевич

заместитель начальника ОТК / подростком пришёл на завод во время войны и проработал на нём всю жизнь – стаж 44 года (годы работы не указаны)

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 08.05.1965

Батянов Виктор Витальевич

электромонтёр энергоучастка  / на заводе работал с [?].

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Баш Михаил Денисович

электромонтёр цеха № 9 / подростком пришёл на завод в военные годы и проработал на нём всю жизнь – 43 г. стаж (годы работы не указаны).

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 49-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1966

Башкиров Николай Иванович

слесарь ремонтной мастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Безрукова Антонина Елисеевна

сверловщица цеха № 4 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.04.1962

Белкина Анна Михайловна

контролер технического контроля / 1943-1945 гг на заводе № 762 «Механик» г. Тюмень

 

Белова Пелагея Варламовна

формовщица цеха № 2 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1962

Бердышева Репосеме Александровна

1942-1944 гг на заводе № 762 Механик» г. Тюмень

 

Березин В. С.

мастер механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 42-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 05.11.1959

Беренштейн Х. И.

работала на заводе во время войны (кем, не указано)

 

Боголюб Мария Михайловна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1970

Бондученко Анфиноген Митрофанович

прессовщик кузнечного цеха / на заводе работал с 1933 г., нормы выполнял на 293 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1949

Бондюченко

кузнец / стахановец

 

Бороздич Сергей Владимирович

 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 54-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 04.11.1971

Бочериков [Бачериков – ?]Николай Васильевич

формовщик литейного цеха / на заводе работал с 1945 г., выполнял норму на 216 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 28.04.1955

Бревков Александр Иванович

слесарь механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Бройченко Галина Ивановна

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / в подростковом возрасте пришла на завод в военное время и проработала на нём 33 года (годы работы не указаны)

 

Брускин Анатолий Абрамович

начальник ОТК / работал на заводе в годы войны

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1958

Бурдина Прасковья Георгиевна

строгальщица механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 28.04.1958

Бусыгин Михаил Алексеевич

главный конструктор ОГК / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Бусыгин Устин Петрович

Электросварщик / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Буторин Александр Фёдорович

начальник снабжения / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1970

Буторин Степан Прокопьевич

грузчик цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 30.10.1967

Бучельникова Евдокия А.

контролёр ОТК / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1960

Бушуев Владимир Леонидович

1942-1943 гг работал на заводе «Механик» г. Тюмень

 

Вальковская Анфиса Васильена

рабочая / 1944-1945 завод «Механик». Архив. справка

 

Вальковский

слесарь / на заводе работал с [?]

 

Вальтер Эрвин Фёдорович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Вальтер Эрвин Фёдорович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Васьков Григорий Петрович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с 1935 г., выполнял нормы на 213 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 06.11.1951

Вдовин Александр Васильевич

плотник строительного участка / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Вебер Леонид Абрамович

слесарь-сборщик цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1967

Ведерников Иван Александрович

столяр модельного цеха / на заводе работал с 1932 г., выполнял нормы на 270 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 29.04.1953

Ведь Александр Владимирович

механик цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Велижанин Виктор Ильич

кузнец кузнечного цеха / на заводе работал с [?], выполнял норму на 270 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1953

Вершинин Леонид Тихонович

слесарь-сборщик УСП инструментального цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 30.04.1970

Вешкурцев Алексей Иванович

мастер кузнечного цеха / на заводе работал с 1944 г.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 03.11.1950

Власова Елизавета Яковлевна

сверловщица механического цеха / на заводе работала с 1931 г., стахановка. С начала войны перешла работать на 2 станка. Участница движения «двухсотников» (нормы выполняла на 200 %)

за достигнутые успехи в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 05.11.1949

Власова Миропия Яковлевна

заточница инструментальной мастерской / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957

Волчанин Николай

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады, работа на станках

 

Воробьёва

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Воробьёва Мария Гавриловна

шлифовщица цеха № 5 / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 08.05.1965

Востриков Иван Андреевич

слесарь ремонтного участка / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1966

Вотинова Парасковья [Прасковья] Евлампьевна

земледел литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 41-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 03.11.1958

Гаврилкин Анатолий Александрович

старший мастер механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 48-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1965

Гавриловский Л. И.    [А. И. – ?]

мастер плавильного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 25.04.1961

Гарцева

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Главацкая Сима Николаевна

токарь механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 26.04.1963

Головнин Леонид Иванович

слесарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Гопало В. Я.

директор (1962–1968) / на заводе работал с [?]

 

Гребнев Николай Дмитриевич

Многостаночник / стахановец

 

Грешко Арсений Афанасьевич

формовщик литейного цеха / на заводе работал с 1903 г, выполнял нормы на 152 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 07.11.1950

Гришко А.

станочница на болторезном станке

 

Громыхалов Валентин Кельсиевич

конструктор ОГТ / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Гулло Ефим Савельевич

трубопроводчик энергоучастка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Гурьянов Анатолий Александрович

кузнец цеха № 3 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 04.11.1964

Гущин А. Е.

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 43-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1960

Давыдова Евдокия Степановна

1942-1945 гг на заводе № 762 «Механик» г. Тюмени

 

Дворников

лущильщик / стахановец

 

Девяткова Наталья Васильевна

стерженщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957

Демешин Юрий Алексеевич

инженер-конструктор ОГК / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Добрынина

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Долганова Татьяна Ювенальевна

штамповщица цеха № 3 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.10.1967

Долгополова Нина Павловна

мастер литейного цеха / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 05.11.1961

Дорфман Моисей Абрамович

главный диспетчер завода, много лет возглавлял производственный отдел; руководитель политшколы / ветеран завода, работал в военные годы

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957. Награждён орденом Ленина

Дришко

слесарь-наладчик

 

Дубинина Т. Д.

диспетчер П.П.О. / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 25.04.1961

Дубровин Василий Сергеевич

вахтёр охраны завода / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Дымов Владимир Гаврилович

технолог цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 49-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1966

Елисеев Виктор Иванович

слесарь инструментальной мастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1958, 28.04.1959

Елисеев Тимофей Фёдорович

кузнец, кузнечный цех № 3 / нормы выполнял на 369 %, на заводе с 1937 года.

за достигнутые успехи в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 03.11.1946

Ермаков Дмитрий Дмитриевич

старший мастер транспортной группы, предзавкома (1958–1964)

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Ермакова

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады / стахановка

 

Ермолин Евграф Иосифович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Ерыкалов [Еркалов, Ерикалов – ?] Владимир Константинович

токарь механического цеха / на заводе работал с 1942 г., выполнял норму на 314 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 28.04.1955

Ефименко Анна

электросварщик / стахановка

 

Жукова Прасковья Георгиевна

мастер цеха № 5 / на заводе работала с [?]

за достигнутые успехи в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1968

Завгородняя

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Заграба Мария Ивановна

формовщик литейного цеха / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщиныВеликой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.04.1962

Зайков

кузнец / стахановец

 

Зайцев Иван Михайлович

слесарь/заместитель директора

 

Залесова

многостаночница

 

Заравнятных

многостаночница, бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады / за выдающиеся показатели бригаде Заравнятных было присуждено переходящее Красное знамя завода

 

Землянов Михаил Иванович

мастер ОТК цеха № 3 / на заводе работал с [?].

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 52-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1969

Зубарев М. Д.

работал на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришёл на завод в военное время и проработал на нём всю жизнь – 43 г. стаж (годы работы не указаны)

 

Зыков Николай Анатольевич

электромонтёр группы механизации / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Иванов

токарь / стахановец

 

Иванов Константин Афанасьевич

бригадир транспортной группы / на заводе работал с [?]

 

Иванов Юрий Фёдорович

токарь цеха № 4 / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1966

Иванова Васса Васильевна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с 1932 г., нормы выполняла на 138 %.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 07.11.1950

Иванова Екатерина Илларионовна

инженер-технолог по механической обработке деталей круглопильного станка ЦА-2 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 02.11.1963

Игнатьева Елена Дементьевна

токарь механического цеха / на заводе работала с 1944 г., выполняла норму на 272 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 28.04.1955

Иксанов Ахмет Хали

грузчик транспортного цеха / на заводе работал с [?], выполнял норму на 220 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1953

Ильичёва Парасковья Ивановна

стерженщица литейного цеха / на заводе работала с 1929 г., выполняла норму на 175 %.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 28.04.1955

Имблиминов Геннадий Хасанович

формовщик цеха № 2 / на заводе работал с [?]

за достигнутые успехи в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 30.04.1968

Ирников

 / молодой стахановец

 

Ишимцев Николай Игнатьевич

токарь механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1975

Кадочников

[лущильщик – ?] / стахановец

 

Казаковский И. П.

начальник производственно-планового отдела / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 43-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1960

Казанцев Анатолий Павлович

токарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]. Член бригады коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Калечкин Иван Н.

строгальщик / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1960

Калинин Геннадий Дмитриевич

технолог цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Калинин Константин Павлович

формовщик литейного цеха № 2 / на заводе работал с 1902 года, выполнял нормы на 206 %

 

Калугин Василий Григорьевич

токарь цеха № 6 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Катышева О. А.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / в подростковом возрасте пришла на завод в военное время – 42 г. стаж. (годы работы не указаны)

 

Климов Владимир Алексеевич

слесарь-сборщик / 32 года работал на заводе, на заводе работал с [?]

 

Клочкин

[слесарь – ?]

 

Клюев Сергей Михайлович

директор завода в годы Великой Отечественной войны

награждён орденом «Знак почёта»

Клюев Сергей Михайлович

директор завода в годы Великой Отечественной войны /

награждён орденом "Знак почёта"

Клюкин Борис [Борин – ?] Михайлович

токарь-расточник [слесарь – ?] механо-сборочного цеха № 4 /  ударник коммунистического труда, более 40 лет работал на заводе [с какого года?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1954 ; 26.04.1963; 04.11.71; 30.04.72

Кмокин Аркадий Григорьевич

рабочий транспортного цеха / 03.1942-04.1943 завод № 762 «Механик», архив. справка

 

Кобяков А. Н.

слесарь инструментального цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 42-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 05.11.1959

Коваленко Г.

секретарь комитета комсомола завода

 

Ковалкин Иван Андреевич

вагранщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Кожевников Валентин Семёнович

резчик кузнечно-заготовительного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Козин Иван Фёдорович

начальник ЖКО [начальник АХО – ?] / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Козлов Пётр Иванович

токарь ремонтного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 05.11.1961

Козлов Пётр Иванович

токарь ремонтно-механического участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Козлова Анна Васильевна

маляр цеха № 4 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1972

Козловский Генрих Станиславович

слесарь механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Колаев Семён Игнатьевич

модельщик модельно-столярной мастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1958

Колесов Н. П.

работал на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришёл на завод в военное время и проработал на нём всю жизнь – 43 г. стаж (годы работы не указаны)

 

Колесова Г. Г.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / в подростковом возрасте пришла на завод в военное время – 41 г. стаж. (годы работы не указаны)

 

Колов Герман Автономович

токарь-расточник цеха № 6 / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1966

Колташкова Клавдия Фёдоровна

термист инструментального цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесена в Книгу почёта 30.10.1970

Колядич Павел Степанович

токарь-ремонтник цеха № 7 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 48-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1965; за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1967

Коновалова Анна Ивановна

стерженщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 05.11.1961

Кононов Геннадий Александрович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 57-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 01.11.1974

Коробейников Григорий Филимонович

главный механик завода / на заводе работал с 1924 г.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 07.11.1950

Коробейникова Нина Павловна

термист цеха № 6 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 04.11.1964

Кортусова

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Косиков А. А.

работал на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришёл на завод в военное время и проработал на нём 44 г. (годы работы не указаны)

 

Кочева Клавдия Кирилловна (1923 года рождения)

архивариус завода / пришла на завод 21.10.1940. Добровольно ушла на фронт 30.09.1942 медицинским работником. Погибла 09.09.1944 в Латвийской ССР, г. Пагс, д. Плацени

 

Кремлев Константин Васильевич

/ старейший рабочий, долгое время работал на заводе, на заводе работал с [?]

 

Крыжаненкова Валентина Феоктистовна

сверловщица механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957

Кубасов Александр Сергеевич

кузнец кузнечно-заготовительного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 48-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1965

Кубасова Тамара Прокопьевна

диспетчер кузнечного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1972

Кудрявцев Константин Михайлович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 51-й годовщины  Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1968

Кузмичев Н. И.

бригадир электромонтёров / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 43-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1960

Кузьмина А. Ф.

работала на заводе во время войны (кем, не указано)

 

Куклин Андрей Самойлович

мастер ремонтной мастерской, руководил группой слесарей

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Куликов Степан Иванович

заместитель начальника механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1960

Куровский Валериан Семёнович

кузнец-пятисотник, начальник кузнечного цеха / передовик производства, вожак в соцсоревновании, рационализатор, изобретатель

 

Куровский Валериан Семёнович

начальник кузнечного цеха / ежедневно сам выполнял по 5 норм; на заводе работал с [?]

 

Кутенко Валентина Георгиевна

фрезеровщица механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесена в Книгу почёта 30.10.1970, в честь 57-й годовщины – 01.11.1974

Куценко Вера Алексеевна

нормировщик механо-сборочного / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1969

Лаевский Израиль

главный конструктор завода, ветеран войны

 

Лаевский Иосиф Иосифович

мастер ОТК цеха № 6, председатель совета ветеранов завода / ветеран войны и труда. Более 40 лет трудился на заводе [с какого года?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Ламков Иван Григорьевич

слесарь-трубопроводчик энергоцеха / на заводе работала с [?].

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1966

Леонов

токарь / на заводе работал с [?]

 

Лихачёва Екатерина Никоновна

маляр механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 28.04.1959

Лобачева Зинаида Михайловна

протяжница механо-сборочного цеха № 5 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 48-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.10.1965

Лоскутов Иван Фёдорович

Обрубщик / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Макарова Валентина

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Максимов

диспетчер завода

 

Мальцев Алексей Фёдорович

слесарь цеха № 6 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1967

Малютин Фёдор Михайлович

конструктор отдела главного конструктора / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Маргушин

/ на заводе работал с [?]

 

Мартынов

слесарь / стахановец

 

Маслов П. П.

грузчик механо-сборочного цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 25.04.1961

Матвиенко М.

секретарь комитета комсомола завода

 

Матяхов Е. А.

завальщик / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1960

Медведев Александр Евстигнеевич

разметчик механического цеха / на заводе работал с [?], выполнял норму на 530 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1953

Медюха Владимир Андреевич

транспортн. цех, грузчик / 03.09.44-1947, завод № 762 «Механик». Архив. справка

 

Мездрин Николай Петрович [Павлович – ?]

электромонтёр энергоучастка / на заводе работал с [?]

за достигнутые успехи в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 30.04.1968; 30.04.1970; 30.04.1972

Мельникайте Марите Иозовна

/ Летом 1941 г. была эвакуирована в Тюмень. В 1941 – 1942 гг. работала на заводе "Механик. В мае 1943 г., окончив курсы подрывников, возглавила одну из партизанских групп в Восточной Литве. 7 [8 - ?] июля во время неравного боя была схвачена немцами. После пыток расстреляна фашистами 13.07.1943 г.

Указом Верховного Совета СССР от 22.03.1944 присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно)

Меньщиков Алексей Иванович

старший инженер, нормировщик ОГТ / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Меркулов Юрий Константинович

директор завода (1957–1962) / на заводе работал с [?]

 

Мещеряков Пётр Георгиевич

начальник БИХа [инструментального цеха?] / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 58-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 01.11.1975

Мещерякова М. Ф.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришла на завод в военное время и проработала на нём 40 лет (годы работы не указаны)

 

Минин Александр Васильевич

электромонтёр цеха № 9 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 52-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1969

Минин Александр Власович

электромонтёр энергомастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1959

Михалев

слесарь / стахановец

 

Молчанов Александр Семёнович

старший мастер кузнечно-заготовительной мастерской / на заводе работал с [?].

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Москвин Сергей Степанович

кузнец кузнечно-заготовительного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 05.11.1961

Москвина Валентина Александровна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с [?], выполняла норму на 198 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 05.11.1953

Мошкин Григорий Васильевич

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?].

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Назаренко Т. Г.

работала на заводе во время войны (кем, не указано)

 

Назаров Николай Дмитриевич

мастер кузнечной мастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1958

Никитин Александр Александрович

начальник инструментального цеха (бывший директор завода?)

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1970

Никитин Николай Васильевич

строгальщик цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 30.10.1967

Новопашин Николай

бригадир комсомольско-молодёжной фронтовой бригады

 

Норкина Леонтина Григорьевна

Шлифовщица [резьбошлифовальщица инструментального – ?] цеха № 6 / в декабре 1941 г. подростком пришла в инструментальный цех

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.10.1967

Нохрин Меркурий Петрович

токарь инструментального цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 08.05.1965; за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 51-й годовщины Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1968

Нохрина Тамара Николаевна

стерженщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1969

Няшин Феломен Евгеньевич

строгаль инструментального цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Няшина Маремия Яковлевна

земледел литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 21.04.1963

Обласова Любовь Ювенальевна

формовщица цеха № 2 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 30.10.1967

Обласова Нина Ефимовна

токарь цеха № 5 / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 08.05.1965

Обласова Нина Ефимовна

токарь механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 51-й годовщины Великого Октября занесена в Книгу почёта 30.10.1968

Обухов Прохор Фёдорович

слесарь ремонтного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 51-й годовщины Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1968

Овчинникова

/ на заводе работал с [?]

 

Павлов Николай Иванович

фрезеровщик цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 04.11.1964

Павлов С. В.

грузчик механо-сборочного цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 25.04.1961

Панина Зинаида Афонасьевна

1943-1944, рабочая завода «Механик». Архив. справка

 

Пастухов Н. С.

работал на заводе во время войны (кем, не указано)

 

Патрушев Юрий Александрович

токарь-карусельщик / подростком пришёл на завод во время войны (годы работы не указаны); ударник коммунистического труда, 46 лет трудового стажа.

 

Патрушев Юрий Александрович

токарь механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Паутов Михаил Артемьевич

мастер-распределитель механо-сборочного цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 05.11.1961

Пащенко

начальник цеха [название цеха не указано]

 

Первухин

лущильщик / стахановец

 

Пестов Александр Игнатьевич

слесарь-сборщик сборочного цеха / на заводе работал с 1938 г., нормы выполнял на 299 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1949

Пестов Андрей Иванович

плотник стройгруппы / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Пестов Владимир Николаевич

шлифовщик цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 52-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1969

Пигалев Владимир Александрович

инженер-технолог ОГТ / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Писяев Алексей Михайлович

токарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Писяев Леонид

работа на станках / член бригады Волчанина Николая

 

Пищальников

слесарь / стахановец

 

Плотников Роман Степанович

токарь механо-сборочного цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 05.11.1961

Плотников Роман Степанович

токарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 49-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1966

Погудина Дарья Фёдоровна

термист цеха № 6 / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 02.11.1963

Полянский Пётр Георгиевич

мастер механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Пономарёв Иван Петрович

строгальщик инструментального цеха / на заводе работал с 1942 г., выполнял норму на 200 %.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 28.04.1955

Попов Николай Павлович

мастер э/участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1970

Попова

многостаночница / стахановка

 

Попова К. А.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришла на завод в военное время и проработала на нём 43 года стажа (годы работы не указаны)

 

Попова Клавдия Алексеевна

/ на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 54-й годовщины  Великого Октября занесена в Книгу почёта 04.11.1971

Пресняков Владимир Иванович

токарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 52-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1969

Протасов

токарь, мастер цеха / с 22 лет –  стахановец. Участник движения «двухсотников»

 

Пушников Аркадий Михайлович

мастер кузнечно-заготовительного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Редькин Владимир Николаевич

слесарь-сборщик механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1975

Розенблюм Г. Н.

/ на заводе работал с [?]

 

Розенфельд

председатель ФЗК

 

Романов Осипатр Семёнович [Сосипатр – ?]

машинист парового молота / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Рыбаков Александр Иванович

токарь, позднее – технолог / на завод привела мать в 16 лет; начинал с ученика токаря; работал на заводе с 1940 по 1962 гг.

 

Рыбалов Николай Константинович

модельщик модельно-столярной мастерской / почётный гражданин г. Тюмени; ветеран завода, проработал более 60 лет (с какого по какой год?)

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957. Награждён орденом Трудового Красного Знамени, орденом Знак почёта

Рябов Леонид Васильевич

тракторист транспортного [цеха – ?] / на заводе работал с [?].

 

Рябоконь Иван Николаевич

слесарь-лекальщик инструментального цеха / на заводе работал с 1942 г., нормы выполнял на 324 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 03.11.1946

Рянин Василий Иванович

слесарь механо-сборочного цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 05.11.1961

Садко

 / стахановец

 

Садыкова Зоя Николаевна

токарь цеха № 5 / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1966

Самохвалов И.

секретарь парторганизации / на заводе работал с [?]

 

Самсонова Людмила Гавриловна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с [?], выполняла норму на 195 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 05.11.1953

Сафонов Иван Михайлович

слесарь-сборщик, бригадир / на заводе работал с [?]. Возглавлял бригаду коммунистического труда.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Сединин Владимир

работа на станках / член бригады Волчанина Николая

 

Селезнёва Галина [?] Васильевна

стерженщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 26.04.1963

Селиванов Станислав Георгиевич

мастер слесарного участка цеха № 6 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Семенченко И. И.

в годы войны работал лекальщиком инструментального цеха / на заводе работал с [?]

спустя годы стал Заслуженным деятелем науки и техники СССР в области машиностроения, доктором технических наук

Семинский Виталий Куприянович

токарь-тысячник, секретарь партийной организации завода / известный рационализатор, стахановец

 

Сергеев Евгений Павлович

плотник ремонтно-строительного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Серебрянская Агриппина Степановна

стерженщица литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 49-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1966

Сидоров П.

слесарь, бригадир

 

Сидоров Юрий Измайлович

слесарь ремонтного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 27.04.1964

Следельникова Елизавета Федоровна

приемщица ОТК / 1942-1943 гг завод № 762 «Механик», 1943-1945 гг Тюменский мясокомбинат счетовод

 

Слинев

слесарь

 

Смирнов Иван Яковлевич

конюх транспортной группы / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Смирнова Валентина Алексеевна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с 1945 г., выполняла норму на 220 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 29.04.1953

Собецкая

 / стахановка

 

Советова С.

секретарь комитета комсомола завода

 

Соловьёв Юрий Сергеевич

токарь инструментального цеха № 6 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 52-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1969; за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 30.04.1972

Солонина Е. П.

зав. складом / на заводе работал с [?]

 

Станев Станислав Ильич

старший инженер ОГТ / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1958

Степанова Валентина Ивановна

рабочая / 20.06.44-20.08.46 завода «Механик»

 

Степановы (сёстры)

работали на заводе во время войны (кем, не указано)

 

Степурко Фёдор Михайлович

строгальщик механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 41-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 03.11.1958

Столяренко

/ стахановец, рационализатор

 

Субботина Анастасия Афанасьевна

выбивальщик литья литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 28.04.1958

Сунцова Елена Николаевна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с 1939 г., нормы выполняла на 213 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 07.11.1950

Суслов Геннадий Михайлович

контролёр ОТК / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Сухих

слесарь / стахановец

 

Сухнат Елизавета Яковлевна

фрезеровщик / 1942-1944 гг, завод № 762. Архив. справка

 

Сыргина Мария Тимофеевна

формовщик цеха № 2 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 04.11.1964

Таратунин Михаил Дмитриевич

заливщик литейного цеха № 2 / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Таратунина В. В.

работала на заводе во время войны (кем, не указано)

 

Тархова Нина Ивановна

токарь, шишкарка литейного цеха / уже в 19 лет стала передовиком производства

 

Ташлыкова Елизавета Яковлевна

наждачница литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957

Тимонин Александр Николаевич

 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 30.04.1972

Тимофеева Капиталина Павловна

техник механо-сборочного цеха № 4 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 05.11.1961

Ткачук Татьяна Григорьевна

штамповщица кузнечно-заготовительного участка / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1970

Тоболкин Пётр Фёдорович

грузчик транспортного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1970

Токарева Прасковья Дмитриевна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 28.04.1959

Токмакова Серафима Михайловна

формовщица литейного цеха / на заводе работала с 1938 г., выполняла норму на 150 %.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 07.03.1956

Толмачев Ленид Александрович

токарь механо-сборочного цеха / 1941-1942 гг завод «Механик»

 

Торбин Владимир Филиппович

формовщик цеха № 2 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 04.11.1964

Торопов [Топоров – ?]

бывший директор завода [снят с работы в 1942 или 1943 гг.] / в 1943 г. допустил перерасход материалов, давал завышенные сведения о выпуске продукции, покрывал бракоделов, за что был исключён из партии, снят с работы и отдан под суд.

 

Третьяков Геннадий Петрович

токарь цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 04.11.1964

Третьяченко Виктор Константинович

строгальщик механо-сборочного цеха

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Третьяченко Г. А.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / в подростковом возрасте пришла на завод в военное время и проработала на нём 43 года (годы работы не указаны)

 

Третьяченко Галина Андреевна

Контролёр / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 27.04.1964

Трифонов Александр Григорьевич

токарь ремонтного участка / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Трофимов Павел Петрович

слесарь-сборщик сборочного цеха № 8 / на заводе работал с 1946 г., нормы выполнял на 458 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 03.11.1946

Турлакова Зинаида Михайловна

и. о. главного бухгалтера завода / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь Великой Октябрьской социалистической революции (45-й годовщины) занесена в Книгу Почёта 04.11.1962

Турунов Матвей Степанович

токарь-инструментальщик инструментального цеха / на заводе работал с 1930 г., выполнял нормы на 260%

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1949

Турунов Матвей Степанович

/ на заводе работал с [?]

 

Убейкин Пётр Николаевич

резчик кузнечно-заготовительного участка / на заводе работала с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1966

Уразикова Валентина Николаевна

старший диспетчер литейного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 30.04.1972

Уткин Виталий Сергеевич

слесарь механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Утюпина

штамповальщица / стахановка

 

Ухалов  Григорий Митрофанович

заливщик литейного цеха № 2 / на заводе работал с 1941 г., нормы выполнял на 366 %

 

Ушаков Николай Петрович

токарь цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Ушаков Николай Петрович

токарь цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Ушакова Антонина Петровна

Сверловщица / 1941-1945 гг на заводе № 762 Архив. справка № 163

 

Феоктистов Владимир Николаевич

слесарь-электромонтажник цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Фефелов Константин Яковлевич

грузчик транспортного участка / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 26.04.1963

Филатьев

/ на заводе работал с [?]

 

Фисенко Тимофей Викторович

формовщик литейного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 05.11.1961

Фугаева Августа Сергеевна

формовщица линейного цеха / на заводе работала с 1941 г., выполняла норму на 191 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 28.04.1955

Хабибулин Ибрагим

каменщик стройгруппы / на заводе работал с 1943 г., выполнял нормы на 196 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 07.11.1950

Холманских Анатолий Павлович

токарь-расточник механического цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 05.11.1954

Холманских Пелагея Григорьевна

кладовщица модельно-столярного участка / работала на заводе во время войны, стаж – 44 года (годы работы не указаны)

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 53-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 30.10.1970

Холманских Полина Григорьевна

шлифовщица механосборочного цеха / на заводе работала с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 02.11.1963

Хохрин Аркадий Андреевич

слесарь ремонтного участка / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Храмцов

слесарь / на заводе работал с [?]

 

Цалпан Евдокия Андреевна

сверловщица механо-сборочного цеха

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесена в Книгу почёта 01.11.1957

Цангер В. Р.

слесарь инструментального цеха / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 43-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1960

Целицо

токарь

Цигвинцева Мария Трофимовна

старший контролёр О.Т.К. 4-го цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 02.11.1963

Чагин Н. В.

/ на заводе работал с [?]

 

Чашков Анатолий Васильевич

кузнец кузнечного цеха / на заводе работал с 1943 г., выполнял норму на 331 %.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 25.12.1956

Чашков Анатолий Васильевич

кузнец кузечно-заготовительного цеха № 3 / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1963; в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Чашкова З. П.

работала на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришла на завод в военное время и проработала на нём 55 лет (годы работы не указаны)

 

Чепала Тамара Александровна

слесарь цеха № 4 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 04.11.1964

Чернецкий

слесарь / стахановец

 

Чернецкий Афанасий Архипович

слесарь инструментальной мастерской / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 40-й годовщины Великой Октябрьской соц. революции занесён в Книгу почёта 01.11.1957

Черников

заместитель секретаря партбюро

 

Чёрный Дмитрий Семёнович

слесарь ремонтного цеха № 7 / на заводе работал с 1940 г., нормы выполнял на 352 %. В списке занесённых в книгу почета указан как токарь.

 

Чернышева

/ стахановка

 

Чикишев Григорий Иванович

столяр модельного цеха / на заводе работал с 1946 г., нормы выполнял на 233 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 06.11.1951

Чуклина Нина Александровна

долбёжница механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 08.03.1957

Чуманов Анатолий Максимович

слесарь-сборщик механо-сборочного цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 57-й годовщины  Великого Октября занесён в Книгу почёта 01.11.1974, в честь 58-й годовщины – 01.11.75

Чумлянов Василий Фёдорович

заместитель главного технолога / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 47-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 04.11.1964

Шабалина Людмила Павловна

шлифовщица цеха № 5 / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 26.04.1963

Шабашов Николай Андреевич

кочегар энергоцеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1962

Шарапов Юрий Иванович

слесарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 46-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 02.11.1963

Шенеман Г. В. (Шепеман – ?)

работал на заводе во время войны (кем, не указано) / подростком пришёл на завод в военное время и проработал на нём 42 г. (годы работы не указаны)

 

Шепеман Генрих Вингельмович

заточник пил цеха № 4 / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Шестаков Виктор Николаевич

токарь механического цеха / на заводе работал с 1942 г., нормы выполнял на 228 %

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесён в Книгу почёта 07.11.1950

Шестаков Павел Николаевич

заливщик литейного цеха / на заводе работал с [?]. Ударник коммунистического труда

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесён в Книгу почёта 27.04.1964

Шешин Анатолий Викторович

слесарь механо-сборочного цеха / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 41-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 03.11.1958

Шиляев Анатолий Михайлович

токарь ремонтно-механического участка / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 08.05.1965

Шиляев Анатолий Михайлович

[слесарь – ?] ремонтного цеха / на заводе работал в течение 36 лет, на заводе работал с [?]

Шипулин

лущильщик / стахановец

Ширяев Генрих Андреевич

токарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Шишов Владимир Фёдорович

токарь цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь международного праздника 1 Мая занесен в Книгу почёта 30.04.1967

Шуплецова Антонина Петровна

сверловщица механо-сборочного цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь Международного праздника 1 Мая занесена в Книгу почёта 28.04.1958

Шушарин Владимир Николаевич

конструктор отдела главного механика / на заводе работал с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 48-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесен в Книгу почёта 30.10.1965

Щербинин Константин Яковлевич

слесарь цеха № 4 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Щеткова Татьяна Георгиевна [Григорьевна – ?]

шлифовщица инструментального цеха / на заводе работала с [?]

за успехи, достигнутые в соцсоревновании в честь 44-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесена в Книгу почёта 05.11.1961

Юдин Пётр Михайлович

слесарь-сборщик цеха № 5 / на заводе работал с [?]

за высокие производственные показатели в соцсоревновании в честь 45-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции занесён в Книгу почёта 04.11.1962

Юрченко Анна Ивановна

истопник / на заводе работала с 1944 г.

за успехи, достигнутые в соцсоревновании занесена в Книгу почёта 07.03.1956

 

ФИО, г.р.

Должность, подразделение

Награды

Абрамов Иван Борисович

Рабочий, цех 10

Приказы от 03.01.44-30.07.44

Агуреева Е.А.

Токарь, цех 8

 

Азерлян В.Н.

Токарь, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Алембаев М.

Слесарь

Аминов Т.

Рабочий, цех 8

Андрюхин З.П.

Грузчик трансп. цеха

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Анефьева А.П.

Подсобница цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Анкудимов Л.И.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Антоненко Г.П.

Инструктор по подготовке кадров, цех 4

 

Анфиловьев

Работник ОКС

 

Арансон Б.Д.

Нач. цеха, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ардышев Анатолий Михайлович

Токарь, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Арефьева А.И.

Рабочий, цех 8

Приказы от 21.09.44-28.12.44

Арзамазов М.Г.

Работник ОРС

Арзамазова А.

Работник, ученик машиниста

Арзамазова М.Г.

Бухгалтер Цех 4

Аронсон Борис Давидович, 1914

Нач. смены, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку, работал с 24.10.41

Аронсон Роза Абрамовна, 1914

Зав. магазином

Работала с 05.01.42

Артемова

Подсоб. раб., цех 9

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Архипов Михаил Федорович

Работник

Архипов Василий Николаевич

Молотобоец, цех 3

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Архипов Михаил Федорович

Рабочий, цех 2

Архипова П.С.

Приемщица коммер. отд.

Бадрызлова М.Н.

Уборщица, цех 8

Баженова Галина Емельяновна

Токарь, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Балтер Фрида Ионовна, 1915

Диспетчер

Работала с 13.05.42

Бальмели Борис Александрович, 1904

Металлург, цех литейный

Работала с 08.03.43

Баранова Зоя Алексеевна

Токарь, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Барудкина А.И.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Баскатов Владимир Яковлевич

Рабочий, цех 4

Басклеев М.Н.

Работник, военно-учебный центр при заводе

Баулина В.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Беженцев Зотей Иванович

Рабочий, цех 2

Беженцева Клавдия Тимофеевна

Подсоб. раб-й, цех 3

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Беженцева Г.Г.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Бейлензон

Гл. энергетик завод

Белоконь А.Н.

Рабочий, цех 5

Белопасов А.И.

Прораб ОКС

Белянкин Семен Григорьевич, 1903

Начальник, цех 3

Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии». Грамота Боец трудового фронта. Работал с 21.08.41

Бердышева Клавдия Зиновьевна

Маляр, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Березнева Л.И.

Рабочий, цех 8

Берензон Л.М.

Нач. стабил. уч-ка, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Беспятова Антонина Иосифовна

Лакировщица, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Бидейкина Анна Ефимовна

Вахтер ВВО

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Биктимирова Менгуна

Мастер-формовщик, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Биктимирова А.Г.

Мастер-формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Битюкова В.

Рабочий, цех 2

Битюкова Е.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Благинина П.А.

Мастер-формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Боброва А.И.

Подсобница, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Богаев

Рабочий, цех 2

Богданов Е.В.

Механик, гараж

Богданова Т.Ф.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Богданова М.А.

Охранник ВВО

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Борисов

Рабочий, цех 10

Борисов Николай Николаевич

Слесарь, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ботинова Е.

Кочегар, цех 9

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Бочкова Н.

Сверловщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Бронникова Раиса Степановна

Рабочий, цех 5

Брускин А.И.

Нач. цеха, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Бубнов П.К.

Рабочий, военно-учебный центр при заводе

Бубнова

Мастер, цех 8

Бузолин П.С.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Булашев Юрий Кузмич

Рабочий, цех 10

Булова

Рабочий, цех 5

Бурков А.Г.

Рабочий, цех 10

Бутакова

Рабочий, цех 5

Бутакова Таисия Сергеевна

Слесарь, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Быков Иван Павлович

Рабочий, цех 5

Быкова Маргарита Павловна

Токарь, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Быкова Зинаида Николаевна

Бригадир ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Быкова Анфиса Захаровна

Вахтер ВВО

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Быкова З.А.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Быкова М.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Ваганов Р.Т.

Монтажер, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Вайнштейн Л.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Валкова Т.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Вальковская Павла Ивановна

Рабочий, цех 5

Вальковский Сергей Инокентьевич

Токарь, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Васильев

Электросварщик, цех 8

Васильев П.И.

Кузнец, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Васильев М.

Электросварщик, цех 7

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ведь А.В.

Механик, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Велензон

Работник, цех 5

Веркурцева А.А.

Прессовщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Верник Е.Т.

Зав. столовой, столовая

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Вертоградова А.

Рабочий, цех 2

Вертоградова Е.Я.

Приемщица ОТК, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Верщинина Е.А.

Приемщица, цех 5

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Ветрова Ольга Степановна

Рабочий, цех 5

Виноградова

Конструктор, цех 8

Витковская А.П.

Рабочий, цех 5

Вишнепольская Ф.С.

Копировальщица техотдел, цех 5

Вишнепольский Д.Б.

Токарь, цех 8

Власов А.Т.

Рабочий, цех 4

Премия за рац.предложение

Власов Алексей Николаевич

Рабочий, цех 8

 

Власов А.А.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Волкова

Рабочий, цех 5

Володин Александр Васильевич

Модельщик, цех 1

Приказ 762 от 01.05.44 "Лучшие люди завода", выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Волохов М.С.

Работник

Волохов

Начальник ПО

Волохова Евдокия Михайловна

Мастер ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Волошина Н.В.

Токарь, цех 8

Волькова М.

Приемщик ОТК

Вольфтруб Фрида Моисеевна, 1919

Ст. диспетчер, цех 5

Воробьев Александр Гаврилович

Работник

Воробьева В.Г.

Рабочая, цех 8

Воронко Григорий Иванович

Десятник сплава коммерч. отд

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Воронцов Федор Прокопьевич

Рабочий, цех 4

Вострикова

Рабочий, цех 5

Востринова Н.

Слесарь, цех 8

Вяткина М.В.

Вахтер

Габова Антонина Александровна

Рабочая, цех 6

Гаврильков П.И.

Грузчик, трансп. цех

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гайдамак Антон Алексеевич

Рабочий, цех 5

Галкин П.Г.

Зам. дир. Опиу, цех 5

Галушко Юрий Валентинович

Рабочий, цех 5

Гальперин Самуил Григорьевич, 1912

Начальник АХО

Работал с 16.08.41

Гандельман М.И.

Начальник ОК

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Гарцев Е.А.

Токарь, цех 8

Гарцева

Токарь, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Герасименко Е.И.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Герасимов Н.А.

Начальник тех.отд.

Германов В.А.

Приемщик ОТК

Герцева Е.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гильчевская Е.М.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гладильщиков Андрей Васильевич

Мастер ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гладильщикова З.И.

Мастер ОТК

Гладкова Евдокия Ефремовна

Подсоб. раб-й ОРС

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Гладчук А.И.

Прессовщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Глудун А.И.

Приемщица ОТК, цех 8

Говорухин Павел Васильевич

Рабочий, цех 9

Голенецкий Владимир Сергеевич

Рабочий, цех 4

Голиков К.С.

Работник

Голиков В.К.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Голикова Н.К.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Головкина Е.К.

Раб-к ВВО

Голушко Юрий Валентинович

Рабочий, цех 5

Гольдман

Работник

Гопаненко

Рабочий, цех 5

Горбачева

Обрубщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Горбунов М.Е.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Горбунова Наталья Антоновна

Вахтер, пож. боец ВВО

Гордиевский Алексей Григорьевич, 1912

Нач. подготовки кадров

Гордин В.

Токарь, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Горина Т.И.

Рабочий, цех 4

Горлин Виктор Артемьевич

Рабочий, цех 6

Григорьева Зинаида Петровна

Продавец

Гринберг

Начальник ОТК

Гришкан Самуил Григорьевич, 1920

Нач. отдела, тех. отд

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Работал с 16.08.41

Гросман Я.О.

Начальник ОКС

 

Груздев А.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гулло Ефим Савельевич

Мастер, цех 9

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гуль Виктор Степанович

Рабочий, цех 5

Гулькевич З.А.

Рабочий, цех 9

Гурзинский

Нач. кил, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Гутес Ф.И.

Уборщица

Давыдович А.А.

Начальник фин. отд.

Данилов В.И.

Шофер

Данилов

Нач. ОТК

Девятков К.М.

Работник

Дегодьев Василий Федорович

Рабочий, цех 10

Демина А.Е.

Рабочий, цех 5

Дехтяререв

Рабочий, цех 9

Дмитриев Валерий Иванович, 1894

Работник по технике безопасности

Дмитриев Анатолий Алексеевич, 1897

Нач. лаборатории

Дмитриева З.П.

Рабочий, цех 9

Добровольская А.И.

Работник

Добровольский Павел Петрович

Мастер, цех 9

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Довбыш

Нач литейн. цех

Довельман К.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Долганов Илларион Ескильевич

Токарь, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Долгих В.Ф.

Токарь, цех 5

Долгих З.Ф.

Рабочий, цех 8

Доленчук А.А.

Термист, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Долина Мария Петровна

Столяр, цех 1

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Доровских Алевтина Каз.

Смазчица, цех 4

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Доровских

Телефонистка

Дорфман Моисей Абрамович, 1898

Нач-к цеха, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Дорфман Д.И.

Кладовщик, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Доценко П.П.

Управделами, завод

Дробинская

Корнечистка столовая

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Дроздова Т.

Приемщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Дронова

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Друмлевич Моисей Нутович

Рабочая, цех 2

Приказы от 21.09.44-28.12.44

Дубницкий

Мастер ОТК

Дьяконов Егор Семенович

Слесарь, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Евстюгина М.

Работник

Егоров В.Ф.

Работник

Еловиков Константин Григорьевич

Раб., цех 1

Еловиков К.П.

Столяр, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Елсуков А.

Токарь, цех 8

Елфимова З.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Емшанова

Гл. бухгалтер, завод

Ермина Е.И.

Вахтер ВВО

Ерофеев Иван Артемович

Бригадир заготовок, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Ефелов Борис Семенович

Рабочий, цех 4

Ефимова А.К.

Стерженщица, цех 2

Пр. 93 от 29.04ю45.Присвоить звание победителей в соц. Соревновании по профессии. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии»

Жемойдина З.А.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Жигарева Н.В.

Работник

Журавский Г.Б.

Нач. ОТК, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Зайков В.В.

Столяр, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Зайков Аркадий Егорович

Рабочий, цех 1

Приказы от 21.09.44-28.12.44

Зайкова Наталья Марковна

Пособ. раб., цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Зайцева

Рабочий, комсомольская бригада

Приказ 762 от 30.04.44 Бригаде вручается переходящее Красное Знамя, выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Зайцева Тамара Даниловна

Рабочий, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Залесова

Рабочий, цех 4

Залесова П.

Строгальщик, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Запитухина Л.П.

Вахтер ВВО

Засмудинова Г.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Затуловская И.М.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Захарова К.А.

Формовщица, цех 2

Зверева Галина Александровна

Револьверщица, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Зверева А.А.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Зиновьева Лилия Тимофеевна

Рабочий, цех 2

Зубарева Елена Григорьевна

Ст. смены пожарная охрана

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Зубарева А.Ф.

Раб., цех 4

Зудилкин К.П.

Рабочий, цех 10

Зыкин Василий Григорьевич

Токарь, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Зыкин В.Т.

Мастер, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Зырянова Г.А.

Рабочий, цех 5

Зябкина З.

Токарь, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Иванов Г.П.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Иванова

Рабочий, комсомольская бригада

Приказ 762 от 30.04.44 Бригаде вручается переходящее Красное Знамя, выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Иванова Зинаида Егоровна

Рабочий, цех 2

Иванова В.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Иванова

Токарь, цех 5

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Иванченко Николай Михайлович

Рабочий, цех 8

Иванчук А.И.

Мастер, цех 9

Ивинских А. Александровна

Медсестра, пол-ка

Игнатова Лидия Дмитриевна

Рабочий, цех 5

Игошин Олег Васильевич

Рабочий, цех 5

Измановский А.В.

Слесарь, цех 6

Ильин П.И.

Работник

Ильин Ф.Ф.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ипатов Федор Ипатьевич

Столяр, цех 1

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии» Пр. 93 от 29.04.45.Присвоить звание победителей в соц. соревновании по профессии.

Ирган Артир Романович

Рабочий, цех 4

Исин П.

Токарь, цех 8

Истомина О.И.

Мастер, цех 6

Кабанова В.Ф.

Приемщица, цех 8

Кабанова Н.

Приемщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Каганович

Мастер

Каганович А.А.

Диспетчер, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Казанцев Павел Иванович

Мастер, цех 4

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Казанцев В.Т.

Токарь, цех 6

Казанцев Виктор Георгиевич

Рабочий, цех 6

Казанцев Г.И.

Мастер, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кайгородова Варвара Александровна

Рабочий, цех 8

Приказы от 21.09.44-28.12.44

Калабина Ольга Ивановна, 1917

Начальник ОКС

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Камышникова Маланья Леонидовна

Боец, пожарная охрана

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Канов Василий Михайлович

Слесарь, цех 4

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Капица О.М.

Лакировщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Капшицер М.Л.

Телефонистка, цех 9

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Караваева К.П.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Карданова З.И.

Приемщица ОТК, цех 5

Кардаш Н.К.

Инженер

Карелина

Работница ОРС

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Каримов

Работник, пож. охрана

Карнаухов Н.

Работник

Катешев Н.М.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Каткова В.

Рабочий, цех 5

Каткова Л.И.

Работник, цех 5

Кауновская Розалия Овсеевна

Мастер ОТК, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Кинкульшин

Работник

Киреев Михаил Матвеевич

Рабочий, цех 8

Кирилич М.

Рабочий, цех 9

Кирилич М.

Рабочий, цех 9

Кирнос Н.С.

Начальник центр., лаборатория

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Кисматулина М.М.

Прессовщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кисматулина И.

Шорник, цех 7

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кичигин Иван Иванович

Рабочий, цех 2

Кладовикова В.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Клейн

Вахтер

Клюшин Б.

Токарь, цех 8

Князев Яков Сергеевич

Электросварщик, цех 4

Кобелева

Рабочий, цех 5

Кобыльникова М.Н.

Рабочий, цех 8

Ковязина

Рабочий, цех 5

Коган

Портниха

КоганФ.

Уборщица, 11

Коган И.И.

Раб., цех 3

Кодолов Л.И.

Работник ОКС

Кожанова Тамара Евгеньевна

Рабочий, цех 8

Козленко С.И.

Упаковщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Козлов И.И.

Работник ОРС

Козлов А.Я.

Зав. пригородным хоз-ом, цех 5

Козлова О.А.

Работник

Козлова Евдокия Прокопьевна

Повар ОРС

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Колегова Л.К.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Колесова Агния Афанасьевна

Приемщица ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Колмакова А.

Лакировщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Колмакова А.И.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Колманова С.А.

Вахтер

Колмогорова Александра Ивановна

Заведующая детсад

Колов Иван Мамонтович

Рабочий, цех 5

Колядич

Зав. производ. столовая

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Комкова В.С.

Рабочий, цех 8

Комлева Анна Федоровна

Приемщица ОТК

Комсова А.А.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Конаков Федор Степанович

Рабочая, цех 3

Конищева А.М.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Коновалова

Токарь, цех 6

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Кононова Анастасия Ивановна

Формовщик, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Кононова А.Н.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Коратун В.Г.

Диспетчер, плановый отдел

Корашевский П.С.

Тракторист, транспорт. цех

Коркина Валентина Степановна

Шлифовщица, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Короваева Клавдия Федоровна

Формовщик, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Коровин Александр Семенович

Телефонистка

 

Коростышевский Аврум Срульевич, 1891

Начальник, план. отдел

Корякин А.М.

Мастер, цех 2

Корянов

Мастер

Косарева А.В.

Токарь, цех 8

Косогорова Е.П.

Рабочий, цех 10

Костенко Р.И.

Мойщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кофман А.Г.

Рабочий, цех 1

Кочева В.

Приемщик ОТК

Кривицина Антонина Александровна

Приемщица ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Кривицкая В (Б). А.

Обмотчица, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Кривоносова Таисья Александровна

Рабочий, цех 5

Криворук Борис? Исакович, 1906

Диспетчер завод

Кривошеин М.П.

Рабочий, цех 5

Кропочева Галина Михайловна

Рабочий, цех 8

Кротова Т.А.

Работник

Кротова

Токарь, цех 5

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Крутая Ц.И.

Сверловщица, цех 4

Крутилов

Рабочий, цех 5

Крыжаненко Валенина Феоктистовна

Сверловщица, цех 4

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Крылова М.Л.

Приемщица ОТК

Крылова Т.

Приемщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кудрявцев Евгений Иванович, 1906

Мастер, гл. энергетик, цех по рем. эл.обор.

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кудрявцев Е.И.

Гл. энергетик, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кузина А.

Бригадир ОТК, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Кузнецов Н.И.

Столяр, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кузнецов П.Г.

Строгальщик, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кузнецова П.

Рабочий, цех 6

Кузнецова А.И.

Вахтер ВВО

Кузнецова М.Н.

Столяр, цех 1

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Кузьмин Андрей Иванович

Начальник ОТК

Кузьмина З.И.

Уборщица, общежитие

Кузьмина Г.К.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кузьминых Александра Ивановна

Рабочий, цех 2

Кукличева Лидия Степановна

Лаборант, хим. лаб-я

Куликов С.И.

Мастер, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Култышев

Слесарь, цех 4

 

Курбатова Софья Андреевна

Сборщик, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Курбатова С.Л.

Эл. сварщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Курманов К.С.

Молотобоец, цех 3

Курмильцев Михаил Васильевич, 1914

Начальник ОТК

Куровский В.С.

Кузнец

Кухаренко Лукерия Семеновна

Термист, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Кушнир О.Д.

Работник

Ламбин

Рабочий, цех 4

Лебедев Петр Андреевич

Пескоструйщик, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Лебедева М.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Левинзон Лев Абрамович

Рабочий, цех 4

Летунов С.Н.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Лещинский Л.А.

Ст. инженер

 

Липихина П. П.Я.

Работница коммерч. отд

Липнин В.Ф.

Рабочий, цех 8

Лихачева М.И.

Приемщица, цех 8

Лобанов Петр Иванович

Формовщик, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Лобастов Н.А.

Нач-к штаба ПВХО

Логинова Валентина Александровна

Рабочий, цех 6

Лозинская

Телефонистка

Лопарева Татьяна Филипповна

Сверловщица, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Лоскутова О.И.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Лукин Иван Иванович

Столяр, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Лукьянов С.А.

Работник

Луштинова Надежда Андреевна

Рабочий, цех 10

Лысова А.Г.

Завальщица, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Майсеев

Токарь, цех 6

Макарова А.М.

Прессовщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Макарова

Токарь, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Маковиз Ф.С.

Гл. инженер завода, завод

Малецкий А.Е.

Токарь, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Малков Виктор Иванович

Токарь, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Маниченко М.П.

Эл.сварщик, цех 6

Манищенко М.Н.

Электросварщица, цех 5

 

Манохин Б.А.

Эл.монтер, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Манохин

Вахтер

Маркова А.И.

Мастер, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Маркова А.

Шлифовщица, цех 6

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Маркорьянц М.Л.

Уборщица, цех 11

Мартынова А.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Мартьянов Виктор Васильевич

Рабочий, цех 9

 

Марченко Г.Н.

Рабочий, цех9

Марченко Н.Т.

Рабочий, цех9

Марченко А.Н.

Работница ОРС

Марченко

Рабочий, цех 5

Марьянова Н.И.

Вахтер ВВО

Масленникова А.Ф.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Маурина Т.И.

Работник

Махова С.И.

Обрубщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Маштаков Яков Дмитриевич

Рабочий, цех 8

Медведева Елизавета Николаевна

Фрезеровщица, цех 4

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Межбижер Ф.И.

Приемщица ОТК

 

Мельков

Рабочий, цех транспортный

Мельников А.И.

Рабочий, цех 2

Мельников Ю.В.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Меркулов М.Ф.

Рабочий, цех 4

Мешков Григорий Александрович

Вахтер ВВО

Минина А.Д.

Воспитатель, детсад

Миргалеев А.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Мирошниченко А.М.

Приемщица, цех 5

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Михайлова Нина Павловна

Рабочий, цех 5

Михалев В.А.

Рабочий, цех 4

Моисеева Л.И.

Уборщица

Моисеева

Рабочий, цех 6

Молчанов Александр Семенович

Мастер, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Молчанов Ф.Ф.

Электромонтер, цех 9

Монарев В.К.

Работник, цех 9

Морева В.Ф.

Приемщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Мосиевский Л.С.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Мосин М.Н.

Нач. караула ВВО

Мошкин М.А.

Токарь, цех 5

Мошкин А.Я.

Рабочий, цех 11

Муравьева Ульяна Сергеевна

Вахтер ВВО

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Мурашева Валентина Ивановна

Бухгалтер Заводоуправление

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Мурашева П.М.

Рабочий

Мухаметчин М.

Рабочий, цех 11

Мухин А.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Мякишев Борис Петрович

Бригадир заготовок, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Мясникова В.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Наговицын

Рабочий, цех 1

Наймушина

Токарь, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Насекина А.И.

Вахтер

Нахмансон М.Л.

Рабочий, цех 5

Недопекина М.И.

Приемщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Некор

Юрист

Некор И.К.

Зав. пригородным хоз-ом

Нелюбина Л.И.

Болторезчица, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Несговоров П.А.

Слесарь, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Нечаева З.И.

Рабочий

Никитенко

Рабочий, цех 8

Никифорова Е.Т.

Рабочий, цех 8

Николаенко Т.

Бухгалтер

 

Новикова Анфиса Александровна

Рабочий, цех 5

Новикова М.И.

Подсоб. раб., цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Новопашина

Рабочий, цех 4

Новоселова Анна Николаевна

Рабочий, цех 10

Новоселова И.Н.

Шофер, трансп. цех

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ноговицин А.Е.

Столяр, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Нохрина Ф.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Нохрина К.В.

Термист, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ночева Валентина Кирилловна

Контролер ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Облигенгарц

Рук-ль гр. снабжения

Обогрелов Г.М.

Расточник, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Одегов Александр Дмитриевич

Слесарь, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Одинцов М.А.

Рабочий отд снаб.

Олейник Мария Автономовна

Сварщик, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Олейников Александр Елисеевич

Слесарь, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Олейников А.А.

Слесарь, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Олешева М.М.

Мастер-обрубщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Олинин

Мастер

Олюнина К.П.

Рабочий, цех 2

Опарина Александра Афанасьевна

Приемщица ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Оперович Р.А.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Орловская Гертруда Иосифовна

Рабочий, цех 8

Орман

Раб., столовая

Оробченко А.М.

Конструктор, техотдел

Осипов Я.Г.

Мастер, цех 5

Осколкова Ф.Е.

Стерженщица

Пр. 93 от 29.04.45. Присвоить звание победителей в соц. соревновании по профессии. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии»

Осколкова Ф.И.

Стерженица, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Островский Михаил Петрович

Нач. цеха, цех 1

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр. 118 от 01.04.42 Премировать за выполнение плана на 112%

Павлова Е.П.

Приемщица ОТК

Пантилеев Илларион Пантелеевич

Футоровщик, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Папикаров И.А.

Сапожник ОРС

Парфенов Н.А.

Моторист, пож. охр.

Патрушева Александра Васильевна

Вахтер ВВО

Пащенко Александр Васильевич, 1907

Нач-к цеха, цех 5

Работает с 21.01.42 Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Пепкова Е.М.

Машинист компрессора, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Первушин Петр Григорьевич

Мастер, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Перемитина М.А.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Перепелица

Рабочий, цех 5

Перепелкина

Рабочий, цех 2

Перменова А.Л.

Подсобница, цех 5

Пермина Елизавета Алексеевна

Рабочий, цех 8

Перова Т.Т.

Вахтер ВВО

Першин Юрий Александрович

Строгальщик, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Песков В.П.

Рабочий, цех 1

Пестерова

Диспетчер завод

Пестряков Николай Павлович

Рабочий, цех 8

Песчанский Р.Б.

Зав. складом, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Петизина Галина Александровна

Техник, тех. отдел

Петрова Л.

Рабочий ОРС

Петрова З.А.

Рабочий

Петрушин П.Г.

Рабочий, цех 4

Петухова Елизавета Степановна, 1919

Чертежница, тех.отдел

Работала с 05.10.44

Пеустроева З.М.

Приемщица ОТК, цех 8

Печурин Владимир Александрович

Рабочий, цех 2

Пещальникова Т.И.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Пилипенко Л.

Бригадир ОТК

Пименов И.А.

Мастер, электроцех

Питизин

Рабочий, цех 3

 

Питизина Г.А.

Мастер ОТК

 

Пищальникова Г.И.

Слесарь, цех 4

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Пищальникова Татьяна Ивановна

Слесарь, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Пиязов Ф.С.

Рабочий, цех транспортный

Пластинин

Рабочий, цех 10

Платковская А.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Плеханова Прасковья Никоноровна

Рабочий, цех 2

Поворицин П.Н.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Погудин В.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Позен М.Л.

Рабочий, цех 6

Полий-Дубенский

Гл. бухгалтер

Политов А.А.

Токарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Полякова В.

Контролер, цех 10

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Полянов

Рабочий, военно-учебный центр при заводе

Пономарева В.А.

Секретарь, заводоупр-е

 

Понтилеев

Рабочий, цех 5

 

Попкова

Машинист Компрессора, цех 9

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Попов М.М.

Рабочий, цех 5

Попов В.П.

Рабочий, цех 1

Попова Клавдия Григорьевна

Сварщица, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку. Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Попова Т.К.

Рабочий, цех 5

Попова В.

Рабочий, цех 8

Поскова Евдокия Даниловна

Рабочая, цех 9

Посполита Петр Мартынович

Рабочий, цех 3

Прижецюрко Павел Моисеевич, 1900

Технолог, военно-учебный центр при заводе

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Приходько Иван Андреевич

Гидропрессовщик, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Приятель Е.А.

Диспетчер, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Прокушева

Токарь, цех 10

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Прохорицын Александр Дмитриевич

Слесарь, цех 4

Прохорова

Рабочий

Пузаков Л.Т.

Мастер, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Пузанова Анна Григорьевна

Вахтер ВВО

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Пуртов Меркурий Александрович

Кузнец, цех 3

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Рабицкая Августа Васильевна

Рабочий, цех 8

Разина Тамара Леонидовна

Рабочая, цех 5

Раковская М.В.

Конструктор, тех.отд.

Раковский Викентий Викентьевич, 1911

Гл. инженер завода

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Распопов В.Ф.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Редкозубова Евгения Наумовна

Упаковщица, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Ремезова Клавдия Николаевна

Рабочая, цех 5

Решетников Владимир Евгеньевич

Рабочий, цех 5

Рираховский Н.Г.

Слесарь, цех 8

Рираховский Давид Григорьевич

Рабочий МТС

Ровицкая

Рабочий, цех 5

Рожецкий Борис Соломонович

Помощник повара ОРС

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Розман Иосиф Срульевич

Мастер, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Рослякова Е.С.

Сверловщица, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Рыбалов Николай Константинович

Мастер, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Рычко А.А.

Нач., пож. охрана

 

Рычкова С.М.

Уборщица, цех 4

Рюмин А.Г.

Токарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Рюпина А.Ф.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Рябкова Парасковья Марковна

Калибровщица, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Рябова Елизавета Михайловна

Инженер отд. кадров, заводоуправление

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Рябоконь

Подсоб. раб-й ОРС

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Рядкова П.М.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ряхин Яков И.

Мастер, цех 9

 

Ряхин Я.М.

Ст. кочегар, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Ряхин А.Я.

Парообходчик

Савинов Д.М.

Рабочий, цех 4

Пр. от. Премия за рац. предложение

Садыков Р.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сажин А.Г.

Пожарник, пож. охрана

Самсонов А.И.

Рабочий

Самсонова А.И.

Рабочий, цех 4

Пр.49 от 11.02.44 Премия за рац.предложение

Самсонова Т.К.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Самсонова А.К.

Строгальщица, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Самылова Александра Ивановна

Боец, Пожарная охрана

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Санникова Е.И.

Упаковщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сапожников Н.П.

Слесарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сарафанников А.Л.

Рабочий

Сарафанникова Алевтина Дмитриевна

Рабочий, цех 5

Сарафанникова В.

Рабочий, цех 8

Сарачев В.В.

Вахтер ВВО

Сарманова Е.Н.

Токарь, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сарнина В.

Связист, цех 6

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сатюков Д.П.

Наладчик, цех 1

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Святненко Александр Тимофеевич, 1907

Нач-к, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Сединкин

Мастер, цех 3

Секутская Е.Г.

Рабочий, цех 2

Селезнева Е.С.

Прессовщица, цех 3

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку. Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Селиванова Н.И.

Приемщица, цех 10

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Селюнин Владимир Григорьевич

Рабочий, цех 10

Селюнина Н.Н.

Приемщик ОТК

Семенова Анна Андреевна

Раб-й обрубки, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Серебренникова В.

Работник отд. снабжения

Серебряникова В.

Диспетчер отд. снабжения

Сидоров Б.И.

Фрезеровщик, цех 4

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сидоров П.Ф.

Рабочий, цех 8

Сидоров Анатолий Васильевич

Токарь, цех 6

Сидорова Александра Варнавишна

Рабочий, цех 4

Силюнин Н.Г.

Рабочий, цех 5

Симонов Ф.А.

Рабочий, цех 1

Симонос

Рабочий, цех 4

Скороходова Е.П.

Вахтер ВВО

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Скребцова Мария Марковна

Рабочая, цех 8

Слабожанина А.

Подсобница, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Слугин И.А.

Начальник, план. отдел

Смердов Иван Сергеевич

Шофер коммерч. отд

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Смехотворов

Рабочий, цех 5

Смирнов И.Я.

Грузчик, трансп. цех

Смирнов Ф.М.

Лаборант-земельщик, лаб-рия

Смирнова А.С.

Упаковщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Смирнова Е.И.

Мастер, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Снигирева

Вахтер ВВО

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Созонов

Рабочий ОКС

Созыкин Степан Петрович

Рабочий, цех 5

 

Сокол В.С.

Уч-к шлифовальщика, цех 6

Сокол Николай Савельевич

Слесарь-сборщик, цех 4

Пр. 93 от 29.04.45. Присвоить звание победителей в соц. соревновании по профессии. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии»

Соколов Иван Семенович

Слесарь, цех 6

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр. 93 от 29.04.45. Присвоить звание победителей в соц. соревновании по профессии. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии»

Соколова А.И.

Кладовщик, цех 6

Солич Петр Алексеевич

Токарь, цех 4

Работал с 10.08.41 «Медаль за трудовое отличие» Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Солич Надежда Петровна

Контролер ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Соловьева Е.И.

Калибровщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Соловьева И.С.

Упаковщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Солонин А.В.

Монтажник, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сотников М.Н.

Рабочий, цех 4

Сохранов Василий Демидович

Гл. механик

 

Спичипецкая Ц.И.

Приемщица ОТК, цех 9

Старцев

Работник ВВО

Степанова Евдокия Алексеевна

Бригадир Земледелия, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Столяренко

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сторыгина О.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Страховский Андрей Андреевич

Нач. смены, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Субботина Клавдия Петровна

Контролер ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Суворова Р.П.

Гайкорезчица, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сугатова Жанна Михайловна

Рабочий, цех 8

Сухих Н.И.

Обрубщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сухих С.В.

Кочегар, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Сычев А.Б.

Мастер, цех 10

Сычев Б.С.

Мастер, цех 10

Сычевский

Зав. тех. безопасности

Тагильцев М.Л.

Слесарь, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Таланцева М.Н.

Рабочий, цех 1

Тараканова

Рабочий, комсомольская бригада

Приказ 762 от 30.04.44 Бригаде вручается переходящее Красное Знамя, выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Тараканова Т.Ф.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Тарасова А.П.

Токарь, цех 5

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Тарасова Е.Ю.

Приемщица, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Таратунин Виктор Павлович

Шофер коммерч. отд

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Таратунин Е.

Токарь, цех 8

Татарикова И.Я.

Упаковщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Телешевская А.М.

Зубной врач

Теплицкий Давид Михайлович, 1915

Нач-к цеха, цех 8

Работал с 06.04.42 Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии». Грамота «Боец трудового фронта».

Тимченко М

Шофер, трансп. цех

Тихонов

Слесарь

Тихонова Елена Ивановна

Упаковщица, цех 10

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Токарев П.И.

Раб., цех 11

Токарева

Грузчик трансп. отдел

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Тонышева А.И.

Мастер-пекарь

Топилина Н.С.

Связист, цех 8

Тростянко Людвиг Казимирович

Токарь, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Трушакова Валерия Федоровна

Стерженица, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Трушкова З.З.

Формовщица, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Туль М.К.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Туманов Н.Ф.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Тушколобов

Рабочий, комсомольская бригада

Приказ 762 от 30.04.44 Бригаде вручается переходящее Красное Знамя, премии выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Тушколобов А.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Угрюмова В.Ф.

Приемщик ОТК

Угрюмова Вера Фетановна

Рабочий, цех 10

Урих Андрей Андреевич

Электромонтер, цех 9

Устюгова

Рабочий, цех 5

Уткина З.В.

Приемщик ОТК

Утюгова Александра Сергеевна

Райберовщица, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Учень А.П.

Мастер, цех 8

Ушакова П.И.

Рабочий, цех 5

 

Фадеева А.Ф.

Рабочий, цех 2

Файбышенко Э.И.

Рабочий, цех 5

Файнких Самуил Израилевич

Нач. участка, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Файцайге

Токарь, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Фалинская Евгения Васильевна

Мастер, цех 10

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Федоровская М.Е.

Прессовщица, цех 3

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Федосеева Матрена Михайловна

Вахтер ВВО

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Фетман М.И.

Механик, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Филатьев Георгий Алексеевич

Электромонтер, цех 9

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии».

Филиппова Г.К.

Лакировщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Филлипов

Рабочий, цех 8

Филоненко В.П.

Мастер, цех 5

Фишбейн И.И.

Вахтер ВВО

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Фомин Е.Е.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Фоминых Михаил Кузьмич

Рабочий, цех 4

Фомичев

Рабочий, цех 5

Фридман М.Н. (М.И.)

Конструктор

Фролов П.М.

Рабочий, цех 2

Харина

Токарь, цех 5

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Харламов

Контролер ОТК

 

Харламова Александра Алексеевна

Лакировщица, цех 5

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Хаселев И.Ф.

Мастер-стерженщик цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Хлыстунов А.П.

Водогрейщик

Хмелева М.О.

Рабочий, цех 2

Хорина Н.Г.

Работник

Хохлова В.

Приемщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Хохряков В.В.

Работник

Хузина Кадрия

Работник

Цангер Р.А.

Механик, инструм. цех

 

Цахарьянс

Работник ОКС

Цветкова С.Н.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Церкович

Мастер

Циприс Фаня Григорьевна, 1914

Конструктор

 

Циркович Вера Ивановна

Мастер, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Циркович Б.И.

Мастер, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Чапкевич П

Рабочий, цех 8

Чаповецкая Ф.Г.

Диспетчер, цех 10

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Чашилова Анастасия Ивановна

Рабочий, цех 2

Чашкова

Рабочий, цех 3

Чеканников Николай Иосифович

Столяр, цех 1

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Чеканникова Анна Афанасьевна

Вахтер ВВО

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Черезов А.Г.

Нач ОТК

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Черемисина Р.М.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу. Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Черкасова Ульяна Васильевна

Прессовщица, цех 3

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку. Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Черкасский К.Б.

Ст. мастер

Черкесов Ю

Рабочий, цех 3

Черной Д.С.

Нач. смены, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Черных Антонина Ивановна

Раб-й обрубки, цех 2

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Чернышева Е.Д.

Токарь, цех 6

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Чернышева Е.О

Токарь, цех 2

Чернявский Ю.Д.

Начальник ОКС

Чижевич Владимир Михайлович

Рабочий сплава, коммерч. отд

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Чиндяев П.В.

Токарь, цех 8

Чубаков

Токарь, цех 4

Чуватин

Рабочий, цех 4

Чугаева

Подс. раб. ОРС

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Чугайнов

Рабочий ОРС

Чуклин

Слесарь, цех 8

Чуклина Наталья Поликарповна

Приемщица ОТК

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Чукреева

Рабочий, цех 5

Чусовитина

Вахтер

Чухина Н.В.

Рабочий, общий отдел

Шабанов

Рабочий, цех 4

Шабанов А.Г.

Рабочий, цех 4

Премия за рац.предложение

Шабанов

Строгальщик

Пр. 93 от 29.04.45. Присвоить звание победителей в соц. соревновании по профессии. Пр.93 от 29.04.45 Присвоено звание «Лучший по профессии»

Шабанова Т.И.

Лакировщица, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шадрин Евгений Николаевич

Рабочий, цех 5

Шакирова Ш.

Токарь, цех 8

Шаклеин

Зав. гараж

Шаклейн С.А.

Инструктор, военно-учебный центр при заводе

Шалагина М.Г.

Приемщица, цех 8

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Шварц И.М.

Начальник фин. отдел

Швахман Е.М.

Начальник, цех 5

Шелковникова Е.

Эл.сварщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шелудкова

Боец ПОО

Шелудкова Г.С.

Рабочий, цех 4

Шемякина М.И.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шестерова Валентина Георгиевна

Рабочая, цех 2

Шехет Зинаида Натановна, 1913

Инженер-конструктор, завод

Шехтер Иосиф Владимирович

Зам. Директора, завод

Шивцев Геннадий, 1927

Рабочий

Шигина Мария Александровна

Рабочий

Шигина М.А.

Стерженица, цех 2

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Шилло А.С.

Подсобница, цех 5

Шиловская Е.Н.

Приемщица ОТК, цех 8

Шинкарь И.И.

Ст. диспетчер, цех 8

Широбоков Ю.А.

Пескоструйщик, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шиф

Рабочий ОРС

Шишкина А.Р.

Рабочий

Шишкина А.Г.

Кладовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шкуркина А.И.

Рабочий, цех 6

Шнейдерман Ф.

Мастер, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шнейдерман А.Я.

Приемщица, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шуклин А.И.

Токарь, цех 5

Шуклина А.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шуклина М.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шульга Е.С.

Нач. ОТК, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Шульга Е.С.

Зав. пекарней, столовая

Приказ 84 от 07.03.44 Благодарность с занесением в трудовую книжку

Шуляченко В.Г.

Вахтер ВВО

Шутова М.С.

Раздатчик Инструм-В Цех 5

Шуханов Е.

Токарь, цех 8

Щелгачев А.М.

Токарь, цех 8

Щипачева З.А.

Токарь, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Юдин В.В.

Рабочий

Юзовицкий И.П.

Начальник ОРС

Юрганов Г.Я.

Начальник караул

Юрченко И.С.

Технолог, цех 5

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Юрьева Е.Д.

Формовщик, цех 2

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Яблочкина Э.Я.

Рабочий, цех 3

Яловиков

Рабочий, цех 1

Ямпольский Иосиф Аронович

Нач. транспор. цеха коммерч. отд

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.

Ямщиков Е.

Токарь, цех 8

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ярунов П.Г.

Водопроводчик, цех 9

Пр.92 от 28.04.45 Премировать за хорошую работу

Ярунов Александр Дмитриевна

Рабочий, цех 1

Ячневский Владимир Николаевич

Пескоструйщик, цех 8

Приказ 762 от 01.05.44 «Лучшие люди завода», выдача премии, благодарность в трудовую книжку.


   28 сентября 2022
  2045
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru