Выключить версию для слабовидящих

Дерево счастья

Дерево счастья

Место расположения: Тюмень, площадь Борцов Революции.

Дата создания: 2013 год.

Описание

Представляет собой дерево с разноцветными сердечками вместо листьев. Скульптурную композицию оградили мраморной аркой с рельефными изображениями голубей и обручальных колец.

Историческая справка

Современная композиция расположена в глубине площади Борцов Революции. Дерево установили специально для молодоженов и считают символом семейного счастья и благополучия. Это место стало излюбленным не только для новобрачных, но и тюменцев и гостей города, так как фотографии на фоне оригинальной достопримечательности получаются особенно привлекательными даже в темное время благодаря яркой подсветке.

Туристы и местные жители используют дерево не только для фотосессий, но и для исполнения желаний, привязывая к веткам ленточки.

По словам авторов проекта, изначально этот объект хотели установить рядом со зданием ЗАГСа.

В шаговой доступности находятся учебные корпуса университетов, музеи, памятники архитектуры, фонтан-памятник Тюменской области, детская площадка и набережная реки Тура.
Дерево счастья

Текст:

Тюменские молодожены смогут загадать желание у «Дерева счастья» // Безформата : [сайт]. – URL : http://tumen.bezformata.com/listnews/smogut-zagadat-zhelanie-u-dereva/11363948/ (дата обращения 14.10.2019). – Текст : электронный.

Фото:

Автор фото А. Павлычев.

   15 октября 2019
  2154
 Назад
©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru