Гальвано-технический завод в годы Великой Отечественной войны

Гальвано-технический завод в годы Великой Отечественной войны

В конце 1941 года в Тюмени появился гальвано-технический завод. Его организовали на базе эвакуированного завода из Киева и литейно-механических мастерских «Красногвардеец». В годы войны он работал на нужды фронта, изготовлял детали к пулеметам.

Сотрудниками отдела библиографической деятельности МАУК «ЦГБС» был составлен библиографический указатель «Гальвано-технический завод в годы Великой Отечественной войны».

При составлении Указателя были просмотрены библиографические базы данных: «Край» МАУК «ЦГБС, «Краеведение» Тюменской научной библиотеки имени Д. И. Менделеева, а также материалы сайта ГАСПИТО. Библиографическое пособие содержит именной указатель персоналий.

Загрузить • pdf • 0.4 Мб
   12 февраля 2026
  69
 Назад
©  2017-2025 Город Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 12+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна