Выключить версию для слабовидящих

Музей «Мебель старой Тюмени»

Музей «Мебель старой Тюмени»

Музей расположился на базе мебельной фабрики «Заречье». Изначально сделали небольшую экспозицию мебели советского времени. Позднее стал появляться антиквариат, и выставка разрослась до размеров музея.

Особое внимание уделено Климентию Огибенину, который организовал первую мастерскую по производству сундуков в Тюмени ещё в XVIII веке. Именно он считается родоначальником мебельного производства в Тюмени.

Посетители побывают в русской избе, познакомятся с предметами интерьера и быта тюменских горожан – русской печью, прялкой, рабочими инструментами, сундуками, комодами и т. д. Увидят мебель из каталога Тонета, старинные зеркала, китайскую мебель. Услышат интересные истории о жизни известных людей, связанных с мебелью, с Тюменью и не только.

Экспонаты музея будут особенно интересны школьникам и студентам, будущим культурологам, дизайнерам, архитекторам, сборщикам мебели, столярам, технологам и конструкторам.

Адрес: Тюмень, ул. Большая Заречная, 41.


Видео: Сибирский листок
Музей «Мебель старой Тюмени» Музей «Мебель старой Тюмени» Музей «Мебель старой Тюмени» Музей «Мебель старой Тюмени»
Музей старинной мебели открылся в Тюмени [Электронный ресурс] // Индустрия мебели. – Режим доступа: https://industrymebel.ru/2018/09/muzej-starinnoj-mebeli-otkrylsya-v-tyumeni/ . – 10.10.2018.
   11 октября 2018
  2378
 Назад
©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru