Труженики тыла: Артель «Кожизделия»

Труженики тыла: Артель «Кожизделия»

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках артели «Кожизделия», можете прислать нам материал ссылка.

Списки публикуются из дел Государственного архива Тюменской области.

Списки рабочих и служащих артели «Кожизделия» на выдачу продовольственных карточек

ГАТО фонд № 802 опись 1 Дело № 16 том 1

Январь – апрель 1942 год.

ФИО

должность

Абрамова С. В.

р. бухгалтерии

Аврамова С.

счетовод

Агаев П. В.

с. мастер

Агафонцев Ф. Ф.

 

Алексеева

 

Алексеева Н. Г.

шитница

Алшвайн Х. Л.

с. мастер

Антипин М. И.

у. мастера / мастер

Арефьева П. И.

шитница

Астафьева М. Г.

эвакуир.плановик

Бабанов Д. Ф.

иждив.

Бадрызлов В. А.

 

Бадризлов В. А.

с. мастер

Байдаков А. П.

 

Барабанщикова О. Н.

п. бухгалт. / зам бухгалтера

Баранов

кнеуль

Баранов А. М.

иждив.

Барашкина М. К.

 

Барашкова М. К.

 

Баченин А.Н.

с. мастер

Бачеринов И. П.

с. мастер

Баширов К.

с. мастер

Безматерных А. И.

мастер

Безматерных А. К.

шитница

Богданов В. И.

с. мастер

Богданов В. К.

у. мастера / с. мастер

Боровинский А. С.

у. мастера

Боченин А. Н.

с. мастер

Бочеринов И. П.

мастер

Бубнова Ал. Е.

шитница

Бубнова Е. А.

шитница

Будний М.

 

Будный М. Ф.

с. масер

Бурдукова С. Н.

сторож

Бурмакин Н. Я.

 

Бутаков В. Н.

у. сапоги / с. мастер

Бушуев Мих. Н.

у. сапожник

Бушуева

иждив.

Велижанина Ф. М.

нитница

Венецкий Г. Я.

с. мастер

Вешкуцев С. А.

у. сапожник

Вешкурцев С. А.

 

Визали С. С.

 

Вяткина А. А.

 

Вятчинин П. А.

 

Гайфулин С.

 

Глезер Л. Х.

 

Головин Ал.

у. мастера

Головина Е. Е.

ш. заправщик / заготовщица

Голохвастов Л. Т.

 

Голышев П. А.

ученик

Гоовин О. И.

 

Горин В. И.

мастер

Гребнев Д. Ф.

иждив.

Гребнева Е. Д.

работ.

Грошова Л. И.

у. счетовод

Груздева М. И.

шитница

Данилова

 

Данилова Н. И.

 

Добрынина А. В.

 

Добрынина А. И.

 

Добрынина Ф. И.

 

Дубавский

ученик

Дубавский Л. М.

 

Дубровин В. П.

 

Дудинская А. В.

мастер / шитница

Емельяненко И. Я.

слесарь / мастер

Ергин И. И.

рабочий

Ермакова А.

 

Ери(ы)калова Е. Ф.

шитница / шубница

Ефимов С. Ш.

катнер?

Ефимова

уборщица

Железнова Ан. Фед

к. маст.

Жерицкая Р. А.

культраб.

Жолобова Г. А.

счетовод

Жуков (М. Г.)

заготов

Жуков Н. Г.

иждив.

Журавлев Г. И.

пред. правления

Журавлева А. И.

заготов

Заводовская Т.

донор ?

Заводовская Т. П.

шитница

Заводовский К. В.

 

Завьялов В. Ф.

зав. цехом / зав.точкой

Захаров Пл. М.

мастер

Зенирова А. В.

шубница

Земирова

мастер

Зенирова А. В.

шиница

Зенкевич М. И.

мастер

Игнатьева Ев. Т.

утид. цех?

Инюшкина А. С.

уборщица

Калинин А. М.

 

Канзафарова Е.

зав. гоз

Карманова М.С.

уборщица

Кирьянова А. И.

шитница

Кирьянова А. П.

шубница

Кислицин П. С.

работ.

Кодо(е)лов И. И.

с . мастер

Козлов М. А.

мастер

Козлов П. В.

с.мастер

Козлова К. Пав.

к. мас.

Козлова П. Н.

сторож

Козырев(а) А. П.

у.

Конышев Гр. М.

 

Королев Ф. К.

 

Коротин В. С.

 

Корякова А. В.

мастер

Коряковцева А. В.

заготовщица

Кочур В. О.

мастер

Кошлева С. С.

к. раб.

Кощеева А. К.

мастер / заготовщица

Кощеева И. К.

заготовщица

Краева Зоя Ал.

мастер

Крысанов А.

учен.

Куди(ы)мова А. К.

уборщица

Кузьмина О. Я.

шитница

Кухтерин Д. М.

 

Лебедев В. К.

 

Лебедев Вл. К.

ученик

Лепешкина М. К.

шитница

Либерман дочь

 

Либерман сын

 

Либерман Я. Н.

у. мастера

Линелич Л. Т.

мастер

Логачева А. П.

 

Лопарев В.Н.

мастер

Лукиянова

иждив.

Лукянчик И. П.

шитница / заготовщица

Лучинин А. И.

мастер

Любченко А. М.

 

Лян(п)ин В. П.

сторож

Макрушин С. А.

зав. прои.

Максимов Г. Н.

ученик

Мальцев Петр

 

Манаков Викт.

 

Манакова И. М.

рабочии

Манефив Ю.

у. мастера

Маркеева Т. В.

у.

Мартиненко Н. Н.

 

Мартынов А. Г.

 

Метелева А. К.

шитница

Мешков Ал. Ник.

у. сапож.

Митинский Ив. П.

стажер

Мищихин М. П.

мастер

Мищихин Н. П.

с. мастер

Мищихин П. П.

у. раб

Модина А. М.

шитница / мастер

Мокрушин С. А.

зав. пр-ва

Мокрушина

сторож

Молчанов Е. Я.

мастер

Моськин Вл. И.

 

Моськин В. И.

иждив

Моськина В. И.

иждив.

Мочалов П. П.

 

Мышкина Над. М.

иждив

Навалихин С. А.

мастер

Настсьин Петр Ст.

учен.

Невидимова Лид.

шубница

Невидимова Мария

шубница

Невидимова Н. М.

м. загатовщик

Нец Е. Л.

у. сапожник

Новиков А. А.

 

Новикова Ал.

 

Новикова И. А.

иждив.

Норкина В. А.

 

Носырева Мар. А

мастер

Нохрин М. П.

 

Нурдинов

мастер

Овчиников К. Ф.

сторож

Оглашонных Я. Д.

 

Опалева А. И.

иждив.

Оргучинская В. В.

 

Орлова А. Генад.

иждив.

Орлова А. Ф.

 

Павлинов А. И.

культраб

Павлинская Т. Н.

гл.бухгалт.

Панин Ал. М.

мастер

Панина А. М.

 

Панфилов А. А.

мастер

Перминов К. Д.

закройщ.

Пестова В.

 

Пестова Г.

ученик

Пичуева Ф. И.

 

Плехова В. Т.

 

Подопрелов Б. Ф.

 

Поляков Б.

ученик

Поспелков И. Я.

зав. цехом

Позмогов А. И.

зав. цехом

Поляков Б.

учен.

Полякова В. Н.

учен.

Полякова Т. М.

 

Пономарева Т. В.

у.

Поспелков И. Я.

зав. цехом

Прокопьев В. М.

 

Проскурдин Н. Л.

 

Пушкарев Э. И.

у. сапожника

Рапопов В. А.

у. мастера

Распопов З. Н.

у. мастера

Растягаев Г. П.

мастер

Решетенко В. Н.

мастер

Решетникова А. Ф.

 

Рогов Ив. Ал.

 

Романюк Ник. Ф.

у. сапожника

Рыжкова

иждив.

Рыжкова В. Е.

иждив.

Рычкова К. П.

у. мастера

Рязанова А. В.

шитница

Сабуров Ив. Я.

у. сапожника

Савин Н. П.

мастер

Сагидулин В. И.

 

Сажин Н. В.

 

Сангиер М. В.

 

Сидоров С. М.

цехом

Симаков Ф. И.

с. мастер

Симовских К. П.

шитница

Синяков А. И.

у.мастера

Сиоров Ф. Т.

мастер

Сирткина Е. В.

уборщица

Скобелник В. П.

 

Смолининова Т. П.

к. раб.

Смолянинов Т. И.

учен.

Соколов Ал. Ив.

 

Соколова Люб. Ив.

счетовод

Сорокин М. А.

 

Сорокин Т. В.

 

Сотников В. И.

у. мастера

Споткин Р. П.

 

Станкевич Ф. И.

 

Степанова А. Н.

мастер

Сюткин Р. И.

 

Титов П. П.

зав. хоз.

Токарева М. В.

учен.

Токмакова Т. В.

шитница

Токтун

с. мастер

Топтон П. К.

с. мастер

Устюгов Н. Ф.

ученик

Устюжанина Ал. В.

счетовод

Утлопина

 

Утюпина

 

Ушаков В. А.

у. мастера

Ушакова А. В.

работ.

Федорова В. С.

ученица

Федюшин А. И.

 

Хаймов Мих. Л.

 

Хисматулин

 

Хлюпин Г. Д.

 

Хоймов Лев. Пет.

мастер

Хорошманов (Хорошман?)

иждив.

Хотков Мих. Ми.

мастер

Хромченко Г. М.

к. раб.

Цирятьева Е. А.

иждив.

Циценко А. И.

кассир

Черанев Г. П.

 

Черепанов М. Т.

 

Черкасов Петр

 

Чикишева Кл. К.

у. мастер.

Чуклин А. П.

мастер

Чукшин П. И.

иждив.

Чупин Г. В.

у. сапож.

Чупин Геор. Вас.

 

Шабалин А. С.

сторож

Шаирина Е. Г.

работ.

Шаврина Е. Г.

у. мастера

Шаламов П. Н.

учен.

Шаркунова Е. К

шитница

Швецов И. Ф.

мастер

Швецов В. Ф.

мастер

Шестакова А. С.

иждив.

Шилова М. К.

уборщица

Шипулина Ф. М.

шитница

Широкова Н. А.

 

Шутов Ю. В.

 

Юшков А. М.

зав. реш. реч.

Юшков М. А.

мастер

Ядрышников А. М.

 

Яковлев В. Т.

ученик

Январева Н. И.

 


   30 ноября 2022
  240
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru