Труженики тыла: Тюменский завод пластмасс

Труженики тыла: Тюменский завод пластмасс

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменского завода пластмасс, можете прислать нам материал ссылка.

Списки публикуются из дел Государственного архива Тюменской области.

Ф. 764 оп. 1 д. 2

Приказы № 1-186 директора завода по основной деятельности и личному составу. 1943 г.

 от 06. 01. 1943

О выдаче хлебных карточек по сниженной норме:

ФИО

Цех

Кульмаментьев Б. Т. (Борис Трофимович)

Электроцех (ученик электромонтера)

Петрушенко А. П.

Электроцех

Танакова К. И.

Охрана

Авдеев П. М.

ОКС

Кобылкин Д. В.

ОКС

Директор завода: Блинов

От 9. 01. 1943 Об уборке территории.

«Для выявления объема работ и руководства работами назначаю ответственными следующих товарищей»:

ФИО

Должность

Алексеев П. В.

Помощник директор

Мелкумов А. М.

Начальник ОКСа

Касенкин З. Г.

Начальник ВПК

От 9. 01. 1943

ФИО

Должность

Журавлев Александр Тарасович

Сапожник санпропускника

Глушаков Владимир Васильевич

Рабочий ОКСа

От 11. 01. 1943

О выдаче хлебных карточек:

ФИО

Отдел

Кочергина В. М.

Охрана

Ярков А. И.

ОКС

От 24. 01. 1943

ФИО

Должность

Гордеев А. А.

Маляр ОКСа

Колпакова Анна Семеновна

Работница котельной

Сазонов Михаил Иванович

Кузнец … совхоза

Валитов Л. А.

Рабочий цеха №4

Конина Маргарита Павловна

Работница ВВО

Панков Павел Михайлович

Работник санпропускника

От 25.01.1943

ФИО

Должность

Ваганов П. М.

Дежурный электромонтер

Демидов

Дежурный электромонтер

Мамонтов

Главный энергетик

От 18.01.1943

ФИО

Должность

Пономаренко Иван Петрович

Рабочий котельной

Захаров С. Е.

Рабочий ОКСа

От 27.01.1943

ФИО

Должность

Глушаков В. А.

Ученик слесаря

Маисюк Петр Павлович

Рабочий ОКСа

Максимов А. К.

Рабочий лесозаготовительного участка

Зыкова Мария Николаевна

Чертежница отдела главного механика

От 28.01.1943

ФИО

Должность

Ямщиков Иосиф Васильевич

Рабочий ОКСа

Крбкова Екатерина Ивановна

Работница лаборатории

От 29.01.1943

ФИО

Должность

Едигарьева Р. П.

Кассир завода

Квятковская Г. А.

Счетовод бухгалтерии

От 30.01.1943

Сформированы бригады:

По выемке древесного утопа в реке Тура

ФИО

Отдел

Сондулин (?) Хаким

Отдел снабжения

Катышев Н. Е.

Отдел снабжения

Емельянов А.

Отдел снабжения

Медведев Н. К.

Отдел снабжения

Попов Е. М.

Отдел снабжения

Идрисов Я.

Отдел снабжения

Григораш К.

Отдел снабжения

Аткенов А.

ОКС

Дедов П. К.

Вентиляционный цех

Явлин Б. А.

ОКС

По подготовке дров к месту погрузки

ФИО

Цех/Отдел

Калашников И. П.

ОКС

Проснецов А. С.

ОКС

Сайхудинов З.

Отдел снабжения

Савченко Ф.

Отдел снабжения

Анинов И.

Отдел снабжения

Кулаков Т. В.

ОКС

Зиновьев В. Т.

ОГМ

Казаков В. А.

ОГМ

Тропицин И.

ОГМ

Култышев Б. Г.

Отдел снабжения

По поддержанию в порядке дороги

ФИО

Цех/Отдел

Денисов И. П.

ОГМ

Воробьев В. А.

ОГМ

Смирнова А.

Столовая

Буторин В.

Гараж

Сорокина А. Г.

?

Островская А.

Охрана

От 2.02.1943

ФИО

Должность

Насекин Тимофей Константинович

Возчик транспортного отдела

Суровцева Е. Ф.

Уборщица столовой № 1

От 2. 02. 1943

О транспортировке дров с Воронинской гавани.

Созданы бригады:

По выкатке дров у лебедки

Сайдулин

Катышев

Емельянов

Медведев

Панов

Идрисов

Григораж

Аткенов

Бригадир – т. Медведев

По распиловке дров на месте погрузки

Калашников

Преснецов

Сайхудилин

Савченко

Аминов

Кулаков

Зиновьев

Казаков

Трапицин

Култышев

Бригадир – т. Калашников

По транспортировке дров на санках

Денисов

Воробьев

Буторин

Шешуков

Валеев

Галилов

Медведев Н.

Горских

Поздеева

Лавренова

Бригадир – Валеев

Можаев

Павлушин

Непогодьев

Григорук

Медведева

Иванов В.

Булимов

Хромой А.

Молоков

Ярославцев

Бригадир – Хромой

Вязьминов

Феклисов

Логинова

Филимонов

Березовская

Федоткина

Некрасов

Балабанов

Касмынин

Зубков

Бригадир – Филимонов

Шепелев

Морозова

Смелянский

Гилев

Такмачев

Сетак

Перминов

Рязанцев

Дадонова

Панков

Бригадир – Рязанцев

Самсонов

Шамонин

Стариков

Чагин

Сергеева

Непомнящих

Ильенко

Тугарский

Грибков

Спиридонов

Бригадир – Самсонов

Юрлов

Головашин

Валитов

Спасенко

Пыткеев

Воронцов

Кары(?)мов

Волков В.

Козлов

Захаров

Бригадир – Захаров

Межицкий

Валеев С.

Тарасевич В. А.

Гущин

Горячев (?)

Белкин

Сафонов

Чипишкин

Горячев

Скутин

Бригадир – Сафонов

Иванов Я.

Хитрый И.

Шитбухаров

Потя(?)лов

Рахматулин

Пралюк А.

Бердаников

Федотов

Сазонов

Ильин

Бригадир – Хитрый

Смирнова

Сорокина

Островская

Ефимова

Графова

Самойлова

Крюкова

Любимов

Уфимцева

Галиева

Бригадир – Крюкова

Дедов

Явлин

Лунин

Касагоров

Сысоев

Курдай

Файдзулин

Тюлькин

Гурьев

Матвеенко

Бригадир – Матвеенко

От 2.02.1943

ФИО

Должность

Пилымский Василий Харитонович

Рабочий 2-го отделения совхоза

Петрушенко Борис Петрович

Рабочий электроотдела

Гришанов Алексей Васильевич

Рабочий электроотдела

Ширко Владимир Петрович

Рабочий электроцеха

Спиридонов Владимир Сергеевич

Рабочий электроотдела

Ваткевич Ренгольд Вернардович

Рабочий цеха №4

Федотов Иван Алексеевич

Рабочий ОКСа

Межецкий Борис Александрович

Рабочий ...(?) цеха

 От 15.02.1943

ФИО

Должность

Резикова Мария Ефремовна

Уборщица библиотеки

Новикова Ефросинья Антоновна

Вахтер ВВО

Воронова Наталья Григорьевна

?

Патрушев Н. С.

Курилов И. С.

Рожин В. П.

Баянова

От 22.02.1943

«В честь 25-й годовщины Красной Армии за хорошее отношение к службе по охране завода № 636 и хорошие и отличные показатели в боевой и политической подготовке» премированы:

ФИО

Звание

Кудымов И. Ф.

Лейтенант

Асхадулин Г.

Старший лейтенант

Гончаров Ф. М.

Сержант

Мохнаткин А. А.

Красноармеец

Кириллов В. И.

Красноармеец

Юмин М. В.

Красноармеец

Залетов С. А.

Красноармеец

Гизатулин Х.

Красноармеец

Объявлена благодарность:

Горбунов Т. Т.

Сержант

Никитин Ф. П.

Сержант

Федорищев И. Н.

Сержант

Олейников А. И.

Сержант

Крючков В. В.

Красноармеец

Петров В. С.

Красноармеец

Калинин В. И.

Красноармеец

Потыс(?)ьев К. О.

Красноармеец

Лукин И. А.

Красноармеец

От 20.2.1943

ФИО

Должность

Перминов И. Н.

Рабочий ОКСа

Бакиев Ахмет

Рабочий 1-го отделения совхоза

Карымов (?) Салях

Рабочий 1-го отделения совхоза

Спиридонов В. С.

Рабочий электроцеха

Валитов Л. В.

Рабочий цеха №4

Солобоев Сергей Иванович

Рабочий котельной

Соломкина Л. А.

Работница санпропускника

Федотов Иван Алексеевич

Рабочий ОКСа

От 25.02.1943

ФИО

Цех/Отдел

Солобоев С. И.

Котельная

Перминов И. М.

ОКС

Ямщиков И. В.

ОКС

От 27.02.1943

ФИО

Должность

Павлов Ф. А.

Возчик транспортного отдела

Бабаилов Михаил Иванович

Рабочий котельной

Шляпин Таис Павлович

Рабочий котельной

Трапицин И. А.

Рабочий ОКСа

Козаков В. Е.

Рабочий ОКСа

Денисов И. П.

Рабочий ОКСа

Паникаровская Наталья Васильевна

Работница хоздвора

Валитов А. В.

Рабочий ОКСа

От 1.03.1943

«На основании телеграммы Народного комиссара химической промышленности СССР тов. Первухина о сдаче дел завода 636 директором завода тов. Блиновым А. Е. Вновь назначенному и. о. директора завода тов. Благодареву Л. В. - назначаю рабочую комиссию для составления материала для приемо-сдаточного акта в составе»:

1) Прилуцкий Я. А. - председат.;

2) Штольдер — представитель главка;

3) Рогозинский А. П. - начальник планового отдела завода;

4) Ахалая Г. А. - начальник технической безопасности;

5) Мелкумов А. М. - начальник ОКСа;

6) Семененко М. Г. - начальник ОРСа.

От 5.03.1943

О выдаче нормы хлеба рабочим:

ФИО

Цех/Отдел

Журавлева Е. Ф.

Комхоз

Вашкевич Р. Б.

Механический цех

Соловьев О. С.

Котельная

Попков М. Я.

Котельная

Першин П. Т.

Котельная

Мурзич М. К.

Котельная

Чупров Д. Е.

Транспортный отдел

Чалилов Ф.

Транспортный отдел

Рябчикова М. Я.

Котельная

Журавлев Ф. А.

Котельная

Черняев И. Ф.

Транспортный отдел

Таланова В. М.

Охрана

Уфимцева А. Ф.

Охрана

Кочергина В. М.

Охрана

Перминов И. И.

ОКС

Малышкин И. В.

ОКС

Сысолятин И. А.

ОКС

Захаров Д. А.

ОКС

Авдеев Н. М.

ОКС

Перминов И. Н.

Цех «А»

От 7.03.1943

Лучшие работницы завода:

Фамилия

Должность

Цех/Отдел

Киселева

Токарь

Ремонтный цех

Сычугова

Сварщица

Ремонтный цех

Поподейкина

Рабочая

Ремонтный цех

Москвина

Рабочая

ОКС

Кожаева

Бригадир

ОКС

Девяткова

Штукатур

ОКС

Мелкумова

Инженер

Проектный отдел

Климова

Уборщица

ОКС

Кострюкова

Старшая машинистка

Контора

Конина

Машинист

Машинное отделение

Макарова

Машинист

Машинное отделение

Самоснова

Рабочая

Электроцех

Силкина

Шофер

Транспортный отдел

Прядко

Дегазатор

Санпропускник

Смирнова

Кладовщица

Санпропускник

Уфимцева

Уборщица

Комхоз

Безденежных

Уборщица

Комхоз

Щелгачева

Уборщица

Контора

Петросова

Нормировщица

Цех «Б»

Грачева

Дегазатор

Цех «Б»

Яблонская

Начальник фин. части

Бухгалтерия

Белякова

Помощник бухгалтера

Бухгалтерия

Зенцова

Старший бухгалтер

Бухгалтерия

Прилуцкая

Диспетчер

Плановый отдел

Смердова

Подсобная рабочая

Котельная

Филиппова

Подносчица дров

Котельная

Лигостаева

Санитарка

Санчасть

Изергина

Начальник бюро пропусков

Охрана завода

Круликовская

Отвественный дежурный

Охрана завода

Куклина

Начальник караула

Охрана завода

Артемьева

Вахтер

Охрана завода

Разумова

Вахтер

Охрана завода

Смирнягина

Начальник караула

Охрана завода

Щедрова

Инженер-химик

Лаборатория

Крюкова

Техник-лаборант

Лаборатория

Поливалова

Курьер

Контора

Соколова

Рабочая

Котельная

Спиридонова

Подносчица дров

Котельная

Соловьева

Подносчица дров

Котельная

Вешкурцева

Рабочая

Котельная

Лощанская (?)

Телефонистка

Телефонная станция

Вырыкаева (?)

Ученица токаря

Ремонтный цех

Бочарова

Ученица сварщицы

Ремонтный цех

Агапова

Ученица электромонтера

Электроотдел

Кудряшова

Помощник машиниста

Котельная

Гревцова (?)

Помощник машиниста

Котельная

Лопарева (?)

Помощник машиниста

Котельная

Поздеева

Помощник машиниста

Котельная

Горских

Помощник машиниста

Котельная

Варзанова (?)

Нормировщица

Транспортный отдел

Морокова

Бригадир

Санпропускник

Палти (?)

Кладовщица

Санпропускник

Журавлева

Прачка

Санпропускник

Клюкина

Прачка

Санпропускник

Блинова

Уборщица

Санпропускник

Конокова

Гардеробщица

Санпропускник

Рассказова

Кладовщица

Санпропускник

Цепенникова

Бухгалтер

Санчасть

Манина

Регистратор

Санчасть

Курская

Рабочая

ОКС

Красная (?)

Сварщица

ОКС

Циглер

Инженер-нормировщик

ОКС

Шешукова

Уборщица

ОКС

Григорченко

Уборщица

ОКС

Паничева (?)

Дежурный бюро пропусков

Охрана завода

Желнина

Кабинщица

Охрана завода

Малышева

Вахтер

Охрана завода

Кузьмина

Вахтер

Охрана завода

Батулина

Вахтер

Охрана завода

Ренжина

Вахтер

Охрана завода

Чеканова

Сопровождающая

Охрана завода

Нохрина

Кабинщица

Охрана завода

Бабицкая

Кабинщица

Охрана завода

Живнина (?)

Вахтер

Охрана завода

Ирникова

Вахтер

Охрана завода

Савина

Вахтер

Охрана завода

Фомина

Вахтер

Охрана завода

Козлова

Вахтер

Охрана завода

Сорокина

Вахтер

Охрана завода

Шихова

Вахтер

Охрана завода

Дьяконова

Аппаратчица

Кислородная

Роставщикова

Машинист

Кислородная

Смирнова

Начальник комхоза

Комхоз

Калинина

Лесоруб

Лесозаготовки

Вишневская

Лесоруб

Лесозаготовки

Шугаева

Повар

Лесозаготовки

Пелипец

Учетчик

Отдел снабжения

Славина

Ответственный исполнитель

Отдел кадров

И. О. Диретора завода - Благодарев

От 13.03.1943

Работники производственных цехов:

Цех «А»

Грибков

Смолянский

Фомиченко

Елев

Сидоров

Ситак

Алимберов

Чагин

Самсов

Цех «Б»

Балабанов

Зубков

Гуляев

Дмитриченко

Макаркин

Васютин

Баранов

Гнездилов

Алексеевич

Проскирин

Ярославцев

Наговицкий

От 20.03.1943

Список работников завода № 636, получивших спецодежду во временное пользование, подлежащую возврату на склад

Фамилия

Должность

Цех/Отдел

Золотницкий

Юрист

Контора

Куринков

 

Охрана

Логинов

 

Цех «Б»

Баразов В. И.

Начальник

Проектный отдел

Кошуба Л. Д.

 

Транспортный отлел

Ростовцева

 

Охрана

Минче(?)енков

 

Транспортный отдел

Теряева

 

Склад

Мелкумов А. М.

Начальник

ОКС

Блинов А. Е.

Директор

Завода

Инструменталка

ОКСа

ОКС

Брусиловский

Начальник

Отдел снабжения

Вихляев

 

?

Рабочие склада

 

Склад

Никифорова

 

Отдел снабжения

Лесоразработка

 

 

Котельная

 

 

Дымовский

 

Отдел снабжения

Степанов

 

 

Кочин

 

 

Рогозинский

Начальник

Плановый отдел

От 23.03.1943

ФИО

Должность

Валитов Л. В.

Рабочий ОКСа, ныне работающий в цехе №4

Смертин Л. А.

Рабочий электроцеха

Шункеев А.

Вахтер охраны

Народицин Геннадий

Рабочий 5-го отделения совхоза

Сабитова Г.

Работница 2-го отделения совхоза

Сорокин М. Я.

Рабочий ОКСа

Пашенин Я. И.

Рабочий дровозаготовительного участка

Куликова А. И.

Работница котельной

Балабанов В. Е.

Рабочий цеха «Б»

Вишнякова П. В.

Работница котельной

Андриянов Л. С.

 

От 31.03.1943

ФИО

Должность

Ахалая

Директор завода

Касенкин З. Г.

Начальник ВПК-НКВД

Коган

Начальник кислородной установки

Ложкин

Врио начальника кислородной установки

Алдуненков С. М.

Электромонтер цеха №3

Берюков Павел Михайлович

Боец ВПК

Чагина К. Т.

Работница склада

Филиппова З. Т.

Работница котельной

Тяпкин В. П.

Мастер электроцеха

От 1.04.1943

Бригадиры воскресника:

Фамилия

Цех/Отдел

Алексеев П. В.

Ответственный руководитель

Кошуба Л. Д.

Начальник транспортного отдела

Кострюков Б. С.

По цехам «А» и «Б»

Сукачев

Машинное отделение, вентиляция и кислородная установка

Куталев

Электроцех и котельная

Шилкин

Транспортный отдел

Сахутин

Ремонтно-механический цех

Смирнова

Комхоз

Лоханов

Склад

Серегин

Контора и проектный отдел ОКСа

Изергина

Охрана

Грубов

ОКС

Морокова

Санпропускник и лаборатория

От 1.04.1943

Об установке нормы хлеба на апрель

Фамилия

Должность

Чалилов Ф.

Рабочий транспортного отдела

Чупров Д. Е.

Рабочий транспортного отдела

Черняев И. Ф.

Рабочий транспортного отдела

Уфимцева А. Ф.

Рабочая охраны

Таланова К. И.

Рабочая охраны

Кочергина В. М.

Рабочая охраны

Космаков

Рабочий ОКСа

Малышкин И. В.

Рабочий ОКСа

Белкин Ф. А.

Рабочий ОКСа

Симоньков С. Ф.

Рабочий ОКСа

Сысолятин И. А.

Рабочий ОКСа

Авдеев Н. М.

Рабочий ОКСа

Ямщиков И. В.

Рабочий ОКСа

Рябчикова М. Н.

Рабочий котельной

Полков М. Я.

Рабочий котельной

Першин П. Т.

Рабочий котельной

Мурзич М. К.

Рабочий котельной

Колпакова А. С.

Рабочий котельной

Стариков М. А.

Рабочий цеха «А»

Перминов И. И.

Рабочий цеха «А»

Вашкевич В. Б.

Рабочий механического цеха

От 1.04.1943

Фамилия

Цех/Отдел

Панчетовская

Охрана

Бельский Р. П.

ОКС

Колпакова А. С.

Котельная

Спиридонов

Электроотдел

Бабаилов М. И.

Котельная

Шляпина Т. П.

Котельная

Носырева С. И.

Котельная

Валитов Л. В.

Механический цех

Денисов И. П.

Механический цех

Козаков В. А.

Механический цех

Тропицин И. А.

Механический цех

Зиновьев В. Т.

Механический цех

Гаськов Г. И.

Механический цех

Молодкина

Участок станции «Подъем»

От 1. 04. 1943

ФИО

Должность

Богданова Лидия Алексеевна

Рабочая комхоза

Суворов Василий Корнилович

Рабочий котельной

От 9.04.1943

За достигнутые успехи в выполнении производственных заданий за март 1943 года объявлена благодарность:

ФИО

Цех/Отдел

Должность

Белышев Виталий Иванович

«А»

Начальник

Абрамович Яков Иосифович

«Б»

Начальник

Зотов Федор Никитич

«Б»

Начальник смены

Смирнов Александр Емельянович

«Б»

Начальник смены

Коновалов Сергей Иванович

«Б»

Начальник смены

Рязанцев Дмитрий Иванович

«А», «Б»

Бригадир

Юсипов Самуилла Османович

«А», «Б»

Бригадир

Дубенков Василий Степанович

«А», «Б»

Бригадир

Кабанов Иван Николаевич

«А», «Б»

Бригадир

Гнездилов Семен Георгиевич

«А», «Б»

Бригадир

Воробьев Сергей Акимович

«А», «Б»

Бригадир

Масин Николай Фролович

«А», «Б»

Бригадир

Кострюков Александр Сергеевич

«А», «Б»

Бригадир

Цепенников Олег Иосифович

«А», «Б»

Бригадир

Зубков Иван Михайлович

«А», «Б»

Бригадир

Перминов Иван Игнатьевич

«А», «Б»

Аппаратчик

Шамонин Петр Михайлович

«А», «Б»

Аппаратчик

Олемский Степан Григорьевич

«А», «Б»

Аппаратчик

Воронов Илья Александрович

«А», «Б»

Аппаратчик

Столяров Михаил Дмитриевич

«А», «Б»

Аппаратчик

Карпов Василий Николаевич

«А», «Б»

Аппаратчик

Непогодьев Михаил Евграфович

«А», «Б»

Аппаратчик

Дмитриченко Иван Дмитриевич

«А», «Б»

Аппаратчик

Булимов Сергей Михайлович

«А», «Б»

Аппаратчик

Васютин Василий Павлович

«А», «Б»

Аппаратчик

Кирюшкин Михаил Матвеевич

Ремонтно-механический цех

Слесарь

Киселева Александра Владимировна

Ремонтно-механический цех

Токарь

Березовский Григорий Андреевич

Ремонтно-механический цех

Столяр

Ростовщикова Клавдия Тихоновна

Кислородная установка

Машинист

Дьяконова Феоктиста Кондатьевна

Кислородная установка

Аппаратчик

Плахин Николай Павлович

Котельная

Старший кочегар

Пересторонин Серафим Серафимович

Котельная

Старший кочегар

Пикалев Алексей Васильевич

«А», «Б»

Слесарь

Потапов Василий Алексеевич

«А», «Б»

Слесарь

Нагорский Никита Афанасьевич

«А», «Б»

Слесарь

Почтарев Михаил Федорович

Транспортный отдел

Шофер

Алдуненков Сергей Михайлович

Электроцех

Электромонтер

Фокин Иван Абрамович

Машинное отделение

Слесарь-машинист

Прядко Галина Евгеньевна

Санпропускник

Дегазатор

Мамаев Анисим Матвеевич

Цех вентиляции

Жестянщик

От 12.04.1943

Фамилия

Должность

Гинетулин А. И. (?)

Рабочий механического цеха

Авдеева И. Д.

Начальник цеха №4

Лопарева А. А.

Работница машинного отделения

Макарова В. М.

Работница машинного отделения

Живнин М. С.

Рабочий машинного отделения

Зиновьев В. Г.

Рабочий цеха №4

Деев Ф. Е.

Слесарь механического цеха

Шарапов П. Я.

Рабочий электроцеха

Лузина Н. В.

Сотрудница бюро пропусков

Быстряков А. И.

Работник проектного отдела

Графова В. С.

Лаборантка

От 17.04.1943

В честь 25-летия Советской пожарной охраны отмечены бойцы СВПК завода:

Кудинов Ф. М.

Павлов В. И. - шофер

Сергеева М. Ф. - боец

Анкудинов И. Г. - шофер

Колесникова В. К.

Котова А. К.

Бушуев В. П.

Толстоухов Ф. В.

Кривоногов

Рявкин Д. Г.

Афанасьев В. А.

Микушин М. С.

Касенкин З. Г. - начальник СВПК

Черкащенко П. С. - заместитель начальника по пожарной части

Кузнецова

Толстоухов

От 23.04.1943

Фамилия

Должность

Белышев

Начальник технического отдела

Брусиловский

Начальник отдела снабжения

Серегин

Старший бухгалтер материального отдела

От 26.04.1943

ФИО

Должность

Горских Любовь Иннокентьевна

Работница машинного отделения

Мачихин Терентий Николаевич

Начальник караула ВВО

Бузолин Георгий Федорович

Рабочий ОКСа

Остапова В. В.

Вахтер охраны

Федотов Иван Алексеевич

?

Маслихин Иван Гриогрьевич

Слесарь механического цеха

От 27.04.1943

Отправлены на территорию бывшего Колмогоровского сада для выполнения работ по борьбе с наводнением:

Фамилия

Цех/Отдел

Белякова О. Н.

Бухгалтерия

Зенцова К. М.

Бухгалтерия

Пискулина Е. Д.

Бухгалтерия

Квятковская Г. А.

Бухгалтерия

Шульбах А. В.

Бухгалтерия

Ларина Н. П.

Бухгалтерия

Лойцанская

Электроотдел

Стейская (?) З. И.

ОГМ

Коний В. М.

Цех №4

Клюев (?)

Транспортный отдел

Кожевина В. М.

Заводоуправление

Щелгачева К. А.

Заводоуправление

Поливалова П. П.

Заводоуправление

Хацкелевич Б. В.

Производственный отдел

Хитрова А. В.

Производственный отдел

Лоханов Е. П.

Склад

Малахова Л. Г.

Отдел снабжения

Пилипец А. М.

Отдел снабжения

Варзанова П. М.

Транспортный отдел

Славина Ц. М.

ОНиУ

Текутова А.

ОНиУ

Циглер Е.

ОКС

Глухов

ОКС

Веселкова

ОКС

Григорченко

ОКС

Соловьев Н. Н.

Ответственный за явку

От 29.04.1943

Фамилия

Цех/Отдел

Сорокин М. Я.

ОКС

Чалилов Ф.

Комхоз

Полков М. Я.

Котельная

Петрушенко Б. П.

Котельная

Суворов В. К.

Котельная

Пятков И. М.

Охрана

От 29.04.1943

Фамилия

Цех/Отдел

Спиридонов В. С.

Электроотдел

Мурзич М. К.

Котельная

Шляпина Т. П.

Котельная

Колпакова А. С.

Котельная

Чупров Д. С.

Транспортный отдел

Артамонов Г. В.

Транспортный отдел

Насекин Т. К.

Транспортный отдел

Перминов И. И.

Цех «А»

Стариков М. В.

Цех «А»

Зыкина Д. А.

Санпропускник

Орешкина Т. В.

Комхоз

Ямщиков И. В.

Цех вентиляции

Максимов И. А.

Цех вентиляции

Тропицин И. А.

Механический цех

Денисов И. П.

Механический цех

Казаков В. А.

Механический цех

Кочергина В. М.

Охрана

Таланова К. И.

Охрана

Уфимцева А. С.

Охрана

Бельских Г. П.

ОКС

Космаков А. В.

ОКС

Сысолятин И. Я.

ОКС

Пешнин А. Н.

ОКС

Авдеев Н. М.

ОКС

Мальчихин И. В.

ОКС

Валитов Х. К.

ОКС

От 28.04.1943

На борьбу с наводнением на территории бывшего Колмогоровского сада отправлены:

Фамилия

Цех/Отдел (все написано карандашом)

Погорелая Л. Д.

 

Горбунова З. К.

ОРС

Глушкова Т. Л.

ОРС

Копьева Л. М.

ОРС

Анисимова Е. И.

ОРС

Рычкова М. И.

 

Гришина Е. М.

 

Шампаров Н. И.

 

Тумакова Л. Д.

 

Волкова Е. Ф.

Тыщин Н. А.

 

Зуева А. П.

Совх.

Терехина В. Г.

Совх.

Яшкова А. П.

Стол.

Синкевич И. В.

Стол.

Щерба А. А.

Стол.

Третьякова Ф. Е.

ОРС

От 29.04.1943

Объявлена благодарность следующим работникам:

Абрамович Яков Иосифович — начальник цеха «Б»

Графов Иван Никитич — начальник котельной

Колычевский Виктор Павлович — начальник цеха «А»

Кочин Анатолий Павлович — заместитель начальника цеха «Б»

Андреев Илья Никитич — начальник 9-го отделения

Начальники смен цеха «Б»:

Триколиди Георгий Кириллович

Зотов Федор Николаевич

Комов Леонид Андреевич

Бригадиры цехов «А» и «Б»:

Воробьев Сергей Акимович

Дмитриченко Иван Дмитриевич

Зубков Иван Михайлович

Масин Николай Фролович

Кабанов Иван Николаевич

Карпов Григорий Иванович

Юсипов (?) Самуилла Османович

Дубенков василий Степанович

Грибков Александр Федорович

Романенко Василий Сергеевич

Аппаратчики цехов «А» и «Б»:

Медведев Павел Васильевич

Карпов Василий Николаевич

Столяров Михаил Дмитриевич

Новаковский Иван Егорович

Крючков Михаил Степанович

Герасимов Петр Петрович

Васютин Василий Павлович

Непогодьев Михаил Евграфович

Сальников Александр Иванович

Зубков Андрей Степанович

Проскурин Иван Егорович

Павликов Петр Михайлович

Кочетов Николай Максимович

Туляков Михаил Николаевич

Зайцев Никифор Иосифович

Мохов Африкан Александрович

Шамонин Петр Михайлович

Олемский Степан Григорьевич

Воронов Илья Александрович

Слесари цеха «Б»:

Пикалев Алексей Васильевич

Потапов Василий Алексеевич

Маслихин Иван Григорьевич

Котельная:

Пересторонин Серафим Серафимович — старший кочегар

Плахин Николай Павлович — старший кочегар

Мурзич Максим Кузьмич — старший кочегар

Вишнякова Павла Васильевна — подвозчица угля

Рязанцева Наталья Григорьевна — учетчик угля

Ремонтно-механический цех:

Сахутин Евсй Евсеевич — слесарь

Кирюшкин Михаил Матвеевич — слесарь

Киселева Александра Владимировна — токарь

Березовский Григорий Андреевич — бригадир

Другие участки работы:

Лоханов Ефим Павлович — старший рабочий склада готовой продукции

Пачуев Николай Семенович — слесарь цеха вентиляции

Бондаренко Максим Данилович — слесарь цеха вентиляции

Мамаев Анисий Матвеевич — слесарь цеха вентиляции

Ростовщикова Клавдия Тихоновна — машинист кислородной установки

Алдуненков Сергей Михайлович — электромонтер электроцеха

Фокин Иван Абрамович — слесарь-машинист машинного отделения

Щербаков Яков Иванович — шофер транспортного отдела

Почтарев Матвей Федорович — шофер транспортного отдела

Морокова Мария Николаевна — старший бригадир санпропускника

Прядко Галина Васильевна — дегазатор санпропускника

Смирнова Анна Владимировна — кладовщик

Охрана завода:

Куклина Клавдия Васильевна — начальник караула

Смирнягина Таисья Федоровна — начальник караула

Вахтеры:

Таланова Клавдия Ивановна

Журавская Анна Андреевна

Кузьмина Людмила Николаевна

Савина Анастасия афанасьевна

От 29.04.1943

ФИО

Должность

Клишина Мария Ермолаевна

Работница лаборатории

Черняк Василий Васильевич

Слесарь цеха «Б»

Жернакова Елена Григорьевна

Работница электроцеха

Деев Ф. Е.

Рабочий цеха №4

Конина Маргарита Павловна

Вахтер ВВО

Анкудинов Василий Иванович

Шофер транспортного отдела

От 12.05.1943

Фамилия

Должность

Ахалая

Директор

Алексеев

Помощник директора

Брусиловский

Начальник отдела снабжения

Мамонтов

Главный энергетик

Колычевский

Главный механик

От 19.05.1943

Рабочие столовой

Фамилия

Должность

Черепанова

Бригадир-повар

Приходько

Повар

Яшкова

Калькулятор

Кириллова

Директор столовой

Красильникова

Заведующая производством

Семененко (нач. ОРСа)

Заместитель директора столовой по ОРСу

От 27.05.1943

Фамилия

Должность

Перминов

Аппаратчик отделения №8 цеха «А»

Насекин Т.

Рабочий транспортного отдела

Авдеев Н. М.

Рабочий ОКСа

Сорокин М. Я.

Рабочий ОКСа

Валитов Х.

Рабочий ОКСа

Максимов И. Л

Рабочий ОКСа

Ямщиков И. В.

Рабочий ОКСа

Стариков М. В.

Аппаратчик цеха «А»

Бельских Г. Н.

?

Космаков А. В.

?

От 2.06.1943

Фамилия

Должность

Зыкина Д. А.

Уборщица цеха №15

Казаков В. А.

Рабочий механического цеха

Денисов И. П.

Рабочий механического цеха

Тропицын Н. А.

Рабочий механического цеха

Мурзич М. К.

Рабочий котельной

Шляпина Т. П.

Рабочая котельной

Колпакова А. С.

Рабочая котельной

Суворов В. К.

Рабочий котельной

Спиридонов В. С.

Рабочий электроотдела

Пятков

Вахтер охраны

Попков М. И.

Рабочий котельной

Петрушенко А. П.

Рабочий котельной

Артамонов Г. З.

Рабочий котельной

От 9.06.1943

Рыболовецкая бригада для лова рыбы в Уватском районе:

ФИО

Должность

Разбойников Алексей Иванович

Рабочий столовой

Сафонов Павел Андреевич

Рабочий совхоза

Шихарев Никита Иванович

Рабочий совхоза

Неумоев

Рабочий ОРСа

Полков Михаил

Чернорабочий завода

Кошкаров Максим Савельевич

Сторож

Першин Липат

Сторож транспортного отдела

Слинкин Василий

Грузчик

Белкин Иван Тимофеевич

Кучер

Преснецов Игнат Силович

Бригадир ловли

От 14.06.1943

Фамилия

Должность

Благодарев

Главный инженер завода

Белышев

Начальник технического отдела

Соловьев

Начальник отдела труда

От 24.06.1943

Об организации в целях пополнения военных знаний при заводе женской и мужской команд

Командирский состав женской роты:

Кабанов И. Н. - командир роты

Кузнецова Н. А. - политрук

Матисанов - командир взвода

Сальников - командир взвода

Проскурин - командир отделения

Таушан - командир отделения

Карпов В. - командир отделения

Женская команда:

Варзанова П. М.

Клишина М. Е.

Крюкова Е. И.

Манина З. Г.

Разумова Т. Н.

Спиридонова А. И.

Макарова В. М.

Поздеева В. С.

Каган И. Я.

Щедрова А. И.

Квятковская Г. А.

Быструшкина А. К.

Дьяконова Ф. К.

Ширева Н. А.

Платонова В. Ф.

Ростовщикова

Жугун (?) В.

Максимова Т. А.

Палти (?) Ш. П.

Крапивина Л. П.

Сазонова Н. И.

Хацкелевич

Пискулина Е. Д.

Павлова Н. И.

Кузнецова Н. А.

Малышева В. А.

Журавская А. А.

Козлова Т. М.

Самохвалова Т.

Парфенова Л. И.

Киселева О. И.

Лопарева А. А.

Кудряшова Л. К.

Гревцова М. К.

Копий В. Н.

Быструшкина А. П.

Долматова Ф. К.

Чалкова В. Ф.

Миронова Т. И.

Чуханова Г. И.

Загрива Г. И.

Бабицкая Я. И.

Персичкина Е. Д.

Текутова А. Ф.

Бакшеева М. А.

Воропаева Л. К.

Федоткина Е.

Кураева Л. (?) Я.

Мартынова В. И.

Щорохова А. И.

Лаврова Н. (?) А.

Григорчук Е. Н.

Логинова Т. Ф.

Конина М. П.

Короткова М. А.

Пономарева З. П.

Краева Л. Я.

Макарцева

Лисицына

Кожевина В.

Ильина З. С.

Кочергина В. М.

Чистякова Т. П.

Соломкина Л.

Прядко Р. (?)

Медведева

Командный состав мужской роты:

Белышев В. И. - командир роты

Авдеев И. Д. - политрук

Карягин И. В. - командир взвода

Графов И. Н. - командир взвода

Молчанов В. М. - командир взвода

Ключников Н. Г. - командир отделения

Смирнов А. Е. - командир отделения

Кульков М. П. - командир отделения

Карпов Г. И. - командир отделения

Триколиди - командир отделения

Ильин Н. Н. - командир отделения

Состав мужской команды

Алексеев И. Ф.

Антипин И. Ф.

Анкудинов В. И.

Аликберов С.

Абрамов Н. Н.

Антонов Ф. С.

Алекшин А. И.

Алдунсиков А. М.

Абрамов В. М.

Абрахманов В. А.

Артамонов Г. З.

Аверин С. А.

Антропов В. И.

Бабихин В. Г.

Бельских Г. П.

Бушмаков В. И.

Боровков В. Т.

Бульба К. К.

Буторин В. К.

Булимов С. М.

Боровик Г. Т.

Богимский Ф. (?) Г.

Васильев Н. П.

Васютин В. П.

Вешилков П. В.

Волков В. Н.

Волосятников Н. П.

Воробьев С. А.

Ва(?)дминов В. Н.

Гашков А. Н.

Гусев С. М.

Галихин С. М.

Гнездилов С. Г.

Гольбин В. З.

Гришанов Г. Р.

Гришанов А. П.

Гузанов А. С.

Горбунов А. И.

Гере(?)симов П. П.

Гуляев М. М.

Гусев П. М.

Григорьев П. Ж.

Грубов Н. С.

Грибков А. А.

Денисов М. П.

Дубенков В. С.

Денисов И. П.

Деев Ф. С.

Дедов П. К.

Дорохов Р. М.

Евграфов П. С.

Живнин М. С.

Журавлев Ф. А.

Зенин М. М.

Зубков И. М.

Зиновьев В. Т.

Зубков А. С.

Зайцев А. Н.

Захарычев И. И.

Зайнулин Н. К.

Зайцев Н. И.

Ионин И. С.

Игнатов Н. В.

Ильенко И. С.

Иванов В. В.

Клюсов П. Н.

Коварчук В. Н.

Кучеговский А. Ф.

Касмынин И. Ф.

Кузнецов Н. В.

Карпов К. М.

Кудряшев Д.

Казаков В. А.

Касенкин К. З.

Комов Л. А.

Каргашкин Н. С.

Куатов Н. П.

Кузнецов Г. Я.

Кузнецов Н. С.

Логинов В. И.

Леушин В. Ф.

Лавренюк К. (?) С.

Ложкин И. Я.

Можаев Н. А.

Минченков Л. Н.

Медведев Н. Н.

Медведев Н. И.

Мамаев А. Н.

Мальчихин И. Н.

Мохов А. А.

Молчанов Ф. С.

Медведев П. В.

Некрасов И. П.

Новопашин И. Ф.

Непогодьев М. Е.

Нагорский Н. П.

Басоргин

Федиченко

Токмачев

Старков

Спиридонов

От 28.06.1943

Фамилия

Должность

Яблонская

Начальник финансовой части завода

Подшивалина

Инженер техотдела

Мамонтов

Главный энергетик завода

Прилуцкий

Главный бухгалтер завода

Соловьев

Инженер-нормировщик завода

Прилуцкая

Оператор-диспетчер

Рогозинский

Начальник планово-производственного отдела

 

Ф. 764 оп. 1 д. 7

Приказы № 1-282 директора завода по основной деятельности и личному составу. 1945 год

от 28.06.1945

Ответственные за обучение новых рабочих завода

Фамилия

Должность

Кочановский М. М.

Главный инженер завода

Федянцев К. З.

Начальник цеха 01

Графова В. С.

Технолог цеха 01

Щедрова А. И.

Начальник цеха 02

Пичунин Н. Я.

и.о. главного механика завода

Шиманова С. Т.

Инженер-механик

Бартеньев И. А.

Начальник механического цеха

Коротков П.

Начальник электроотдела

Салмин

Мастер КИПа

Графов И. Н.

Начальник котельной

Лошкин И. Я.

Начальник кислородной установки

Гришкевич Ф. Т.

Начальник лаборатории

Клишин

Столярная мастерская

Мякишев

Столярная мастерская

26-29 июня 1945

ФИО

Должность

Марьянова

Работница цеха ширпотреба

Маркеева Елизавета Константиновна

Работница цеха ширпотреба

Зенков Дмитрий Васильевич

Ученик токаря ремонтно-механического цеха

Триколиди

Начальник смены по цеху 01

Журавская

Прессовщица по цеху 02

Киселева

Лаборантка

Вешкурцева

Работница котельной

Июнь 1945

Благодарности и премии:

ФИО

Должность

Баразов Виктор Исаакович

Главный механик завода

Пичугин Николай Яковлевич

Инженер по ППР

Бартеньев Иван Антонович

Начальник ремонтно-механического цеха

Гуляев М.

Рабочий ремонтно-механического цеха

Киселев В. В.

Рабочий ремонтно-механического цеха

Краев Л.

Рабочий ремонтно-механического цеха

Иванов

Рабочий ремонтно-механического цеха

От 10.05.1945

Работники цеха 02: 

Новикова

Торопова

Крестьянникова

Щербач

Новикова

Демина

Ковязина

Попова

Юшкевич

Шарлина

Пелымская

Яковлева

Мозгалева

Журавлева

Щелгачева

Воронцова

Посохова

Гармонова

от 19.04.1945

Бойцы и командиры СВПК-НКВД (ожарной охраны) завода: 

Рянкин Д. Г.

Бушуев В. П.

Сердюков И. И.

Анкудинов И. Г.

Кудинов Ф. Н.

Скрыпник В. С.

Чижиков В. И.

Афанасьев В. А.

Воронцов В. Ф.

Проскурякова А. К.

Толстоухова ФЫ. В.

Назарова Е. М.

Петров А. П.

Кривоногов С. П.

От 16.04.1945

Фамилия

Должность

Кулиманина

Грузчица транспортного отдела

Латыпов

Рабочий ОКСа

Мальчихин Е. И.

Рабочий ОКСа

Евграфов

Рабочий ОКСа

Гольдин

Рабочий ОКСа

Кассина

Грузчица транспортного отдела

Текутьев

Начальник ВВО

Лоханов

Зав. складом

Ахалая

Директор

От 7.04.1945

«За достигнутые производственные успехи объявить благодарность и выдать денежные премии следующим отличившимся в работе работникам завода»:

Цех смол

Фамилия

Должность

Федянцев

Начальник цеха

Графова

Технолог

Сахутин

Механик

Ушакова

Нормировщик

Столяров

Начальник смены

Триколиди

Начальник смены

Ковалева

Начальник смены

Троценко

Старший аппаратчик

Гашков

Аппаратчик

Морокова

Сливщица

Ярков (?)

Старший аппаратчик

Дробинина

Сливщица

Потапов

Слесарь

Ященко

Бригадир сырья

Степанов

Рабочий цеха

Шамонин

Сливщик

Шуралева

Сливщица

Рассказов

Бригадир машинного отделения

Гревцова

Машинист

Харитонова

Помощник машиниста

Ноговицин

Слесарь

Прядко

Машинист

Богинский

Слесарь

Цех ширпотреба

Кочин

Начальник цеха

Ильичева

Начальник целлулозного отделения

Шиманова

Механик

Филиппова

Фрезеровщица

Крестьянникова

Дублировщица

Смоленцева

Фрезеровщица

Тонышева

Шлифовщица

Смирнягина

Прессовщица

Кухтерина

Прессовщица

Бай

Бригадир

Фокин

Слесарь

Носкова

Шпицовщица

Коновалова

Фрезеровщица

Хусаинова

Фасонировщица

Журавская

Прессовщица

Ширева

Контрольный мастер

Журавлева

Дублировщица

Ростовщикова

Бригадир

Дударева

Бригадир

Молокова

Бригадир

Миледина

Бригадир

Хренов

Слесарь

Каминарева

Учетчик

Пелымская

Художница

Щербич

Художница

Конина

Художница

Изергина

Бригадир готовой продукции

Дмитриева

Фасонировщица

Нестерова

Учетчик

Котельная

Графов

Начальник котельной

Плахин

Старший кочегар

Муравьев

Кочегар

Суворов

Кочегар

Салтыков

Кочегар

Соколова

Подсобная рабочая

Спиридонова

Кочегар

Вешкурцева

Подсобная рабочая

Соловьева

Подсобная рабочая

Смердова

Подсобная рабочая

Щинников

Кочегар

Паникоровская

Подсобная рабочая

Тонышев

Кочегар

Электроцех

Якуша

Начальник цеха

Коротков

?

Сальмин

Дежурный электромонтер

Головина

Телефонистка

Алдуненков

Электромонтер

Ремонтно-механический цех

Гуляев

Бригадир-токарь

Киселева

Бригадир-токарь

Боровков

Бригадир-слесарь

Сидоренко

Бригадир-слесарь

Зеленин

Бригадир-слесарь

Кузнецов

Бригадир-слесарь

Кирюшкин

Слесарь

Предыбайло

Газосварщик

Шахарев (?)

Электросварщик

Селиванов

Слесарь

Куликов

Ученик-слесарь

Поспелов

Инструментальщик

Краева

Ученик-токарь

Лесоучасток

Федюченков

Начальник лесоучастка

Авдеев

Лесоруб

Проскуряков

Лесоруб

Семеньков

Лесоруб

Антушев

Лесоруб

Мальцев

Лесоруб

Голомолзин (?)

Лесоруб

Калашников

Возчик

Евдокимов

Тракторист

Кислородная

Ложкин

Начальник

Дьяконова

Аппаратчик

Лаборатория

Гришкевич

Начальник

Самойлова

Инженер-химик

Кузнецова

Лаборантка

Киселева

Лаборантка

В.В.О.

Текутьев

Начальник ВВО

Артемьева

Начальник караула

Несветова

Дежурная бюро

Куклина

Начальник караула

Прибытков

Начальник пропускной кабины

Двинская

Кабинщица

Фомина

Вахтер

Сегал

Вахтер

Лаптева

Вахтер

Мальцева

Вахтер

Таланова

Вахтер

Парфенова

Вахтер

Заводоуправление

Баразов

Главный механик

Пичугин

Инженер

Рогозинский

Начальник ППО

Щедрова

Начальник техотдела

Костылева

Начальник отдела кадров

Яблонская

Начальник фин. части

Зенцова

Бухгалтер

Назарова

Начальник ЖКО

Крейнович

Начальник отдела снабжения

Дуркина

Старшая телефонистка

Пискулина

Бухгалтер

Хацкелевич

Чертежник

Бай

Секретарь ВЛКСМ

Щелгачева

Уборщица

Соловьева

Курьер

Фарафонтов

Кучер

Черняева

Нормировщик

Карталова

Заведующая детским садом

Транспортный отдел

Щербаков

Начальник отдела

Никольский

Механик

Кассина

Грузчица

Буторин

Слесарь

Проскурякова

Бригадир

Сабитов

Заведующий конным парком

Рахматуллин

Конюх

Минченко

Шофер

Склад

Лоханов

Заведующий складом

Хайгонин

Кладовщик

О. К. С.

Грубов

Прораб

Глухов

Нормировщик

Копысов (?)

Плотник

Панков

Плотник

Козлочков

Плотник

Бульба

Плотник

Евграфов

Плотник

Чеботарев

Смедчик

Циглер

Смедчик

Березовский

Плотник

О.Р.С.

Калинина

Повар

Филимонова

Официантка

От 3.04.1945

Фамилия

Должность

Воронцова Н.

Работница цеха 02

Яркова

Рабочая склада

Завалин

Начальник прессового отделения

От 26.03.1945

Лучшие производственники завода

«За достигнутые производственные успехи и высокое качество работы в течение 6-ти месяцев август 1944 - январь 1945 г. выдать почетные грамоты завода и денежные премии в размере 500 руб. каждому»:

Триколиди Юрий Кириллович - начальник смены

Троценко Василий Корнилович - старший аппаратчик

Гашков Андрей Михайлович - аппаратчик

Плахин Николай Павлович - старший кочегар

Алдуненков Сергей Михайлович - электромонтер

Предыбайло Василий Платонович - газосварщик

Мякишев Дмитрий Александрович - столяр

от 15. 03. 1945

Работницы цеха 02:

Черепанова А. П.

Юшкевич Клавдия

Безматерных О. А.

Булочникова В. Т.

От 8.03.1945

Вручены почетные грамоты, с выдачей денежных премий и ордеров на промтовары лучшим работницам завода:

Фамилия

Должность

Морокова М. Т.

Сливщица

Филиппова З. Т.

Старшая фрезеровщица

Крестьяникова М. Я.

Дублировщица

Киселева А. В.

Токарь

Грефцова М. К.

Машинист

Кассина В. Д.

Грузчица

Дуркина В. Н.

Старшая телефонистка

Клепикова П. С.

Штукатур

Артемьева Е. Т.

Начальник караула

Хацкелевич Б. М.

Чертежник

Объявлены благодарности и выданы денежные премии:

Цех смол

Дробинина

Сливщица

Аликова П. А.

Сливщица

Сперанская В. Н.

Старший аппаратчик

Ковалева М. П.

Начальник смены

Шуралева Т. Н.

Сливщица

Ушакова Е. Д.

Нормировщица

Графова Е. С.

Технолог

Цех ширпотреба

Бякова Е. А.

Фасонировщица

Смоленцева Л. К.

Фрезеровщица

Тонышева Г. И,

Фрезеровщица

Лазарева К. О. (?)

Прессовщица

Смирнягина Г. Ф.

Прессовщица

Кухтерина З. С.

Прессовщица

Шиляева Е. З.

Ацетонировщица

Бай М. Н.

Бригадир

Литвина Ю. А.

Контролер готовой продукции

Носкова

Шлифовщица

Хусаинова А.

Фасонировщица

Журавская Л. А.

Прессовщица

Ширева Н. А.

Контролер мастер

Ростовщикова К. Ф.

Бригадир

Коновалова А. А.

Фрезеровщица

Кокарева А. А.

Фрезеровщица

Воронцова Н. В.

Обрезчица

Марьянова Т. И.

Клепальщица

Башкирова О. (?) А.

Клепальщица

Бурмякина Е. Н.

Ацетонировщица

Аристова Н. Я.

Прессовщица

Мартынова В. Н.

Прессовщица

Молокова Е. С.

Бригадир

Дударева В. П.

Бригадир

Изергина К. А.

Бригадир готовой продукции

Шиманова С. Т.

Механик

Иванова А. И.

Упаковщица

Захарова Е. М.

Уборщица

Плешивцева А. Е.

Уборщица

Ильичева З. И.

Начальник отделения

Журавлева Л. Г.

Дублировщица

Электроцех

Якуша А. Ф.

Начальник

Ремонтно-механический цех

Краева Л. Я.

Токарь

В.В.О.

Иванова Т. И.

Начальник караула

Бай Л. И.

Дежурная

Разумова Т. И.

Кабинщица

Двинская

Кабинщица

Фомина К. С. (?)

Вахтер

Сегаль О. Я.

Вахтер

Паланова К. И.

Вахтер

Демина А. Г.

Техничка

Лаборатория

Самойлова А. К.

Химик

Куренная М. Т.

Уборщица

Киселева Н. А.

Лаборантка

Вишневская Н. И.

Лаборантка

Кузнецова Р. А.

Лаборантка

Хорькова А. Г.

Лаборантка

Котельная

Спиридонова А. И.

 

Соколова А. Х.

 

Соловьева О. С.

 

Вешкурцева А. И.

 

Полозова Ф. Д.

 

Салтыкова А. А.

 

Кислородная

Дьяконова Ф. К.

Аппаратчик

Лесоучасток

Емшанова Ф. П.

Лесоруб

Рожина Е. А.

Уборщица

Портнягина

Лесоруб

Гудзь А. Я.

Лесоруб

Бучельникова Н. Г.

Лесоруб

Транспортный отдел

Жижина Б. Г.

Грузчица

Проскурякова Д. Т.

Бригадир

Заводоуправление

Щелгачева Х. А.

Уборщица

Соловьева А. И.

Курьер

Яблонская Н. И.

Начальник финансовой части

Зенцова К. М.

Бухгалтер

Щедрова А. И.

Начальник тех.отела

Черняева З. В.

Нормировщик

Пилипец А. М.

Агент

Ульянова В. М.

Инспектор

Кожевина В. Н.

Инженер

Объявлена благодарность и премированы промтоварами:

Костелева Л. В.

Начальник отдела кадров

Буракова А. М.

Секретарь завкома

Хитрова А. В.

Чертежник ОКСа

Мельникова Г.

Начальник отдела

Куклина К. В.

Начальник караула

Несветова Е. Т.

Дежурная

Палтий С. П.

Дежурная

Буторина Т. А.

Вахтер

Дукман М. С.

Вахтер

Парфенова Л. И.

Вахтер

Пичкулина Е. Д.

Бухгалтер

Ефимова М. С.

Инженер

Куликовская Н. М.

Секретарь

Шульбах А. Ф.

Бухгалтер

Квятковская Г. А.

Бухгалтер

Циглер Е. Ф.

Инженер-нормировщик

Назарова З. С. (?)

Начальник комхоза

Емельянова А. Е.

Счетовод

Дмитриева А. Е.

Фасонировщица

Кустова Ф. Д.

Фасонировщица

Копий В. Н.

Помощник машиниста

О.Р.С.

Зырянова

Уборщица

Попова М. В.

Продавщица

Бусыгина А. Д.

Продавщица

Бычкова

Продавщица

Колосницына В.

Сторожиха

Осипова А. Б. (?)

Уборщица

Глушкова Т. А.

Бухгалтер

Трещинкина Н. А.

Продавщица

Копьева Л. М.

счетовод

Шомеро Е. К.

Старший бухгалтер

Карпинская А. Ф.

Заведующая магазином

Акулова Т. Д.

Повар

Галинина Н. Н.

Повар

Филиппова Е. П.

Рабочая кухни

Рухваргер Л. Л.

Посудница

Бабкина М. В.

Повар

Михайлова Л. А.

Рабочая

Филимонова А. Н.

Официантка

Глазунова Е. Х.

Кассир

Зубатова М. Е.

Продавщица

Котяева М. А.

Кассир

Коновалова Т. Г.

Машинистка

Пожарная охрана

Проскурякова А. К.

 

Занько А. П.

 

О.К.С.

Катаева А. А.

Табельщица

Детский сад

Платонова В. Ф.

Воспитательница

От 26.01.1945

«Обком ВКП(б) и Облисполком признали наш завод победителем в Социалистическом Соревновании предприятий Союзно-Республиканской промышленности за декабрь месяц и своим решением от 6.01.1945 присудили коллективу завода переходящее Красное Знамя Обкома ВКП(б) и Исполкома Облсовета депутатов трудящихся».

За достигнутые производственные успехи выдать премии следующим товарищам:

Цех смол

Фамилия

Должность

Федянцев

Начальник цеха

Сахутин

Механик цеха

Триколиди

Начальник смены

Морокова

Сливщица

Некрасов

Мойщик тары

Графова

Технолог

Трощенко (?)

Старший аппаратчик

Ушакова

Нормировщик

Ященко

Бригадир сырья

Сульженко

Аппаратчик

Потапов

Слесарь

Столяров

Начальник смены

Цех ширпотреба

Кочин А. П.

Начальник цеха

Баи М. И.

Старший бригадир

Филиппова З. Г.

Старшая фрезеровщица

Крестьянникова М. Я.

Дублировщица

Хусаинова М.

Фасонировщица

Новикова В. Н.

Клепальщица

Кучмина

Фасонировщица

Федоровская

Обрезчица

Рожина А. Г.

Фрезеровщица

Плужникова

Фрезеровщица

Носкова К. Ф.

Шлифовщица

Кудряшева

Шлифовщица

Журавская

Прессовщица

Каминарова

Учетчица

Котельная завода

Графов

Начальник

Плахин

Старший кочегар

Суворов

Слесарь-кочегар

Рязанцева

Подносчица угля

Соколова

Подносчица угля

Электроцех

Якуша

Начальник цеха

Алдуненков

Электромонтер

Чугин

Электромонтер

Ремонтно-механический цех

Бартеньев

Начальник отдела

Сидоренко

Слесарь

Тропицин

Слесарь

Киселева

Токарь

Боровков

Бригадир

Дровозаготовки

Авдеев

Лесоруб

Проскуряков

Лесоруб

Федюченков

Начальник

Гудзь

Раблчий

Романов

Рабочий

Транспортный отдел

Щербаков

Начальник отдела

Сабитов

Заведующий конным парком

Бердов

Грузчик

Упнева

Грузчик

Гурев

Возчик

В.В.О.

Артемьева

Начальник караула

Иванова

Начальник караула

Буторина

Вахтер

Сергаль

Вахтер

Несветова

Дежурная бюро пропусков

Лаборатория

Ильичева

Контролер

Заводоуправление

Хорьков

Зам. директора

Зайцева

Заведующая библиотекой

Яблонская

Начальник фин.части

Пискулина

Бухгалтер

Щедрова

Начальник тех.отдела

Пичугин

Механик

Рогозинский

Начальник планового отдела

Бай

?

Карталова

Заведующая детским садом

Ахалая

Директор завода

30-31 января 1945 г.

Фамилия

Должность

Гармонова

Работник цеха 02

Гущина А. Г.

Работник цеха 02

Давидсон С.

Работник цеха 02

Давидсон Р.

Работник цеха 02

Торопова

Работник цеха 02

Мокрецова

Работник цеха 02

Девяткова

Работник цеха 02

Плешивцев В.

Работник цеха 02

Зеленин

Слесарь механического цеха

Улыбин П. Н.

Ученик кислородной установки

Ложкин

Начальник кислородной установки

Кочановский М. М.

Главный инженер завода

Щедрова

Начальник технического отдела

От 13.01.1945

За производственные успехи вознаграждены:

Цех смол

Фамилия

Должность

Федянцев

Начальник цеха

Сахутин

Механик цеха

Триколиди

Начальник смены

Ярков

Старший аппаратчик

Морокова

Сливщица

Ковалева

Начальник смены

Некрасов

Мойщик тары

Протопопова

Сливщица

Троценко

Старший аппаратчик

Столяров

Начальник смены

Ященко

Бригадир сырья

Ильичева

Дезировщица

Сульженко

Аппаратчик

Потапов

Слесарь

Цех ширпотреба

Кочин

Начальник цеха

Филиппова

Фрезеровщица

Смоленцева

Фрезеровщица

Бай

Бригадир целлулоидного отделения

Дударева

Бригадир целлулоидного отделения

Кухтерина

Прессовщица целлулоидного отделения

Лазарева

Прессовщица целлулоидного отделения

Смирнягина

Прессовщица целлулоидного отделения

Черепанова

Учетчица целлулоидного отделения

Шиляева

Ацетонировщица

Бурмакина

Ацетонировщица

Фокин

Слесарь

Тонышева

Шлифовщица

Носкова

Шлифовщица

Беляев

Обрезчик

Меледина

Фасонировщица

Бякова

Фасонировщица

Верещагина

Штамповщица

Богданов

Ученик

Котельная завода

Графов

Начальник

Плахин

Старший кочегар

Муравьев

Старший кочегар

Вешкурцева

Подносчица угля

Электроцех

Якуша

Начальник цеха

Коротков

Электромонтер

Алдуненков

Электромонтер

Ремонтно-механический цех

Сидоренко

Слесарь

Трапицин

Слесарь

Кузнецов

Слесарь

Предыбайло

Газосварщик

Киселева

Токарь

Юрлов

Кузнец

Боронков

Бригадир

О.К.С.

Клишин

Начальник отдела

Грабак

Маляр

Грубов

Прораб

Клепикова

Штукатур

Мякишев

Столяр

Машинное отделение

Рассказов

Бригадир

Грефцова

Машинист

Дровозаготовки

Гашков

 

Лаборатория

Самойлова

Лаборантка

Литвина

Контролер

Ж.К.О.

Чалилов

 

Назарова

Начальник

Транспортный отдел

Щербаков

Начальникотдела

Минченко

 

Кассина

Грузчик

Буторин

Слесарь

Ершов

Возчик

Проскурякова

Экспедитор

Никольский

Механик

В.В.О.

Артемьева

Начальник караула

Фомина

Вахтер

Прибытков

Вахтер

Текутьев

Начальник ВВО

Бай

Дежурная бюро пропусков

Заводоуправление

Баразов

Главный механик

Хорьков

Заместитель директора

Щелгачева

Уборщица

Зенцева

Бухгалтер

Дуркина

Старшая телефонистка

Яблонская

Начальник фин.части

Квятковская

Бухгалтер

Пичугин

Механик

Дымовский

Агент отдела снабжения

Щедрова

Начальник технического отдела

Крейнович

Начальник отдела снабжения

Рогозинский

Начальник планового отдела

Фарафонтов

Кучер

Лоханов

Заведующий складом

От 5.11.1945

«Победителями в ПредОктябрьском Социалистическом Соревновании цехов признать:

По производственным цехам первое место и переходящее Красное Знамя присудить цеху №01, где начальником тов. Федянцев К. З., выполнившему производственное задание Октября на 110% и добившему экономию сырья на 69 тыс. руб.

По вспомогательным цехам первое место и переходящее Красное Знамя присудить котельной завода, где начальником тов. Графов.

Звание Гвардейских бригад сохранить за следующими бригадами: по цеху смол — за бригадой тов. Сперанской В. Н., выполнившей задание на 146% и по ремонтно-механическому цеху за бригадой тов. Гуляева, выполнившей задание на 312%.

Звание фронтовых бригад сохранить за следующими бригадами:

тов. Ковалевой М. П. - 140%;

тов. Киселевой А. В. - 205%;

тов. Боровкова Г. Т. - 225%.

Вновь звание фронтовой бригады по итогам работы октября присвоить бригаде тов. Кухтериной, выполнившей производственное задание на 166%».

Занесены в КНИГУ ПОЧЕТА:

Фамилия

Должность

Троценко В. К.

Старший аппаратчик

Гашков М. Т.

Аппаратчик

Морокова М. Т.

Сливщица

Потапов В. А.

Механик

Филиппова З. Г.

Фрезеровщица

Крестьянникова М. Я.

Дублировщица

Кухтерина З. С.

Прессовщица

Носкова К. Ф.

Шлифовщица

Гуляев М. М.

Токарь

Боровков Г. Т.

Слесарь

Плахин Н. П.

Старший кочегар

Минченков

Шофер

Награждены денежными премиями:

Цех 01

Потапов

Механик

Гашков

Морокова

 

Троценко

 

Ярков

Дробинина

 

Муралева

 

Ковалева

Начальник смены

Сульженко

 

Степанов

 

Сперанская

Начальник смены

Рассказов

 

Грефцова

 

Столяров

Начальник смены

Мякишев

 

Захарова

 

Куцерыб

 

Прядько

 

Ященко

 

Шамонин

 

Графова

Технолог

Богинский

Федянцев

Начальник цеха

Цех 02

Каминарова Р.

Начальник смены

Филиппова З.

 

Смоленцева

 

Коновалова

 

Вязовикова

 

Тонышева

 

Носкова

Ковязина

 

Крестьянникова

 

Давидсон З.

 

Новикова В.

 

Демина

 

Хусаинова

 

Шиляева

 

Рожицина

 

Куракова

 

Быкова Е.

 

Юшкевич К.

 

Какорева А. А.

 

Гарманова

 

Рожина

 

Быкова

Резчица

Пелымская

 

Лазарева

Прессовщица

Кухтерина З.

 

Смирнягина

 

Москвина

 

Журавская

 

Столбова К.

 

Девяткова

Прессовщица

Пятых

 

Девяткова К. Ц.

 

Шабалина К. И.

 

Нестеров Н.

 

Ильичева

 

Молокова

 

Шагин А.

 

Колосницина

 

Башкирова

 

Щедрова А. И.

 

Тумаков

 

Ширяева

 

Ремонтно-механический цех

Сахутин

Начальник цеха

Гуляев

 

Киселева

 

Предыбайло

 

Боровков

 

Электроцех

Зайцев

 

Алдуненков

 

Черняева

 

О.Т.К.

Литвина

 

Бобкова

 

Лаборатория

Киселева

 

Кислородная

Дьяконова

 

Манин

 

Транспорт

Щербаков Я. И.

 

Минченко

 

Ершов

 

Ярков

 

Буторин

 

Котельная

Графов И. Н.

 

Плахин

 

Салтыкова

 

Кузьмина

 

Соколова

 

Березовская

 

Спиридонова

 

Муравьев

 

Вешкурцева

 

В.В.О.

Текутьев С. И.

 

Артемьева

 

Фомина

 

Буторина

 

Лесоучасток

Федюченков Н. Н.

 

Симаньков С. Ф.

 

Евдокимов А. Т.

 

Авдеев

 

Заводоуправление

Пичугин Н. Я.

 

Дуркина

 

Щелгачева

 

Зенцова

 

Шубин

 

Фарафонтов

 

Рогозинский

 

Яблонская

 

Степанов

 

Ж.К.О.

Захарова П.

 

Худякова

 

Безденежных

 

Список рабочих завода пластмасс, получивших награды:

ФИО

Награды

должность

Андрианова Нина Ивановна

 

Табельщица с 1942 г

Артюхова Б. П.

 

специалист

Бешенцев Евстафий С.

 

С 1942 г

Бешенцев Ефим Селиверстович

 

Начал работать на заводе Механик, в 16 лет (1942 г) перешел на завод пластмасс. Участник ВОВ

Боровиков Г. Т.

 

бригадир

Боровков Геннадий Трофимович

 

бригадир

Голятин В. Д.

 

Отличник соцсоревнования НКХП

Дербышев Константин Иванович

 

рационализатор

Деревянных Лидия Яковлевна

Медаль «За трудовую доблесть»

Сварщик, токарь,

С 1942 г

Евсеев Олег Григорьевич

 

новатор

Жигарев А. В.

 

новатор

Зыкин В. Г.

 

новатор

Клаузнер Г. М.

 

специалист

Клишин И. Е.

 

 

Малуша Клавдия Тихоновна

Множество наград

С 1942 г

Мусина Анна Васильевна

 

Подсоб. рабочая, фрезеровщица,

С 1944 г.

Огнев К. П.

 

токарь

Плешивцева Бронислава Михайловна

Награждена медалями

Чертежница-копировщица, техник-конструктор,

С 1942 г

Рогачева И. Ф.

 

новатор

Рудакова О. П.

 

специалист

Сальникова Г. А.

 

 

Самберг Юрий Моисеевич

 

Директор с 1944 г.

Сандберг Ю. М.

 

парторг

Седымова Л. П.

 

специалист

Скородумова Е. Д.

 

Отличник соцсоревнования НКХП

Слободчиков В. Д.

 

Отличник соцсоревнования НКХП

Сперанский В. Н.

 

бригадир

Трпиколиди Л. И.

 

бригадир

Шашкова Феодосия Федоровна

 

 

Шевченко Т. И.

 

 

Шешуков Н. П.

 

новатор

Ященко Вера Филипповна

 

Картотетчица

С 1942 г


   9 декабря 2022
  599
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru