Выключить версию для слабовидящих

Юрий Рыбьяков. «Гений места»

Юрий Рыбьяков. «Гений места»

Экспозиция юбилейной выставки представила свыше 40 произведений из собрания автора, посвященных Тюмени. Наряду с картинами и этюдами, которые создавались в разные периоды творческой деятельности художника, зрители увидели цикл графических работ. Среди них акварели, исполненные мастером в технике «алла прима». Многие из выставлялись впервые. В настоящее время эти произведения представляют не только художественную, но и историческую ценность. Это своеобразные документы эпохи, по котором можно проследить, как менялся характер и облик города на протяжении пяти десятилетий.

На полотнах Юрия Антоновича изображена старая деревянная Тюмень. Многих домов уже нет, а ностальгические лиричные пейзажи художника дарят возможность окунуться в историю нашего города.

Юрий Рыбьяков – подлинный поэт и летописец Тюмени. Как никто другой, он сумел понять характер, душу, тайну старого города. Пожалуй, именно ему удалось создать столь полную, значительную и разнообразную иконографию Тюмени от 1970-х до 2010-х годов.

Выставка работала с 1 февраля до 3 марта 2020 года.

Юрий Рыбьяков. «Гений места» Юрий Рыбьяков. «Гений места» Юрий Рыбьяков. «Гений места» Юрий Рыбьяков. «Гений места» Юрий Рыбьяков. «Гений места» Юрий Рыбьяков. «Гений места» Юрий Рыбьяков. «Гений места»
   16 декабря 2022
  208
 Назад
©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru