Выставка картин «Тюмень. Прошлое и настоящее» самодеятельной художницы Татьяны Зотовой представлена в Литературно-краеведческом центре Центральной городской библиотеки.
На полотнах изображены знаковые объекты Тюмени: Никольский мост, здание железнодорожного вокзала, Масловский взвоз, Александровский сад, Мост влюбленных, Спасская церковь, Сквер шахматистов. Работы выполнены масляными красками на холсте.
Над коллекцией Татьяна Зотова работала с 2018 года. Художнице удалось передать историю: как выглядели улочки, дома, скверы и парки нашего города в далеком прошлом и как они выглядят сейчас.
Экспозиция открылась при участии OnkoArt – проекта по поддержке тюменцев с онкологией. Над картинами о любимом городе Татьяна работала в последние годы жизни, борясь с онкологией, но выставку при жизни организовать не успела.
Выставка продлит работу до 13 ноября 2022 года.
Телефон: +7 (3452) 46-45-79.

