Уличная выставка «…А в доме том солдата ждут…»

Уличная выставка «…А в доме том солдата ждут…»

«…А в доме том солдата ждут…» – эта строчка поэта-фронтовика Алексея Фатьянова из песни «Соловьи» стала названием новой выставки Централизованной городской библиотечной системы, посвящённой юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

На 34 планшетах размещены фотографии Тюмени военных, довоенных и послевоенных лет. Основу экспозиции составили драгоценные семейные реликвии, музейные и архивные раритеты, которые расскажут о жизни нашего города накануне и во время войны, о боевых и трудовых буднях тюменцев.

22 июня 1941 года человеческая история раскололась на до и после. Мирная, счастливая жизнь даже в далеком от фронта городе оборвалась в одно мгновение. В течение нескольких недель в Тюмени все было организовано в соответствии с законами военного времени.

Посетители узнают, какой вклад внесла Тюмень в Победу, какие предприятия были эвакуированы в наш город, в каких зданиях располагались военные училища и госпитали, школы и детские сады.

Подробнее об уличной выставке.

   8 мая 2020
  4640
 Назад
©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru