Труженики тыла: Артель им. 8-го Марта

Труженики тыла: Артель им. 8-го Марта

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Артели им. 8-го Марта, можете прислать нам материал ссылка.

Список составлен при работе с фондами Государственного архива Тюменской области.

Хронологические рамки: февраль 1941 г. (основание артели) – май 1945 г. (окончание Великой Отечественной войны).

«Из 45 просмотренных дел, содержащих информацию о работниках артели, 39 дел – расчетно-платежные ведомости по начислению зарплаты. Кроме ФИО, должности и наименования подразделения других персональных данных в указанных делах нет. Особенность этих бухгалтерских документов: ни разу (!!!) помесячные списки работников в указанных документах не совпали.

В списках рабочих и служащих артели по начислению компенсации за отпуск (1942-1945) кроме ФИО и должности указаны даты поступления в артель.

В списках рабочих и служащих артели за 1948 г. содержится максимальный перечень персональных данных: ФИО, год и место рождения, национальность, образование, партийность, квалификация и должность, откуда пришел в артель, паспортные данные, домашний адрес. Из них были выбраны 76 человек, работавших в артели во время войны.

Максимальные персональные данные содержатся и в Личных карточках рабочих и служащих артели, уволенных в 1944 г. (80 чел.).

Особенность кадрового состава артели им. 8 Марта – большая «текучка», особенно в 1941-1942 гг. Так, на начало 1942 г. в списочном составе членов артели указано 122 чел. (ГБУТО ГАТО. Ф. Р-768. Оп. 1. Д. 2. Л. 18.) в др. документах – 166 чел. (ГБУТО ГАТО. Ф. Р-768. Оп. 1. Д. 2. Л. 4). В бухгалтерских документах за 1941 г. значатся более 400 человек.

Чтобы максимально учесть ВСЕХ людей, работавших в артели в годы Великой Отечественной войны, сделаны сводные списки работников по расчетно-платежным ведомостям (по годам) и спискам рабочих и служащих артели по начислению компенсации за отпуск (1942-1945).

Особенности ведения документации в артели им. 8 Марта те же, что и в других: документы писаны от руки, разными людьми, с разной степенью полноты информации, с ошибками не только грамматическими, но и фактическими и т. д. и т. п.

Орфография и пунктуация оригинала сохранены». – Марина Волкова, волонтер.

Тюменская промыслово-кооперативная артель им. 8-го Марта, 1941 год.

Из годового плана артели по финансированию капитальных работ за 1941 год.

Квартальные статотчеты артели о выполнении плана по капитальным работам, себестоимости продукции, снабженческо-сбытовой деятельности (ф.ф.3,4,6-а).

Ф. Р-768. Оп. 1. Д. 1.

Л. 75. Список лиц по положению, которым следует производить выплату премиально-прогрессивной надбавки за 2 кв.

2 квартал 1941 г.

№ п/п

ФИО

 

Должность

1.

Воробьевская А. В.

Председатель

2.

Щербаков М. П.

Зав. производств

3.

Васенина А. В.

Бракер

4.

Дубяго Антон. Е.

Зав. порт. цехом

5.

Новоселова М. А.

Зав. трикот. цех.

6.

Спирина М. Д.

Зав. красильн. мас.

7.

Моськина Галина Яков.

Плановик

8.

Самойлов П. И.

Бухгалтер

9.

Семенова О. А.

Зам. бухгалт.

10.

Зингер Я. М.

Нач. снабжен.

 

Из Годового бухгалтерского отчета артели по основной деятельности за 1941 год. Протокол заседания президиума Тюменского межрайонного многопромсоюза от 05.03.1942 № 25 о рассмотрении хозяйственной деятельности артели за 1941 год.

Ф. Р-768. Оп. 1. Д. 2.

Лл. 66-70. Сальдовая ведомость по счету № 29.40 по артели им. 8-е Марта по состоянию на 1-е января 1942 г.

1941

№ п/п

ФИО

1.       

Акуленко Вера

2.       

Амосова Над. Ник.

3.       

Андреева Анаст.

4.       

Андреева Капитол.

5.       

Андреева Матр. Е.

6.       

Антропова Мар. Як.

7.       

Антропова Тамара

8.       

Арнаутова Ант.

9.       

Артемьева Мария

10.  

Афромеев Алексей

(встречается Афрамеев)

11.  

Бабичева Надежда

12.  

Багина Вера Анд.

13.  

Баженова Серафима

14.  

Байдукова Нина Пав.

15.  

Баннова Анфиса

16.  

Батурина

17.  

Бахматова Вера

18.  

Бачерова Ал-ра

19.  

Башкова

20.  

Безматерных

21.  

Белокрылова

22.  

Береснев Алексей

23.  

Берсон Анна Иван.

24.  

Боганова (?) Надежда

25.  

Богряшова

26.  

Большакова Анна Вас.

27.  

Бондарева Алек-ра

28.  

Бондарева Пол. Наум.

29.  

Бондыр

30.  

Ботова

31.  

Бочерина Анна

32.  

Бреер Фира А[…].

33.  

Буланова Евдокия

34.  

Бухальская Регина

35.  

Бушанова Мар. Як.

36.  

Быкова Анфиса

37.  

Васенина Анисия

38.  

Васильева Ефросин.

39.  

Васильева Ольга Еф.

40.  

Васюкова Галина Пет.

41.  

Вешкурцова Любовь

42.  

Взвоскова Антонина

43.  

Викулова Мария

44.  

Викулова Параск.

45.  

Владимирова Тат.

46.  

Волкова Алек-ра

47.  

Волосач Екатер.

48.  

Волосач Пелагея

49.  

Волохова Клавдия

50.  

Воробьевская Вера

51.  

Гагарина Екат.

52.  

Гаева Елена

53.  

Галактионова Мар.

54.  

Галимова Розалия

55.  

Галкина Руфина

56.  

Герасимова А[…].

57.  

Гиричева Анна Иван.

58.  

Горбунова Фев. А.

59.  

Гордеева Анаст. Ник.

60.  

Гравел Карол. Густ.

61.  

Грехова Татьяна

62.  

Грошева Ир. Гр.

63.  

Груздева Алек-ра

64.  

Губина Мария

65.  

Гусева Екатерина

66.  

Давыдова Мария

67.  

Девяткова Алек-ра

68.  

Дербышева Елена

69.  

Доманова Ф. А.

70.  

Домрачев Геннадий

71.  

Домрачева Дарья

72.  

Дорожкина Вален.

73.  

Досс Мария Никол.

74.  

Дружинина Анна

75.  

Дубяга Антон. Еф.

76.  

Дупанова Пол. Нау.

77.  

Емельянова Тат.

78.  

Жигарева Антон.

79.  

Жирякова Капит.

80.  

Жужгова Валент.

81.  

Жукова Анастас.

82.  

Журавлева Анастасия Гр.

83.  

Журавлева Н. С.

84.  

Заев Александр

85.  

Зайцева

86.  

Захарова Алек-ра

87.  

Захарова Анна

88.  

Земирова Алек-ра Вас.

89.  

Земирова Ольга

90.  

Зингер Яков Марков.

91.  

Зубарева Августа

92.  

Зубарева Агния

93.  

Зубарева Анисья

94.  

Зубарева Галина

95.  

Зубарева Клавдия

96.  

Зубарева Ксения

97.  

Зубарева Л. И.

98.  

Зубарева Мария

99.  

Зубова Ефросиния

100.                      

Зуева Антонина

101.                      

Зыкова Анисья

102.                      

Зыкова Анфиса

103.                      

Зыкова Наталья

104.                      

Зырянова Анна

105.                      

Иванова

106.                      

Иванова Тамара

107.                      

Иванова Татьяна

108.                      

Иванова Ульяна

109.                      

Известкова

110.                      

Измайлова

111.                      

Кабанов Еф. Сид.

112.                      

Кабанова Домна

113.                      

Казанцева Алек. Ник.

114.                      

Казанцева Мар. Арт.

115.                      

Калиневич Рахиль

116.                      

Калинина Мария

117.                      

Канова

118.                      

Капранова Вера

119.                      

Караульных Мар. А.

120.                      

Кармаков Фед. Леон.

121.                      

Касикова Галина

122.                      

Катышева Ольга

123.                      

Кипрюшина Клавдия

124.                      

Киреева Анфиса (?)

125.                      

Киреева Наталья

126.                      

Киселева Алек. Абр. (?)

127.                      

Киселева Вера Вас.

128.                      

Кислицина

129.                      

Кладовикова

130.                      

Климакова

131.                      

Княжева Над. Алек.

132.                      

Князева Надежда

133.                      

Кобылинская Ал. Пет.

(встречается Кабылинская)

134.                      

Кожевникова Ирина

135.                      

Козлова Валентина

136.                      

Кокорева Алек-ра (встречается Кокарева)

137.                      

Колганова Клавд.

138.                      

Колеватова Анна

139.                      

Колеснева Любовь

140.                      

Колобун Ефросиния

141.                      

Колосова Алек-ра

142.                      

Комарова Зинаида

143.                      

Комлева Валентина

144.                      

Кононова Анна

145.                      

Конюх Елена Ефр. (встречается Ефрем.)

146.                      

Копнова (?)

147.                      

Копылова Ефст. Вас.

148.                      

Корепанова Вар. (встречается Карепанова)

149.                      

Коротаева Зинаида Як.

150.                      

Кортополова Елиз.

151.                      

Коскова Мария

152.                      

Космарева Алек-ра

153.                      

Костоломова А. А.

154.                      

Костылева Вера

155.                      

Косушкина Нина Ал.

156.                      

Котовщикова Мария (встречается Катовщикова)

157.                      

Кочеткова Вера

158.                      

Крашевина Ф. И.

159.                      

Кривцева Анна Ан.

160.                      

Крутихина Алек. Пав.

161.                      

Кувшинов Владим.

162.                      

Кудряшова Екатерина

163.                      

Кузнецова Параск.

164.                      

Куликова Анисья

165.                      

Кульша Агния

166.                      

Кунгурова Наталья

167.                      

Кутузова Юлия Дм.

168.                      

Кушина Анфиса Сем.

169.                      

Лавыгина

170.                      

Лагунова Мария

171.                      

Лебедева

172.                      

Лебедева Мария Григ.

173.                      

Лекомцева

174.                      

Лившиц София Петр.

175.                      

Липихина Наталья

176.                      

Ложкина Зоя Дим.

177.                      

Лосева Анна Конс. (встречается Ник.)

178.                      

Макарова Любовь М.

179.                      

Макачалова Праск.

180.                      

Малькова Анисья

181.                      

Мальцева Зоя

182.                      

Мальцева Парасковья

183.                      

Мальщикова Анаст. Гр.

184.                      

Марилов Алек. Ник.

185.                      

Мартученко Евд.

186.                      

Мартьянова Марина

187.                      

Мельников Вас. Иван.

188.                      

Мерзабекова Фаина

189.                      

Метелева Павла

190.                      

Мехачева Лидия Ст.

191.                      

Мизина Татьяна

192.                      

Миронова Зоя Гр.

193.                      

Мозанова Ольга Еф.

194.                      

Молодкина Анна

195.                      

Молодых

196.                      

Молокова Васса

197.                      

Мордвинова Мария

198.                      

Мурашева Павла М.

199.                      

Надеева

200.                      

Назарова Агрипина

201.                      

Насекина Вера

202.                      

Нелюбина Клавдия

203.                      

Нечаева Капитол.

204.                      

Нижегородская Вера

205.                      

Николаева Мария Алек.

206.                      

Никузина Алек-ра

207.                      

Новопашина Зина

208.                      

Новоселова Мар. […].

209.                      

Новоселова Федора Фед.

210.                      

Ноговицина Антон.

211.                      

Ноговицына Анна Пет.

212.                      

Нохрина Мария

213.                      

Нохрина Феокт.

214.                      

Ожогина Августа

215.                      

Осипенко Анна

216.                      

Парфенова Ал. Анд.

217.                      

Парфенова Ал-ра Ив.

218.                      

Парфенова Зин.

219.                      

Патрушева Вера Еф.

220.                      

Пелевина Алек-ра Ив.

221.                      

Пеншикова Пелагея

222.                      

Перемышлина Эльвина (встречается Ельвина)

223.                      

Перепелицина Лид. Мих.

224.                      

Перечнева Мария

225.                      

Петрова Анна Пав.

226.                      

Пименова Екат. Мат.

227.                      

Пинжакова Пелагея

228.                      

Подгурнич Зинаида

229.                      

Полякова Владисл.

230.                      

Полякова Наталья

231.                      

Пономарева Ирина

232.                      

Прибыткова Елена

233.                      

Прилепова Анна Иван.

234.                      

Протасова Аппол.

235.                      

Прямоносова Раиса

236.                      

Пуртова Ираида

237.                      

Пушина Надеж. Анд.

238.                      

Пяткова Анна Гр.

239.                      

Разейфельд Лез. Из.

240.                      

Ращеева (?) Анастас.

241.                      

Резач Ефросинья

242.                      

Рекстина Анна Ст.

243.                      

Решетникова А. С.

244.                      

Роговая Мария […]. (в одном из списков исправлена на Файницкая)

245.                      

Роговой Шаул Герм.

246.                      

Рожицина Ир. Аф.

247.                      

Ростовщикова Е. В.

248.                      

Ростовщикова Клав.

249.                      

Рубинштейн Неха Сам.

250.                      

Рузина Анна Е.

251.                      

Русанова Ефрос.

252.                      

Рыбакова Наталья

253.                      

Рыбкова Аксин. […].

254.                      

Рычкова

255.                      

Рябкова Мария Иван.

256.                      

Самойлов Петр Ив.

257.                      

Самойлова Екатерина

258.                      

Самойлова Наталья

259.                      

Самсонова Мария

260.                      

Сапожникова Евген.

261.                      

Саранчина

262.                      

Сатанина

263.                      

Семенова Екатер.

264.                      

Семенова Ольга Алек.

265.                      

Сивкова Валент.

266.                      

Сивкова Мария Льв.

267.                      

Сизикова Ефрос.

268.                      

Скудных Клавдия

269.                      

Слаутина Мария А.

270.                      

Смагина Ираида

271.                      

Смирнова Наталья

272.                      

Смирнова Ф. И.

273.                      

Соколова Елена

274.                      

Спирина Мар. Дим.

275.                      

Стогова Екатер.

276.                      

Стопинская Евдок.

277.                      

Тарасова Анна Арт.

278.                      

Таратунина Васса

279.                      

Толмачева Анна Пав.

280.                      

Толмачева Ант. Ан.

281.                      

Томчик Анна Конст.

282.                      

Топорова Анисья

283.                      

Торопыгина Екат.

284.                      

Третьякова Пав. А.

285.                      

Трифанова

286.                      

Трусканова Ал. […].

287.                      

Угренинова Клав.

288.                      

Урбанская Виктория

289.                      

Урбанская Евгения

290.                      

Усова Анна Алек.

291.                      

Усова Васса Алек.

292.                      

Фадишонд Елиз. Вас.

293.                      

Фалалаева Анна

294.                      

Фарафонова Еф. […].

295.                      

Фарфель Анна

296.                      

Федорова Фаина

297.                      

Федотова Тамара

298.                      

Фельшельберг М. Ш.

299.                      

Филимонова

300.                      

Филипова

301.                      

Фираго Антонина

302.                      

Фомина Али […].

303.                      

Фомина Татьяна

304.                      

Фунина Ефросин.

305.                      

Хлызова

306.                      

Хомутов Алек. Гр.

307.                      

Хомутова Екатер.

308.                      

Цавкер Лидия Данил.

309.                      

Чепутина Валент.

310.                      

Черных Агафия

311.                      

Чернякина Антон.

312.                      

Чижова Анна

313.                      

Чикишева Алек-ра

314.                      

Чучкалова

315.                      

Шаламова

316.                      

Шварц Феоктиста

317.                      

Шепелевич Елиз.

318.                      

Шешуков Пав. Вас.

319.                      

Шорохова Ан. Ник. (?)

320.                      

Шорохова Любовь

321.                      

Шорохова Таисья

322.                      

Штрахменстер

323.                      

Шубина Анаст.

324.                      

Шумилова Мар. Вас.

325.                      

Шушакова Валент.

326.                      

Щеглова А. С.

327.                      

Щелина […].

328.                      

Щербаков Матв. Пет.

329.                      

Щербакова Евст. Ал.

330.                      

Якубенко Мария Ильн.

331.                      

Ямова Алек-ра Федор.

332.                      

Яркова Мария

333.                      

Яркова Мария

334.                      

Яркова Надежда

335.                      

Яркова Фаина

336.                      

Ярмакова Алек-ра

337.                      

Ярунова Екатерина

 

Л. 71. Сальдовая ведомость по счету № 40 выбывших членов по артели им. 8-го Марта на 1/I-1942 г.

1941

№ п/п

ФИО

1.       

Волкова Алек-ра

2.       

Воробьевская Анна

3.       

Грабовских Рагина

4.       

Димитриев Васил.

5.       

Домрачев Геннадий

6.       

Домрачева Дарья

7.       

Иванова Валентина

8.       

Копылова Евстолия

9.       

Коскова Анна

10.  

Маркевич Полина

11.  

Медведева Анна

12.  

Моськина Галина

13.  

Парфенова Алек-ра

14.  

Самойлова Екатер.

15.  

Торопыгина Екат.

16.  

Третьякова Павла

17.  

Урбанская Елена

18.  

Чусовитина Зинаида

 

Лл. 72-73. Сальдовая ведомость по счету № 431. Резерв* по отпускам по артели им. 8-го Марта. На 1/I-1942 г.

*Так в тексте

1941

№ п/п

ФИО

1.       

Амосова Надеж.

2.       

Афрамеев Ал. (встречается Афромеев)

3.       

Бакина Вера […].

4.       

Баннова Анфиса

5.       

Бондарева Алекс.

6.       

Волкова Александ.

7.       

Волосач Екатер.

8.       

Воробьевская Вера

9.       

Гагарина Екатерина

10.  

Гусева Екатерина

11.  

Давыдова Мария […].

12.  

Дружинина Анна

13.  

Дукина (?) Ефрос.

14.  

Дупанова Полина

15.  

Емельянова Татьяна

16.  

Ермакова Алекс.

17.  

Жигарева Антон.

18.  

Жирякова Копит.

19.  

Зоев Ал. Герас.

20.  

Зуева Антонида

21.  

Зыкова Анфиса

22.  

Зыкова Наталья

23.  

Зырякова Анна

24.  

Иванова Таисья

25.  

К[…]ьцова Анна

26.  

Кабаков Ефил. […]д.

27.  

Казанцева Мария Ар.

28.  

Калинина Мар.

29.  

Кармаков Федор Лео.

30.  

Кислицина

31.  

Кобылинская А. П. (встречается Кабылинская)

32.  

Колобун Ефросинья

33.  

Конюх Елена Еф.

34.  

Копылова Евстол.

35.  

Корепанова Варв. (встречается Карепанова)

36.  

Космарева Алекс.

37.  

Костылева

38.  

Кувшинов Вл. Пав.

39.  

Кульша Агния

40.  

Кутузова Юлия Д.

41.  

Лочукова Мария

42.  

Мальцева Зоя

43.  

Мартученко Евдок.

44.  

Мельников Вас. Ив.

45.  

Мерзобакова Фаина

46.  

Молокова Васса

47.  

Насекина Вера

48.  

Нечаева Копитол.

49.  

Никузина Алекс.

50.  

Новопашина Зина

51.  

Новоселова Мария

52.  

Ноговицина Антон.

53.  

Нохрина Мария Ант.

54.  

Ожогина Августа

55.  

Парфенова […]

56.  

Патрушева Вера Сер.

57.  

Петрова Анна Ив.

58.  

Пимнева Екат.

59.  

Подгурнич Зинаида

60.  

Полякова Наталья

61.  

Прилепова Анна

62.  

Прямоносова Раиса

63.  

Роговой Шаул Гер.

64.  

Рожицина Ирина

65.  

Самойлова Екатер.

66.  

Самойлова Котал. (?)

67.  

Семенова Ольга Ал.

68.  

Скудных Клавд.

69.  

Соколова Елена

70.  

Спиркина (?) Мария […].

71.  

Таратунина Васса

72.  

Таропыгина Екатер.

73.  

Томчак Анна Кон.

74.  

Топорова Анисья

75.  

Третьякова А. И.(?)

76.  

Трусканова Ал. […]

77.  

Фалалеева Анна Н.

78.  

Хомутов А-р Григ.

79.  

Черных Агафия

80.  

Чикишева Алекс.

81.  

Шорохова Таисья

82.  

Шумилова […]

83.  

Шушакова Вал.

84.  

Щетина Елиз. Григ.

85.  

Яркова Мария Вас.

86.  

Яркова Мария Вас.

87.  

Яркова Фаина

88.  

Ярукова Екатерина

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно управленческого персонала, белошвейного, портновского, трикотажного цехов артели за февраль-декабрь 1941 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Дд. 1-11.

Февраль, апрель-декабрь 1941 г.

Контора

№ п/п

ФИО

Должность

1.

Амосова Надежда Никол.

Кассир / Зав. ст. заказ. / Цех. счетовод

2.

Афромеев Алексей Алек. (встречается Афрамеев)

Учен. механ.

3.

Бабицин

Зав. снаб.

4.

Васенина Анисия

Бракер / Портн.

5.

Волосач Пелагия Кл.

Бракер / Портн.

6.

Воробьевская Анна Вас.

Пред. прав.

7.

Димитрев Василий Дим.

Сторож

8.

Димитрева Елена

Уборщица

9.

Дубяга Антонида Еф. (встречается Ефр., Ив., Ефим.)

Инструктор

10.

Дупанова Полина Наум.

Счетовод / Бухгалтер по расч.

11.

Заев Александр Георг.

Сторож

12.

Зингер Яков Марков.

Зав. снаб.

13.

Кабанов Ефим Сидоров.

Пред. пр[авления]

14.

Кабылинская Анна Петр. (встречается Кобылинская, Александра)

Счетовод цеха / Зав. ст. зак.

15.

Казанцева Мария Арт.

Счетовод / Счетовод мат. отд./гр.

16.

Караульных Мария Анд.

Уборщица цеха

17.

Кладовикова

Уборщица конторы

18.

Комиссаров Сергей

Кассир-секр. / Кассир-счетовод

19.

Крутихин Алексей Павл.

Механик

20.

Кутузова Юлия Димитр.

Плановик

21.

Мартьянова Нина

Счетовод произв.

22.

Мельников Василий Ив.

Бракер

23.

Мосунова Александра

Уборщица конторы

24.

Моськина Галина Яков.

Плановик

25.

Новоселова Мария Афан.

Зав. трикотаж. цехом

26.

Ожогин Сергей Петр.

Бухгалтер

27.

Орлов Асафий / (встречается Астаф)

Зав. складом

28.

Парфенова Александра Ив.

Уборщица

29.

Пимнева Екатерина Мат.

(встречается Пименева, Пименова)

Массовик

30.

Пономарева Ирина

(встречается Понамарева)

Уборщица цеха

31.

Протасова Аполинария

Уборщица цеха

32.

Пушкарев

Зав. снаб.

33.

Роговой Шаул Гер.

Зав. снаб.

34.

Самойлов Петр. Иванов.

Бухгалтер / Ст. бухгалтер

Гл. бухгалтер

35.

Саранчина

Сторож

36.

Семенова Ольга Алекс.

Зам. ст. бухгалтер

Пом. бухгалтера

37.

Спирина Мария Димитр.

Зав. красильн. маст./цехом

38.

Третьякова А. П.

 

39.

Третьякова Павла А.

Сторож

40.

Трусканова Александра Львовна

Зав. складом

41.

Хомутов Александр Георг.

Механик

42.

Чернякина Антонида

Инструктор

43.

Чусовитина Зинаида Вас.

Счетовод / Счетовод цеха

44.

Шахерев Иван Алекс.

Зав. складом

45.

Шахерева Анна Михай.

Сторожиха

Уборщица цеха

47.

Шешуков П. В.

Сторож

48.

Шихов Иван Иван.

Механик

49.

Шумилова Мария Вас.

Счетовод – кассир, Кассир-секр.

50.

Шушакова Валентина Пет.

Сторож, Дворник

46.

Щербаков Матвей Петр.

Зав. производством

Красильный цех

1.

Журавлева Анастасия Гр.

 

2.

Зыкова Наталья

Гладильщица

3.

Киселева Валент. Ф.

 

4.

Кувшинов Владимир Пав.

Мастер

5.

Ложкина Зоя Димитр.

Пом. мастера

6.

Смирнова Наталья

 

7.

Шумилова Мария Вас.

Счетовод

8.

Щелина Елизавета Григор.

Гладильщица

 

Портновский цех

1.

Акуленко Васса

Портн.

2.

Андреева Анастасия Вед.

Ученица / Портн.

3.

Андрышева Татьяна

Надомн.

4.

Артемьева Мария Алекс.

Портн.

5.

Бабичева Надежда

Портн.

6.

Багина Вера Андреев.

Портн.

7.

Баннова Анфиса (встречается «Афиза»)

Портн.

8.

Батурина

Ученица / Портн.

9.

Бачерина Александра Иван. (в некоторых списках исправлена на Анна)

Ученица / Портн.

10.

Береснев Алексей Алекс.

Закройщ.

11.

Бреер Фира Сам.

Надомн.

12.

Быкова Анфиса

Портн.

13.

Васильева Ольга Е.

Трикотаж. / Портн.

14.

Вахменина Анна Иван.

Трикотаж. / Портн.

15.

Волкова Александра

Портн.

16.

Волосач Пелагия Кл.

Портн.

17.

Галактионова Антонида Ф.

Надомн.

18.

Герасимова Афимия

Надомн.

19.

Гиричева Анна Иванов.

 

20.

Димитриева

 

21.

Домрачев Геннадий

Портн.

22.

Домрачева Дарья Ксен.

Портн.

23.

Досс Мария Ник.

 

24.

Дружинина Анна Тим.

Портн.

25.

Емельянова Татьяна Евг.

Портн.

26.

Жигарева Анастасия Конст.

Портн.

27.

Жигарева Антонида

Портн.

28.

Жужгова Валентина Зах.

Портн.

29.

Захарова Анна

Ученица

30.

Зубарева Августа

Ученица / Портн.

31.

Зубарева Анисия Егоров.

Портн.

32.

Зубарева Ефросиния

Портн.

33.

Зубарева Ксения

Портн.

34.

Зубарева Мария Иванов.

Портн.

35.

Зыкова Анфиса

Портн.

36.

Зыкова Натал. Алек.

Портн.

37.

Иванова Валентина Влад.

Портн.

38.

Иванова Наталья С.

Надомн.

39.

Кабанова Домна

Ученица / Портн.

40.

Калинина Мария

Портн.

41.

Карепанова Варвара Вас. (встречается Корепанова)

Портн.

42.

Карманов Федор Леон.

Закройщ.

43.

Катовщикова Мария Фед. (встречается Котовщикова)

Трикотаж. / Портн.

44.

Киселева Александра Абр.

Надомн.

45.

Кожевникова Ирина

Портн.

46.

Козлова Валентина Яков.

Портн.

47.

Колчанова Клавдия

Портн.

48.

Конюх Елена Ефим. (встречается «Ефрем.»)

Портн.

49.

Космакова Алексан. Гр.

Надомн.

50.

Косткова Анна Васил.

Портн.

51.

Кривцева Анна Андр.

 

52.

Кунгурова Наталья Ев.

Портн.

53.

Логинова Мария (встречается Логунова, Лагунова)

Портн.

54.

Ложкина Зоя Дим.

Портн.

55.

Лосева Анна Ник.

(встречается Конс.)

Портн.

56.

Мазанова Ольга Еф.

Надомн.

57.

Мальцева Зоя Иванов.

Портн.

58.

Мальщикова Анастасия Гр.

Трикотаж. / Портн.

59.

Мартученко Евдокия Данил.

Портн.

60.

Мерзабекова Фаина Мов. (?)

Портн.

61.

Мостовщикова Мария Гр.

Портн.

62.

Наговицина Антонида Петр.

Портн.

63.

Надеева

 

64.

Нечаева Капитол. А.

Портн.

65.

Никузина Александра Петр.

Портн.

66.

Новопашина Зинаида Иван.

Портн.

67.

Нохрина Феоктиста

Надомн.

68.

Осипенко Анна

Портн.

69.

Патрушева Вера Ефим.

Портн.

70.

Пеншикова Пелог. П.

Надомн.

71.

Петрова Анна Гаврил.

Портн.

72.

Пинжакова Пелогия

Портн.

73.

Пуртова Ироида Сем.

Портн.

74.

Резач Ефросиния

Ученица / Портн.

75.

Рожицина Ирина Андреев. (встречается Аф.)

Портн.

76.

Русакова Ефросиния

Портн.

77.

Русанова Зинаида

Надомн.

78.

Рыбакова Аксиния Ев.

Надомн.

79.

Сатанина

Портн.

80.

Серкова Евстол. Ар.

Портн.

81.

Сизикова Анисия Е.

Надомн.

82.

Сизикова Ефросин.

Надомн.

83.

Скудных Клавдия

Портн.

84.

Стрельцова Ефросиния (встречается Стрельцева)

Портн.

85.

Тарасова Анна Арт.

Портн.

86.

Толмачева Анна Григор. (встречается Гавр.)

Портн.

87.

Фалалеева Анна Никол.

Портн.

88.

Фунина Ефросиния

 

89.

Хомутова Екатерина

Ученица / Портн.

90.

Чернякина Антонида

Портн.

91.

Шорохова Таисия Егоров.

Портн.

92.

Яркова Мария Прох.

Портн.

93.

Яркова Надежда

Портн.

94.

Яркова Фаина Никол.

Портн.

95.

Ярмакова Александра Ив.

 

96.

Ярунова Екатерина Яков.

Портн.

Трикотажный цех

1.

Андреева Анастасия Вод.(?)

 

2.

Андреева Капитол.

Надомн.

3.

Андрышева Татьяна А.

Надомн.

4.

Антипина Евдокия

Надомн.

5.

Антропова Мария Як.

Надомн.

6.

Арнаутова Антонида

Ученица / Трикотаж.

7.

Атран Зинаида С.

Надомн.

8.

Бабичева Надежда Т.

Надомн.

9.

Байдукова Нина Пав.

Моталь

10.

Бахматова Вера Ник.

Надомн. / Моталь

11.

Бачерина Александра Ив.

 

12.

Бачерова Анна (исправлено на Александру)

Трикотаж.

13.

Башкова

Надомн.

14.

Берсон Анна Ивановна

Надомн.

15.

Богряшова (встречается Багришова)

Надомн.

16.

Болотова

Трикотаж.

17.

Бондарева Полина Нау.

Надомн.

18.

Бондырь (встречается Бандыр, Бондыр)

Надомн.

19.

Бочанова Надежда И.

Моталь

20.

Бреер Фира Сам.

Надомн.

21.

Буланова Евдокия

Надомн.

22.

Бутакова Мария Як.

Моталь

23.

Бухальских Рогина Аг. (см. Грабовская)

Надомн.

24.

Быкова

Трикотаж.

25.

Важаева Степанида

Надомн.

26.

Васильева Анфиса Д.

Надомн.

27.

Васильева Ольга Еф.

Моталь / Надомн.

28.

Васюкова Галина Петр.

Трикотаж. / Надомн.

29.

Вахменева Анна Ив. (встречается Вахменина)

Моталь / Надомн.

30.

Велижанина А.Ф.

Надомн.

31.

Вешкурцева Любовь Иванов.

Трикотаж.

32.

Владимирова Татьяна Мак.

Трикотаж. / Надомн.

33.

Власова

Трикотаж.

34.

Волосач Екатерина

Трикотаж.

35.

Волохова Клавдия И.

Надомн.

36.

Воробьевская Вера Аф.

Трикотаж.

37.

Гагарина Екатерина

Трикотаж.

38.

Галактионова Антонида Ф.

Надомн.

39.

Галактионова Мария М.

Ученица / Трикотаж.

40.

Галимова Розалия

Ученица / Трикотаж.

41.

Герасимова Афимия (?)

Надомн.

42.

Горбунова Феврония Ар.

Моталь

43.

Грабовских Рогина Адоль. (встречается Гробовская, Грабовских, Рагина, Регина. С сентября 1941 над «Грабовской» надписано: «Пухальская». Возможно, встречающаяся Бухальская Рогина и Бухальских – это одно лицо).

Трикотаж.

44.

Гравел Каролина Гус.

Надомн.

45.

Грехова Татьяна Ал.

Моталь

46.

Гордеева Анастасия М.

Надомн.

47.

Грошева Ирина Григ.

Ученица / Трикотаж.

48.

Гусева Екатерина Евст.

Трикотаж.

49.

Давыдова Мария Петр.

Трикотаж.

50.

Дербышева Елена Геор. (встречается Гр.)

Трикотаж.

51.

Димитриева Елена

Трикотаж.

52.

Дорожкина Валент. Аф. (встречается Дорошкина)

Ученица / Трикотаж.

53.

Досс Мария Ник.

Надомн.

54.

Жукова Анастасия

Моталь

55.

Зайцева

Трикотаж.

56.

Земирова Александра Вик. (встречается Замирова)

Трикотаж. / Надомн.

57.

Зубарева Августа

 

58.

Зубарева Анисия

Трикотаж.

59.

Зубарева Галина

Трикотаж.

60.

Зубарева Клавдия Гр.

Трикотаж. / Надомн.

61.

Зуева Антонида Иван.

Трикотаж.

62.

Зыкова Наталья

Трикотаж.

63.

Зыкова Таисия Ник.

Надомн.

64.

Зырянова Анна Тимоф.

Трикотаж.

65.

Иванова Наталья С.

Надомн.

66.

Иванова Тамара Н.

Надомн. / Трикотаж.

67.

Иванова Татьяна Тр.

Трикотаж.

68.

Иванова Ульяна

Моталь

69.

Измайлова

Надомн.

70.

Кабанова Домна

 

71.

Казанцева Алексан. Наум.

Надомн.

72.

Капранова Вера Мих.

Надомн.

73.

Касикова Галина

Надомн.

74.

Катышева Ольга Степ.

Трикотаж.

75.

Кащеева Анастасия

Надомн.

76.

Киреева Анфиса Ст.

Трикотаж.

Надомн.

77.

Киселева Алекс. Абр.

Надомн.

78.

Киселева Вера Вас.

Ученица / Трикотаж.

79.

Кислицына А.

Трикотаж. / Надомн.

80.

Климакова

Моталь

81.

Княжева Надежда Алекс.

Надомн.

82.

Ковязина Августа

Ученица / Трикотаж.

83.

Кокарева Александра Ал. (встречается Кокорева)

Ученица / Трикотаж.

84.

Колеватова Анна Троф.

Трикотаж.

85.

Колеснева Любовь Дим.

Трикотаж.

86.

Колосова Александра

Трикотаж.

87.

Комарова Зинаида

Надомн.

88.

Конова Анна И. (встречается Кононова)

Ученица / Трикотаж.

89.

Коротаева Зинаида Яковл.

Надомн.

90.

Кортополова Елизав. Гр. (?)

Трикотаж. / Надомн.

91.

Космакова Алексан. Гр.

Надомн.

92.

Космарева Александра А.

Трикотаж.

93.

Костоломова А. А.

Трикотаж.

94.

Косушкина Нина Алекс.

Моталь

95.

Костылева Вера Петровна

Трикотаж.

96.

Кудряшова Екатерина (встречается Кудряшева)

Трикотаж. / Надомн.

97.

Кузнецова Парасковья Андр.

Трикотаж.

98.

Куликова Анисия Григ.

Трикотаж. / Надомн.

99.

Кульша Агния Макс.

Трикотаж.

100.

Лебедева

Моталь

101.

Лебедева Мария Григор.

Трикотаж. / Надомн.

102.

Лившиц Софья Пет.

Надомн.

103.

Липихина Наталья

Моталь

104.

Лошиелова (?) Мария Игн.

Надомн.

105.

Макагонова Парасковья

Надомн.

106.

Макарова Евдок. Яков.

Трикотаж.

107.

Макарова Любовь М[…]

Моталь

108.

Малькова Анисия Гр.

Надомн.

109.

Мальцева Парасковья Никон.

Трикотаж. / Надомн.

110.

Мальщикова Анастасия Гр.

Надомн. / Моталь

111.

Мартьянова Мария Никол. (встречается Мортьянова)

Трикотаж. / Надомн.

112.

Матвеева Павла Ал.

Трикотаж.

113.

Махматова Клавдия С.

 

114.

Медведева Анна Васил.

Трикотаж.

115.

Метелева Павла Алекс.

Трикотаж. / Надомн.

116.

Мехачева Лидия Степ.

Моталь

117.

Мизина Татьяна Ф.

Трикотаж.

Надомн.

118.

Мозанова Ольга Ев. (встречается Еф.)

Надомн.

119.

Молокова Васса Мих.

Трикотаж.

120.

Морозова Ольга Мих.

Надомн.

121.

Мурашева Павла Мак.

Моталь

122.

Мушакова (?) Вален. Пет.

Трикотаж.

123.

Нижегородская Вера Георг.

Надомн.

124.

Николаева Мария Ал.

Моталь

125.

Никулина

 

126.

Новикова Мария Конс.

Надомн.

127.

Новоселова Федора Ф.

Трикотаж.

128.

Ноговицина Анна Пет.

Надомн.

129.

Нохрина Мария Антон.

Трикотаж.

130.

Нохрина Феоктиста

Надомн.

131.

Осипенко Анна

 

132.

Партученко Евдок. Петр.

Трикотаж.

133.

Патрейко Надежда (встречается Пытрейко)

Трикотаж. / Надомн.

134.

Парфенова Александра А.

Трикотаж.

Надомн.

135.

Парфенова Александра Ив.

Моталь / Надомн.

136.

Парфенова Зинаида

Ученица / Трикотаж.

137.

Парфенова Маремьяна

Надомн.

138.

Пелевина Алексан. Ив.

Моталь

139.

Пенкина Пелогия Т.

Надомн.

140.

Перемышлина Эльвина М. (встречается Ельвина)

Ученица / Трикотаж.

141.

Перепелицина Лидия Мих.

Моталь

142.

Перечнева Мария Петр.

Трикотаж.

143.

Перминова Наталья И.

Трикотаж.

144.

Петкова Анна Григор.

Трикотаж. / Надомн.

145.

Пинжакова Пелагия П.

Надомн.

146.

Погорелова Клеопатра

Надомн.

147.

Полегонкина Анисия Ив.

Надомн.

148.

Полекова Владислава (встречается Полякова)

Надомн.

149.

Полякова Наталья Иван. (встречается Полекова)

Трикотаж.

150.

Попова Таисия Н.

 

151.

Прибыткова Елена А.

Трикотаж. / Надомн.

152.

Прилепова Анна Ив.

Трикотаж.

153.

Протасова Полин. Улья.

Надомн.

154.

Пушина Надежда Анд.

Моталь

155.

Разейфельд Лия Изр.

Моталь

156.

Резач Ефросиния

 

157.

Рекстина Анна Ст.

Надомн.

158.

Решетникова

Трикотаж.

159.

Решетникова Анна Савель.

Надомн.

160.

Реутова Тамара

Трикотаж.

161.

Роговая Мария Гр. (в одном из списков исправлена на Файницкая)

Надомн.

162.

Рожицина

Трикотаж.

163.

Ростовщикова Елизов Вас.

Моталь

164.

Ростовщикова Клавдия

Моталь

165.

Рубинштейн Неха Сал.

Надомн.

166.

Рузина Анна Егор.

Надомн.

167.

Русанова Зинаида

Надомн.

168.

Рыбакова Аксиния Ев.

Надомн.

169.

Рыбакова Валент.

Ученица / Трикотаж.

170.

Рыбакова Наталья И.

Надомн.

171.

Рычкова

Надомн.

172.

Самойлова Екатерина Васил.

Трикотаж.

173.

Самойлова Ксения Павл.

Надомн.

174.

Сапожникова Евгения

Ученица / Трикотаж.

175.

Сизикова Анисия Ег.

Надомн.

176.

Сизикова Ефросиния

Надомн.

177.

Симонова Мария М.

Ученица / Трикотаж.

178.

Слаутина Мария А.

Моталь / Надомн.

179.

Смагина Ироида Т.

Моталь / Надомн.

180.

Соколова Елена Ст.

Трикотаж.

181.

Стогова Екатерина Вл.

Ученица / Трикотаж.

182.

Стопинская Евдокия М.

Надомн.

183.

Таратунина Васса Хар.

Трикотаж.

184.

Торопыгина Екатерина

Трикотаж.

185.

Третьякова Павла А.

Надомн.

186.

Угренинова Клавдия Петр.

Трикотаж.

187.

Урбанская Виктория

Трикотаж. / Надомн.

188.

Усова Анна Алек.

Моталь

189.

Усова Васса Алекс.

Надомн.

190.

Усова Клеопатра

Надомн.

191.

Усольцева

Трикотаж.

192.

Фарфель Дина

Трикотаж.

193.

Федорова Фаина Димитр.

Трикотаж.

194.

Фельшельберг Мария Шл.

Моталь

195.

Фираго Антонида Александр.

Трикотаж. / Надомн.

196.

Фодимоно Елизавета Вениам.

Надомн.

197.

Фомина Татьяна Гр. (встречается Фоминых)

Трикотаж. / Надомн.

198.

Фомина Олимпиада (встречается Алимпиада)

Моталь

199.

Хомутова Екатерина

 

200.

Цвикер Лидия Данил. (встречается Цивкер, Цавкер)

Надомн.

201.

Чмутина Валентина

Моталь

202.

Шатова Мария Лук.

Надомн.

203.

Шахерева

Трикотаж.

204.

Шварц Феоктиста

Моталь

205.

Шепелевич Елизавета Иван.

Трикотаж. / Надомн.

206.

Шишкина Клавдия Гр.

 

207.

Шишмакова В. В.

 

208.

Шорохова Любовь М.

Трикотаж. / Моталь

209.

Шубина Анастасия Дим.

Трикотаж.

210.

Шушкова Вален. Пет.

Надомн.

211.

Щеглова А. С.

Трикотаж.

212.

Щербакова Евстолия Алекс.

Надомн.

213.

Юферова

Трикотаж.

214.

Якубенко Мария Ил.

Надомн.

215.

Яркова Мария Васил.

Трикотаж.

Белошвейный цех

1.

Андреева Капитол. Пан.

Матрасн.

2.

Андреева Матрена Е.

Моталь

3.

Антипина Евдокия

Надомн.

4.

Антропова Мария Як.

Матрасн.

5.

Антропова Тамара Ив.

6.

Атран Зинаида Сем.

Надомн.

7.

Бабичева Надежда Тим.

Матрасн.

8.

Багина

 

9.

Багришева

 

10.

Батурина

 

11.

Бахматова Вера Ник.

Надомн.

12.

Башкова

 

13.

Безматерных

 

14.

Белокрылова

 

15.

Берсон

 

16.

Боженова Серафима (встречается Баженова)

Белошв.

17.

Большакова Анна Васильевна

Портн.

18.

Бондарева Александра (встречается Бондырева)

Белошв.

19.

Бондырева Полина Наум.

Надомн.

20.

Ботова

 

21.

Булатова Евдокия

Надомн.

22.

Быкова Анфиса

Портн. / Ученица

23.

Важаева Степанида

Надомн.

24.

Васильева Анфиса

Надомн.

25.

Васильева Ефросиния

Портн.

26.

Васюкова Галина Пет.

Матрасн.

27.

Взвоскова Антонида

Портн.

28.

Викулова Мария Ал.

Моталь

29.

Викулова Парасковья

 

30.

Волохова Клавдия Ив.

Надомн.

31.

Гаева Елена (встречается Великанида)

Белошв.

32.

Галкина Руфина

Белошв.

33.

Груздева Александра

Белошв. / Ученица

34.

Губина Мария

 

35.

Девяткова Александра

 

36.

Долганова Феокт. А.

Моталь

37.

Жигарева

 

38.

Жирякова Капитол.

Белошв.

39.

Жирякова Наталья

Белошв.

40.

Журавлева Н. С.

Белошв.

41.

Замирова Алекс. Вик.

Надомн.

42.

Захарова Александра

Моталь

43.

Захарова Анна

Ученица

44.

Земирова Ольга

 

45.

Зубарева А.

 

46.

Зубарева Агния

Портн.

47.

Зубарева Ефросиния Петр.

Белошв.

48.

Зубарева Ксения

Портн.

49.

Зубарева Л. Г.

 

50.

Зыкова А.

 

51.

Зыкова Анисия

Портн.

52.

Зыкова Анфиса

Белошв. / Портн.

53.

Иванова

 

54.

Известкова

 

55.

Измайлова

 

56.

Калиневич Рахиль (встречается Каленевич, Коленевич)

Белошв.

57.

Канова

 

58.

Капранова Вера Мих.

Надомн.

59.

Караульных

 

60.

Касикова Галина

Надомн.

61.

Кащеева Анастасия Ан.

Матрасн.

62.

Кипрюшина Клавдия

Моталь

63.

Киреева Наталья

Моталь

64.

Кислицина А.

Трикотаж. / Белошв.

65.

Климакова Нина

 

66.

Князева Надежда

Белошв.

67.

Колобун Ефросиния (встречается Колобух)

Гладильщ.

68.

Копылова Евстолия Вас. (встречается Капылова)

Гладильщ. / Закройщ.

69.

Коскова Мария Алек.

Белошв.

70.

Косткова А. В.

 

71.

Кочеткова Вера

Белошв.

72.

Копкова

 

73.

Крашевина Феокт. Ив.

Моталь

74.

Кушина Анфиса Сем.

Моталь

75.

Лавыгина

 

76.

Лебедева

 

77.

Лекомцева

 

78.

Лифшиц Софья Пав.

Надомн.

79.

Лошиелова (?) Мария Игн.

Надомн.

80.

Макагонова Параск.

Надомн.

81.

Малькова Анисия Григ.

Надомн.

82.

Маркевич Галина (встречается Маркович)

Белошв.

83.

Махматова Клавдия С.

Надомн.

84.

Миронова Зоя Г.

 

85.

Молодкина Анна

 

86.

Молодых

 

87.

Мордвинова Мария

 

88.

Назарова Агрипина

Белошв.

89.

Насекина Вера

Белошв.

90.

Нелюбина Клавдия

Моталь

91.

Николаева Мария Алекс.

Трикотаж.

92.

Новикова Мария Конст.

Надомн.

93.

Ноговицина Анна Петр.

Надомн.

94.

Ожогина Августа

Белошв.

95.

Парфенова Маремьяна Ар.

Надомн.

96.

Пелевина Александра Ив.

Трикотаж.

97.

Пенкина Пелогия Т.

Надомн.

98.

Пинжакова Пелогия Пав.

Надомн.

99.

Погорелова Клеопатра

Надомн.

100.

Подгурнич Зинаида

Белошв.

101.

Пономарева Ирина Пр.

Надомн.

102.

Попова Таисия М.

Надомн.

103.

Прилепова Анна Иван.

Трикотаж. / Белошв.

104.

Прямоносова Раиса

Ученик

105.

Разина Анна Егор

Надомн.

106.

Рексина Анна Ст. (встечается Рекстина)

Надомн.

107.

Роговая Мария Гр. (в одном из списков исправлена на Файницкая)

Надомн.

108.

Русанова

 

109.

Русанова Ефросин.

Портн.

110.

Рычкова

 

111.

Рябкова Мария Иван.

 

112.

Самойлова Екатерина

Белошв.

113.

Самойлова Наталья

Белошв.

114.

Семенова Екатерина

 

115.

Сивкова Валентина

Моталь

116.

Сивкова Мария Лав.

 

117.

Скудных

 

118.

Слаутина Мария Алекс.

Матрасн.

119.

Смагина Ироида Дим.

Матрасн.

120.

Смирнова Фаина Гр.

Моталь

121.

Стопинская Евдокия М.

Надомн.

122.

Тарасова

 

123.

Толмачева

 

124.

Толмачева Антонида А.

 

125.

Толмчак Анна Констант. (встречается Толчак)

Белошв.

126.

Топорова Анисия

Белошв.

127.

Трифанова

 

128.

Урбанская Евгения

Гладильщ. / Белошв.

129.

Урбанская Елена

Гладильщ.

130.

Усова Клеопатра Ан.

Надомн.

131.

Фарофонова Еф. Федор.

Моталь

132.

Федорова Ульяна

Портн.

133.

Филимонова

 

134.

Филипова

 

135.

Хлызова

 

136.

Черных Агафия

Белошв.

137.

Чижова Анна

Белошв.

138.

Чикишева Александра

Белошв.

139.

Чучкалова

 

140.

Шалашова

 

141.

Шварц Феоктиста Наум.

Надомн.

142.

Шишкина Клавдия Гр.

Надомн.

143.

Шорохова

 

144.

Штохменстер (встречается Штрахменстер)

 

145.

Якубенко Мария Иль.

Надомн.

146.

Ямова Александра Фед.

 

147.

Яркова М.

 

148.

Яркова Надежда

Портн.

 

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно управленческого персонала, белошвейного, портновского, трикотажного цехов артели за февраль-декабрь 1941 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Дд. 1, 3-5.

Рабочие, не состоящие в списке артели им. 8-го Марта

Февраль, апрель, июнь 1941 г.

№ п/п

ФИО

Должность

1.

Алексеевский В. Ф.

 

2.

Богданов Григорий

 

3.

Волков Филип Гр.

 

4.

Девятков П.

Ч/раб.

5.

Зырянов А. И.

 

6.

Марилов Алек. П.

Плотн.

7.

Пинегин Михаил Ем.

 

8.

Сарафанов С. В.

 

9.

Федорова Ульяна

 

10.

Шехурин Е. А.

 

1942 год

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно управленческого персонала, белошвейного, красильного, портновского цехов артели за январь-март, май-ноябрь 1942 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Дд. 12-14, 16-22.

Январь-март, май-ноябрь 1942 г.

Административно-управленческий аппарат (Контора)

№ п/п

ФИО

Должность

1.

Амосова Надежда Никол.

Цехов. Счетовод / Счетовод

2.

Афромеев Алексей Алек. (встречается Афрамеев)

Учен. механ. / Механик

3.

Бабицин

Зав. скл.

4.

Башков

Зав. цех (?)

5.

Беляев Павел

Механ.

6.

Боргачева

 

7.

Васенина Анисия

Портниха

8.

Волосач Пелагия Кл.

Портниха

9.

Волосач Полина

Бракер

10.

Воробьевская Анна Вас

Пред. прав.

11.

Гладков Димитр. Ник.

 

12.

Гребенкин Констан.

Сторож

13.

Дедис

Зав. цех.

14.

Довыдов

Пильщ.

15.

Довыдова

Пильщ.

16.

Дубяга Антонида Ефр. (встречается Еф., Ив., Ефим.)

Инструктор / Портниха / Зав. стол. зак.

17.

Дупанова Полина Наум.

Бухг. по расч.

18.

Заев Александр Георг.

Сторож

19.

Земская Агрипина В.

Уборщица / Сторож

20.

Зингер Яков Марков.

Зав. снаб. / Зав.скл.

21.

Зыкова Анастасия

Кучер (?)

22.

Зыкова Н. (?).

Конюх

23.

Кабанов Ефим Сидоров.

Пред. прав.

24.

Казанцева Мария Арт.

Счетов. мат. / Счетовод

25.

Караульных Мария Анд.

Уборщиц.

26.

Кладовикова Анна Сем.

Уборщица конторы

27.

Кобылинская Анна Петр. (встречается Кабылинская, Александра)

Зав. стол. Заказов / Сч-д

28.

Космарева Александра А.

Завхоз

29.

Крапивин Анатолий

Мех.

30.

Крупина Анна

Уборщица

31.

Крутихин Алексей Павл.

Механик

32.

Куликова Зинаида

Уборщица

33.

Кутузова Юлия Димитр.

Плановик

34.

Лысова Варвара

Уборщица

35.

Магильнер

Зав. маст. / Зав. цехом

36.

Мартынов Ник.

Зав.снаб.

37.

Медведева Нина Евг.

Цеховой сч-д / Счетовод

38.

Мельников Василий Иван.

Бракер

39.

Мигунова Екатерина Т.

Уборщица

40.

Минина Клавдия Алекс. (встречается К. Н.)

Счетовод

41.

Михайлов Георгий Конст.

Мех.

42.

Моськина Галина Яков.

Плановик

43.

Муравьева Феоктиста К.

Уборщица

44.

Мягкова Полина Наум.

Бух. расч. гр./ст. / Сч-д

45.

Новоселова Мария Афан. (встречается М. Ф.)

Зав. трикотаж. цехом

46.

Овчинникова Лидия

 

47.

Пермякова Анна

Уборщица / Сторож

48.

Пименева Екатерина Мат. (встречается Пимнева, Пименова)

Массовик / Культмас.

49.

Пимнев Ник. Матв.

Зав. сн.

50.

Пономарева Ирина (встречается Понамарева)

Уборщица

51.

Протасова Аполинария

Уборщица

52.

Пушкарев

Зав. снаб.

53.

Райдугина Анисия

Сч-д

54.

Роговой Шаул Герм.

Зав. снабжен.

55.

Самойлов Петр. Иванов.

Ст. бухгалтер

56.

Саранчин Михаил

Конюх

57.

Саранчина

Сторож / Уборщица

58.

Семенова Ольга Алекс.

Зам. ст. бухг. / Зам. бух. / Пом. бухг.

59.

Смагина Ироида

Уборщица

60.

Соколов

Конюх

61.

Соколова

Сторож

62.

Сосинова Ольга И.

 

63.

Спирина Мария Димитр.

Зав. красильн. маст./цехом

64.

Стариков Алексей И.

Сторож

65.

Трусканова Александра Львовна

Зав. складом

66.

Турухина Елизавета Гр.

Инструктор / Зав. цех.

67.

Ульянова Мария

Уборщица

68.

Хацкевич Нина Павлов.

Ст. бухгалт. / Бухгал. / Гл. бухгалтер

69.

Хомутов Александр Георг.

Механик

70.

Черепненкова Дарья И.

Уборщица

71.

Черникова Мария Вас.

Бухг. по расч.

72.

Шахерева Александра М. (встречается Шахерова)

Уборщица / Сторож

73.

Шахерева Анна Михай. (встречается Шахерова)

Уборщица / Сторож

74.

Шешуков Петр В.

Сторож

75.

Шихов Иван Иван.

Механик

76.

Шумилова Мария Вас. (встречается Дим.)

Счетовод – кассир / Счетовод / Кассир

77.

Шушаков Петр

Сторож

78.

Шушакова Валентина Пет.

Сторож / Уборщица

79.

Щекин Михаил Тр.

Зав. сн.

80.

Щербаков Матвей Петр.

Зав. производством

Красильный цех

1.

Бердинская Таисья

 

2.

Горчакова Таисия Иван.

 

3.

Долганова Феоктиста

Гладильщ.

4.

Дорожкина Валент. (встречается Дорошкина)

 

5.

Журавлева Анастасия Гр.

Гладильщ.

6.

Зыкова Анастасия

 

7.

Зыкова Наталья

Гладильщица / Пом. мас.

8.

Комлева Валент.

Гладильщ.

9.

Кортосова А. Г.

 

10.

Кувшинов Владимир Пав.

Мастер

11.

Мочалова Вера

 

12.

Першина Мария Иван.

 

13.

Рожицина Е. И.

 

14.

Садырина Парасковья Дим.

 

15.

Смирнова Наталья

Гладильщ.

16.

Тюнягина М. Н.

 

17.

Урбанская (?) Ефросиния

 

18.

Шорохова Капитол.

 

19.

Щасная Христина Алекс.

 

20.

Щелина Елизавета Григор.

Гладильщица

21.

Яковлева Е. Е.

 

Портновский цех

1.

Акуленко Вера

Портн.

2.

Андреева Анастасия Вед.

Портн.

3.

Антропова Мария

Портн.

4.

Антропова Там.

Портн.

5.

Артемьева Мария Алекс.

Портн.

6.

Ахтель Владимир

Портн.

7.

Бабичева Надежда

Портн.

8.

Багина Вера Андреев.

Портн.

9.

Багина Надежда (встречается Бачина)

Портн.

10.

Бадрызлова

 

11.

Байлукова Нина (встречается Байнукова)

Портн. / Учен.

12.

Баннова Анфиса

Портн.

13.

Батурина

Портн.

14.

Бачерина Анна Иван. (в некоторых списках Александра, исправленная на Анну, встречается Баченина)

Портн.

15.

Башков А. Н.

Зав. цех.

16.

Безматерова

Портн.

17.

Бердинская Таисия

Портн.

18.

Береснев Алексей Алекс.

(встречается Алексей Вас.)

Закройщик / Портн.

19.

Богалова Надежда (встречается Баганова)

Портн. / Учен.

20.

Бондырева Александра

Портн.

21.

Боргачева Ефросиния

Портн.

22.

Бубнова Мария

Портн.

23.

Быкова Анфиса

Портн.

24.

Васенина Анисья

Портн.

25.

Васюкова Галина

 

26.

Ветчинина Зоя

(встречается Вятчинина)

Портн.

27.

Вешкурцева Васса

Портн.

28.

Вешкурцева Мария Н.

Портн.

29.

Взвозкова Антон.

Портн.

30.

Вилкова

 

31.

Волкова Александра

Портн.

32.

Волосач Екатерина

Портн.

33.

Волосач Пелагия Кл.

 

34.

Волосач Полина Кл.

Портн.

35.

Вяткина Нина

Портн.

36.

Гагарина

Портн.

37.

Галимова Розалия

Портн.

38.

Гиричева Анна Иванов.

Портн.

39.

Григорьева Антонида В.

Портн.

40.

Губина Нина

Портн.

41.

Дедис

Маст.

42.

Делков Алексей Алексеев.

Портн. / Закройщ.

43.

Домрачев Геннадий

Портн.

44.

Домрачева Дарья Ксен.

Портн.

45.

Дружинина Анна Тим.

Портн.

46.

Дубяга Антонида (встречается Антонина)

Портн. /

47.

Дубяга Вера

Портн.

48.

Емельянова Татьяна Евг.

Портн.

49.

Епифанова Антонина (встречается Антонида)

Портн.

50.

Ермакова Александра Ив. (встречается Ярмакова)

Портн.

51.

Жерновникова Антонида В. (встречается Жарновникова)

Портн.

52.

Жигарева Антонида

Портн.

53.

Жигарева Анастасия Конст.

Портн.

54.

Жужгова Валентина Зах.

Портн.

55.

Журавлева Анастасия

Портн.

56.

Завальнитская Параск.

Портн.

57.

Завальская Парасков.

Портн.

58.

Захарова Анна Мак.

Портн.

59.

Зезева Анастасия

Портн.

60.

Зубарева Августа

Портн.

61.

Зубарева Агния

 

62.

Зубарева Анисья Егоров.

Портн.

63.

Зубарева Ксения

Портн.

64.

Зубарева Мария Иванов.

Портн.

65.

Зыкова Анфиса

Портн.

66.

Зыкова Ефросиния

Портн.

67.

Зырянова Анна

Портн.

68.

Зырянова Мария

 

69.

Иванова Валентина Влад.

Портн.

70.

Ильина Т. М. (встречается П. М.)

Портн.

71.

Кабанова Домна

Портн.

72.

Калинина Мария

Портн.

73.

Канова Анна (встречается Капова)

Портн.

74.

Караульных Мария

Портн.

75.

Карманов Федор Леон.

Закройщик / Портн.

76.

Кащеева Анастасия

Портн.

77.

Киселева Вера Васильевна

Портн.

78.

Кислицина Таисия

Портн.

79.

Кожевникова Ирина

Портн. / Закройщица

80.

Козлова Валентина Яков.

Портн.

81.

Колосова Александра

Портн.

82.

Колосова Клавдия

Портн.

83.

Колчанова Клавдия

Портн.

84.

Комарова З. Е.

Портн.

85.

Комлева Валентина

Портн.

86.

Конюх Елена Ефим. (встречается «Ефрем.»)

Портн.

87.

Копнова Аполин.

 

88.

Корепанова Варвара Вас. (встречается Карепанова)

Портн.

89.

Коржницкая Елена (встречается Каржницкая)

Портн.

90.

Кортасова А. Г.

 

91.

Котовщикова Мария Фед. (встречается Катовщикова)

Портн.

92.

Кривцова Анна Андр. (встречается Кривцева)

Портн.

93.

Куликова Зинаида

 

94.

Кузнецова

Портн.

95.

Кузнецова Ольга

Портн.

96.

Кунгурова Наталья Ев.

Портн. / Закройщица

97.

Логунова Мария (встречается Логинова, Лагунова)

Портн.

98.

Ложкарева Антонида

Портн.

99.

Ложкина Зоя Дим.

Портн. / Инструктор

100.

Лопарева Лидия

Портн.

101.

Лосева Анна Ник. (встречается Конс.)

Портн.

102.

Магильнер

Портн.

103.

Мальцева Зоя Иванов. (встречается Мальцова)

Портн.

104.

Мартученко Евдокия Данил.

Портн.

105.

Матвеева Анна Никит. (встречается Мотвеева)

Портн.

106.

Мерзабекова Фаина Мов. (?)

Портн.

107.

Мигунова Екат.

Портн.

109.

Миронова Зоя

Портн.

110.

Молодкина Анна

Портн.

111.

Москвина

Портн.

112.

Мухачева Лидия (встречается Мехачева)

Портн.

113.

Наговицина Антонида Петр. (встречается Ноговицина, Антонина)

Портн.

114.

Надеева Раиса

Портн.

115.

Нечаева Капитол. А.

Портн.

116.

Никузина Александра Петр.

Портн.

117.

Новопашина Зинаида Иван.

Портн.

118.

Ноговицина Анна

Портн.

119.

Нохрина Евдокия

Портн.

120.

Овчинникова Елизов.

Портн.

121.

Орлова Ксения

Портн.

122.

Осипенко Анна

Портн.

123.

Парадник Валентина

Портн.

124.

Парфенова Лидия

Портн.

125.

Патрушева Вера Ефим.

Портн.

126.

Пелевина Ева

Портн.

127.

Пеншикова Пелогия П.

Портн.

128.

Петрова Анна Гаврил.

Портн.

129.

Пинжакова Пелагия (встречается Пиджакова)

Портн.

130.

Писанных Людм.

Портн.

131.

Помаскина Клавдия Ив.

 

132.

Пономарева Ирина

Портн.

133.

Попова Клавд.

Портн.

134.

Потапова Парас. А.

Портн.

135.

Пуртова Ироида Сем. (встречается Ира)

Портн.

136.

Радионова М. А.

Портн.

137.

Резач Ефросинья

Портн.

138.

Рожицина Е. И.

 

139.

Рожицина Ирина Андреев. (встречается Рожицына)

Портн.

140.

Ростовщикова Елена (встречается Растовщикова)

Портн.

141.

Русанова Ефросиния (встречается Русакова)

Портн.

142.

Садырина П.Д. (встречается. Т. Д.)

 

143.

Сатанина (встречается Сатонина)

Портн.

144.

Скудных Клавдия

Портн.

145.

Слаутина Мария

Портн.

146.

Смирнова Наталья

Портн.

147.

Смирнова Т.

 

148.

Сосинова Ольга

Портн.

149.

Сутягина Зоя

Портн.

150.

Сысоева Мария Ив.

Портн.

151.

Тарасова Анна Арт.

Портн.

152.

Толмачева Анна Григор. (встречается Гавр.)

Портн.

153.

Толмачева Антонида Ф. (встречается Антонина)

Портн.

154.

Третьякова Павла

Портн.

155.

Труфанова Валентина

Портн.

156.

Тюнягина М.(?) И.(?)

 

157.

Устюгова Александра

Портн.

158.

Фалалеева Анна Никол. (встречается Дим.)

Портн.

159.

Фунина Ефросиния

Портн.

160.

Хомутова Екатерина

Портн.

161.

Хохлова

Портн.

162.

Чепутина Валентина

Портн.

163.

Черетьева Евдокия (встречается Чирятьева)

Портн.

164.

Чернякина Анастасия

Портн.

165.

Чернякина Антонида

Портн.

166.

Чернышева В. Т.

 

167.

Чучкалова Тамара (встречается Чучканова)

Портн.

168.

Шестакова Вера

Портн.

169.

Шорохова Капитол.

Портн.

170.

Шорохова Таисия Егоров.

Портн.

171.

Яковлева Е. Е.

 

172.

Яркова Мария Прох.

Портн.

173.

Яркова Надежда

Портн.

174.

Яркова Фаина Никол.

Портн.

175.

Ярунова Екатерина Яков.

Портн.

Белошвейный цех

1.

Андреева Матрена Е.

 

2.

Антропова Тамара Ив.

 

3.

Баженова Серафима

(встречается Боженова)

Белошв. / Закройщ.

4.

Безматерных

 

5.

Белокрылова

 

6.

Большакова Анна Васильевна

 

7.

Бондарева Александра (встречается Бондырева)

Белошв.

8.

Ботова Галина

Белошв.

9.

Васильева Ефросиния

 

10.

Вешкурцева Васса

 

11.

Взвоскова Антонида

 

12.

Викулова Мария Ал.

 

13.

Викулова Парасковья

 

14.

Воробьевская Вера Аф.

Белошв

15.

Гаева Великанида (встречается, Елена, Елик)

Белошв.

16.

Галкина Руфина

Белошв.

17.

Груздева Александра

Белошв.

18.

Губина Мария

Белошв.

19.

Девяткова Александра

 

20.

Долганова Феокт. А.

 

21.

Емельянова Агафья

 

22.

Епифанова Ант.

 

23.

Жирякова Капитол.

Белошв.

24.

Жирякова Наталья

Белошв.

25.

Журавлева Нина С.

Белошв.

26.

Захарова Александра

 

27.

Зезева Анастасия

 

28.

Земирова Ольга

Белошв.

29.

Зубарева Ефросиния Петр.

Белошв.

30.

Зубарева Л. Г.

 

31.

Зыкова Анисия

 

32.

Иванова Ульяна

Белошв.

33.

Известкова

 

34.

Исаева Клавдия

Белошв.

35.

Калиневич Рахиль (встречается Каленевич, Коленевич)

Белошв.

36.

Канова Анна (встречается Конова)

 

37.

Канышева Елизов. Сер. (встречается Конышева)

Белошв.

38.

Карасева

Белошв.

39.

Карноухова Александра

Белошв.

40.

Кашина Екатерина

Белошв.

41.

Кипрюшина Клавдия

 

42.

Киреева Наталья В.

43.

Кислицина А.

 

44.

Кислицина Таисия

 

45.

Князева Надежда

Белошв.

46.

Колобун Ефросинья (встречается Колобух)

Белошв.

47.

Копкова Аполинар. (встречается Копнова)

 

48.

Копылова Евстолия Вас. (встречается Капылова)

Закройщ. / Белошв.

49.

Коскова Мария Алек. (встречается Косткова)

Белошв.

50.

Кочеткова Вера

Белошв.

51.

Крашевина Феокт. Ив.

 

52.

Кушина Анфиса Сем.

 

53.

Лавыгина

 

54.

Лагина Мария Т.

Закройщ. / Белошв.

55.

Лекомцева Лидия Д. (встречается Леконцева)

Белошв.

56.

Лызова Мария (встречается Хлызова)

 

57.

Мартученко Евдокия

Белошв.

58.

Миронова Зоя Г.

 

59.

Митрофанова

Белошв.

60.

Мозгалева Ефросинья

Белошв.

61.

Молодкина Анна

 

62.

Молодых Мария

Белошв.

63.

Мордвинова Мария

Петельщ. / Белошв.

64.

Назарова Агафья

Белошв.

65.

Назарова Агрипина

Белошв.

66.

Насекина Вера

Белошв.

67.

Нелюбина Клавдия

 

68.

Никифорова Мария

Белошв.

69.

Ожогина Августа

Белошв.

70.

Орлова

 

71.

Панова (?)

 

72.

Подгурнич Зинаида

Белошв.

73.

Попова Вера Алекс.

Белошв.

74.

Прилепова Анна Иван.

 

75.

Проскурякова Анна

Белошв.

76.

Прямоносова Раиса

Белошв.

77.

Рычкова Анна

Белошв.

78.

Рычкова Евдокия

Белошв.

79.

Рябкова Мария Иван.

 

80.

Самойлова Екатерина

Белошв.

81.

Самойлова Елизов. Ф.

Белошв.

82.

Самойлова Наталья

Белошв.

83.

Семенова Екатерина

 

84.

Сивкова Валентина

 

85.

Сивкова Мария Лав.

 

86.

Скрябина Мария

Белошв.

87.

Смирнова Фаина Гр.

 

88.

Стойлова Елизавета

Белошв.

89.

Толмачева Антонида А.

 

90.

Толмчак Анна Констант. (встречается Толчак, Томчак)

 

91.

Топорова Анисья

92.

Топорова Нина

Белошв.

93.

Труфанова Валент. (встречается Труфонова, Трифонова)

 

94.

Урбанская Евгения

 

95.

Устюгова Александра

 

96.

Ушакова Анисия

Белошв.

97.

Фарофонова Еф. Федор. (встречается Фарафонова)

 

98.

Фейтельберг Мария (встречается Мира)

Белошв.

99.

Филимонова

 

100.

Филиппова Александра

Белошв.

101.

Худякова Мария

Белошв.

102.

Черных Агафья

Белошв.

103.

Чернышева В. Т.

Белошв.

104.

Чернякова Елизов.

Белошв.

105.

Чернякова Л.

 

106.

Чижова Анна

Белошв.

107.

Чикишева Александра

Белошв.

108.

Чучкалова Т.

 

109.

Шалашова

 

110.

Шашакова Нина (встречается Шешакова)

Белошв.

111.

Шешукова Нина (встречается Шешакова)

 

112.

Шишкина

Белошв.

113.

Штокмейстер Евгения (встречается Штрахменстер, Штохменстер, Штохместер, Штокместер)

Белошв.

114.

Ямова Александра Фед.

 

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно управленческого персонала, белошвейного, красильного, портновского, трикотажного цехов артели за январь, февраль, март 1942 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 12-14.

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим трикотажного цеха артели за май-декабрь 1942 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 23-30.

Январь-март, май-декабрь 1942 г.

Трикотажный цех

1.

Андреева Матрена

Трикотаж. / Надомн.

2.

Андреева Капитолина

Надомн. / Трикотаж.

3.

Андриянова П. М.

Трикотаж. / Надомн.

4.

Антипина Евдокия

 

5.

Антропова Мария Як.

Надомн.

6.

Антропова Тамара

Трикотаж.

7.

Арнаутова Антонида

Трикотаж.

8.

Атран Зинаида С.

Надомн.

9.

Баганова Надежда И. (встречается Боганова, Бочанова)

Трикотаж.

10.

Бадрызлова (встречается Бодрызлова)

Трикотаж. / Надомн.

11.

Байдукова Нина Пав. (встречается Байлукова)

Трикотаж.

12.

Батурина

Трикотаж.

13.

Бахматова Вера Ник.

Мотальщ. / Трикотаж.

14.

Бачерова Александра (встречается Анна)

Трикотаж.

15.

Башкова

Надомн. / Трикотаж.

16.

Башурина

Трикотаж. / Надомн.

17.

Безматерова Т.

Трикотаж.

18.

Белокрылова

Трикотаж. / Надомн.

19.

Берсон Анна Ивановна

Надомн. / Трикотаж.

20.

Богряшова (встречается Багришова, Богряшева)

Надомн. / Трикотаж.

21.

Большакова Анна

Трикотаж.

22.

Бондарева Полина Нау.

Надомн.

23.

Бондырь Полина (встречается Бондыр, Бандыр)

Надомн. / Трикотаж.

24.

Бородина Е. И.

Трикотаж.

25.

Бреер Фира Сам.

Надомн. / Трикотаж.

26.

Буланова Евдокия

Надомн. / Трикотаж.

27.

Булдакова Татьяна

 

28.

Бухальская Рогина (встречается Гробовская, Грабовских, Рагина, Регина. С сентября 1941 над «Грабовской» надписано: «Пухальская». Возможно, встречающаяся Бухальская Рогина и Бухальских – это одно лицо).

Трикотаж. / Надомн.

29.

Бушакова Мария Як. (встречается Бутакова)

Трикотаж.

30.

Важаева Степанида (встречается Вожаева)

Надомн. / Трикотаж.

31.

Васильева Анфиса Д.

 

32.

Васильева Ефросиния

Трикотаж. / Надомн.

33.

Васильева Ольга Еф.

Мотальщ. / Трикотаж. / Надомн.

34.

Васюкова Галина Петр.

Надомн.

35.

Вахменина Анна Ив. (встречается Вахменева)

 

36.

Взвоскова Антонида

Трикотаж.

37.

Вешкурцева Любовь Иванов.

Трикотаж.

38.

Викулова Мария

 

39.

Викулова Парасковья

Трикотаж. / Надомн.

40.

Владимирова Татьяна Мак.

Трикотаж. / Надомн.

41.

Волосач Екатерина

Трикотаж.

42.

Волохова Клавдия И.

Надомн. / Трикотаж.

43.

Воробьевская Вера Аф.

Трикотаж.

44.

Вяткина Нина Вас.

Трикотаж.

45.

Гагарина Екатерина

Трикотаж.

46.

Гагарина Мария

Трикотаж. / Надомн.

47.

Гагарина П. Ф.

Трикотаж. / Надомн.

48.

Галактионова Мария М.

Трикотаж.

49.

Галимова Розалия (встречается Роза)

Трикотаж.

50.

Герасимова Ефим. (встречается Афимия, Ефросиния)

Надомн. / Трикотаж.

51.

Горбунова Феврония Ар.

Трикотаж. / Надомн.

52.

Гордеева Анастасия М.

Надомн.

53. 

Горчакова Таисия

Трикотаж. / Надомн.

54.

Гравел Королина Гус. (встречается Гравер, Каролина)

Надомн.

55.

Грелюк М. П.

Трикотаж. / Надомн.

56.

Грехова Татьяна Ал.

Трикотаж. / Надомн.

57.

Грошева Екатерина

Трикотаж.

58.

Грошева Ирина Григ.

Трикотаж.

59.

Гусева Екатерина Евст.

Трикотаж.

60.

Давыдов

 

61.

Давыдова Мария Петр.

Трикотаж.

62.

Двинянина Ольга

Трикотаж.

63.

Девяткова Александра

Трикотаж. / Надомн.

64.

Дербышева Елена Геор. (встречается Гр.)

Трикотаж.

65.

Добычева Валентина

Трикотаж. / Надомн.

66.

Долганова Феоктиста

Трикотаж.

67.

Дорожкина Валентина Аф. (встречается Дорошкина)

Трикотаж.

68.

Досс Мария Ник.

Надомн.

69.

Емельянова Агрипина

Трикотаж.

70.

Жукова Анастасия

Трикотаж. / Надомн.

71.

Журавлева Нина

 

72.

Зайцева

Трикотаж. / Надомн.

73.

Захарова Александра

Трикотаж. / Надомн.

74.

Земирова Алекс.

Надомн.

75.

Зубарева Галина

Трикотаж.

76.

Зубарева Клавдия Гр.

Трикотаж. / Надомн.

77.

Зубарева Л. Г.

 

78.

Зуева Антонида Иван. (встречается Антонина)

Трикотаж.

79.

Зыкова Анисия

 

80.

Зыкова Анастасия

Трикотаж. / Надомн.

81.

Зырянова Анна Тимоф.

Трикотаж.

82.

Иванова Тамара Н.

Трикотаж. / Надомн.

83.

Иванова Татьяна Тр.

Трикотаж.

84.

Ивонина Наталья (встречается Ионина)

Трикотаж.

85.

Известкова

Трикотаж. / Надомн.

86.

Измайлова

Надомн. / Трикотаж.

87.

Исаева Кл.

 

88.

Казанцева Александра Наум. (встречается Козанцева)

Надомн. / Трикотаж.

89.

Капранова Вера Мих. (встречается Копранова)

Надомн. / Трикотаж.

90.

Касикова Галина

Надомн. / Трикотаж.

91.

Катышева Ольга Степ.

Трикотаж.

92.

Кашина Екатер.

 

93.

Кипрюшина Кл.

 

94.

Киреева Анфия Ст. (встречается Кореева)

Трикотаж. / Надомн.

95.

Киреева Нат. В.

 

96.

Кириченко Агр.

 

97.

Киселева Александра

Надомн.

98.

Киселева Вера Вас.

Трикотаж.

99.

Климакова

Мотальщ. / Трикотаж.

Надомн.

100.

Княжева Надежда Алекс.

Надомн. / Трикотаж.

101.

Ковязина Августа

Трикотаж.

102.

Кокарева Александра Ал. (встречается Кокорева)

Трикотаж.

103.

Колеватова Анна Троф.

Трикотаж.

104.

Колеснева Любовь Дим.

Трикотаж.

105.

Колосова Александра

Трикотаж.

106.

Комарова Зинаида Е. (?) (встречается Коморова)

Надомн. / Трикотаж. / Счет.

107.

Коненцева (встречается Коненцова)

 

108.

Коновалова М. Ф. (встречается М. П.)

Надомн.

109.

Коновалова Т. Ф.

Трикотаж.

110.

Кононова Анна И. (встречается Конова)

Трикотаж.

111.

Коротаева Зинаида Яковл.

Надомн. / Трикотаж.

112.

Кортасова А. Г. (встречается Картосова, Кортосова)

Трикотаж. / Надомн.

113.

Кортополова Елизав. Гр. (?) (встречается Картополова)

Трикотаж. / Надомн.

114.

Космарева Александра А.

Трикотаж.

115.

Костарева Александра

Трикотаж.

116.

Костоломова Агафья А.

Трикотаж.

117.

Костылева Вера Петровна

Трикотаж.

118.

Косушкина Нина Алекс.

Трикотаж. / Надомн.

119.

Кощеева Анастасия

(встречается Кащеева)

Надомн. / Трикотаж.

120.

Кудряшова Екатерина

(встречается Кудряшева)

Трикотаж. / Надомн.

121.

Кузнецова Парасковья Андр.

Трикотаж.

122.

Куликова Анисья Григ.

Трикотаж. / Надомн.

123.

Куликовская Нина М.

Трикотаж.

124.

Кульша Агния Макс.

Трикотаж.

125.

Кушина Анф.

Трикотаж. / Надомн.

126.

Лавыгина

Трикотаж. / Надомн.

127.

Лебедева Марина

Надомн.

128.

Лебедева Мария Григор.

Надомн. / Трикотаж.

129.

Лебедева Мария Е.

Мотальщ. / Трикотаж. / Надомн.

130.

Лившиц Софья Пет. (встречается Лившина)

Надомн. / Трикотаж.

131.

Липихина Наталья

Трикотаж.

132.

Магалакова Прасковья (встречается Макагонова)

Надомн.

133.

Макарова Любовь М[…] (встречается Мокарова)

Трикотаж. / Надомн.

134.

Малькова Анисья Гр.

Надомн. / Трикотаж.

135.

Мальцева Ан.

Надомн.

136.

Мальцева Парасковья Никон.

Трикотаж. / Надомн.

137.

Мальщикова Анастасия Гр.

Мотальщ. / Трикотаж. / Надомн.

138.

Мартьянова Мария Никол. (встречается Мортьянова)

Трикотаж. / Надомн.

138.

Матвеева Федора

Надомн.

139.

Медведева Анна Васил.

Трикотаж. / Надомн.

140.

Мельникова Мар. Пав.

Трикотаж. / Надомн.

141.

Метелева Павла Алекс. (встречается Мителева)

Трикотаж. / Надомн.

142.

Мехачева Лидия Степ.

 

143.

Мизина Тамара

Трикотаж. / Надомн.

144.

Мизина Татьяна Ф.

Трикотаж. / Надомн.

145.

Митрофанова

 

146.

Мозанова Ольга Ев. (встречается Мазанова, Ольга Еф.)

Надомн. / Трикотаж. / Надомн.

147.

Мозгалева Евф.

 

148.

Молокова Васса Мих.

Трикотаж. / Надомн.

149.

Мочалова Вера

Трикотаж. / Надомн.

150.

Мулахметова

 

151.

Мурашова Павла Мак. (встречается Мурашева)

Трикотаж. / Надомн.

152.

Мышкина Ефрос. И.

 

153.

Назарова Агрипина

 

154.

Нелюбина К. К.

Трикотаж. / Надомн.

155.

Нижегородцева Вера Георг. (встречается Нижегородская)

Трикотаж. / Надомн.

156.

Никифорова

 

157.

Николаева Мария Ал.

Мотальщ. / Трикотаж. / Надомн.

158.

Новоселова Федора Ф.

Трикотаж.

159.

Новикова Мария Конс.

 

160.

Ноговицина Анна Пет.

Надомн.

161.

Нохрина Мария Антон.

Трикотаж.

162.

Нохрина Феоктиста

Надомн. / Трикотаж.

163.

Овчинникова Лидия

Трикотаж.

164.

Осипенко Анна

Трикотаж.

165.

Парфенова Александра Андр.

Надомн. / Трикотаж.

166.

Парфенова Александра Иван.

Мотальщ. / Трикотаж. / Надомн.

167.

Парфенова Зинаида

Трикотаж.

168.

Парфенова Маремьяна

Надомн.

169.

Пелевина Александра Ив.

Мотальщ. / Трикотаж.

170.

Пенкина Пелогия Т.

Надомн.

171.

Пеншикова Пелогея

Трикотаж.

172.

Перемышлина Эльвина М. (встречается Ельвина)

Трикотаж.

173.

Перепелицина Лидия Мих.

Трикотаж. / Надомн.

174.

Перечнева Мария Петр.

Трикотаж.

175.

Першина Мария Ив.

Трикотаж. / Надомн.

176.

Погорелова Клеопатра

 

177.

Полонкина Анастасия (встречается Полегонкина)

Трикотаж.

178.

Полякова Владислава (встречается Полекова)

Надомн. / Трикотаж.

179.

Полякова Наталья Иван.

(встречается Полекова)

Трикотаж.

180.

Помазкина Клавдия

Трикотаж. / Надомн.

181.

Попова (?)

 

182.

Потанина Ф. М.

Трикотаж.

183.

Прибыткова Елена А.

Трикотаж. / Надомн.

184.

Проскурякова Анна

 

185.

Пухальская Рогина (возможно, встречающаяся Бухальская Рогина и Бухальских – это одно лицо).

Трикотаж. / Надомн.

186.

Пушина Надежда Анд.

 

187.

Пяткова Анна Григор. (встречается Петкова)

Трикотаж. / Надомн.

188.

Рекстина Анна Ст. (встречается Рекотина)

Надомн. / Трикотаж.

189.

Решетникова Анна Савель.

Надомн. / Трикотаж.

190.

Реутова Тамара

Трикотаж.

191.

Роговая Мария Гр. (в одном из списков исправлена на Файницкая)

Надомн.

192.

Родионова Мария (встречается Радионова)

Трикотаж. / Надомн.

193.

Розанфельд Лия Изр. (встречается Разейфельд, Розонфейльд)

Трикотаж. / Надомн.

194.

Ростовщикова Елизов Вас.

 

195.

Ростовщикова Клавдия

 

196.

Рубинштейн Неха Сал.

Надомн. / Трикотаж.

197.

Рузина Анна Егор.

Надомн. / Трикотаж.

198.

Рыбакова Наталья И.

Надомн. / Трикотаж.

199.

Рыбкова Аксинья

Надомн.

200.

Рычкова

Надомн. / Трикотаж.

201.

Рябкова Мария

Трикотаж. / Надомн.

202.

Садырина Парасков.

Трикотаж. / Надомн.

203.

Сапожникова Евгения

Трикотаж.

204.

Сивкова Валент.

Трикотаж. / Надомн.

205.

Сивкова Мария

Трикотаж. / Надомн.

206.

Сизикова Ефросиния

Надомн. / Трикотаж.

207.

Симонова Мария М.

Трикотаж. / Надомн.

208.

Скрябина Мария

Белошв.

209.

Слаутина Мария А.

Мотальщ. / Трикотаж.

210.

Смагина Ироида Т.

Мотальщ. / Трикотаж.

211.

Смирнова Фаина

Трикотаж. / Надомн.

212.

Соколова Елена

Трикотаж. / Надомн.

213.

Соколова Ирина

Трикотаж.

214.

Сорокина

 

215.

Сосинова Ольга

Трикотаж.

216.

Спирина Ф. Г.

Трикотаж. / Надомн.

217.

Стогова Екатерина Вл. (встречается Столова)

Трикотаж. / Надомн.

218.

Стопинская Евдокия М.

Надомн. / Трикотаж.

219.

Таратунина Васса Хар.

Трикотаж.

220.

Топорова Нина

Белошв.

221.

Торопыгина Екатерина

Трикотаж.

222.

Третьякова Павла А.

Надомн. / Трикотаж.

223.

Трупина Анна

Трикотаж.

224.

Тюнягина М. Н.

Трикотаж.

225.

Угренинова Клавдия Петр. (встречается Угренникова)

Трикотаж.

226.

Ульянова Мария

Уборщица. / Трикотаж. / Надомн.

227.

Урбанская Виктория

Трикотаж.

228.

Усова Анна Алек.

 

229.

Усова Васса Алекс.

Надомн.

230.

Усова Клеопатра

 

231.

Устюгова Алексан.

 

232.

Ушакова Анисья

Белошв.

233.

Файницкая Мария

Надомн.

234.

Фанова Анна

Трикотаж. / Надомн.

235.

Фарфель Дина

Трикотаж.

236.

Фельшельберг Мария Шл. (встречается Фейтельберг Мира)

Трикотаж.

237.

Ферамонтова Е. Ф.

 

238.

Филиппова Александра (встречается Филлипова)

Трикотаж. / Белошв.

239.

Фираго Антонида Александр.

Трикотаж. / Надомн.

240.

Фодимоно Елизавета Вениам (встречается Фадимого, Фадимано)

Надомн. / Трикотаж.

241.

Фомина Олимпиада (встречается Алимпиада)

 

242.

Фомина Татьяна Гр. (встречается Фоминых)

Трикотаж. / Надомн.

243.

Худякова Мария

Белошв.

244.

Цвикер Лидия Данил (встречается Цавкер, Цивкер)

Надомн. / Трикотаж.

245.

Чепутина Валентина

(встречается Чмутина)

 

246.

Черных Агафья

Белошв.

247.

Чернышова В. Т.

Белошв.

248.

Чернякова Елизавета

Белошв.

249.

Чикишева Александра

Белошв.

250.

Чижова Анна

Белошв.

251.

Шатова Мария Лук.

Надомн.

252.

Шашакова Нина

 

253.

Шварц Феоктиста Н.

Мотальщ. / Трикотаж. / Надомн.

254.

Шепелевич Елизавета Иван.

Трикотаж.

255.

Шишакова Нина

Белошв.

256.

Шишкина

Белошв.

257.

Шмелева Фаина Д.

Трикотаж.

258.

Шорохова Капитол.

Трикотаж.

259.

Шорохова Любовь М.

Мотальщ.

260.

Штокмейстер Евг.

Белошв.

261.

Шубина Анастасия Дим.

Трикотаж.

262.

Щасная Христина

Трикотаж. / Надомн.

263.

Щеглова А. С.

Трикотаж.

264.

Щербакова Евстолия Алекс.

Надомн. / Трикотаж.

265.

Яковлева Е. Е. (встречается С. С.)

Трикотаж. / Надомн.

266.

Яковлева Лидия

Надомн.

267.

Якубенко Мария Ил.

Надомн.

268.

Ямова Александра

 

269.

Яркова Мария Васил.

Трикотаж. / Надомн.

 

 Из Списков рабочих и служащих артели по начислению компенсации за отпуск.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д.  31.

1942- май 1945 гг.

ФИО

Должность

Дата поступления

в артель

1.

Акуленко Вера Васильевна

Портн.

2/II-41 г.

2.

Амосова Надежда Николаевна

Цех. Счетовод / Счетовод

2/II-41 г.

3.

Андриянова Анастасия Васильевна

Надомн.

7/ХII-43 г.

4.

Антропова Тамара Ивановна

Портн.

2/ХII-42 (?) г.

5.

Апасов Атрахман

Конюх

22/III-44 г.

6.

Артемьева Мария Александровна

Портн. / Надомн.

2/II-41 г.

7.

Бабичева Анастасия Тимофеевна

Портн.

15/IХ-41 г.

8.

Багакова Н.

16/ХII-41 г

9.

Баженова Серафима Петровна

Портн.

2/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

10.

Баннова Анфиза Федоровна (встречается Анфиса, Анна)

Портн.

2/II-41 г.

(встречается 3/II-41г.)

11.

Баннова Елена Кирьяновна

Портн.

19/VII-43 г.

12.

Бахматова Вера Николаевна

Портн. / Счетовод

16/Х-41 г

13.

Баченина Анна Васильевна

Портн.

10/IХ-41 г.

(встречается 16/IХ-41г.)

14.

Бачерова Александра Ивановна

Сторож / Трикотаж. / Надомн.

4/IХ-41 г.

15.

Белоногова Марг. Ал.

Уч. портн.

8/III-44 г.

16.

Бердинская Анастасия Тимофеевна (встречается Афанасия)

Портн.

31/III-42 г.

17.

Бердинская Таисия Филиповна

Надомн.

5/ХII-42 г.

18.

Береснев Алексей Алексеевич

Закройщ.

2/II-41 г.

19.

Береснева Антон. Алекс.

Надомн.

24/II-43 г.

20.

Береснева Антон. Ефрем.

Уч. счет.

24/II-43 г.

21.

Бондаренко Д.

4/V-45 г.

22.

Бондырева Александра Степановна (встречается Бондарева)

Портн.

2/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

23.

Боргачева Ефросиния Константиновна

Шапочн. / Зав. цех.

20/II-42 г.

(встречается 20/II-41 г.)

24.

Боргачева Серафима Константиновна

Шапочн.

20/II-42 г.

25.

Ботова Галина Михайловна

Портн.

15/ХII-41 г.

26.

Бубнова Мария Сергеевна

Портн. / Закройщ.

12/II-42 г.

27.

Бурд Голда Борисовна

Надомн.

22/V-44 г.

28.

Бурмеева А.

2/II-44 г.

29.

Быкова Л.

9/II-44 г.

30.

Васенина Анисья Иосифовна

Портн.

2/II-41 г.

31.

Ваулина Ираида Як.

Уч. портн.

1/IV-44 г.

32.

Вахромеева Зинаида Алекс.

Трикотаж.

21/IV-43 г.

33.

Вешкурцева Васса Спиридоновна

Портн.

9/I-42 г.

34.

Вешкурцева Любовь Ивановна

Трикотаж.

2/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

35.

Вешкурцева Мария Н.

Портн.

2/I-42 г.

36.

Взвозкова Антонида Константиновна

Портн.

28/Х-41 г.

(встречается 28/Х-43 г.)

37.

Волкова Александра […]

Портн.

2/II-41 г.

38.

Волосач Екатерина Климентьевна

Портн.

24/V-41 г.

39.

Волосач Полина Климентьевна

Бракер

2/II-41 г.

40.

Воронова Валентина Николаевна

Уч. портн.

20/Х-43 г.

41.

Вятчинина Зоя

Портн.

29/IХ-42 г.

42.

Гаева Великонида Федоровна

Белошв.

20/ХI-41 г.

43.

Галактионова Анна Трофимовна

Трикотаж.

1/II-41 г.

44.

Галактионова Мария Михайловна

Трикотаж.

10/IХ-41 г.

45.

Галкина Антон. Георгиевна

Уч. портн.

15/III-44 г.

46.

Галкина Руфина Ивановна

Надомн.

1/VII-40 г.

47.

Гиричева Анна Ивановна

Портн.

10/ХII-41 г.

48.

Горбунова Феврония Арсентьевна

Надомн.

18/VII-41 г.

(встречается 2/ХII-41г.)

49.

Гордеева Анаст. Мих.

Надомн.

30/VI-44 г.

50.

Городилова Ольга Ивановна

Надомн.

4/II-44 г.

51.

Гребенкин Константин Спиридонович

Сторож

7/IХ-42 г.

52.

Грелюк Мария Петровна

Портн. / Надомн.

2/II-42 г.

(встречается 1/II-42 г.)

53.

Григорьева Антонида Васильевна (встречается Антонина)

Портн.

20/V-42 г.

54.

Груздева Александра Гр.

Портн.

26/IХ-41 г.

55.

Губина Мария Васильевна

Портн. / Надомн.

3/ХII-41 г.

56.

Губина Нина Максимовна

Портн.

22/VII-42 г.

57.

Гусева Евдокия Евстафьевна

Трикотаж.

12/II-41 г.

58.

Гусева Екатерина Евстафьевна

Трикотаж.

12/II-41 г.

59.

Давыдова Мария Петровна

Трикотаж.

2/II-41 г.

(встречается 9/ХI-44 г.)

60.

Делков Алексей Алексеевич

Закройщ.

9/V-42 г.

61.

Диев Г. И.

1/V-45 г.

62.

Долганова Феоктиста Алекс.

Мотальщ. / Портн.

15/ХII-41 г.

63.

Доровских Г.

28/ХI-44 г.

64.

Дорожкина Валентина Архиповна

Портн.

1/IХ-41 г.

65.

Дубяга Антонида Ефремовна

Зав. ст. зак. / Портн. / Зав. цех. / Нач. цех.

3/II-41 г.

66.

Емельянова Агафья Ефимовна

Надомн.

18/VI-43 г.

67.

Емельянова Татьяна Евгеньевна

Портн.

1/II-41 г.

68.

Епифанова Антонина Ивановна (встречается Антонида)

Портн.

13/I-42 г.

69.

Ерофеева Марфа Степановна

Надомн.

1/ХII-43 г.

(встречается 18/ХII-43г.)

70.

Жерновникова Олимпиада Вас.

Портн.

6/I-42 г.

71.

Жигарева Анастасия Константиновна

Портн.

3/II-41 г.

(встречается 8/II-41 г.)

72.

Жирякова Наталья Герасимовна

Белошв. / Портн.

20/II-41 г.

73.

Жужгова Валентина Зах.

Портн.

3/II-41 г.

74.

Жукова Анастасия Филипповна

Надомн.

17/ХII-41 г.

75.

Завальницкая Параск. Степановна

Надомн.

25/VI-42 г.

76.

Задорина Г. (?)

20/ХII-44 г.

77.

Заев Алексей Герасимович

Сторож

4/VI-41 г.

78.

Зезева Анастасия Семеновна

Портн.

30/ХII-41 г.

79.

Земирова Елена Андреевна

Портн.

15/ХII-41 г.

80.

Земская Агриппина Андреевна (встречается Земскова)

Сторож / Портн.

18/IV-42 г.

81.

Зотова Анастасия Ивановна

Сторож

5/Х-43 г.

82.

Зубарева Августа […]

Портн.

13/IХ-41 г.

83.

Зубарева Анисья Георгиевна

Портн.

1/II-41 г.

84.

Зубарева Галина (?) Алекс.

Трикотаж.

28/ХI-41 г.

85.

Зубарева Ефросинья Петровна

Белошв. / Портн.

1/II-41 г.

86.

Зубарева Ксения Яковлевна

Портн.

10/Х-41 г.

87.

Зуева Антонида Александровна

Трикотаж.

1/II-41 г.

88.

Зыкова Анастасия Георгиевна

Портн. / Сторож

31/III- 42 г.

(встречается 31/VII-42 г., 3/III- 42 г.)

89.

Зыкова Анфиза Николаевна

Портн.

3/II-41 г.

90.

Зыкова Валентина Александровна

Рабоч. / Трикотаж.

22/VI-43 г.

(встречается 22/V-43 г.)

91.

Зыкова Наталья Алекс.

Крас. цех. / Портн. / Надомн.

1/II-41 г.

92.

Зырянова Анна Тимофеевна

Трикотаж. / Портн.

12/II-41 г.

93.

Зырянова Анна Трофимовна

Портн.

30/ХII-43 г.

94.

Зырянова Мария Алексеевна

Портн.

23/VII-42 г.

(встречается 12/II-41 г.)

95.

Иванова Татьяна Трофимовна

Трикотаж.

1/II-41 г.

96.

Иванова Ульяна Ивановна

Портн.

17/ХII-41 г.

97.

Ивонина Наталья Сергеевна

Трикотаж.

10/I-42 г.

98.

Ильгова Марфа Ефимовна

Надомн.

6/ХII-43 г.

99.

Исаева Клавдия Петровна

Портн.

19/I-42 г.

100.

Кабанов Ефим Сидорович

Пред правл. / Пред. арт.

23/IХ-41 г.

101.

Кабанова Домна К […]

Портн.

13/IХ-41 г.

102.

Казанцева Александра Наумовна

Надомн.

20/VI-41 г.

103.

Казанцева Мария Артем. (?)

Счетовод

25/II-41 г.

104.

Калиневич Рахиль Хацкелевна

Белошв. / Бракер / Зам. пр.

3/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

105.

Канова Анна Ивановна

Портн.

9/IХ-41 г.

106.

Карманов Федор Леонтьевич

Закройщ.

1/II-41 г.

107.

Карнаухова Александра Ивановна

Надомн.

1/VIII-42 г.

108.

Картополова Елизавета Федоровна

Надомн.

1/II-41 г.

109.

Катышева Ольга Степановна

Шап. / Трикотаж. / Портн.

1/II-41 г.

110.

Кащеева Анастасия Анисимовна (встречается Кощеева)

Портн.

17/IХ-41 г.

111.

Килеева Александра   Еремеевна

Портн.

1/II-42 г.

112.

Киселева Вера Васильевна

Портн.

6/ХI-41 г.

113.

Кислицина Анастасия Сергеевна

Портн.

25/IV-41 г.

114.

Князева Галина Михайловна

Уч. портн.

6/Х-43 г.

115.

Кобылинская Анна Петровна

Счетовод

5/IХ-41 г.

116.

Козлова Валентина Яков.

Портн.

1/II-41 г.

117.

Колеснева Любовь Дмитриевна

Трикотаж.

1/II-41 г.

118.

Колмакова Александра Анисимовна

Аг. снаб. / Зав.хоз.

1/II-41 г.

119.

Колобун Ефросинья Васильевна

Белошв. / Портн.

1/II-41 г.

120.

Колупаева Нина Александровна

Портн.

17/ХII-43 г.

121.

Колчанова Любовь Георгиевна

Портн. / Надомн.

11/V-43 г.

122.

Комарова Зинаида Евгеньевна

Трикотаж. / Бухгалтер

11/ХI-41 г.

123.

Конышева Елизавета Сергеевна

Портн.

2/IV-42 г.

(встречается 27/IV-42 г.)

124.

Конюх Елена Ефрем.

Портн.

1/II-41 г.

125.

Копнова Аполинария Степановна

Надомн.

27/ХI-41 г.

126.

Копылова Евстолия Васильевна

Закройщ. / Белошв. / Зав. цех.

3/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

127.

Коржницкая Елена Тимофеевна (встречается Корженицкая)

Портн.

1/IV-41 г.

128.

Коротаева Зинаида Яковлевна

Трикотаж.

28/ХI-41 г.

129.

Коскова Мария Алекс.

Портн.

3/II-41 г.

130.

Космарева Александра Анисимовна

Бракер / Завхоз

1/II-41 г.

131.

Костылева Вера Петровна

Трикотаж.

1/II-41 г.

132.

Котовщикова Мария Федоровна

Портн.

14/Х-41 г.

133.

Кочеткова Вера Анисимовна

Белошв. / Бракер / Портн.

3/II-41 г.

134.

Кривцова Анна Андреевна (встречается Кривцева)

Портн.

23/V-41 г.

135.

Крупина Анна Михайловна

Уборщица

4/VIII-42 г.

136.

Кувшинов Владимир Павлович

Крас. цех.

3/II-41 г.

137.

Кугаевская Ольга Афанасьевна

Уч. портн.

26/Х-43 г.

138.

Кудрявцева Парасковья Никит.

Надомн.

25/II-43 г.

139.

Кузнецова Мария Ивановна

Надомн.

20/II-43 г.

140.

Кузнецова Парасковья Андреевна

Трикотаж.

1/II-41 г.

141.

Куликова Зинаида Георгиевна

Надомн.

16/VI-42 г.

142.

Кульша Агафья Максимовна

Трикотаж.

11/II-41 г.

143.

Кунгурова Наталья Евдокимовна

Портн. / Закройщ.

14/ХI-41 г.

144.

Курдылева Евд. Евст.

Портн.

14/ХI-42 г.

145.

Кутузова Нина Геннадьевна

Уч. портн. / Портн.

25/I-43 г.

146.

Кутузова Юлия Дмитриевна

Плановик / Зав. пл. гр.

1/IХ-41 г.

147.

Лагина Мария Тимофеевна

Закройщ. / Зав. цех.

2/I-42 г.

148.

Лаптева Нина Конст.

Портн.

21/ХII-43 г.

149.

Леконцева Мария Димитриевна

Портн.

26/ХII-41 г.

150.

Ложкина Вера Осиповна

Портн.

1/VIII-42 г.

151.

Ложкина Зоя Дмитриевна

Портн. / Инструктор / Зав. цех.

1/IV-42 г.

152.

Лопарева Лидия Архиповна

Портн.

20/VIII-42 г.

153.

Лосева Анна Никитишна

Портн. / Инстр.

1/II-41 г.

154.

Лошкарева Антонида Дмитриевна

Сторож / Портн.

1/IV-42 г.

(встречается 1/III-42 г.)

155.

Лыкова (?) Варвара Степановна

Сторож

27/VI-42 г.

156.

Мальцева Зоя Ивановна

Портн.

1/II-42 г.

157.

Мальцева Нина Ивановна

Портн.

28/ХI-42 г.

(встречается 22/III-42 г.)

158.

Мальщукова Анастасия Григорьевна

Надомн.

8/ХI-41 г.

(встречается 8/Х-41 г.)

159.

Мартученко Евдокия Данил.

Портн.

1/II-41 г.

160.

Матвеева Анна Николаевна

Надомн. / Портн.

8/IV-42 г.

161.

Медведева Нина Евгеньевна

Счетовод / Зав. скл.

10/IV-42 г.

162.

Мерзабекова Фаина

Портн.

10/II-42 г.

163.

Мигунова Екатерина П.

Портн.

2/II-42 г.

164.

Мизина Тамара

10/ХII-41 г.

165.

Мизина Татьяна Федоровна

Надомн.

1/II-42 г.

166.

Минина Клавдия Алексеевна

Счетовод

26/V-42 г.

167.

Михайлов Г.

14/IХ-42 г.

168.

Мозгалева Анфиса Михайловна

Портн.

2/I-42 г.

169.

Моисеева Нина Вениаминовна

Уч. портн.

7/Х-43 г.

170.

Молодых Мавра Васильевна

Портн.

4/ХII-41 г.

171.

Молокова Васса Мироновна

Трикотаж. / Портн. / Надомн.

12/III-41 г.

172.

Молокова Ефросинья Ананьевна

Надомн.

2/III-43 г.

173.

Мордвина Мария Андр.

Портн.

4/ХII-41 г.

174.

Москвина Парасковья Федоровна

Портн.

17/VIII-42 г.

(встречается 17/VIII-43 г.)

175.

Мочалова Вера Осиповна

Портн.

4/III-42 г.

176.

Муравьева Феоктиста Кузм.

Портн. / Уборщица

16/I-42 г.

177.

Мухачева Ираида Арист.

Уборщица

6/III-44 г.

178.

Мухачева Лидия Степановна

Трикотаж.

19/ХII-41 г.

179.

Мягкова Полина Наумовна

Счетовод

2/II-42 г.

(встречается 4/II-41 г.)

180.

Надеева Раиса Семеновна

Портн.

19/ХII-41 г.

181.

Назарова Агриппина Николаевна

Портн.

24/ХII-41 г.

182.

Насекина Вера Алекс.

Портн.

1/II-41 г.

183.

Несветова А.

16/I-45 г.

184.

Неустроев Федор Романович

Нач. ПСО

26/II-43 г.

185.

Неустроева Анна

25/I-45 г.

186.

Неустроева Анфиса

Портн.

23/ХI-44 г.

187.

Нечаева Капитолина Алекс.

Портн.

1/II-41 г.

188.

Николаева Мария Александровна

Портн.

20/ХI-41 г.

189.

Николаева Н.

6/ХII-44 г.

190.

Новопашина Зинаида Ивановна

Портн.

1/II-41 г.

191.

Новоселова Мария Афанасьевна

Зав. трикот. / Зав. цех.

1/II-41 г.

192.

Новоселова Мария Сергеевна

Надомн.

11/V-43 г.

193.

Новоселова Федора Фроловна

Надомн. / Трикотаж.

1/II-41 г.

(встречается 26/VI-36 г.)

194.

Ноговицина Анна Петровна

Портн.

17/IХ-41 г.

(встречается 14/IХ-41 г.)

195.

Ноговицина Евдокия Петровна

Портн.

1/II-41 г.

(встречается 3/II-41 г.)

196.

Нохрина Евдокия Еф.

Портн.

2/II-42 г.

197.

Нохрина Мария Антоновна

Трикотаж.

1/II-41 г.

198.

Нугис (?) Л. Ф.

15/III-45 г.

199.

Овчинникова Елизавета Александровна

Портн. / Инстр.

1/IV-42 г.

200.

Ожогина Августа Ивановна

Белошв. / Портн.

1/II-41 г.

201.

Орлова Ксения Селив.

Надомн.

27/I-42 г.

202.

Осипенко Анна Сафроновна

Трикотаж.

18/IХ-41 г.

203.

Охорзина Галина Степановна

Уч. портн.

16/III-44 г.

204.

Парадник Валентина Васильевна

Портн.

3/II-41 г.

205.

Парадник Вера Васильевна

Портн.

3/II-41 г.

206.

Патрушева Вера Ефим.

Портн.

1/II-41 г.

207.

Пачежерцева А. И.

Трикотаж.

2/I-44 г.

208.

Перевалова У.

31/III-45 г.

209.

Пермякова Анна Алексеевна

Сторож

31/III-42 г.

210.

Петрова Анна Гавриловна

Портн. / Сторож

3/II-41 г.

211.

Петрова В.

2/II-45 г.

212.

Петрова Вера Гавриловна

Портн.

3/II-41 г.

213.

Петрушина Екатерина Афанасьевна

Надомн.

2/VI-43 г.

214.

Пименов Николай Матвеевич

Зав. сн. / Нач. сн.

19/IХ-42 г.

215.

Пименова Екатерина Матвеевна (встречается Пименева, Пимнева)

Культ. раб. / Зав. пр. / Техрук.

17/II-41 г.

216.

Пинжакова Пелагия Павловна

Портн.

26/IХ-41 г.

217.

Пинягина Софья М.

Портн.

27/III-44 г.

218.

Подгурнич Зинаида Ник.

Белошв.

3/II-41 г.

219.

Полякова Владислава Павловна

Надомн.

4/ХII-41 г.

220.

Пономарева Ирина (встречается Ироида)

Уборщица

15/IХ-41 г.

221.

Портнягина К. В.

Надомн.

11/I-44 г.

222.

Посохова Анна Алекс.

Надомн.

16/III-44 г.

223.

Похомова Мария Антоновна

Надомн.

16/VII-43 г.

(встречается 16/ХII-43 г.)

224.

Прибыткова Елена Александровна

Надомн.

2/II-41 г.

225.

Прибыткова О.

18/IХ-41 г.

226.

Проскурякова Анна Федоровна

Портн.

3/I-42 г.

(встречается 5/I-42 г.)

227.

Протасова Апольн. Ульян.

Уборщица

4/IХ-41 г.

228.

Прямоносова Анна Васильевна

Уч. портн.

19/Х-43 г.

229.

Прямоносова Раиса Васильевна

Портн.

1/II-41 г.

230.

Пуртова Ироида Семеновна (встречается Ираида)

Сторож / Портн.

12/II-41 г.

231.

Резач Ефросинья Тим. (?)

Портн.

232.

Репина Марг. Ник.

Уч. портн.

5/IV-44 г.

233.

Реутова Тамара Семеновна

Трикотаж.

3/II-41 г.

234.

Решетникова Над. Васильевна

Портн.

10/VIII-43 г.

235.

Рогалева Лидия Федоровна

Уч. портн.

23/Х-43 г.

236.

Рогознева Тамара Семеновна

Уч. трикотаж.

2/ХI-43 г.

237.

Рожицина Ирина Андреевна

Портн.

3/II-41 г.

238.

Ростовщикова Елизавета

Портн.

16/ХII-41 г.

239.

Русакова Нина Яковлевна

Надомн.

2/V-43 г.

(встречается 2/VI-43 г.)

240.

Рычкова Евдокия Петровна

Надомн.

2/ХII-41 г.

241.

Савельев Николай Васильевич

Механик

1/ХII-43 г.

242.

Сапожникова Евгения Бар. (?)

Трикотаж.

10/Х-41 г.

243.

Самойлова Екатерина Васильевна

Белошв. / Уборщица / Портн.

3/II-42 г.

244.

Самойлова Наталья Васильевна

Портн.

9/V-41 г.

245.

Самойлова Наталья Тимофеевна

Белошв. / Портн.

19/II-41 г.

(встречается 29/II-41 г.)

246.

Селиверстова Мария Никол.

Надомн.

8/VI-43 г.

247.

Семенова Ольга Алексеевна

Бухгалтер / Зам. бухгал.

10/III-41 г.

248.

Сидорова Матр. Панф.

Надомн.

1/IХ-43 г.

249.

Слаутина Мария Алек.

Портн.

17/IХ-41 г.

250.

Смагина Ираида Дионовна

Портн. / Уборщица

17/IХ-41 г.

251.

Смирнова Валентина Михайловна

Портн.

16/VI-43 г.

(встречается 16/VI-42 г.)

252.

Смирнова Наталья Николаевна

Портн.

9/ХI-41 г.

253.

Соколов Николай Ек.

Возчик

5/V-42 г.

254.

Соколова Алекс. (?) Ник.

Сторож

6/V-42 г.

255.

Соколова Елена Степановна

Трикотаж.

1/II-41 г.

256.

Сосинова Ольга Ивановна

(встречается Сосина)

Белошв. / Портн.

2/III-42 г.

257.

Спирина Мария Дмитриевна

Зав. кр. цех. / Зав. ст. зак. / Нач. цех.

3/II-42 г.

(встречается 3/II-41 г.)

258.

Степанова Мария Семеновна

Уборщица

30/ХII-43 г.

259.

Стойлова Елизавета Федоровна

Белошв. / Надомн.

6/IV-42 г.

260.

Стыкут Евдокия Захаровна

Надомн.

15/VI-43 г.

261.

Суконкина Валентина Александровна

Сторож

28/VI-43 г.

262.

Сутягина Зоя Андреевна

Портн.

8/VI-42 г.

263.

Сысоева Мария Ивановна

Портн.

6/III-41 г.

(встречается 6/II-41 г.)

264.

Тарасова Анна Артемьевна

Портн.

1/II-41 г.

265.

Таратунина Василиса

Трикотаж.

1/II-41 г

266.

Таратунина Васса Харитоновна

Трикотаж. / Надомн.

1/II-41 г.

(встречается 15/ХI-37 г.)

267.

Титова Клавдия Ивановна

Надомн.

29/IV-43 г.

268.

Толмачева Анна Григорьевна

Портн.

3/II-41 г.

269.

Топорова Анисья Максимовна

Портн.

17/VII-42 г.

270.

Топорова Н.

11/VII-42 г.

271.

Торопыгина Екатерина Михайловна

Трикотаж. / Зав ст. зак. / Нач. цех.

1/II-41 г.

272.

Трапицина Ия Александровна

Портн.

8/V-43 г.

273.

Третьякова Павла Алекс.

Надомн.

10/IV-41 г.

(встречается 8/IV-41 г.)

274.

Трусканова Александра Львовна

Зав. скл.

6/IХ-43 г.

(встречается 6/IХ-41 г.)

275.

Турухина Елизавета Георгиевна

Инстр. / Надомн.

1/II-42 г.

276.

Угренинова Клавдия Петровна

Трикотаж.

2/II-41 г.

277.

Ульянова Анастасия В.

Надомн.

29/ХI-43 г.

278.

Ульянова Мария Ивановна

Уборщица / Надомн.

7/I-42 г.

279.

Усова В.

27/Х-41 г.

280.

Устюгова Александра Ивановна

Портн. / Надомн.

24/IV-41 г.

281.

Ушакова Анисья Яковлевна

Надомн.

1/VIII-42 г.

282.

Фанова Анна Ивановна

Надомн.

1/ХII-41 г.

283.

Федотова Мария Дмитриевна

Надомн.

3/V-43 г.

284.

Фейтельберг Мира Ш.

Белошв.

20/ХII-41 г.

285.

Филимонова Наталья Сергеевна

Надомн.

10/VI-43 г.

286.

Филиппова Ефросинья

Белошв. / Надомн. / Портн.

11/ХII-42 г.

(встречается 11/ХII-41 г.)

287.

Фомина Т.

30/IХ-44 г.

(встречается 11/ХII-42 г.)

288.

Фунина Ефросинья Ивановна

Портн. / Надомн.

14/V-41 г.

289.

Хацкевич Нина Павловна

Бухгалтер / Гл. бухг.

9/II-42 г.

(встречается 8/II-42 г.)

290.

Хлыстунова А.

30/IV-44 г

291.

Хомутов Александр Георгиевич

Механик

3/II-41 г.

292.

Хомутова Екатерина Андреевна

Портн.

15/IХ-41 г.

293.

Хрушкова Надежда Ник.

Портн.

26/IV-43 г.

294.

Худякова Марфа Никитишна

Белошв. / Портн.

21/I-42 г.

295.

Худякова Надежда Константиновна

Уч.

25/ХII-43 г.

296.

Цвиккер Лидия

19/Х-44 г

297.

Черепненкова Д. И.(?)

Сторож

23/V-42 г.

298.

Черных Агафья Ивановна

Белошв. / Портн.

3/II-41 г.

299.

Чернякина Антонида Ивановна

Портн.

1/II-41 г.

300.

Чернякова Елизавета Ф.

Белошв. / Портн.

29/I-42 г.

(встречается 29/I-43 г.)

301.

Чикишева Александра Андреевна

Белошв. / Портн.

1/II-41 г.

302.

Читова Анна Дим.

Белошв.

3/II-41 г.

303.

Чудова Н.

7/Х-44 г.

304.

Чучкалова Тамара Степановна

Белошв. / Трикотаж.

13/ХII-41 г.

305.

Шамякина Анастасия Степановна

Надомн.

7/IХ-43 г.

306.

Шишакова Нина Ивановна

Белошв. / Портн.

2/I-42 г.

307.

Шорохова Капитолина Дмитриевна

Портн. / Надомн.

4/III-42 г

308.

Шорохова Т […] Евген.

Портн.

3/II-41 г.

309.

Штекмейстер Гися Цу […] (встречается Штрахменстер, Штохменстер, Штохместер, Штокмейстер, Штокместер)

Портн.

7/ХII-41 г.

310.

Шубина Анастасия Дмитриевна

Трикотаж.

1/II-41 г.

311.

Шумилова Мария Васильевна

Счетовод-кассир / Зам. бухг. / Плановик

16/V-41 г.

(встречается 10/V-41 г.)

312.

Шурыгина Мария Дмитриевна

Надомн.

16/IV-43 г.

313.

Шушаков Петр Алексеевич

Сторож

6/ХI-41 г.

314.

Шушакова Валентина Петровна

Уборщица

2/IV-41 г.

315.

Щеглова Александра Семеновна

Трикотаж. / Надомн.

24/V-41 г.

316.

Щелина Елизавета Григорьевна

Гладильщ. / Зав. крас. цех.

3/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

317.

Щербаков Матвей Петрович

Зав. пр. / Бракер

3/II-41 г.

(встречается 1/II-41 г.)

318.

Яковлева Лидия Алексеевна

Портн.

1/II-42 г.

319.

Яркова Надежда Ник.

Портн.

19/ХI-41 г.

320.

Яркова Фаина Никитишна

Портн.

1/II-41 г.

(встречается 3/II-41 г.)

321.

Ярунова Екатерина Яковлевна

Портн.

3/II-41 г.

1941-1945 годы

Списки учета рабочих, ИТР и служащих артели. Справки о подтверждении стажа работы сотрудников артели. 1948 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 67. Лл. 1-10. Из Книги учета ИТР, служащих, рабочих арт. 8-го Марта на 1948 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 66. Лл. 1-3.  Из Списка личного состава артели 8-го Марта сист. МПС по состоянию на 1/ I-48 г. (исправлено на 47 г.)

№ п/п

ФИО

Год рожд.

Место рожд.

Нацио-

наль-ность

Образо-вание

Пар-тий

Квалифи-кация

Занимае-мая должность

Откуда пришёл в артель

Паспорт

Сер

Дата поступ-ления

в артель

Адрес

1

Андриянова Анастасия Романовна

1906

Киров. обл.

рус.

3

б/п

-

Надомн.

Портн.

-

671883

-

7/ХII-43

Крас[ных] Зорь,

№ 8

2

Артемьева Мария Александровна

1915

г. Тюмень

рус-[ская]

4  [класса]

б/п

Портн.

Портн.

Артель «Швей-п[ром]»

586984

-

2/II-41

Пароходская, 21

3

Баганова Надежда Ивановна

1924

г. Тюмень

рус.

6

б/п

Портн.

Портн.

Из шк.

637866

-

16/ХII-41

1-я Заозерная, 109

4

Баннова

Анфиза Федоровна

1916

с. Спасское

Челяб. обл.

рус.

4

б/п

Портн.

Нач. цеха

Швейп.

579820

ДБО

3/II-41

Герцена, 48

5

Белоногова

Рита Александровна

1928

д. Ботники Омс. обл.

рус.

4

ВЛКСМ

Портн.

Портн.

Из шк.

579820

ДБО

8/IV-44

Бусыгина, 6

6

Бондаренко Дарья Вас.

1921

Урал. обл.

рус.

м/г

б/п

-

Уборщ.

Овчин.-шуб.

735090

ДБО

4/V-45

Комсомоль-ская, 31

7

Бондырева Александра Степановна

1924

Н.-Тавд. р-н

рус.

4

б/п

-

Портн.

-

613877

-

3/II-41

Фанерная (?), 33

8

Бочинина

Анна Васильевна

1910

Голышм. р-н

рус.

4

б/п

Портн.

Портн.

648335

ДБО

10/IV-41

Шестина (?), 21

9

Бурлева

Анна Федоровна

1928

Ур. обл.

с. Бархота

рус.

м/г*

б/п

Портн.

Трикот.

Из шк[олы]

1864

-

2/ХII-44

База

Союз-Утиль

10

Быкова

Лидия Трофимовна

1930

Исетский

р-н

рус.

3

б/п

-

Портн.

-

-

-

9/I-45

Республика, 78

11

Ваулина

Ираида Яковлевна

1930

г. Тюмень

рус.

5

б/п

-

Шапоч.

Из шк.

-

-

1/IV-44

Пристан-[ская], №1

12

Вахромеева Зинаида Алекс.

1927

г. Тюмень

рус.

6

б/п

Трикот.

Уч-ца

Из шк.

361453

-

2/IV-43

Сакко, 15

13

Вешкурцева Любовь Ивановна

1916

Н.-Тавда

рус.

4

б/п

-

Трикот.

Швейп.

503196

ДБО

13/VIII-36

Челябинская, 12

14

Вешкурцова Мария Николаевна

1905

Исетск. р-н

рус.

м/г

б/п

-

Портн.

-

705770

-

2/I-42

Ванцетти, 16

15

Взвоскова Антон. Константиновна 

1920

Исетск. р-н

рус.

6

б/п

-

Портн.

Ясли 13

548101

-

28/Х-41

Республики, 49

16

Волосач Екатерина Климентьевна

1918

Н.-Тавд. р-н

рус.

4

б/п

-

Портн.

Швейп.

586168

-

24/II-41

Подгорная, 14

17

Воронова

Валентина

Николаевна

1927

д. Букина

рус.

4

б/п

-

Портн.

Из колх.

-

-

1944

Крылова, 17

18

Галактионова Мария Мих.

1922

д. Зырянка Т. р-н

рус.

6

б/п

-

Портн.

-

567749

-

10/IХ-41

Дзержинско-го

19

Давыдова

Мария Петровна

1899

г. Тюмень

рус.

н/г**

б/п

-

Надомн. Трикот.

-

126718

УС

9/ХI-44

Ямская, 19

20

Диев

Гурий Иванович

1894

Упоровск.

р-н

рус.

м/г

б/п

-

Конюх

Из заключ.

-

-

1/V-45

Зеленая площ., 48

21

Долганова Феоктиста Александровна

1906

Ялут. р-н

рус.

м/г

б/п

-

Портн.

Домох

[озяйка]

581108

-

15/ХII-41

Крыловская, 7

22

Доровских Галина Харитоновна

1928

г. Тюмень

рус.

6

б/п

-

Трикот.

-

526844

I-УХ (?)

28/ХI-44

Лев. Берег, 4 (встречает-ся 94)

23

Дубяга

Антонина Ефремовна

1898

Омская обл.

рус.

м/г

б/п

-

Инстр.

Из Швейп.

513311

-

3/II-41

Перекопская, 33

24

Ерофеева

Марфа Степановна

1896

д. Онохина

рус.

м/г

б/п

-

Надомн. Трикот.

Домох

578696

ДБО

1/ХII-43

Профсоюз-[ная], 88

25

Жарникова Валентина Степановна

1928

г. Тюмень

рус.

7

б/п

-

Уч.

Из шк.

-

-

1/ХII-43

Республика, 6

26

Жигарева Анастасия Константиновна

1906

Исетск. р-н

рус.

м/г

б/п

-

Портн.

Швейпр

574169

-

3/II-41

Новая Н.

27

Жирякова Наталья Григорьевна

1918

Велижан.

рус.

м/г

б/п

-

Уч.

Облокпром. (?)

577066

-

20/I-41

Лермонтова, 3

28

Задорина

Галина Ивановна

1927

Челябинская обл.

рус.

5

-

-

Портн.

Загот[…]

682591

I-Я-д

20/ХII-44

Мало-Москов., 8

29

Зуева

Антонина Алексеевна

1916

Исетск. р-н

рус.

2

б/п

-

Трикот.

Швейпр

-

-

3/II-41

Первом[ай-ская], 23

30

Зуева

Васса Анисимовна

1907

Исет. р-н

рус.

н/г

б/п

-

Трикот. Надомн.

-

547222

-

27 /IХ-44

Пышминская12

31

Зыкова

Наталья Александровна

1901

Омская обл.

рус.

м/г

-

-

Портн.

-

683692

-

1/II-41

Маяковск[о-го], 85

32

Зырянова

Нина Трофимовна

1924

Велижан.р-н

рус.

4

-

-

Трикот.

-

613033

ДВО

12/V-41

Крылова, 15

33

Иванова

Татьяна Трофимовна

1908

Тур. р-н

с. Тавда

рус.

4

-

-

Трикот.

-

645382

I-УХ

1/II-41 г.

1 Заозерная, 71

34

Ивонина

Наталья Сергеевна

1897

-

рус.

4

-

-

Трик. Надомн.

Домох.

591995

I-УХ

10/I-42

Чернышева, 9

35

Калиневич Рахиль Хац.

1906

г. Мерь

еврейка

4

-

-

Пред[се-датель]  арт[ели]

Из Швейпр

523795

МЧ

15/V-41

Крупская, 15

36

Квашнина Валентина Архиповна

1923

-

рус.

4

-

-

Портн.

Швейпр

-

-

10/Х-41 (?)

Заозерная, 62

37

Князева

Галина

1929

г. Тюмень

рус.

4

-

-

Трикот.

Из шк.

-

-

6/Х-43

Пароходская, 7

38

Колобун  Ефросинья Васильевна

1908

Н.-Тавда

рус.

4

б/п

-

Портн.

Швейпр

118227

ДЖ

1/Х-41

Дмитрова, 25

39

Колупаева

Нина Александровна

1928

г. Тюмень

рус.

4

б/п

-

Портн.

Шк.

2410

-

17/ХII-43

Ст. Затон, 609

40

Коровина Екатерина

1904

с. Успенка

м/г

-

-

-

Домох.

641118

ДБО

12/VIII-43

Достоевского2

41

Костылева

Вера Петровна

1911

г. Тюмень

рус.

м/г

б/п

-

Трикот.

Из Швейпр

-

-

1/II-43

(встре-чается 1/ХI-41)

Малыгина, 32

42

Котовщикова Марфа Ф.

1913

г. Тюмень

рус.

4

-

-

Портн.

Типогр.

683664

-

14/Х-41

Ул. Буденного, 15

43

Кривцова

Анна Андреевна

1907

Исетск. р-н

рус.

4

б/п

-

Закр.

-

515461

-

23/V-41

Камышин-ск[ая], 7

44

Круглякова

Фаина Никит.

1923

Н.-Тавда

рус.

4

-

-

Портн.

Швейпр

637659

ДВО

1/II -41

Конт. Облзаготскот

45

Кунгурова Наталья Евдокимовна (встречается Евг.)

1900

Свердл. обл.

рус.

4

-

Портн.

Закройщ.

Швейпр

-

-

14/ХI-41

Крупская, 24

46

Лагина

Мария Тимофеевна

1887

-

-

-

-

-

Закройщ.

Из Швейпр

637852

-

2/I-42

Чехова, 4 (?)

47

Лаптева

Нина Константиновна

1928

Омск

рус.

5

-

-

Портн.

Из шк.

-

-

21/ХII-43

Ст. Затон, 69

48

Лосева

Анна Никит.

1913

Н.-Тавда

рус.

4

-

-

Закр.

Швейпр

-

-

1/II -41

Комсом[ольс-кая],  31

49

Лошкарева

Ант. Дмит.

1912

г. Тюмень

рус.

м/г

б/п

-

Стор.

-

-

-

1/IV-42

-

50

Мальщукова Анастасия Григорьевна

1888

г. Киров

рус.

н/г

-

-

Трикот. Надомн.

Домох.

-

-

8/ХI-41

Базенская (?), 100

51

Мизина

Тамара Никифоровна

1925

-

рус.

-

-

-

Портн.

Из шк.

-

-

22/ХI-43

Папанина, 17

52

Мизина

Татьяна Ф.

1906

Н. Тавда

рус.

н/г

-

-

Надомн. Трикот.

-

-

-

14/II-41

Папанина, 17

53

Мишина

Зинаида Евг.

1925

г. Тюмень           

рус.

Средн.

-

-

Бухгал.

Из шк.

519946

I-УХ

11/ХI-41

Обдорская, 11

54

Неустроева Анфиза Федоровна

1928

Челяб. обл.

рус.

3

б/п

-

Портн.

-

526857

-

23/ХI-44

Ст. Затон, 575

55

Новопашина Зинаида Ивановна

1909

г. Тюмень

рус.

м/г

б/п

-

Портн.

Из шк.

548202

-

1/II-41

Пролетар-ская, 14

56

Новоселова Мария Афан.

1913

-

рус.

4

-

-

Надомн.

Домох.

-

-

22/ХI-43

Ванцети, 17

57

Ноговицина

Ант.

1923

г. Тюмень

рус.

5

-

-

Мастер

Из шк.

547338

-

17/IХ-41

Карская, 45

58

Нохрина Мария

1910

г. Тюмень

рус.

м/г

б/п

-

Трикот.

-

61358

-

6/I-41

Пролетар-[ская], 11 (?)

59

Решетникова

Над. Васильевна

1927

г. Тюмень

рус.

4

б/п

-

Портн.

Из шк.

518484

-

10/VIII-43

Совхозная, 2

60

Смирнова Валентина Мих.

1928

г. Тюмень

рус.

7

ВЛКСМ

-

Портн.

Из шк.

-

-

16/VI-43

Сургутск[ий]  тупик, 3

61

Степанова

Мар. Сем.

1916

г. Тюмень

рус.

м/г

-

-

Уборщ.

-

585264

-

30/ХII-43

Свердлова, 34

62

Сысоева

Марфа Ивановна

1914

Кировская обл.

рус.

м/г

-

Портн.

Портн.

Из Швейпр

518859

I-УХ

6/IV-41

Декабристов, 41

63

Топорова

Анисья Максимовна

1909

Кировская обл.

рус.

м/г

-

-

Портн.

-

540073

I-УХ

17/VII-42

Б. Заречная, 46

64

Торопыгина Екатерина Михайловна

1915

г. Тюмень

рус.

5

-

Портн.

Нач. цеха

Из Швейпр

714210

РКМ

4/II-41

Маяковского31

65

Тропицина

Ия

Алексеевна (встречается Трапицина, Александровна)

1925

Тюм. р-н

рус.

7

-

-

Портн.

З-д 241

663034

-

8/I-42

Перекопская, 33

66

Фунина Ефросинья Ивановна

1906

Упоров. р-н

рус.

м/г

-

-

Надомн.

-

59-38

-

14/Х-41

Даудельная, 16

67

Хацкевич

Нина Павловна

1910

г. Тюмень

рус.

7

-

-

Бух.

[…] 

687792

ДБО

8/II-42

Смоленская, 43

68

Хомутова

Екатерина

Андреевна

1898

г. Молотов

рус.

низшее

-

-

Портн.

Из Швейпр

7098228

-

15 (?) /IХ-41

Урицкого, 24

69

Хрушкова

Надежда Ник.

1927

г. Тюмень

рус.

7

-

-

Бухгал.

Из шк.

-

-

26/IV-43

Карская, 14

70

Цвиккер

Лидия Даниловна

1902

Одесская обл.

немка

5

-

-

Домох. Трикот.

-

-

-

1944

Ленина, 29

71

Черных

Агафья Ивановна

1908

Свердлов. обл.

рус.

н/г

-

-

Портн.

З-д Челюс.

516392

ДВО

19/VI-41

Колхозная, 19

72

Чикишева Александра Андреевна

1920

-

рус.

-

-

-

Портн.

Из Швейпр

548712

ДБО

1/II-41

Камышин-ская, 28

73

Чучкалова Тамара Ст.

1925

г. Тюмень

рус.

4

-

-

Трикот.

Из шк.

645963

I-УХ

13/ХII-41

Чехова, 10

74

Шишакова

Нина Ивановна

1907

г. Тюмень

рус.

4

б/п

-

Портн.

Домох.

705527

I-УХ

2/I-42

Орджоникид-зе, 37

75

Шубина

Анастасия Дмитриевна

1916

Велиж. р-н

рус.

м/г

б/п

-

Трикот.

-

708704

-

7/Х-44

д. Букина

76

Шурыгина Мария Дмитриевна

1907

г. Тюмень

рус.

н/г

-

-

Надомн.

-

677112

I-УХ

16/III-43

Ленина, 37

77

Щелина Елизавета Григорьевна

1914

-

рус.

3

-

Мас. Крас.

-

Из Швейпр

518809

I-УХ

3/II-41

Тарская, 38

*м/г – малограмотная.

**б/г – безграмотная.

1944 год

Из Личных карточек рабочих и служащих артели, уволенных в 1944 году.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 40.

№ п/п

ФИО

Год рождения, месяц

Место рождения

Нацио-

наль-ность

Общее образо-вание

Партий-

ность,

принад-

лежность

к ВЛКСМ,

член артели/

профсоюза

Основная профессия и специальность, общий стаж работы по найму

Паспорт: выдан, серия, №, дата

выдачи,

на срок

Назначения и перемещения по работе

Домашний

адрес

1

Абайдулина

Зоя Васильевна

10/V-1929

Омск. обл.

Тюм. р-н

д. Б.-Акияр.

татарка

2 класса

б/п

Из шк.

709961

9/II-44 г.

Портн. цех

Уч-ца

Подсобное

х-во

2

Айнулин

Матигулла (?)

20/IХ-1926

Омск. обл.

Тюм. р-н

с. Яктыш

татарин

4 гр.

-

Из шк.

2 отд. Тюм.- ГО НКВД

I-ЯЗ

№ 733590

Выд.

14 янв.1943г.

до 14 янв. 1948г.

23/IV-43 г.

Портн. цех

Уч. механик.

Береговая

№ 113

3

Антропова

Тамара И.

1925

Свердл. обл.

Слободо-Туринск. р-н

д. Репина

русская

5

б/п

Уч-ца

-

21/ХII-42 г.

Портн. цех

Уч-ца

Орженикидзе

[Орджоникидзе]

№ 1

4

Баннова

Павла Федоровна

1911

-

-

-

-

-

-

-

-

5

Безматерова

Таисья Филипповна

(личная карточка

№ 251)

Май 1896

Омская обл.

г. Тюмень

русская

5

-

Белошвейка

По найму

с 1914 г.

2 отд. Тюменс. ГО НКВД

ХIII-ПС

№ 663647

Выд.

6 мая 1942г.

до 6 мая 1947 г.

5 декаб. 41 г.

Надомница

Белошвейка

Уволена

Самарская № 5

6

Безыменская

Дора Берковна

1902

Вин. обл.

[…] Комсомольск. (?)

еврейка

нисшее

б/п

профсоюз Металист (?)

Домохоз.

2 года

2 О/М

г. Киев

I-ГК

№ 646503

Выд.

20 июня 1940 г.

до 20 июня 1945 г.

21/ХII-43 г.

Трикотаж. цех

Надомн.

Уволена с 29/IХ-44 г.

Ванцетти № 22

7

Белякова (?)

Лидия Федоровна

10 апр. 1929

Ленингр. обл.

Поддерский

р-н

Высоковс. с/с д. Какачево

русская

4

б/п

Из школы

Документ сгорел

15/II-44 г.

Портн. цех

Уч-ца

Выбыла в июне 44 г.

Пристанская

№ 20

8

Ботова

Галина Михайловна

(личная карточка

№ 220)

1924

Омская обл.

г. Тюмень

русская

начальное

-

Портн.

По найму

с 2/Х-40 г.

1 отд. РК Милиц. Тюмень

Омс. обл.

ДВО

№ 614386

Выд.

4/VI-1940г.

до

4/VI-1945г.

15/ХII-41 г.

Портн. цех

Осуждена в марте 44 г.

Тарская № 61

9

Бубнова

Мария Сергеевна

(личная карточка

№ 44)

1900

Краснодарский край

Ейск

русская

среднее

б/п

Портниха

Кривянс. (?)

Отд. НКВД Ростов. обл.

I-ЧЩ

№ 715112

Выд.

23/VII-1941 г.

до

23/VII-1946 г.

12/II-42 г.

Портн. цех

Портн.

Эвакуированная Таганрог

Уволена

23/VIII-44 г.

Оловянникова № 12

10

Васильева

Идея Георгиевна

-

Омская обл.

г. Тюмень

русская

4

б/п

Из шк.

Метр[ики]

 1419 (?)

12/Х-1943 г.

Портн. цех

Уч-ца

Уволена

Кирова № 8

11

Галкина

Руфина Ивановна

(личная карточка

№ 107)

1/V-1919

Омск. обл.

дер. Кулига Тюменского

р-на

русская

3

б/п

Белошвейка

2 отд. РК Милиц.

г. Тюмень

Омск. обл.

ДВО

№ 613964

Выд.

11 мая 1940 г.

до

11 мая 1945 г.

3/II-41 г.

Переведена из артели Швейпром

Белошвейка

Пролетарская,  22

12

Гнедкова

Зоя Тимофеевна

30/IV-1929

Свердловск.

обл.

Ермаковск. с/с

д. Антропов.

русская

4

б/п

Из шк.

Метр[ики]

 543410

4/ХI-43 г.

Портн. цех

Уч-ца

2я Мартовская

№ 30

13

Гнусина

Евросия(?)

Михайловна

10 марта 1904 г.

Челябинская обл.

Тугулымский р-н

д. Журавлева

русская

м/г

б/п

Повар

Общий стаж

6 лет

1 отд. РК Мил.

г. Тюмень

Омск. обл.

ДВО

№ 599008

Выд.

23 июня 1939 г.

до

23 июня 1944 г.

23/IХ-1943 г.

Контора

Уборщица

Уволена

Свердлова № 36

14

Гребенкин

Константин

Спиридонович

1869

Кировск. обл.

Зуевский р-н

д. Гребенкина

русский

м/гр.

профсоюз Росглав-кондитер

Сторож

Общий стаж 31 г.

По специальности

8 лет

Отд. РК Мил. г.Тюмени

№ 579956

Выд.

10 мая 1937 г.

до

16 мая 1943 г.

Продл. до 18/V-44 г.

7/IХ-42 г.

Портн. цех

Хохряковск. 37

Сторож

Умер

Ванцетти № 18

15

Григорьева

Антонина

Васильевна

(личная карточка

№ 248)

Март 2 числа 1900

Уфа

БАССР

русская

низшее

б/п

профсоюз

железно-дорож-ников

Портниха

Стаж 17 лет

5 отд. РК Милиции

г. Омск

Омск. обл.

№ 620281

Выд.

20 мая 1941 г.

до 20/V-46

20/V-42 г.

Портн. цех

Портниха

Уволена с 12/ХII-[44]

Короленко, 4

16

Девяткова

Мария Ивановна

1912

Омск. обл.

Н.-Тавд. р-н

д. Андрюшкина (?)

русская

м/г

б/п

ч/раб.

2 года

Тюм. гор.

Отд. РКМ

Омск. обл.

ДБО

№ 671605

Выд.

8 марта 1938 г.

до

18 марта 1944 г.

1/II-44 г.

Надомн.

Переведена в арт. Трикотаж 13/III- 44 г.

Шверника, 61

17

Евдокимова

Анна Ивановна

1911

Омской обл.

Абатарский (?)

с/с

д. Балаир

русская

м/г

-

Домохоз.

Абатский РО НКВД

Омской обл.

№ 388

6 февр. 1944 г.

6 мая

1944 г.

Продл.до 5/V-45 г.

8/III- 44 г. (?)

Портн. цех

Уборщица

Уволить

с 5/IХ-44 г.

25 Октября

№ 34

18

Егорова

Лидия Андреевна

1927

Челябинской обл.

д. Чебаки

русская

6

-

Из шк.

1 Отд. Тюм. ГО НКВД Омск. обл.

I-ЯЗ

№ 682040

15 декабря 1943 г. –

15 декабря 1948 г.

4/Х-1943 г. (?)

Уч-ца

Водопроводная № 31

19

Емельянова

Татьяна

Евгеньевна (личная карточка

№ 31)

Январь 1901

Свердловск. обл.

Туринск. р-н

д.Аргучинская

русская

3

Член артели 8го Марта

Портниха

25/Х-37 г.

РКМ

г. Тюмень

ДБО

№ 577474

25 марта 1937 г.

5 лет

Продлен до 2/III- 44 г.

1/II-41 г.

Портновск. цех

Портниха

Уволить с

1/ХI-44 г.

Советская № 25

20

Ермакова

Александра

Ивановна

(личная карточка

№ 117)

В сентябре 1908

Н.-Тавдинс.

р-н

Омской обл.

дер. Летняя

русская

Мало-грамот-ная

Член ВЛКСМ

Член артели

Учен. портнихи

6 лет

РК

Милиции

г.Тюмень Омской обл.

ДДГ (?)

№ 651922

23/VI-1935

28 июля

1941 г.

Соцпро-исхожде-ние – из крестьян

Судимости нет

24/IV-41 г.

Портновский цех

Уч. портн.

Уволена

30/IV-44 г.

Подгорная

№ 15

(зачеркнута)

21

Жукова

Анастасия Филип.

1899

Городетский р-н

Север. д[…]

русская

м/г

-

Надомница

Отд. РКМ

Г. Тюмень

ДБО

№ 649504

17/ХII-41 г.

Портн. цех

Надомница

Уволилась

с 10/Х-44

Герцена № 16

22

Заева

Ефросинья Ильинична

1894

Северо-Казах. АССР

г. Петропавл.

русская

нисшее

Союз Деревооб-делочник

Портниха

25 лет

Омская обл.

г. Тюмень

ДБО

Отд. мил.

№ 637566

17 мая

1937 г. 17/V-42 г.

Пр. с 20/IХ-43 г. - 20/IХ-44 г.

21/IХ-43 г.

Портн. цех

Портниха

Ул. 8е Августа № 19

23

Заева

Ефросинья Ильинична

1894

Северо-Казах. АССР

русская

м/гр.

б/п

Белошвейка

12 лет

Отд. РК

Мил.

г. Тюмень

Омск. обл.

ДБО

№ 637566

17 мая

1931 г.

17 мая 1942 г.

1/II-41 г.

Портн. цех

Белошвейка

Ул. 8е Августа № 17

24

Злобина

А. И.

1910

Горьковск. обл.

д. Голошонка

русская

м/г

б/п

Надомн.

ДБО

№ 574600

29/VII 1943 г.

Портнов. цех

Надомн.

Смоленская

№ 9

25

Злобина

Антонина

Иосифовна

1910

Горьковск. обл.

Балахнинский р-н

д. Голошонка

русская

Грамот-ная

Профсоюз

Медсан-труд

Сестра-воспи-тательница

с 1929 г.

ДБО

№ 574600

Тюм. СКМ

3/II-1937 г.

до 

3/II-1944 г.

29/VII 1943 г.

Портнов. цех

Портн.

Смоленская

№ 9

26

Зотова

Анастасия Ивановна

1911

Омской обл.

Тюменский

р-н

д. Дербыши

русская

м/г

-

Чернорабочая

с 1931 г.

2 отд. РКМ

г. Тюмень  Омск. обл.

I-УХ

№ 540499

20 марта 1941 г. –

20 марта 1946 г.

5/Х-43 г.

Отд. Копыловой

Сторож

Иподромская, 7

27

Зубарева

Ефросинья

Петровна

(личная карточка

№ 71)

1905

Омская обл.

Исетский р-н

д. Скородум

русская

м/г

-

Портниха

1939 г.

1 отд. 

ГО НКВД

г. Тюмень

Омс. обл.

№ 655651

11 июля 1941 г. –

11 июля 1946 г.

1/II-41 г.

Белошв. цех

Портниха

1я Кузнечная

№ 54

28

Зубарева

Ефросинья

Петровна

(личная карточка

№ 71)

1905

Омская обл.

Исетский р-н

д. Скородум

русская

м/г

Член арт.

8 Марта

Портниха

23/III- 39 г.

РКМ

г. Тюмень

ДАО

№ 610870

19 июля 1936 г.

5 лет

Судилась

Ст.107

1941 г.

1/II-41 г.

Белошв. цех

Портниха

Уволена

1/ХI-43 г.

1я Кузнечная

№ 54

29

Зырянова

Платонида Андреевна

1914

Омская обл.

г. Тюмень

русская

Малогр.

б/п

-

ДБО

№ 576447

7 марта

1937 г. с 18/IV-44 г.

по 

18/ IV-45 г.

22/ХI-44 г.

Надомн.

Озерная № 34

30

Итинева

Анна Сергеевна

1927

Омск. обл.

Ярковский р-н

русская

6

-

Из школы

2 отд. Тюм. ГО НКВД Омской обл.

I-ЯЗ

№ 688711

25/Х-1943 г.

Портн. цех

Уч-ца

Уволена

М. Заречная

№ 74

31

Карнаухова

Александра

Ивановна

1911

Омская обл.

г. Тюмень

д. Княжева

русская

1

б/п

Прачка

10 месяцев

2 Отд. РК

Милиции

г. Тюмень

ВИ

№ 051542

20 февраля 1942 г.

20 февраля 1946 г.

31/VII-42 г.

Надомн.

Портн.

ул. 8 Августа

№ 14

32

Килеева

Александра

Ер[…]

(личная карточка

№ 48)

1916

Омск. обл.

Н.-Тавдинс.

р-н

дер. Крысова

русская

4

б/п

член ВЛКСМ

член арт. 8е Марта

Трикотажница

1940 г.

2 отд.

Тюменс.

ГО НКВД

Омс. обл.

№ 677577

8 июля 1941 г.

8 июля 1946 г.

1/II-41 г.

Трикотаж. цех

Трикотаж.

2-я Заозерная

Односторонка

№ 11

33

Киселев

Михаил

Андреевич

21 ноября 1899

Челябинская обл.

Шатровский

р-н

д. Мурашево

русский

Мало-грамот-ный

б/п

-

2 Отд. РК

Милиции

Омск. обл.

ДВО

№ 598326

23 августа 1939 г.

23 августа 1944 г.

8/VIII-44 г.

Сторож

Уволить

с 31/Х-44 г.

-

34

Кислицина

Анастасия

Сергеевна

(личная карточка

№ 101)

26/Х

1909

Кировская обл.

Арбажск. р-н

дер.

М. Кугунур

русская

4 группы

Член Союза госучреж-дений

Лаборант по молочному делу

8 лет 7 мес.

Тюм. гор. отд.

Милиции

Омск. обл.

г. Тюмень

ДБО

№ 687629

16 апреля 1938 г.

16 апреля 1943 г.

Продл. до

27/IV-44 г.

24/IV-41 г.

Белошвейный цех

Белошвейка

Красноярская, 6

35

Колосова

Александра

Ермолаевна

(личная карточка

№ 48)

Май

1916

Омск. обл.

Н.-Тавдинс.

р-н

дер. Крысова

русская

4

член ВЛКСМ

член арт. 8е Марта

Трикотажница

9/V-40 г.

РКМ

г. Тюмень 

ДВО

№ 503011

4 октября 1938 г.

5 лет

1/II-41 г.

Трикотажный цех

Трикотажница

Выбыла в ноябре 1944 г.

1-я Заозерная

2 проулок, 7

36

Конюх

Елена Ефремовна

(личная карточка

№ 62)

Май

1896

Омская обл.

г. Тюмень

русская

4

б/п

Член арт.

8е Марта

Портниха

1939 г.

1 отд. 

ГО НКВД

г. Тюмень

Омская обл.

№ 682210

19 июня 1941 г.

19 июня 1946 г.

1/II-41 г.

Портн. цех

Портниха

Копыловская, 16

37

Конюх

Елена Ефремовна

(личная карточка

№ 62)

Май

1896

Омская обл.

г. Тюмень

русская

4

-

Член арт.

8е Марта

Портниха

1/Х-39 г.

РКМ

г. Тюмень 

ДАО

№ 650287

15 июня 1936 г.

5 лет

1/II-41 г.

Портновский цех

Портниха

Копыловская, 16

38

Кошкина

Любовь Васильевна

Апрель 1929

Урал. обл.

Сартовский с/с

Н.-Тавдинский р-н

русская

5

б/п

Из шк.

Метрики

№ 21

8/ХII-1943 г.

Портн. цех

Уч-ца

Мичурина № 16

39

Круглова

Клавдия

Ивановна

29 окт. 1922

Омская обл.

г. Тюмень

д. Войновка

русская

3 гр.

-

Колхозн.

Метр.

№ 351

28/Х 1943 г.

Портн. цех

Уч-ца

ул. 8 Августа

№ 35

40

Кудрявцева

Параскева

Никитична

1896

Кировск. обл.

Шестаковск.

 р-н

д. Веселов.

русская

м/гр.

-

Домохозяйка

I-УХ

№ 606320

1 отд. РКМ

г. Тюмень 

16 мая 1941 16 мая 1946

25/II-43 г.

Трикотаж. цех

Надомница

18/VIII-44 г. уволена

Водопроводная № 7

41

Кузнецова

Мария Ивановна

1908

Омс. обл.

Исетск. р-н

д. Сархотова (?)

русская

Негра-мотная

б/п

-

1 отд. 

ГО НКВД

г. Тюмень

I-УХ (?)

№ 603254

07/I-43 г.

7/IV-43 г.

Продл. до

9/IV-44 г.

20/II-43 г.

Надомница

[Уволена]

30/ХII-44 г.

Параходская

№ 18

42

Кутузова

Юлия

Димитр.

(личная карточка

№ 154)

1900

Омская обл.

г. Тюмень

русская

среднее

б/п

Счетовод

1920 г.

Отд. РК

Мил.

г. Тюмень

Омск. обл.

№ 638462

9/VI-1937г. 9/VI-1942г.

Пр. по

14/ХII-43г.

1/IХ-41 г.

Контора

Плановик

Уволена 

Свердлова № 43

43

Левагина

Надежда

Петровна

27/VIII 1928

Татарск. Республ. Абалдуевский с/с

русская

3

-

Из шк.

Метр.

№ 338485

11/III-44 г.

Портн. цех

Уч-ца

Уволена

с 30/ХI-44 г.

д. Мыс

44

Матвеева

Анна Никитична

(личная карточка

№ 245)

1912

Свердл. обл.

Туринс. (?) р-н

С. Бушланово

русская

м/грам.

б/п

Портниха

1937 г.

Гор. отд. РК Мил.

г. Тюмень

ДБО

№ 728512

26/IХ-38 г.

5 лет

8/IV-42 г.

Портн. цех

Портн.

М. Береговая

№ 8

45

Мезенцева

Анна Петровна

31 января

1892

Ярославск. обл.

Причистин-ский р-н

ст. Скалино

русская

-

-

Домохоз.

Кемским ПО НКВД

Карел[…]

ССР

I-МР

№ 653301

15 июля 1941 г.

25/VII-44 г.

Точка Капыловой

Надомница

Иподромовская, 7 (?)

46

Молокова

Васса Михайловна

(личная карточка

№ 98)

1903

Дер. Сизикова

Тюменского

р-на

Омск. обл.

русская

Негра-мотная

б/п

Трикотажница

5л. 3 м-ца

1 Отд. РК

Милиц.

г. Тюмень

Омск. обл.

I-УХ

№ 547265

24 февраля 1941 г.

24 февраля 1946 г.

12/III-41 г.

Трикотажный цех

Трикотажница

Уволена 30/IV-44

Красн. Зорь, 10

47

Мулашев

Хасан

1887

Омск. обл.

Тюменск. р-н

Ямбайск. с/с

д. Тураева

татарин

м/г

б/п

Крестьянин

Военнообя-зан.

Предпис. Военком.

24/III-44 г.

Контора

Сторож

Уволен

1/VIII-44 г.

Свердлова № 38

48

Нечаева

Капитолина

Алексеевна

(личная карточка

№ 27)

Октябрь 1914

Омская обл.

Велиж. р-н

с. Никольское

русская

3 кл.

Член артели 8го Марта

Портниха

25/V-40 г.

РКМ

г. Тюмень

ДБО

№ 706871

4 июля

1938 г.

5 лет

1/II-41 г.

Портновск. цех

Портниха

Старо-крестьянские

Односторонка, 12 (?)

49

Нижегородцева

Вера

Георгиевна

17/IХ

1898 г.

Омская обл.

г. Березов

русская

м/гр.

4 гр.

б/п

Медсестра

1939 г.

Состоит на [военном] учете

2е отд. РКМ

г. Сверд-ловска

II-ЭЯ

№ 702272

22 мая 1941 г.

22 мая 1946 г.

29/ХI-1943 г.

Трикотаж. цех

Надомн.

Уволена

8/II-44 г.

Орловская, 6

50

Нищев

Иван

Александрович

1904

Омская обл.

г. Тюмень

д. Каменка

русский

м/гр.

б/п

Рабочий

4 года

1 отд. Тюм.

ГО НКВД

Омской обл.

IV-УХ

№ 503043

30 июля 1943 г.

30 июля 1948 г.

НКО рядовой

нестроевой

2/Х-1943 г.

Контора

Раб. н/лошади

Таборная № 16

51

Новоселова

Мария

Сергеевна

1896

Ярославск. обл.

д. Алешутино

русская

Мало-грамот-ная

-

Надомница

I-УХ

№ 652473

2 отд. Тюм.

ГО НКВД

Омс. обл.

16/VII-41 г.

16/VII-46 г.

11/V-43 г.

Белошв. цех

Надомница

Уволена

с 18/Х-44 г.

Иподромская

№ 13

52

Орлова

Ксения Селиверстовна

(личная карточка

№ 73)

1904

Омск. обл.

Исетск. (?) р-н д. Сунгурова

русская

м/грам.

-

Белошвейка

п/стол. Сургут. РКМ НКВД Ост.-Вог. окр.

ДБО

№ 600366

Выд.

24/VI-1937г.

5 лет

продл. до

27/VI-1943г.

27/I-42 г.

Белошв. цех

Белошв.

Уволена

с 15/Х- 44 г.

Шверника № 44

53

Печенкина

Надежда

Ивановна

Сент.

1903

Омская обл.

г. Тюмень

русская

Началь-ное

б/п

Домохоз.

ДБО

№ 576820

Отд. РКМ

г. Тюмень

Омск. обл.

14 марта 1937 г.

14 марта 1943 г.

18/V-43 г.

Трикотаж. цех

Надомн.

Уволена

22/IV-44 г.

Смоленская

№ 17

54

Пиджаков

Михаил

Дмитриевич

16/VII

1930

Курганская обл.

Ольковский

р-н

Сосновский с/с

русский

4

-

Из шк.

Метр.

№ 031857

5/IV-44 г.

Механик

Уч-к

Орженикидзе

№ 7

55

Пинжакова

Пелагея

Павловна

(личная карточка

№ 179)

1911

Челябин. обл.

[…]льковс. р-н

д. Груздева

русская

м/грам.

б/п

рабочая

Отд. РК Мил.

Г. Тюмень

Омс. обл.

№ 637626

19/V-1937г.

19/V-1942г.

26/IХ-41 г.

Белошв. цех

Белошв.

Уволена

20/V-44 г.

ул. Ордженикидзе

№ 7

56

Подъяпольская

Варвара

Гавриловна

1920

Рязанская обл.

Ряжского р-на

с. Гремячка (?)

русская

4

-

Домраб.

НКОМ

УРКМ

Фрунз. р-на

г. Москва

I-СУ

№ 674021

7 января 1940 г.

7 января 1945 г.

16/III-44 г.

Портн. цех

Уч-ца

Уволена

с 23/ХII-44 г.

Ленина № 33

57

Попова

Вера Александровна

1896

-

русская

-

б/п

Надомн.

-

[22/ХI-1943 г.]

Портн. цех

Надомн.

Уволена

31/VII-44 г.

Смоленская

№ 27

58

Прибыткова

Елена

Александровна

(личная карточка

№ 46)

22/V

1891

Омская обл.

Тюменский

р-н

д. Скородум.

русская

Негра-мотная

б/п

член арт. 8го Марта

Надомница

1/II-41 г.

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

Омск. обл.

№ 655172

7 июля

1941 г.

7 июля

1946 г.

1/II-41 г.

Трикотаж. цех

Надомн.

З-д Большевик № 5

59

Прибыткова

Елена

Александровна

(личная карточка

№ 46)

май

1891

Омская обл.

Исетский р-н

д. Скородум.

русская

Негра-мотная

б/п

член арт. 8го Марта

Надомница

1/II-41 г.

РКМ

г. Тюмень

ОАО

№ 649654

8 июня

1936 г.

5 лет

1/II-41 г.

Трикотаж. цех

Надомн.

Уволена

30/VI-44 г.

З-д Большевик № 5

60

Пятанова (?)

Анна Павловна

1919

Омская обл.

Голышма-новск. р-н

Чирки

русская

Учи-тельск. институт

Член ВЛКСМ

Преподаватель

9 лет

Паспортн. стол

Абатского РОМ НКВД

ДБО

№ 605714

15 июня 1937 г.

15 июня 1942 г.

11/ХI-43 г.

Контора

Зав.предпр.

Уволена

26/II-44 г.

Ордженикидзе

№ 3 кв. 8

61

Распопова

Галина Осиповна

17/IV

1929

Омская обл.

г. Тюмень

русская

3 кл.

-

-

Метрика

№ 838

Дата выдачи

24/IV-1929

6/VIII [1943 г.]

Уч-ца

Красноармей-ская, 14

62

Репина

Маргарита

Николаевна

8 апреля

1929

О[…]

Поклевск. р-н

Троицкий поселок

русская

4

б/п

Из шк.

Метр.

№ 355729

5/IV-44 г.

Портн. цех

Уч-ца

Лесозавод

Республиканец

Барак № […]

63

Рубинштейн

Нэха Сал.

1889

-

еврейка

-

б/п

Надомница

-

[22/ХI-43 г.]

Портн. цех

Надомница

Сакко № 3

64

Рычкова

Евдокия

Петровна

(личная карточка

№ 206)

1897

Омская обл.

г. Тюмень

русская

среднее

б/п

Учительница

12 лет

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

№ 683887

6/IХ-41 г.

6/IХ-46 г.

2/ХII-41 г.

Надомница

Уволена

1/VI-44 г.

Пушкинская, 15

65

Савельева

Ефросинья

Ивановна

1879

Костромская губерния

Стретинской волости

д. Мухина (?)

русская

негр.

б/п

Надомница

Тюм. гор. мил.

ДБО

№ 687919

28 апреля 1938 г.

28 апреля 1944 г.

8/VII-1943 г.

Трикотаж. цех

Надомн.

Елецкая, 21

66

Скачкова

Галина

Андреевна

1925

Омская обл.

Ярковский р-н

д. Южакова

русская

6

б/п

Клад.

Ученицей портн. цеха

1 год

1 отд.

Тюм.

ГО НКВД

I-ЯЗ

№ 682411

23 марта 1943 г.

23 марта 1948 г.

27/ХI 1943 г.

Портн. цех

Уч-ца

Ордженикидзе

№ 36

67

Сорока

Ольга Антоновна

Июнь

1926

УССР

Каменец-Подольская обл.

Доложанский (?) р-н

с. Еленовка

украинка

4 кл.

б/п

Из шк.

1 отд. РКМ Тюм.

ГО НКВД

Омск. обл.

I-ГУХ

№ 640469

15сентября 1943 г.

15 декабря 1943 г.

3/IХ-43 г.

Портн. цех

Уч-ца

Хохряковская № 63

68

Степанова

Клавдия

Николаевна

1879

Омская обл.

г. Тюмень

русская

Негра-мотная

-

Домохозяйка

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

I-УХ

№ 684486

15сентября 1941 г.

бессрочный

7/VIII-44 г.

Сторож

Свердлова № 34

69

Токарева

Галина

Дмитриевна

30/IV

1931

Омской обл.

г. Тобольск

русская

4

б/п

Из шк.

Метр.

№ 250

8/III-44 г.

Портн. цех

Уч-ца

Уволена

с 4/Х- 44 г.

д. Мыс

70

Торцова

Серафима

Карповна

1908

Ленингр. обл.

М. Вишера

д. Климкова (?)

русская

высшее

Член арт.

Педагог

1927

5 отд. РКМ

г. Омск

ДАО

№ 595409

9 июля 1934

2 июля 1944

3/III-44 г.

Контора

з/предпр. По культмассовой работе

Уволена

с 1/IХ-44 г.

Республика

№ 24

71

Трусканова

Александра

Львовна

(личная карточка

№ 166)

1900

Калин. обл.

г. Невень (?)

еврейка

-

-

-

5 отд. РКМ

г. Ленин-град

№ 502625

14/III-1941

14/III-1946

6/IХ-41 г.

Склад

Кладовщ.

Сакко № 3

72

Устюгова

Александра

Ивановна

(личная карточка

№ 117)

1918

Омская обл.

Тавдин. р-н

дер. Летняя

русская

м/гра-мотная

Член ВЛКСМ

Член артели 8е Марта

Ученица

6 лет

2 отд. Тюменск. ГО НКВД Омс. обл.

№ 706377

1 августа 1941 г. –

1 августа 1946 г.

24/IV-41 г.

Портн. цех

Ученица

Ленина, 75

73

Файницкая

Мария Григорьевна

22/VIII

1906

Киевская обл.

г. Киев

М. Шанков (?)

еврейка

нисшее

б/п

Торг. работник 15 лет

4 отд. РКМ

г. Киев

[…]-КТ

№ 608375

20 февраля 1941 г.

20 февраля 1946 г.

21/ХII-1943 г.

Трикотаж. цех

Надомница

Уволена

1/Х-44 г.

Советская № 57

74

Фанова

Анна Ивановна

1892

-

русская

м/гр.

б/п

Надомница

-

1/ХII-1941 г.

Портн. цех

Надомница

Коммуна, 79

75

Харевич

Мария

Иосифовна

1902

Омская обл.

г. Тюмень

русская

се[…]-ское

б/п

профсоюз

Кинофото-работников

Кинотеатр

1919

Отд. РК мил.

г. Тюмень

Омской обл.

ДБО

№ 578328

9 апреля 1937 г.

пр.

27/IV-45 г.

26/IV-1944 г.

Трикотаж. цех

Надомница

Уволена

1/VIII-44 г.

Челюскинцев, 41

76

Цаповская

Клара

Константиновна

19/III 1913

Одесская  обл. Кривое Озеро

еврейка

10

-

2 месяца

3 отд. РКМ

Одесса

ОН

№ 734039

28/ХII-38г.

28/ХII-43г.

Продл. 25/IV-45 г.

16/VI 1944 г.

Трикотаж. цех

Мотальщица

Уволена

с 6/IХ-44 г.

Стахановская № 10

77

Шаламова

Анна Петровна

1911

Омской обл. В.-Тавдинский р-н

д. Елань

русская

м/гр.

б/п

Повар

1929

Инов. (?) ГО РК мил. Омск. обл.

ДБО

№ 649821

29 января 1937 г.

21 апреля 1944 г.

21/IV-44 г.

Трикотаж. цех

Надомница

 С 31/VII-44 г. уволена

Ворошиловская, 33

78

Шварц

Феоктиста

Наумовна

(личная карточка

№ 208)

24/IХ

1904

г. Ялуторовск

русская

м/гра-мотная

б/п

-

г. Тюмень

I-УХ

№ 655906

15/VII-41 г.

5 лет

24/ХI-41 г.

Надомница

Трикотаж.

Уволена

с 24/VIII-44 г.

Карская, 30

79

Шешуков

Петр Алексеевич

(личная карточка

№ 210)

1877

Сунской р-н

Н.-Город. кр.

д. Пусташи (?)

русский

м/грамот

б/п

Кондитер

1887

Отд. РК милиц.

г. Тюмень

Омс. обл.

№ 576008

26/II-1937г

26/II-1942г

пр.

27/II-43 г.

продл.

27/II-44 г.

6/ХI-41 г.

Мастерск.

Сторож

Доудельная

№ 22

80

Шешукова

Елена

Федоровна

1897

Омская обл.

Тюменского

р-на

д. Субботина

русская

Негра-мотная

б/п

-

ХIII-ПС

№ 585741

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

17 октября 1941 г.

17 октября 1946 г.

1/ХI-44 г.

Уборщица

Доудельная № 876

81

Щербаков

Матвей

Петрович

1887

Рязанской обл.

[…]

д. Голышева

-

м/грамот.

б/п

член арт.

8 Марта

Зав. портной

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

I-УХ

№ 684485

15/IХ-41 г.

15/IХ-46 г.

1/II-41 г.

Зав. производ-ством

Водопров78одная, 3

82

Щербаков

Матвей

Петрович

(личная карточка

№ 78)

1887

Рязанск. обл.

д. Большово (?)

-

4 кл.

б/п

член арт.

8 Марта

Портной

6/V-33 г.

РКМ

г. Тюмень

ДАО

№ 656560

8 сентября 1936 г.

5 лет

1/II-41 г.

Портн. цех

Зав. произв.

Водопроводная, 3

83

Ярунова

Екатерина

Яковлевна

1897

в ноябре

Горьковск. обл.

Павелновск.  р-н

д. Левина

русская

3 группы

б/п

Портниха

26 лет

Тюменский РКМ

ДАО

№ 653863

15 августа 1936 г.

на 5 лет

3/II-41 г.

Портн. цех

Портниха

С 1/VIII-44 г. уволена

Крыловская

№ 1

84

Ярунова

Параскева

Андреевна

1894

Омская обл.

Тюменский

р-н

д. Марай

русская

м/гр.

б/п

Надомница

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

I-УХ

№ 682212

19/VII

1941 г.

19 июля 1946 г.

1/VII-1943 г.

Портновск. цех

Надомн.

Уволена

30/IV-44 г.

Кирпичная

№ 16

85

Ярунова

Екатерина

Яковлевна

1897

Горьковск. обл.

Павельновский р-н

д. Левина

русская

3 класса

б/п

Портниха

26 лет

1 отд.

ГО НКВД

г. Тюмень

№ 683984

8/IХ-1941г.

8/IХ-1946г.

3/II-41 г.

Портн. цех

Портниха

Крыловская

№ 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно управленческого персонала, белошвейного, красильного, портновского, трикотажного цехов артели за январь 1942 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 12.

Л. 13. Рабочие не сост[оящие] в списке [артели].

Январь 1942 г.

№ п/п

ФИО

Должность

1.        

Давыдов

 

2.        

Марилов Алек. П.

 

 

Из расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно управленческого персонала, белошвейного, красильного, портновского цехов артели за август, сентябрь, октябрь, ноябрь 1942 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Д. 19. Л. 10 об. Д. 20. Л. 10 об. Д. 28. Л. 9 об. Д. 29. Л. 6 об.

Рабочие по двору.

Август, сентябрь-ноябрь 1942 г.

№ п/п

ФИО

Должность

1.

Афромеев

ч/раб.

2.

Кухарский

ч/раб.

 

Тюменская промыслово-кооперативная артель им. 8-го Марта

1944 год

Из Расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно-управленческого персонала, красильного, портновского, трикотажного цехов артели за январь, май, сентябрь, декабрь 1944 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Дд. 36-39.

январь, май, сентябрь, декабрь 1944 г.

Администр. управл. апп. (Контора)

№ п/п

ФИО

Должность

1.

Амосова Надежда Никол.

Цехов. Счетовод / Надомн.

2.

Апасов А.

Конюх

3.

Бахматова В.

Цех. счетовод

4.

Бачарова А. (встречается Бачерова, Бочарова)

Надомн.

5.

Бубнова М. С.

Зав. цех.

6.

Волков

Сторож

7.

Гнусина Е.

Уборщица

8.

Гребенкин Констан.

 

9.

Дубяга Антонида Ефр. (встречается Еф., Ив., Ефим.)

Зав. цех.

10.

Евдокимова А.

Уборщица

11.

Заева Г.

Надомн.

12.

Зотова А.

Сторож

13.

Зыкова Анастасия

Сторож

14.

Зыкова Наталья

Сторож

15.

Зюркалова Е.

Сторож

16.

Кабанов Ефим Сидоров.

Председ. прав.

17.

Калиневич Рахиль Х.

Бракер / Нач. ОТК

18.

Киселев

Сторож

19.

Колмакова А. А.

Аг. сн.

20.

Комарова З. Е. (встречается Камарова)

Бухгалтер

21.

Копылова Е. В.

Зав. цех.

22.

Космарева Александра А.

Аг. снаб.

23.

Кочеткова В.

Бракер

24.

Крупина Анна

Уборщица

25.

Курдылева Е. Е.

Сторож / Уч. портн.

26.

Кутузова Юлия Димитр.

Плановик / Зав. пл. гр.

27.

Лагина М. Т.

Зав. цех.

28.

Ложкарева Ант.

Сторож

29.

Лосева Анна

Инстр. / Ин.-маст.

30.

Лысова Варвара

Сторож

31.

Медведева Нина Евг.

Счетовод / Счетовод-кассир / Зав. скл.

32.

Минина Клавдия Алекс.

Счетовод / Цех. счетовод

33.

Михайлов Георгий Конст.

Механ. / Уч. мех.

34.

Мулашев Х.

Сторож

35.

Муравьева Феоктиста К.

Уборщица

36.

Мухачева И.

Сторож

37.

Неустроев Ф. Р.

Нач. пож. охр. / Нач. ПСО

38.

Нищеев (?) Н. А.

Кон.

39.

Новоселова Мария Афан.

Зав. трикотаж. цехом

40.

Овчинникова Лидия (встречается Овчинникова Е.)

Инстр. / Ин.-маст.

41.

Петрова А.

Сторож

42.

Пиджаков М.

Уч. мех.

43.

Пименова Екатерина Мат. (встречается Пименева, Пимнева, Пименова)

Тех. рук.

44.

Пименов Ник. Матв. (встречается Пименев, Пимнев, Пименов)

Нач. сн.

45.

Пуртова Ираида С.

Сторож

46.

Пятанова А. П.

Зам. пр.

47.

Савельева Н. В.

Механ.

48.

Самойлова Е.

Уборщица

49.

Смагина Ироида

(встречается Ираида)

Уборщица / Сторож

50.

Спирина Мария Димитр.

Нач.цех.

51.

Степанова К.

Сторож

52.

Степанова М.

Уборщица

53.

Суконкина В.

Сторож

54.

Торопыгина Е. (встречается Тарапыгина)

Зав. ст. зак. / Нач. цех.

55.

Торцова С. К.

Зам. пр.

56.

Трусканова Александра Львовна

Зав. складом / Клад.

57.

Хацкевич Нина Павлов.

Гл. бухгалтер

58.

Хлыстунова А.

Уборщица

59.

Хомутов Александр Георг.

Механик

60.

Шешуков Петр В.

Сторож

61.

Шумилова Мария Вас.

Ст. бухгалтер

62.

Щеглова А.

Секр.

63.

Щербаков Матвей Петр.

Бракер / Нач. ОТК

 

Красильный цех

1.

Ложкина З. Д.

(встречается Лошкина З.Д.)

Маст. кр.

2.

Щелина Елизавета Григор.

Гладильщица / Кр. маст. / Мастер

 

Портновский цех

1.

Абайдулина З.

Уч. портн.

2.

Антропова Тамара

Портн.

3.

Артемова В.

Уч. портн.

4.

Артемьева Мария Алекс.

Портн.

5.

Бабичева Надежда

Портн.

6.

Баганова Надежда

(встречается Богалова)

Портн.

7.

Баженова Серафима

Портн.

8.

Баннова Анфиса

Портн. / Ш. портн.

9.

Баннова Елена

Портн. / Уч. портн.

10.

Бахматова Вера

Портн.

11.

Баченина Анна Иван. (в некоторых списках Александра, исправленная на Анну, встречается Бачерина)

Портн.

12.

Безматерова

Надомн.

13.

Белоногова М.

Уч. портн.

14.

Белякова

Уч. портн. / Уч. трикот.

15.

Береснев Алексей Алекс. (встречается Берестнев)

Закройщ.

16.

Береснева Ант. (встречается Берестнева)

Надом.

17.

Бондырева Александра

Портн.

18.

Боргачева Ефросиния

Шап. / Портн.

19.

Ботова Галина

Портн.

20.

Васенина Анисья

Портн.

21.

Васильева Ида

Уч. портн.

22.

Ваулина И.

Уч. портн.

23.

Вешкурцева Мария Н.

Портн.

24.

Взвозкова Антон.

Портн.

25.

Волосач Екатерина

Портн.

26.

Воронова В.

Уч. портн.

27.

Гаева Великанида

Портн.

28.

Галкина А.

Уч. портн.

29.

Галкина Руфина

Надомн.

30.

Гнедкова Зоя

Уч. портн.

31.

Горбунова Х.

Надомн.

32.

Городилова О.

Надомн.

33.

Гордеева Н.

Уч. портн. / Надомн.

34.

Гребенщикова А.

Надомн.

35.

Грелюк М. П.

Надомн.

36.

Григорьева Антонида В.

Надомн.

37.

Губина Мария В.

Надомн.

38.

Губина Нина

Портн. / Уч. портн.

39.

Днев Ан.

 

40.

Долганова Ф.

Портн.

41.

Дорожкина Вален.

Портн.

42.

Дубяга Антонида (встречается Антонина)

Портн.

43.

Емельянова Аг.

Надомн.

44.

Емельянова Татьяна Евг.

Портн. / Надомн.

45.

Жерновникова Антонида В. (встречается Жарновникова)

Портн.

46.

Жерновникова Ол.

Портн.

47.

Жигарева Антонида

Портн.

48.

Жирякова Нат.

Портн.

49.

Жукова А.

Надомн.

50.

Жукова Кс.

Портн.

51.

Завальницкая Параск. (встречается Завальнитская)

Надомн.

52.

Задорина

Уч. портн.

53.

Заева

Надомн.

54.

Зезева Анастасия

Портн.

55.

Злобина Ант.

Надомн.

56.

Зубарева Анна

Портн.

57.

Зубарева Ксения

Портн.

58.

Зыкина Елиз.

Уч. портн.

59.

Зыкова Нат.

Надомн.

60.

Зырянова Анна Т.

Портн.

61.

Зырянова Мария

Портн. / Уч. портн.

62.

Иванова Ульяна

Портн.

63.

Казанцева Ал.

Надомн.

64.

Карманов Федор Леон.

Закройщ.

65.

Карнаухова Ал.

Надомн.

66.

Картополова Елиз.

Надомн.

67.

Килеева А.

Портн.

68.

Кислицина Ан.

Портн.

69.

Козлова Т.

 

70.

Колобун Ефр.

Портн.

71.

Колосова Александра

Портн.

72.

Колупаева Н.

Уч. портн. / Портн.

73.

Колчанова Люб.

Надомн.

74.

Конышева Елиз. (встречается Канышева)

Портн.

75.

Конюх Елена Ефим.

Портн. / Надомн.

76.

Копнова Анна

Надомн.

77.

Копнова Аполин.

Надомн.

78.

Копылова А.

Надомн.

79.

Коровина Е.

Портн.

80.

Королева Е.

Уч. портн.

81.

Короткина В.

Надомн.

82.

Кортасова А. Г.

 

83.

Котовщикова Мария Фед.

Портн.

84.

Кочеткова Вера

Портн.

85.

Кошкина Л.

Уч. портн.

86.

Кривцова Анна Андр.

Портн. / Ш. портн.

87.

Круглова Кл.

Портн.

88.

Кугаевская О.

Уч. портн. / Уч. трикот.

89.

Кузмина А.

Надомн.

90.

Кузнецова М.

Надомн.

91.

Куликова Зинаида

Надомн.

92.

Кунгурова Наталья Ев.

Портн. / Закройщ.

93.

Курдылева Е.

Уч. портн.

94.

Кутузова Нина

Портн. / Уч. портн.

95.

Лаптева Н.

Уч. портн.

96.

Левагина Н.

Уч. портн.

97.

Лещук Ел.

Надомн.

98.

Ложкина В. О.

Портн.

99.

Ложкина Зоя Дим.

Портн.

100.

Мальцева Нина

Портн. / Уч. портн.

101.

Мальщукова Ан. (встречается Мальщикова Анаст.)

Надомн.

102.

Мартынова А.

Надомн.

103.

Матвеева Анна Никит.

Надомн.

104.

Мизина Тамара Н.

Портн.

105.

Мизина Татьяна Ф.

Надомн.

106.

Микерина А.

 

107.

Моисеева Н.

Уч. портн.

108.

Молокова Васса

Надомн.

109.

Молокова Ефр.

Надомн.

110.

Москвина Пар.

Портн.

111.

Мочалова Вера

Портн.

112.

Мухачева Лидия

Уч. портн.

113.

Мухачева Н.

Надомн.

114.

Назарова Агрип.

Портн. / Уч. портн.

115.

Неустроева А.

Уч. портн.

116.

Николаева Мария

Портн. / Уч. портн.

117.

Новопашина Зинаида Иван.

Портн.

118.

Новоселова М. С.

Надомн.

119.

Ноговицина Анна (встречается Наговицина)

Портн.

120.

Ноговицина Антонида Петр. (встречается Наговицина, Антонина)

Портн.

121.

Ноговицина Е.

Портн.

122.

Ожогина Августа

Портн.

123.

Орлова Ксения

Надомн.

124.

Осипенко Т.

Надомн.

125.

Охорзина Т. (встречается Охорзина Г.)

Уч. портн.

126.

Панова А.

Надомн.

127.

Петрова Анна Гаврил.

Портн. / Надомн.

128.

Петрушина Е.

Надомн.

129.

Пиджакова Пелагея (встречается Пинжакова)

Надомн.

130.

Пиягина С.

Уч. портн.

131.

Подъяпольская В.

Уч. портн. / Портн.

132.

Полякова Влад.

Надомн.

133.

Попова Вера

Надомн.

134.

Портнягина

Надомн.

135.

Посохова А.

Надомн.

136.

Похомова М.

Надомн.

137.

Прибыткова Елена

Надомн.

138.

Прибыткова О.

Уч. портн.

139.

Проскурякова А.

Портн.

140.

Прямоносова А.

Уч. портн.

141.

Прямоносова Раиса

Портн.

142.

Распопова Г.

Уч. портн.

143.

Репина М.

Уч. портн.

144.

Репина Р.

 

145.

Решетникова Н.

Уч. портн.

146.

Рогалева Л.

Уч. портн.

147.

Рожицина Ирина Андреев.

Портн. / Ш. портн.

148.

Рубинщтейн Нэха

Надомн.

149.

Русакова Н.

Надомн.

150.

Рычкова Евд.

Надомн.

151.

Самойлова Екат.

Портн.

152.

Самойлова Нат.

Портн.

153.

Сатюкова

Уч. портн.

154.

Селиверстова

Надомн.

155.

Сергеев Ст.

 

156.

Сидорова М. П.

Надомн.

157.

Скачкова Г.

Уч. портн.

158.

Слуева Н.

Уч. портн.

159.

Смирнова В.

Портн.

160.

Смирнова Наталья

Портн. / Уч. портн.

161.

Сорока О.

Надомн.

162.

Стойлова Елиз.

Надомн.

163.

Стыкут С.

Надомн.

164.

Сутягина Зоя

Портн. / Уч. портн.

165.

Сысоева Мария Ив.

Портн.

166.

Тарасова Анна Арт.

Портн.

167.

Трапицина Ия (встречается Тропицина)

Портн. / Уч. портн.

168.

Титова Кл.

Надомн.

169.

Токарева Г.

Уч. портн.

170.

Толмачева А.

Надомн.

171.

Толмачева Антонида Ф.

Надомн.

172.

Топорова Нина

Портн.

173.

Третьякова Павла

Надомн.

174.

Ульянова Мария

Надомн.

175.

Усова Васса

Надомн.

176.

Устюгова Александра

Надомн.

177.

Ушакова Анисья

Надомн.

178.

Фанова Анна

Надомн.

179.

Федотова

Надомн.

180.

Фунина Ефросиния

Надомн.

181.

Филимонова Н. (встречается Филлимонова)

Надомн.

182.

Филиппова Александра (встречается Филлипова, Филипова)

Надомн.

183.

Хомутова Екатерина

Портн.

184.

Хоревич М.

Надомн.

185.

Хрушкова Н.

Портн. / Уч. портн.

186.

Худякова Мария

Портн.

187.

Худякова Н.

Уч. портн. / Уч. трикот.

188.

Черных Агафья

Портн. / Уч. портн.

189.

Чернякова Елиз.

Портн.

190.

Чикишева Александра

Портн.

191.

Чучкалова Тамара

Трикотаж.

192.

Шаламова А.

Надомн.

193.

Шамякина

Надомн.

194.

Шатунова Н.

Уч. портн.

195.

Шварц Феоктиста

Надомн.

196.

Шишакова Нина

Портн.

197.

Шорохова Капитол.

Портн. / Надомн.

198.

Шпинева

 

199.

Щекина […]

Надомн.

200.

Яковлева Лидия

Портн. / Уч. портн.

201.

Яркова Фаина Никол.

Портн.

202.

Ярунова Екатерина Яков.

Портн.

203.

Ярунова Пар.

Надомн.

Трикотажный цех

1.

Андриянова А. (встречается Андреянова)

Надомн.

2.

Артемова (?) В.

Уч.портн.

3.

Баннова Пар.

Надомн.

4.

Безгодова А.

Надомн.

5.

Безыменская Д.

(встречается Безымянская)

Надомн.

6.

Бочарова А. (встречается Бачерова, Бачарова)

Надомн.

7.

Бурд Ольга

Надомн.

8.

Вайсенберг

Надомн.

9.

Вахромеева З.

Трикотаж.

10.

Вешкурцева Любовь Иванов.

Трикотаж.

11.

Войнова

Надомн.

12.

Воронова В.

Уч. портн.

13.

Галактионова А.

Трикотаж.

14.

Галактионова Мария М. (встречается Голоктионова М.)

Трикотаж.

15.

Горбунова Феврония Ар.

Надомн.

16.

Горбунова Х.

Надомн.

17.

Гусева Екатерина Евст.

Трикотаж.

18.

Девяткова М.

Надомн.

19.

Демина Ек.

Надомн.

20.

Егорова Л.

Трикотаж.

21.

Ерофеева М.

Надомн.

22.

Зуева Антонида Иван. (встречается Антонина)

Трикотаж.

23.

Зыкова В.

Трикотаж.

24.

Зырянов (?) С. П.

Плот.

25.

Иванова Татьяна Тр.

Трикотаж.

26.

Ивонина Наталья (встречается Ионина)

Трикотаж.

27.

Избашева Т.

Надомн.

28.

Ильгова Марфа

Надомн.

29.

Казанцева Александра Наум.

Надомн.

30.

Катышева Ольга Степ.

Трикотаж.

31.

Кирякова Ек.

Надомн.

32.

Князева Г.

Надомн. / Трикотаж. / Уч. трикотаж.

33.

Козлова М.

Надомн.

34.

Колеватова Анна Троф.

Трикотаж.

35.

Кортополова Елизав. Гр. (?) (встречается Картополова)

Надомн.

36.

Костылева Вера Петровна

Трикотаж.

37.

Кудрявцева П.

Надомн.

38.

Кузмичева А.

Надомн.

39.

Кузнецова Парасковья Андр.

Трикотаж.

40.

Мальцева Парасковья Никон.

Надомн.

41.

Мальщукова Анастасия Гр. (встречается Мальщикова)

Надомн.

42.

Мартынова А.

Надомн.

43.

Моисеева Н.

Уч. портн.

44.

Молокова Васса Мих.

Надомн.

45.

Молокова Е.

Надомн.

46.

Мухачева Л. (встречается Мехачева Л.)

Трикотаж.

47.

Нижегородцева

Надомн.

48.

Новоселова Федора Ф.

Надомн.

49.

Нохрина Мария Антон.

Трикотаж.

50.

Осипенко Анна

Трикотаж.

51.

Пачежерцева А.

Трикотаж.

52.

Перминова А.

Трикотаж.

53.

Печенкина Н. (встречается Печонкина)

Надомн.

54.

Портнягина

Надомн.

55.

Прибыткова Елена А.

Надомн.

56.

Прямоносова А.

Уч. портн.

57.

Рогалева Лид.

Уч. портн.

58.

Рогознева Т.

Трикотаж. / Уч. трикотаж.

59.

Рыбьякова Нат.

Надомн.

60.

Соколова Елена

Трикотаж.

61.

Смирнова В.

Трикотаж.

62.

Таратунина Васса Хар.

Надомн.

63.

Ульянова А.

Надомн.

64.

Ульянова Мария

Надомн.

65.

Усова Васса Алекс.

Надомн.

66.

Файницкая Мария

Надомн.

67.

Фанова Анна

Надомн.

68.

Фомина

Надомн.

69.

Цвиккер Лидия Даниловна

 

70.

Цеповская К.

Надомн.

71.

Чучкалова Т.

Трикотаж.

72.

Шамякина А.

Надомн.

73.

Шпинева (?)

Уч. портн.

74.

Шубина Анастасия Дим.

Трикотаж.

75.

Шурыгина М.

Надомн.

76.

Щеглова Александра

Надомн.

77.

Ярунова П.

Надомн.

 

 1945 год

Из Расчетно-платежных ведомостей по начислению зарплаты рабочим и служащим административно-управленческого персонала, красильного, портновского, трикотажного цехов артели за февраль, май 1945 г.

Ф. Р-768. Оп. 2. Дд. 41, 42.

Февраль, май 1945 г.

Администр. управл. апп. (Контора) 

№ п/п

ФИО

Должность

1.

Апасов Атр.

Конюх

2.

Бахматова Вера

Счетовод цех.

3.

Береснева Ант.

Ученик счетовода / Учен. портн.

4.

Волков Ф. Г.

Сторож

5.

Диев Гурий Иванович

Конюх

6.

Дубяга Антонида Ефр.

Зав. цех.

7.

Жолобова Г.

Бухгалтер

8.

Захаров М.

Уч. мех.

9.

Зыкова Анастасия

Сторож

10.

Зюркалова Екатерина

Сторож

11.

Кабанов Ефим Сидоров.

Пред. арт.

12.

Калиневич Рахиль Хацкелевна

Зам. пред.

13.

Колмакова А. А.

Аг. снаб.

14.

Комарова З. Е.

Ст. бухгалтер

15.

Копылова Евст.

Зав. цех.

16.

Кочеткова В.

Бракер

17.

Крупина Анна

Уборщица

18.

Лагина М. Т.

Зав. цех.

19.

Лосева Анна

Инстр.

20.

Лошкарева Ант.

Сторож

21.

Лысова Варвара

Сторож

22.

Медведева Нина Евг.

Зав. скл.

23.

Минаев Б. В.

Зам. пр.

24.

Минина Клавдия Алекс.

Счетовод-кассир / Бухгалтер

25.

Михайлов Георгий Конст.

Механик

26.

Муравьева Феоктиста К.

Уборщица

27.

Мухачева Ир.

Сторож / Уборщица

28.

Неустроев Ф.

Пач. ПСО

29.

Новоселова Мария Афан.

Зав. цехом

30.

Нугис Л.

Уборщ.

31.

Овчинникова Е.

Инстр.

32.

Петрова Анна

Сторож

33.

Петрова Вал.

Механик

34.

Пименов Ник. Матв. (встречается Пимнев, Пименев)

Нач. снаб.

35.

Пименова Екатерина Мат. (встречается Пимнева, Пименева)

Техрук.

36.

Пуртова И.

Сторож / Портн.

37.

Рожицин П.

Уч. мех.

38.

Савельев Н. В.

 

39.

Саранчина

Уборщица

40.

Смагина Ираида

Сторож

41.

Спирина Мария Димитр.

Нач. цех.

42.

Степанова Мар.

Уборщица

43.

Суконкина Вал.

Сторож

44.

Торопыгина Е. М.

Нач. цех.

45.

Хацкевич Нина Павлов.

Гл. бухгалтер

46.

Хлыстунова Анна

Убрщица

47.

Хомутов Александр Георг.

Механик

48.

Шумилова Мария Вас.

Зав. план. груп.

49.

Щеглова А. С.

 

Красильный цех

1.

Щелина Елизавета Григор.

Зав. кр. М. / Мастер

Портновский цех

1.

Артемьева Мария Алекс.

Надомн. / Портн.

2.

Бабичева Надежда

Портн.

3.

Баженова Сер.

Портн. / Нач. сн.

4.

Баннова Анфиса

Портн.

5.

Баннова Елена

Портн.

6.

Баченина Анна Иван. (в некоторых списках Александра, исправленная на Анну, встречается Бачерина)

Портн.

7.

Белоногова Марг.

Уч. / Портн.

8.

Береснев Алексей Алекс.

Закройщик

9.

Баганова Надежда (встречается Богалова)

Учен. портн.

10.

Бондырева Александра

Портн.

11.

Боргачева Ефросиния

Закр. ш. / Закр.

12.

Васенина Анисья

Портн.

13.

Ваулина Ир.

Уч.

14.

Вешкурцева Мария Н.

Портн.

15.

Взвозкова Антон.

Портн.

16.

Волосач Ефр.

Портн.

17.

Воронова Вал.

Уч.

18.

Галкина Ант.

Уч.

19.

Городилова О.

Надомн.

20.

Грелюк М. П.

Надомн.

21.

Губина М.

Надомн.

22.

Губина Нина

Портн.

23.

Долганова Ф.

Портн.

24.

Дорожкина В.

Портн.

25.

Емельянова Аг.

Надомн.

26.

Жерновникова Ол.

Портн.

27.

Жигарева Антонида

Портн.

28.

Жирякова Нат.

Зав. цех.

29.

Жукова Кс.

Портн.

30.

Завальницкая Параск.

Надомн.

31.

Задорина Г.

Уч.

32.

Зезева Анастасия

Портн.

33.

Зубарева Анисья Егоров.

Портн.

34.

Зыкина Ел.

Уч.

35.

Зыкова Анфиса

Надомн.

36.

Зыкова Нат.

Портн. / Сторож

37.

Зырянова Анна

Портн.

38.

Зырянова Мария

Портн.

39.

Иванова Ульяна

Портн.

40.

Карманов Федор Леон.

Закройщик

41.

Козлова Анастасия

Уч. портн. / Портн.

42.

Колганова Люб.

Надомн.

43.

Колобун Е. В.

Портн.

44.

Колупаева Н.

Портн.

45.

Конышева Ел.

Портн.

46.

Копнова Аполин.

Надомн.

47.

Коровина Екат.

Портн.

48.

Королева Ел.

Портн. / Уч.

49.

Котовщикова Мария Фед.

Портн.

50.

Кривцова Анна Андр.

Портн.

51.

Кугаевская О.

Уч.

52.

Куликова Зинаида

Надомн.

53.

Кузнецова М.

 

54.

Кунгурова Наталья Ев.

Портн. / Закройщица

55.

Курдылева Е.

Уч. портн. / Портн.

56.

Кутузова Н.

Портн.

57.

Лаптева Лариса

Учен.

58.

Лаптева Н.

Учен.

59.

Ложкина Вера

Портн.

60.

Ложкина Зоя Дим.

Портн.

61.

Мальцева Н.

Портн.

62.

Мартынова Анастасия

Надомн.

63.

Мизина Тамара

Портн.

64.

Мизина Татьяна Ф.

Надомн.

65.

Моисеева Н.

Учен.

66.

Москвина Пар.

Портн.

67.

Назарова А.

 

68.

Неустроева Анна

Уч. портн.

69.

Неустроева Анфиса

Учен. портн.

70.

Николаева М.

Портн.

71.

Ноговицина Антонида Петр. (встречается Наговицина, Антонина)

Портн.

72.

Ноговицина Евдокия

Портн.

73.

Новопашина Зинаида Иван.

Портн.

74.

Ожогина Августа

Портн.

75.

Охорзина Г.

Уч. портн.

76.

Петрушина Е.

Надомн.

77.

Пинягина С. (встречается Пиягина)

Уч. / Портн.

78.

Полякова Вл.

Надомн.

79.

Портнягина К.

Надомн.

80.

Посохова А.

Надомн.

81.

Похомова З. М.

Надомн.

82.

Похомова М.

Портн.

83.

Прибыткова О.

Уч.

84.

Проскурякова А.

Портн.

85.

Прямоносова А.

Уч. мех.

86.

Прямоносова Раиса

Портн.

87.

Решетникова Н.

Уч.

88.

Рогалева Л.

Портн.

89.

Рожицина Ирина Андреев.

Портн.

90.

Русакова Н.

Надомн.

91.

Самойлова Ек.

Портн.

92.

Самойлова Нат.

Портн.

93.

Сатюкова Н.

Уч.

94.

Селиверстова

Надомн.

95.

Сидорова М.

Надомн.

96.

Смирнова Вал.

Портн.

97.

Смирнова Наталья

Портн.

98.

Стойлова Ел.

Портн.

99.

Стыкут Е.

Надомн.

100.

Сутягина Зоя

Портн.

101.

Сысоева Мария Ив.

Портн.

102.

Тарасова Анна Арт.

Портн.

103.

Титова К.

 

104.

Топорова Н.

Портн.

105.

Трапицина Ия (встречается Тропицина)

Портн.

106.

Третьякова Павла

Надомн.

107.

Ушакова Ан.

Надомн.

108.

Ушакова К.

Портн.

109.

Федотова

Надомн.

110.

Филимонова

 

111.

Филиппова А.

Портн. / Бракер

112.

Фунина Ефросиния

Портн.

113.

Хомутова Екатерина

Портн.

114.

Хрушкова Над.

Уч. портн. / Секр.

115.

Худякова М.

Уч. портн. / Портн.

116.

Худякова Н.

Уч. портн.

117.

Черных Агафья

Уч. портн.

118.

Чернякова Ел.

Уч. портн. / Портн.

119.

Чикишева Ал.

Уч. портн. / Портн.

120.

Шатунова Н.

Уч.

121.

Шишакова Н.

Портн.

122.

Шорохова Капитол.

Портн. / Надомн.

123.

Яковлева Л.

Портн.

124.

Яркова Фаина Никол.

Портн.

Трикотажный цех

1.

Андриянова А.

Надомн.

2.

Баннова Пар.

 

3.

Бащенкова З.

Надомн.

4.

Бащенкова Н.

Уч.

5.

Безгодова А.

Надомн.

6.

Белоногова У.(?)

Надомн.

7.

Благинина З.

Уч.

8.

Бондаренкова Д.

Портн.

9.

Бочарова А. (встречается Бачарова)

Надомн.

10.

Бочкова Л.

Уч.

11.

Бурд Ольга

Надомн.

12.

Бурлеева А.

Трикотаж. / Уч.

13.

Вайсенберг

 

14.

Вахромеева Зин.

Трикотаж.

15.

Вешкурцева Любовь Иванов.

Трикотаж.

16.

Войнова

 

17.

Галактионова А.

Трикотаж.

18.

Галактионова Мария М.

Трикотаж.

19.

Галкина Р.

Надомн.

20.

Годунина А.

Надомн.

21.

Горбунова Феврония Ар.

Надомн.

22.

Гордеева

Надомн.

23.

Гребенщикова А.

Надомн.

24.

Гусева Екатерина Евст.

Трикотаж. / Уч. портн.

25.

Давыдова М.

Надомн.

26.

Демидова

 

27.

Демина Ек.

Надомн.

28.

Доровских

Трикотаж. / Портн.

29.

Ерофеева

Надомн.

30.

Зуева Антонида Иван.

Трикотаж.

31.

Зыкова В.

Трикотаж.

32.

Зырянова П.

Плот.

33.

Иванова Татьяна Тр.

Трикотаж.

34.

Ивонина Наталья

Трикотаж. / Надомн.

35.

Ильгова Марфа

 

37.

Казанцева Александра Наум.

Надомн.

38.

Картополова Елизав. Гр. (?) (встречается Кортополова)

Надомн.

39.

Катышева Ольга Степ.

Уч. портн.

40.

Кирякова Ек.

Надомн.

41.

Князева Г.

Трикотаж. / Уч.

42.

Костылева Вера Петровна

Трикотаж.

43.

Кузмичева А.

Надомн.

44.

Кузнецова Парасковья Андр.

Трикотаж.

45.

Кукушкина М.

Уч. трик.

46.

Култышева В.

Надомн.

47.

Лещук

Надомн.

48.

Магина Л.

Трикотаж. / Уч.

49.

Мальцева Парасковья Никон.

Надомн.

50.

Мальщукова Анастасия Гр.

Надомн.

51.

Молокова Е.

Надомн.

52.

Мухачева Л.

Трикотаж.

53.

Несветова А. М.

Надомн.

54.

Николаева Н.

Трикотаж. / Уч.

55.

Новоселова Федора Ф.

Надомн. / Трикотаж.

56.

Нохрина Мария Антон.

Трикотаж.

57.

Осипенко Анна

Трикотаж.

58.

Осипенко Т.

Надомн.

59.

Осоткина О.

Уч.

60.

Паренкина З.

Надомн.

61.

Пачежерцева А.

Трикотаж.

62.

Перевалова Ф.

Надомн.

63.

Перминова

Трикотаж.

64.

Петрова Вера М.

Уч.

65.

Рогознева Т.

Трикотаж.

66.

Сатюкова Н.

Уч.

67.

Соколова Елена

Трикотаж.

68.

Таратунина Васса Хар.

Надомн.

69.

Треногина Е.

 

70.

Трухина А.

 

71.

Ульянова А.

Надомн.

72.

Ульянова Мария

Надомн.

73.

Усова Васса Алекс.

Надомн.

74.

Фомина

Надомн.

75.

Цвиккер Лидия Даниловна

Надомн.

76.

Чудова Кл.

Трикотаж.

77.

Чучкалова Там.

Трикотаж.

78.

Шамякина А.

Надомн.

79.

Шубина Анастасия Дим.

Трикотаж.

80.

Шурыгина М.

Надомн.

81.

Щекина

Надомн.

   24 августа 2023
  1972
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru