Труженики тыла: Тюменский химико-фармацевтический завод

Труженики тыла: Тюменский химико-фармацевтический завод

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменского химико-фармацевтического завода, можете прислать нам материал ссылка.

Список составлен при работе с фондами Государственного архива Тюменской области.

Приказы директора завода №39 Главхимфармпрома Министерства СССР по основной деятельности. 1942

Ф. 818 оп. 1 д. 2

Фамилия

Должность/содержание приказа

Дата приказа

Авербух

 

23.04.42

Авербух

 

24.04.42

Авербух

 

25.04.42

Авербух И. А.

Начальник фасовки

05.11.42

Акзамов

Цех №1

08.08.42

Акинин

Транспорт

27.04.42

Акинин

Подсобное хозяйство

15.07.42

Амелечкин

Цех №2

08.08.42

Антипин

 

14.09.42

Антипин

Ученик

05.11.42

Антипин

 

12.11.42

Антипин(а?) П. Г.

 

08.42

Ануфриева

Работница цеха №2

05.11.42

Ануфриева

Аппаратчица

18.11.42

Артеменкова

Зав. столовой

13.05.42

Ахинин

Работник коммерческого отдела

05.11.42

Ахмедзянов

Цех №1

08.08.42

Базарнов

 

01.05.42

Базарнов

Слив цистерн с серной кислотой

20.08.42

Бакунин

Ученик

05.11.42

Беляева В. А.

 

08.42

Бешенцева

 

14.09.42

Блазнин

Бондарь

05.11.42

Больц

Борьба с наводнением

04.05.42

Больц

Цех №2

08.08.42

Больц Н. О.

Главный инженер

04.06.42

Бочарова

ПСО

23.04.42

Бочарова

Цех №2

08.08.42

Брагина

Уборщица

05.11.42

Быстров

Слив цистерн с серной кислотой

20.08.42

Бялая

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Вагнер

Доставка хлеба в столовую

24.10.42

Вайсфельд Ф. И.

Химик

05.11.42

Вакслер

 

25.04.42

Вакслер

 

14.09.42

Варламов

 

12.11.42

Вильман

Начальник цеха №1

08.08.42

Вильман К. П.

Начальник цеха №1

05.11.42

Власов

 

25.04.42

Власов

Слесарь

27.05.42

Власов

 

12.11.42

Вульфсон

Главный бухгалтер

04.05.42

Вялов

Мастер цеха №1

05.11.42

Вялов

 

12.11.42

Галицкая

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Гвоздева

Цех №1

08.08.42

Гвоздева М.

Профорг цеха №1

05.11.42

Герчин Н. В.

Главный бухгалтер

27.06.42

Гимплин

Сбыт

14.09.42

Гимплин

Кладовщиик

05.10.42

Голикова

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Голикова

Ученица-лаборант

05.11.42

Голыбина

Лаборантка

01.06.42

Голыбина

Лаборантка

15.07.42

Голыбина З. И.

Лаборант

05.11.42

Гордон

Начальник планово-экономического отдела

10.12.42

Гудименко

Цех №1

08.08.42

Гурвич

Заготовка льда

25.04.42

Гущин

 

22.09.42

Гущин И. И.

Прораб ОКСа

15.08.42

Девяткова

Работница цеха №3

03.12.42

Делюкина

Аппаратчик цеха №3

29.09.42

Демина

Бригадир

24.04.42

Демина

Рабочая

15.07.42

Демина

 

14.09.42

Демина М. К.

Мастер

05.11.42

Деминова

 

14.09.42

Деминова

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Долинский

Слив цистерн с серной кислотой

20.08.42

Духновский

Начальник ОКСа

17.04.42

Духновский

Борьба с наводнением

04.05.42

Духновский

Начальник ОКСа

?

Духновский А. Н.

Начальник ОКСа

27.06.42

Духновский А. Н.

Начальник ОКСа

05.12.42

Духовский

Отчеты по капстроительству

05.06.42

Духовский А. И.

Начальник ОКСа

05.11.42

Евдаков

И.О. насалника отдела кадров и охраны завода

10.12.42

Евдокимова Л. Т.

 

08.42

Еврейсон

 

23.04.42

Евсеев К. Т,

Учет оборудования на товарном дворе

22.04.42

Ершов

 

24.04.42

Жигалов

Производство йода сублимированного

15.07.42

Жигалов Г. П.

Начальник участка подсолей

05.11.42

Зак

Уборка оборудования

24.04.42

Зак

 

29.04.42

Зейт

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Зеленина

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Зыкова

Работница цеха №3

03.12.42

Иванов

Аппаратчик

15.07.42

Иванов

Цех №1

08.08.42

Иванова

Шофер

22.06.42

Илюшкин

 

01.05.42

Илюшкин

Мастер

15.07.42

Илюшкин

 

12.11.42

Иодковская

И.О. секретаря-машинистки, кассир

10.12.42

Иодковский

 

15.04.42

Иодковский

Начальник проектного бюро

10.12.42

Иодковский В. К.

Начальник проектного отдела

27.06.42

Иодковский В. К.

ВРИД начальника ОКСа

08.12.42

Казанова

Аналитик

01.06.42

Казанова М. П.

Химик

05.11.42

Калистратов

Столяр

05.11.42

Калошин

Цех №1

08.08.42

Канунников

 

01.05.42

Кацман

 

24.04.42

Кацман

Работник коммерческого отдела

05.11.42

Кашенин

Ответственный исполнитель по снабжению

10.12.42

Киселева Н. В.

Зав. складом

30.10.42

Кобакова

Зав. столовой

24.07.42

Кожекин

Начальник АХО

23.07.42

Козлов

Теплотехник

10.12.42

Козлов

Механик

08.09.42

Козлова

 

14.09.42

Козлова Р. Г.

Кассир-инкассатор

16.09.42

Комаров

Печник

05.11.42

Королев

 

23.04.42

Королев

Заготовка льда

25.04.42

Королев

 

25.04.42

Королев

Слив цистерн с серной кислотой

20.08.42

Королев

 

14.09.42

Королев

Мастер цеха №3

29.09.42

Королев

Мастер цеха №3

08.12.42

Косов

Плотник

24.04.42

Косов

Десятник

?

Косов

Начальник столярной мастерской

15.07.42

Котов(а?) Р. Д.

 

08.42

Крылов П.

Ученик-слесарь

05.11.42

Кувшинов

 

25.04.42

Кувшинов

Начальник отдела сбыта

27.06.42

Кувшинов А. С.

Работник коммерческого отдела

05.11.42

Кувшинова

 

14.09.42

Кудрявцев

Ученик-аппаратчик цеха №1

21.11.42

Куракова

Аналитик

01.06.42

Куракова

Руковдитель обучения

14.10.42

Левинсон

 

25.04.42

Левинштейн

 

23.04.42

Лесняк

Бригадир

24.04.42

Лесняк

Рабочая

15.07.42

Липатова

Табельщица

?

Липатова

 

14.09.42

Лисаков

Слесарь-бригадир

27.05.42

Лисаков

Бригадир монтажников

08.09.42

Лисаков

Бригадир

05.11.42

Лисаков

 

12.11.42

Лопарева

 

14.09.42

Макарова

Цех №2

08.08.42

Макарова

 

12.11.42

Малылова

Уборщица

05.11.42

Мальков

 

21.04.42

Мальков

 

24.04.42

Мальков

Начальник лаборатории

01.06.42

Мальков

Зав. лабораторией

27.06.42

Мальчигина П. А.

 

08.42

Масленников

Начальник транспорта

20.04.42

Масленников

Транспорт

27.04.42

Масленников Д.А.

Начальник транспортного отдела

27.06.42

Медникова

Цех №1

08.08.42

Медникова

Обучение в фасовке завода

19.10.42

Милова

 

14.09.42

Милова

Обучение в фасовке завода

19.10.42

Молочникова

Рабочая

15.07.42

Молошникова

Работница цеха №2

05.11.42

Морозова

 

25.04.42

Морозова

Счетовод

?

Мурахвер

 

15.04.42

Мурахвер

ВРИД начальника проектного отдела

24.06.42

Мурахвер Р. В.

Начальник лаборатории

05.11.42

Мясников

 

25.04.42

Мясников

Начальник склада

04.05.42

Мясников

Борьба с наводнением

04.05.42

Мясников

 

14.09.42

Мясников Н. К.

Зав. складом

27.06.42

Николаева

Химик

01.06.42

Николаева

Работница цеха №3

03.12.42

Никольский

Дежурный по заводу

23.04.42

Никольский

Заготовка льда

25.04.42

Никольский

 

25.04.42

Никольский

Цех №2

08.08.42

Нихамкин

Зав. фасовочным цехом

27.06.42

Нихамкин А. И.

Руководитель обучения

19.10.42

Нищев

Конюх

01.06.42

Огородникова

Обучение в фасовке завода

19.10.42

Озеров

Печник

05.11.42

Павлова Н. И.

Лаборант

05.11.42

Панасова

Транспорт

15.07.42

Петров

Ответственный исполнитель по снабжению

10.12.42

Петров

Ответственный исполнитель по снабжению

?

Петрушин

 

23.04.42

Петрушин

Начальник охраны

25.04.42

Петрушин К. И.

Заведующий подсобным хозяйством

27.06.42

Пикалова

Начальник спец. отдела

16.05.42

Пинаев

 

15.04.42

Пинаев

Начальник электро-мастерской

05.11.42

Пинаев П. Н.

Начальник электро-цеха

27.06.42

Подземельнова

 

12.11.42

Полякова

Цех №2

08.08.42

Померанц-Фрид

 

01.05.42

Попова

Цех №2

08.08.42

Потапов

Бригадир

15.04.42

Потапов

Бригадир

21.04.42

Потапов

 

25.04.42

Потапов

 

01.05.42

Потапов

Борьба с наводнением

04.05.42

Потопапов Н. А.

Председатель завкома

27.06.42

Пряников

Мастер цеха №3

29.09.42

Прянников

Мастер цеха №3

05.11.42

Пупова

Обучение в центральной лаборатории

14.10.42

Рабинович

Распиловка дров

24.04.42

Рабинович

 

13.05.42

Рабинович

Завхоз

16.05.42

Радюкин

Начальник охраны

22.09.42

Раппопорт

Заведующий технической библиотекой

24.10.42

Резницкий

Бухгалтер ОКСа

23.04.42

Резницкий

Отчеты по капстроительству

05.06.42

Резницкий

Бухгалтер

?

Решетникова

 

14.09.42

Решетова

Охрана

08.11.42

Ружинский

 

25.04.42

Ружинский

Коммерческий отдел

4.05.42

Ружинский

Коммерческий директор

05.11.42

Ружинский И. С.

Коммерческий директор

27.06.42

Рушинский

Начальник отдела снабжения

10.12.42

Савиченков

 

12.11.42

Самсонова

Лаборантка

01.06.42

Сафронов

 

21.04.42

Селезнев

Начальник пожарной охраны

25.04.42

Селезнев

Начальник пожарной охраны

18.05.42

Серегин

Сметчик

10.12.42

Синицина

 

14.09.42

Солдатенков

Слесарь

05.11.42

Соллогуб

 

15.04.42

Соллогуб

 

21.04.42

Соллогуб

Борьба с наводнением

04.05.42

Соллогуб

Начальник монтажной группы

?

Соллогуб

Главный механик

05.11.42

Соллогуб Я. И.

Главный механик

27.06.42

Старицкий

 

25.04.42

Старицкий

 

16.05.42

Старицкий

Начальник 1-го цеха

27.06.42

Старицкий

Начальник цеха №2

01.08.42

Старицкий

Цех №2

08.08.42

Старицкий

Начальник цеха №2

08.08.42

Старицкий П. Х.

Начальник цеха №2

05.11.42

Старожицкий

Директор завода

15.04.42

Суркова

Планово-экономический отдел

20.04.42

Суркова

 

25.04.42

Суркова

Нормировщик

?

Сушенкова

Работница цеха №2

05.11.42

Сущенкова

Профорг цеха №2

05.11.42

Тараканов

 

12.11.42

Трухвин

Печник

05.11.42

Уступалова

Строительно-монтажные работы

21.04.42

Федотенкова

Подсобная рабочая

01.06.42

Федотенкова

Цех №2

08.08.42

Филиппосьянц

Зам. начальника ОКСа

15.04.42

Филиппосьянц

Заместитель начальника ОКСа

?

Фрейдкин

Цех №1

08.08.42

Фрейдкин

Слив цистерн с серной кислотой

20.08.42

Хазанов Р. М.

ВРИО главного инженера

04.06.42

Хазанова

Химик, заместитель начальника лаборатории

01.06.42

Хазанова

Химик

15.07.42

Хазанова

Начальник ПТО

17.07.42

Хазанова

Начальник ПТО

05.11.42

Цукерман

Химик

15.07.42

Цукерман

Профорг лаборатории

05.11.42

Чалых

 

12.11.42

Челышев

Цех №1

08.08.42

Чернавцев

Аппаратчик цеха№2

05.11.42

Чернышев

Медник

27.05.42

Чернышев

Слесарь

05.11.42

Чернышев С. И.

Ремонт крыш

05.10.42

Чижиков

Слесарь

27.05.42

Чижиков

Слесарь

05.11.42

Чуденков

 

01.05.42

Шапиро

 

24.04.42

Шевелкин

 

24.04.42

Шевелкин

 

25.04.42

Шевелкин

Начальник цеха №3

29.09.42

Шилкин

Кузнец

05.11.42

Шишков

Вахтер

24.11.42

Шпектор

Десятник

?

Этингоф А. Д.

 

08.42

Яковлева

Обучение в фасовке завода

19.10.42

От 24 октября 1942 года

Дирекция 

Фамилия

Должность

Больц

Главный инженер

Нихамкин

Начальник ОТК

Пикалова

Инспектор спецчасти и кадров

Радюкина

Секретарь

Старожицкий

Директор

Производственно-плановый отдел 

Серегин

ВРИО начальника отдела

Вакслер

Инженер по технике безопасности и БРИЗу

Обласова

Статистик

Суркова

Инженер-технолог

Отдел главного механика 

Соллогуб

Врид. Главного механика

Козлов

Инженер по оборудованию и ППР

Косова

Техник-конструктор

Бухгалтерия 

Герчин

Главный бухгалтер

Зейт

Бухгалтер

Козлова

Кассир

Простотин

Старший бухгалтер

Решетникова

Счетовод

Отдел снабжения и сбыта 

Ружинский

ВРИД начальника отдела

Иванова

Товаровед

Киселева

Зав. складом

Лопарева

Счетовод

Петров

Старший товаровед


Административно-хозяйственный отдел

Иодковская

Табельщик

Кортусова

Курьер-уборщица

Мальчихин М.

Конюх-возчик

Нищева

Дворник

Хабибулина

Табельщик

Пожарно-вахтерская охрана 

Кожекин

Начальник охраны, комендант, завхоз

Безрядин

Старший пожарный вахтер

Головнев

Пожарный вахтер

Гордеев

Старший пожарный вахтер

Ключенков

Пожарный вахтер

Маркова

Старший пожарный вахтер

Селезнев

Пожарный вахтер

Спрогис

Пожарный вахтер

Шишков

Пожарный вахтер

Эсальник

Пожарный вахтер

Цех №1 

Вильман

Начальник цеха

Вялов

Мастер

Кильдишева

Бухгалтер

Левинсон

Сменный химик

Фрейдкин

Химик цеха

Цех №2 

Старицкий

ВРИД начальника цеха

Жигалов

Начальник участка

Илюшкин

Мастер

Никольский

Начальник участка

Померанц-Фрид

Сменный химик

Черняева

Химик участка

Цех №3 

Шевелкин

ВРИД начальника цеха

Королев

Мастер

Пряников

Мастер

Рабинович

Мастер

Цех №4 

Мясников

Сменный химик

Хазанова

ВРИД начальника цеха

Фасовочный цех 

Кувшинов

ВРИД начальника цеха

Авербух

Зам. начальника цеха

Демина

Мастер

Косова

Контролер ОТК

Лаборатория 

Мурахвер

ВРИД начальника лаборатории

Вайсфельд

Химик

Ванечкина

Химик

Голыбина

Старший лаборант

Казанова

Химик

Коношенко

Лаборант

Коркина

Химик

Куракова

Химик

Николаева

Химик

Павлова

Старший лаборант

Решетова

Мастер

Цукерман

Химик

Столярная мастерская 

Косов

Начальник мастерской

Электро-мастерская

Пинаев

Начальник мастерской

Монтажно-строительная группа 

Духновский

Начальник ОКСа

Кацман

Зав. снабжением

Королевец

Счетовод

Липатова

Табельщик-нарядчик

Резницкий

Старший бухгалтер

Шпектор

Десятник

Проектная группа 

Вагина

Инженер-проектировщик

Иодковский

Начальник группы

Еще 

Козлов

Инженер по оборудованию

Брагина

Уборщица

Быстров

Экспедитор

Масленников

Зав. транспортом

Пикалова

Инспектор по кадрам

Из приказов директора завода по основной деятельности 

Фамилия

Должность/содержание приказа

Дата приказа

Акзамов

Заготовка дров

20.10.42

Акзамов

Аппаратчик цеха №2

02.09.42

Акимова

Рабочая цеха №3

30.09.42

Акинин

Старший конюх

26.10.42

Акинин

Возчик

09.42

Амелечкин

Заготовка дров

20.10.42

Ануфриева

Уборочная

11.09.42

Артеменкова

Уборочная

11.09.42

Ахметзянов Т. А.

Аппаратчик цеха №1

10.11.42

Базарнов

Транспортный отдел

14.12.42

Базарнова

 

07.09.42

Бакунин В. К.

Механическая мастерская

10.10.42

Баранова

 

09.10.42

Баранова З.

Отпуск

13.09.42

Безрядин В. И.

Вахтер охраны

05.09.42

Белозерова Людмила Леонидовна

Аппаратчица цеха №3

16.11.42

Беляев В.

Столяр

10.11.42

Беляев М. И.

Механическая мастерская

10.10.42

Беляев М. И.

Ученик слесаря

04.09.42

Береснев Василий Николаевич

Ученик-аппаратчик

05.10.42

Беспалова

Истопница

26.12.42

Бешенцева

Работница ОКСа

11.09.42

Богданова Н. И.

Ученица фасовочного цеха

27.11.42

Богданова Нина Ивановна

Ученик фасовки

13.10.42

Бочарова

Заготовка дров

20.10.42

Бочарова

АХО

02.09.42

Брейдо Семен Васильевич

Слесарь

23.11.42

Быстров

Грузчик

09.42

Бюльц Г.

 

20.09.42

Вагина

Инженер-химик

09.42

Вакслер Я. А.

Механическая мастерская

10.10.42

Ванечкина О. И.

Химик лаборатории

22.09.42

Велижанина

Заготовка дров

20.10.42

Велижанина

Работница ОКСа

05.09.42

Воеводский

Инструментальщик механической мастерской

13.10.42

Воеводский В. Ф.

Механическая мастерская

10.10.42

Вульфсон М. И.

 

15.10.42

Вульфсон М. И.

Заместитель главного бухгалтера

15.09.42

Галеева Халиса

Работница цеха №2

01.12.42

Галицкая

Подсобный рабочий на кухне

09.11.42

Галицкая

Ученица в лаборатории

07.09.42

Гафуров

Ученик токаря

09.10.42

Гафуров

Ученик кузнеца

03.09.42

Гимплин

Рабочий склада

09.42

Головнев Г. В.

Вахтер

04.09.42

Гудыменко Михаил Филиппович

Аппаратчик

27.11.42

Гущин

 

22.09.42

Данк

Истопница

11.09.42

Данк Н.

Работница цеха №2

18.12.42

Данк Н. А.

Рабочая

12.42

Девяткова Алевтина ивановна

Токарь

13.10.42

Делюкина

Аппаратчица ртутных препаратов

04.09.42

Делюкина

АХО

02.09.42

Дементьев Ю. В.

Ученик слесаря

15.10.42

Демина

Ученица в лаборатории

03.09.42

Демина М.

Мастер фасовочного цеха

08.10.42

Деминова

Заготовка дров

20.10.42

Довыдова В. Ф.

Ученица аппаратчика

09.11.42

Докшин И. И.

Аппаратчик цеха №1

10.11.42

Докшин И. И.

Аппаратчик цеха №1

10.09.42

Дубравина

Заготовка дров

20.10.42

Дуричев

Уход в РККА

27.10.42

Дуричев

Механическая мастерская

10.10.42

Духновский

 

20.10.42

Дьячков Дмитрий Яковлевич

Ученик токаря

13.10.42

Евдокимов Л. Т.

Столяр

10.11.42

Ельшаева

Уборочная

05.11.42

Жернаков К. М.

Слесарь 6-го разряда

12.11.42

Жирякова О. М.

Работница транспортного отдела

26.10.42

Жолудева В. А.

Секретарь заводоуправления

08.11.42

Зыкова

аппаратчик

16.11.42

Зыкова

Цех №3

03.11.42

Иванов

Лесозаготовка

26.10.42

Иванова

Агент

25.10.42

Иванова А.

 

14.12.42

Иодковская С. В.

Табельщица завода, делопроизводство коммерческого отдела

02.09.42

Кадман М. И.

 

17.11.42

Кадман М. И.

Командировка в Новосибирск и Омск

16.10.42

Казаков П. И.

Сторож дров

04.11.42

Калганова

Работница ОКСа

22.09.42

Калошин

Лесозаготовка

26.10.42

Карякина Прасковья Александровна

Кочегар

16.12.42

Кильдишева

Бухгалтерия

22.12.42

Кильдишева (?) А. И. (?)

Бухгалтер

12.11.42

Киселева Мария Васильевна

Агент отдела снабжения

28.09.42

Ключенков

Вахтер охраны завода

05.09.42

Кожекин

Начальник охраны

09.10.42

Кожекин Н. К.

Начальник охраны и АХО

09.42

Козлов А. П.

Агент

25.10.42

Козлова В. К.

Работник транспорта

31.10.42

Козлова З. К.

 

26.12.42

Козлова Р. Г.

Кассир

06.12.42

Комбарова

Лесозаготовка

26.10.42

Коновалов

Ученик кузнеца

06.09.42

Коновалов Г. В.

Рабочий

24.12.42

Коновалов Г. В.

 

09.11.42

Копытов

Учеба по техминимуму

11.11.42

Кормилицин

Заготовка дров

20.10.42

Кормилицин

Стеклодув

09.42

Кормилицин

Кладовщик

02.09.42

Кормилицын

Командировка в Свердловск

09.10.42

Кортусова Т. И.

Курьер

03.09.42

Корякина Прасковья Александровна

Ученица кочегара

08.12.42

Косова

Заготовка дров

20.10.42

Косова З.

Уборочная

26.10.42

Котов

Заготовка дров

20.10.42

Кролевец

Счетовод снабсбыта

10.12.42

Крылов

Учеба по техминимуму

11.11.42

Крылов Н. А.

Механическая мастерская

10.10.42

Кувшинова

 

12.10.42

Кувшинова

Работница цеха фасовки

02.09.42

Кудрявцев Анатолий Николаевич

Ученик-аппаратчик

05.10.42

Кузьмин

Заготовка дров

20.10.42

Куликов

Механическая мастерская

10.10.42

Куликов А. Ф.

 

24.12.42

Куликовская О. Н.

Проектировщик

26.10.42

Кушнин А. Ф.

Ученик печника

03.11.42

Левина Ольга Ивановна

Грузчик транспортного отдела

05.10.42

Левинсон

Дежурный химик по заводу

09.42

Леконцова К.

Бухгалтерия

22.12.42

Лекунцева Клавдия Степановна

Счетовод

03.12.42

Лесняк

Заготовка дров

20.10.42

Лесняк (?)

Уборочная

05.11.42

Липатова

Табельщица

28.11.42

Лопарева

Счетовод

12.11.42

Мальчихин М. П.

Кучер

09.10.42

Мальчихин П.

Столяр

10.11.42

Масленников

Начальник транспорта

31.10.42

Медников А. А.

Механическая мастерская

10.10.42

Медникова А. А.

Ученица фасовочного цеха

27.11.42

Мельникова Екатерина Ивановна

Ученик кочегара

21.12.42

Милова

 

08.11.42

Милова

Заготовка дров

20.10.42

Мителев Н. В.

Ученик слесаря

10.12.42

Мотовилов

Ученик

01.09.42

Мурашева

 

17.11.42

Мясников

Начальник цеха

09.42

Натрадзе

Командировка в Новосибирск и Омск

16.10.42

Нахратова

Раотница цеха №2

11.09.42

Нахратова К. И.

Аппаратчик цеха №1

10.11.42

Негодяев И. Д.

Ученик печника

03.11.42

Нетупалова Л.

Учетчица

25.10.42

Никанорова З.

Уборочная

26.10.42

Николаева

Цех №3

03.11.42

Николаева Е. А.

Химик

16.11.42

Никольский Г. С.

 

19.10.42

Никольский С. П.

Начальник участка

02.09.42

Новопашин П. С.

Аппаратчик цеха №2

06.12.42

Новопашина

Заготовка дров

20.10.42

Новополин П. С.

Ученик аппаратчика

12.11.42

Обатнин Иван Андреевич

Техник-нормировщик

24.12.42

Обласова Г. К.

 

30.10.42

Обласова Г. К.

Статистик планового отдела

19.10.42

Обласова И. И.

Счетовод

31.10.42

Огородникова Г. Н.

Ученица фасовочного цеха

27.11.42

Панова Лидия

Ученица цеха №1

04.12.42

Пантюхина

Рабочая

09.10.42

Пантюхина

Работница цеха №2

11.09.42

Пантюхина Г. И.

 

13.09.42

Петров

 

28.10.42

Петров Н. Ф.

 

26.12.42

Петров Н. Ф.

 

09.11.42

Петров Н. Ф.

Командировка в Свердловск

11.09.42

Петров Я. Ф.

Агент

25.10.42

Петрова

Ученик фасовки

22.10.42

Петрушин

Заготовка дров

20.10.42

Петрушин В. К.

Механическая мастерская

10.10.42

Петухов

Ученик слесаря

04.09.42

Пикалова

Зав. отдела кадров

23.12.42

Пинаева

Учеба по техминимуму

11.11.42

Пинчевская

Работа в госпитале

11.09.42

Пинчевская М.

Охрана

11.11.42

Подземельнова

Работа в госпитале

11.09.42

Померанц-Фрид

Сменный химик цеха №2

09.11.42

Померанц-Фрид

Дежурный химик по заводу

09.42

Потанина

Заготовка дров

20.10.42

Пупова

 

08.11.42

Пупова

Заготовка дров

20.10.42

Рабинович

Мастер цеха №3

22.10.42

Рабинович

Мастер

09.42

Рабинович Л.

Мастер цеха №1

31.10.42

Радюкин

ВРИО начальника охраны

09.10.42

Радюкин

Токарь

09.42

Рыжухина

Вахтер в охране

02.09.42

Рылов Павел Александрович

Ученик слесаря

24.12.42

Садбаков

Сторож

25.10.42

Санников

Ученик

06.09.42

Санникова

Цех №3

03.11.42

Санникова Ю.

Работница ОКСа

29.09.42

Седакова

Уборочная

11.09.42

Серегин

Инженер-химик

09.42

Синицина

Работница ОКСа

11.09.42

Смирнов

Учеба по техминимуму

11.11.42

Смирнов

Заготовка дров

20.10.42

Солдатенков

Зав. гаражом

10.12.42

Соллогуб З.

Штат столовой

06.09.42

Соллогуб Я. И.

Механическая мастерская

10.10.42

Стародубцева Н. Е.

Рабочая

13.10.42

Старцев

Отдел снабжения

10.11.42

Старцев

 

01.12.42

Суйковский И. К.

Слесарь

03.11.42

Суркова

ВРИД заведующего отедла кадров

23.12.42

Тараканов

Командировка в Свердловск

09.10.42

Уступалова Г.

Ученица нормировщика

22.09.42

Флоринская Галина Михайловна

Техник-строитель ОКСа

23.11.42

Хазанова Р. М.

Командировка в Москву

08.11.42

Хибарина М. В.

Счетовод по ОКСу

10.12.42

Хиварина М.

Бухгалтерия

22.12.42

Цветкова

Уборочная

05.11.42

Ченушев (?)

Столярный цех

06.09.42

Черняева

Химик на производстве иодистого калия

01.09.42

Чижиков

Механическая мастерская

10.10.42

Шаламов

Заготовка дров

20.10.42

Шаламов И. В.

Ученик слесаря

11.10.42

Шевелкин С. Я.

Начальник цеха №3

17.09.42

Шилкин

Рабочий

28.11.42

Шишков С. З.

Вахтер

03.09.42

Этингоф

Начальник ПТО

21.02.42

Этингоф

Ученик слесаря

09.10.42

Юшков Юрий Андреевич

Ученик слесаря

21.11.42

Яковлева О. С.

Ученица фасовочного цеха

27.11.42

 

   20 июля 2023
  1799
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru