Труженики тыла: Тюменский мясокомбинат

Труженики тыла: Тюменский мясокомбинат

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменского мясокомбината, можете прислать нам материал ссылка.

Списки составлены на основе документов комитета по архивному делу администрации города Тюмени:

Фонд № 191 Оп. 1 Д. 70, 71.

Платежные ведомости

Фамилия

Должность

Цех

Дата документа

???олева Г.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Абдулова Г.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долгого острова»

1941, август, сентябрь

Акатьев

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Акотьев

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Алексейчук

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Алюшин П.Я.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Алюшина М.А.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Алюшина П.С.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Амошина М.А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Анапольская А.А.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Анатольская

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Андреев А.Е.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Андреев Т.М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Андреева Ф.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Андронов Ф.С.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Аникина

Переборка карт.

По огороду, сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, октябрь

Анишхин

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Антонова

 

По огороду

1941, октябрь

Антропова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Архипов И.Г.

Земл.

Механический цех

1941, октябрь

Афонасович

Пом. машиниста

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Бабанаков

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Бабихин

Зав. с/х

Подсобное хоз.

1941, июль

Балабанов

Машинист

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Балашев Г.А.

Земл.

Механический цех

1941, октябрь

Балдарев А.И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Балдарев С.И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Балдарева Е.А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Балдашев Н.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Бародин Л.Ф.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Бастрыкина

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Батакова

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Батширов Н.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Бачерекова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Башкуров А.Н.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Белокрышов???

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Белослудцева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Белошанский

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Белошанский А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Беляев

Пом. машиниста

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Беляев

Уволен

Механический цех

1941, октябрь

Бердышева К.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Берендеева

Пом. машиниста

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Битшаров Н.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Богданова

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Бодрызлов М.

 

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Бондарев А.И.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Бондарев С.И.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Бороденко

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Бородонко

Бухгалтер

Подсобное хоз.

1941, июль

Бочерикова

 

По огороду

1941, октябрь

Боярских

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Бр. Утюпина

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Бродникова

 

По огороду

1941, октябрь

Бульшева

Рабочий

Киоск, сенокос «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Бураков

Слесарь

Механический цех

1941, октябрь

Буракова Е.

Рабочий, копка картош.

Подсобное, сельское хоз., по огороду

1941, июль, сентябрь, октябрь

Буракова Е.И.

 

Даниловский участок, свинооткорм

1941, сентябрь, ноябрь

Бутакова

 

По огороду Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, октябрь

Быков В.В.

Ученик

Бондарный цех

1941, ноябрь

Быкова

 

По огороду

1941, октябрь

В(З)олосникова Е.К.

Свинарка

Свинооткорм

1941, ноябрь

Ваганов

Плотник, возил силос

Бондарный, механический цех, по огороду

1941, октябрь, ноябрь

Ваганов А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Ваганов П.

Бригадир

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Ваганов С.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ваганова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Валов Анд.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Виноградов Н.

Ученик

Бондарный цех

1941, ноябрь

Винокурова

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Винокурова Д.

Рабочий

Киоск, сенокос «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Винокурова Д.И.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Винокурова М.

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Внукова

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Волосникова

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Воронцова

 

По огороду

1941, октябрь

Вороткова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Вычерова Д.

Маляр

Механический цех

1941, октябрь

Гавриловская

Огребание

По огороду

1941, октябрь

Гавриловская П.

 

Киоск, сенокос «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Гайдашак

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Гайдомак

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Галкина

 

По огороду

1941, октябрь

Галукина

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Галышева А.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Галышева Апол.

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Гаркина А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Гладкова Е.

Рабочий

Киоск, сенокос «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Глатков

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Гмиуц Н.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Голышева А.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Горбань

Огород.

Подсобное хоз.

1941, июль, сентябрь, октябрь

Горбунова Р.С.

Уволена

Даниловский участок

1941, сентябрь

Гордеева М.С.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Горев

Ушел в РКК

Бондарный цех

1941, ноябрь

Грановская

Рабочий, техн. строит.

Сельское хоз., Механический цех, сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, октябрь

Грановский Ж.

 

Бондарный цех

1941, ноябрь

Грановский М.

Плотник

Механический цех, Бондарный цех

1941, октябрь, ноябрь

Грачева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Грачева В.П.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Губина А.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долгого острова», подсобное хоз., сельское хоз.

1941, июль - сентябрь

Гусев Д.М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Гусева М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Давыдов С.Е.

Техник

Механический цех

1941, октябрь

Данилова З.

Рабочий

Киоск, сенокос «Долгого острова»

1941, август, сентябрь

Дачев

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Двинская

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Двинская П.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Девяткина

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Девятков П.Е.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Деев Ф.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Деман

Пом. машиниста

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Деригина

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Дерягина А.

Рабочий, копка картош.

Киоск, сенокос «Долгого острова», по огороду

1941, август - октябрь

Дигенский (Диченский)

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Дмитриев А.

Рабочий

Киоск, сенокос «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Дмитриева

Копка, перебор. карт.

По огороду

1941, октябрь

Дмитриева А.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Добро(?)кова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Долганова П.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Долгих

Рабочий, переборка карт.

Сенокос озера «Тараскуль», «Долг. остров», по огороду

1941, август - октябрь

Дробинина Фиса

Подсобн.

Омутинский убойный пункт

1941, декабрь

Дрогилев (Дроголев)

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Дубровина

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Дубровина

 

По огороду, сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, октябрь

Дубровскова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Дулов

Ученик

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Дчев

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Егоров

Сдельн рабочий

Бондарный цех

1941, ноябрь

Елывеев И.Н.

 

Бондарный цех

1941, ноябрь

Емельянова М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Еремин И.В.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Ермаков

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Ефимов И.Ф.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Еш(???)нова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Жуков

 

По огороду

1941, октябрь

Жуков П.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Журавская

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Заболотникова Е.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Завязина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Загорский

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Зайканис

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Зайков

Мастер

Механический цех

1941, октябрь

Зайков С.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Зайкова М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Зайковский

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Зайцев К.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Зайцева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Зайцева А.Ф.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Зарякова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Затковский

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Захаров Е.С.

боец

Предубойный цех

1941, сентябрь

Захаров И.Т.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Захаров С.А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Захарова С.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Звездина

Рабочий

Подсобное хоз., сельское хоз., сенокос «Долг. остров»

1941, июль, сентябрь

Зорина Л.А.

 

По огороду

1941, октябрь

Иваницкий Т.Г.

Рабочий

Велижанский участок

1941, август

Иванов

Возил силос

По огороду

1941, октябрь

Иванова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Иванова А.И.

Зоотехник

Свинооткорм

1941, ноябрь

Иванова О.А.

Коптилк.

По строительству

1941, октябрь

Игнатьев

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Исаева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

К(?)имова

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Кадулина

Рабочий

Подсобное хоз., сенокос «Долг. остров», сельское хоз.

1941, июль, сентябрь

Казаков И.И.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Калинина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Каранкевич В.

Рабочий

Велижанский участок

1941, август

Каримов А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Карматских И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Карнаухов И.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Карнаухова П.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Картавцева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Карымов А.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Кац

 

По огороду

1941, октябрь

Качаев С.П.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Каширина

Машинист

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Кленова Наталья

Подсобн.

Омутинский убойный пункт

1941, декабрь

Клепкина

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Клешкина

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Кли(?)това П.С.

Свинарка

Свинооткорм

1941, ноябрь

Климова

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Климова П.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Клинкина

Рабочий

Сельское хоз., сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Князев

 

По огороду

1941, октябрь

Князев М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Князев О.М.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Князев П.

Бригадир

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Князев Ф.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Князева Е.К.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Кобаков В.И.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ковалкин Н.А.

Ученик

Бондарный цех

1941, ноябрь

Коган

Возил силос

По огороду

1941, октябрь

Козина

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», ското-сырьевой цех

1941, август, сентябрь

Кокорина Ф.

 

Предубойный цех

1941, сентябрь

Колбаев

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Колбаев П.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Колмаков

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Колов А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Колов А.И.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Колов Г.А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Комарова

 

Механический цех

1941, октябрь

Комисаров

Уволен

Бондарный цех

1941, ноябрь

Комнаков М.Ф.

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Коновалова

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Коповалова

 

По огороду

1941, октябрь

Копытова

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Коримов С.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Корноухова Е.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Королев П.С.

 

Бондарный цех

1941, ноябрь

Королева А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Королева Г.

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Коротаева

Перебор. карт.

По огороду

1941, октябрь

Коротких Е.Д.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Короткова

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Костина

Рабочий, косили и сгребали силос

Подсобное хоз., сельское хоз., по огороду

1941, июль - октябрь

Костина О.

Боец

Омутинский убойный пункт, сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, декабрь

Костина О.Ш.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Косторыгин

Каменщик

Механический цех

1941, октябрь

Котаргина

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Котлабай П.

Рабочий

Даниловский участок, сенокос озера «Тараскуль»

1941, август, сентябрь

Котлобаева

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Котловай

Бригадир, сторож

Сенокос озера «Тараскуль», подсобное хоз.

1941, июль, август

Кошкина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Кощев Н.П.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Кощева А.Н.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Крестьянников

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Крестьянников М.

 

Механический цех

1941, октябрь

Круткевич

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Круткевич Е.О.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Кувакина

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Кудашев

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Кузина Е.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Кузмина У.М.

Свинарка

Свинооткорм

1941, ноябрь

Кузнецов А.Г.

Ученик

Механический цех

1941, октябрь

Курьина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Кухарь П.Ф.

Гл. механик / ИТР

Механический цех

1941, октябрь

Лапшина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Лебедева

 

По огороду, сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, октябрь

Лебедева Р.

Рабочий, договор

Киоск «Долгого острова», свинооткорм

1941, август, ноябрь

Лебедева Ф.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ленчик

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Лепехина У.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Лизунов

Косили и сгребали силос

По огороду

1941, октябрь

Липикина

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Липинина У.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Липихина

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Лисевич

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Литвинова

Рабочий, перебор. карт.

Сельское хоз., по огороду

1941, сентябрь, октябрь

Лобанов

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Лушков

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Лыжик В.

Боец

Омутинский убойный пункт

1941, декабрь

Лыскова В.

На огороде, рабочий, копка картош.

Свинооткорм, сельское хоз., по огороду

1941, сентябрь - ноябрь

Макаров

Рабочий ж/д

Механический цех

1941, октябрь

Макарова В.И.

Счетовод

Механический цех

1941, октябрь

Максимова

 

Ярковский убойный пункт

1941, ноябрь

Малышев С. (1910)

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Мальцева

Копка картош.

Сенокос «Долг. остров», по огороду

1941, сентябрь, октябрь

Мальшаков (?) С.А.

 

Бондарный цех

1941, ноябрь

Мамонтова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Манаев С.Ф.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Мандуршкевич

Пом. машиниста

Механический цех / Машинное отделение

1941, октябрь

Марич В.И.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Маркина

Рабочий, переборка карт.

Сенокос озера «Тараскуль», по огороду, сенокос «Долг. остров»

1941, август - октябрь

Маркова

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Мартиченко В.С.

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Мартиченко Г.С.

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Матягин

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Матягин Н.

Возка картош.

По огороду

1941, октябрь

Матягин П.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Матягин П.И.

 

По огороду

1941, октябрь

Матягина А.

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Матягина П.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Матягина Ф.

Рабочий

Даниловский участок, подсобное хоз.

1941, июль, сентябрь

Махметов С.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Махнева

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров», по огороду

1941, август - октябрь

Машаев С.Ф.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Медведева А.

Рабочий

Подсобное хоз., сельское хоз.

1941, июль, сентябрь

Мелешкина

Бригадир

Подсобное хоз., сельское хоз., по огороду

1941, июль, сентябрь, октябрь

Мерсанимов

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Микерин

Рабочий, возил силос

Сельское хоз., по огороду

1941, сентябрь, октябрь

Микерин А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Микерин В.Г.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Микерин Г.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Микерин Гавр.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Микерин Д.Г.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Молодкина

 

По огороду

1941, октябрь

Мольшаков

 

Механический цех

1941, октябрь

Москвин

Слесарь

Механический цех

1941, октябрь

Мохашедан

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Муравьев

 

По огороду

1941, октябрь

Муртазина

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Н(?)аева

 

По огороду

1941, октябрь

Надуялова

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Начихиров

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Невидимов

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Невстроева

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Нелаева

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Нелаева Л.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Немешева В.П.

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Непежирова

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Никитин М.Н.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Никитина

Рабочий, уволена

Подсобное хоз., свинооткорм

1941, июль, ноябрь

Нилаева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ничикоров

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Нобоков В.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Новопашин

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Новоселова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Номероцкий

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Нохрин

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Нохрин В.И.

Маляр

Механический цех

1941, октябрь

Нохрин П.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», «Долг. остров», даниловский участок

1941, август, сентябрь

Нохрина

Возка, сушка картош.

По огороду

1941, октябрь

Нохрина А.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Нохрина Ф.П.

Свинарка

Свинооткорм

1941, ноябрь

Обогрелова

Копка картош.

Сенокос «Долг. остров», по огороду

1941, сентябрь, октябрь

Обухов С.К.

 

По огороду

1941, октябрь

Огнева

 

По огороду

1941, октябрь

Огнева З.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Ожогин

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ожогина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Окунев Л.Ф.

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Омошин И.Н. (1912)

Бригадир

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Омошина П.С. (1910)

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Павлюченко

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Палаумова

Перебор. карт.

По огороду

1941, октябрь

Палецкий Е.С.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Палкин

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Панков

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Панков В. Т.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Парамонович А.А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Парахин

Зав. участка

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Парфенов И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Парфенов И.А.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Парфенов К.Г.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Парфенов К.И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Парфенова М.И.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Пархамович

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Паткин

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Патлан М.

Уборщица

Механический цех

1941, октябрь

Паутов А. П.

Начальник цеха

Предубойный цех

1941, сентябрь

Петров

 

Механический цех

1941, октябрь

Писеевич

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Пиун???? А.С.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Пиунова

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Пиунова П.

На огороде

Свинооткорм

1941, ноябрь

Пиунова П.С.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Платков(а)

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Плотникова

 

По огороду

1941, октябрь

Погребняк П. Б.

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Погребняк Ш.П.

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Погудин И.В.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Подрезова М.

Свинарка, рабочий, копка картош.

Свинооткорм, подсобное хоз., сельское хоз., по огороду

1941, июль - ноябрь

Помазкин

Слесарь

Механический цех

1941, октябрь

Потапов

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Протасов

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Протасов И.И.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Протасов И.Ф.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Пугочева Екатерина

Подсобн.

Омутинский убойный пункт

1941, декабрь

Пучков П.П.

Возчик

Свинооткорм

1941, ноябрь

Пушников А.С.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Растегаев

Плотник, рабочий

Механический цех, сенокос озера «Тараскуль»

1941, август, октябрь

Рельмина Р.

Подсобн.

Омутинский убойный пункт

1941, декабрь

Речкин П.Н.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Рудавин И.Г.

возчик

Предубойный цех

1941, ноябрь

Рудавина

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Рудавина Б.И.

рабочий

Предубойный цех

1941, сентябрь

Рудак

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Рудак(х) Д.А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Рудах И.И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Рудах Н. ?

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Рябкова

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Сабокаров Ф.

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Савин

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Савина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Савина Н.Г.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Саитолова Т.И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Сактонова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Самоделкин

Уборка картош.

По огороду

1941, октябрь

Самоделкин И.В.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», сельское хоз.

1941, август, сентябрь

Санников

Плотник

Механический цех, бондарный цех

1941, октябрь, ноябрь

Санников Е.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Сантонова Т.И.

Переведена

Свинооткорм, предубойный цех

1941, сентябрь, ноябрь

Сасоева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Себланов А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Семенов

Молотобоец

Механический цех

1941, октябрь

Сидоров

Косили и сгребали силос

По огороду

1941, октябрь

Силюнин

 

По огороду

1941, октябрь

Скадиутина Н.Г.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Ска(о)жутина

Рабочий, копка картош.

Сельское хоз., по огороду

1941, сентябрь, октябрь

Скажутина Н.Г.

На огороде

Свинооткорм

1941, ноябрь

Скворцова

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Скожитина

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Скромных

Плотник. уволен

Механический цех

1941, октябрь

Смехотворов А.Я.

 

Механический цех

1941, октябрь

Смирнова

Рабочий

Подсобное хоз., сельское хоз.

1941, июль, сентябрь

Смирнова П.

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Соболева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Стауфман А.В.

 

Механический цех

1941, октябрь

Степанов

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Степанов А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Степанов Г.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Степанов Ф.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Степанова

Уволена

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Степанова А.

 

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Степанова Ольга

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Степахин

 

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Степникова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Субботин А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Субботин А.Ф.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Субботина

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Субботина М.С.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Сунцева

 

По огороду

1941, октябрь

Сунцева О.

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Суслов Г.В.

 

Даниловский участок

1941, сентябрь

Сухотенко

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Сысолятин А.Е.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Сысолятина М.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Тараборин В.С.

Произв. ?? холод.

По строительству

1941, октябрь

Тверстина Н.С.

Сторож

Свинооткорм

1941, ноябрь

Токарева

Рабочий

Механический цех, сельское хоз.

1941, сентябрь, октябрь

Трифонов

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Трифонов М.Д.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Трифонова В.А.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Тугарская

 

По огороду

1941, октябрь

Тугарских

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Тупщин

 

Механический цех

1941, октябрь

Туранина

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Угрюмов

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Угрюмова

Косили и сгребали силос

По огороду

1941, октябрь

Умбетов Соор…

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Умбетова К.

 

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Усманов Борис

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Усова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Усолов С.С.

 

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Устижанина

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Устинов М.Г.

 

Бондарный цех

1941, ноябрь

Фаизова

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Фатеев

 

Механический цех, сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь, октябрь

Фатеев А.

Бригадир

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Фатеев А.И.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Фатеев Г.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Федотов

 

Механический цех

1941, октябрь

Федотова

Пом. машиниста

Механический цех / Машинное отделение, по огороду

1941, октябрь

Фензева Ф.

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Фоменко

Рабочий

Подсобное хоз.

1941, июль

Фрадырго???

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Фридбергс

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Фролова

Косили и сгребали силос

По огороду

1941, октябрь

Фудавина

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Хабибулин

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Хайрулин К.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Хайрулин Я.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Хайрулина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Хайруллин

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Халтурина

 

По огороду

1941, октябрь

Харитонов

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Харитонова

Машинист, рабочий

Механический цех / Машинное отделение, подсобное хоз., сельское хоз.

1941, июль, сентябрь, октябрь

Харитонова А.

На огороде

Даниловский участок, свинооткорм

1941, сентябрь, ноябрь

Харитонова Е.

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Харитонова М.

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Харитонова М.Н.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Хлыстунова

Рабочий, переборка карт.

Механический цех, по огороду

1941, октябрь

Хлыстунова В.В.

 

Сенокос, киоск «Долг. остров», сельское хоз.

1941, август, сентябрь

Хохрякова

 

По огороду

1941, октябрь

Худякова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Целеусова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Ч(?)кидова

 

По огороду

1941, октябрь

Чебалкова Я.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Чеблакова М.И.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Чеканов Н.Ф.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чеканов Ф.

Уволен

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чеканова А.В.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чеканова А.Ф.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чеканова В.Ф.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чеканова Г.Ф.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чекидова А.

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Черванец

 

По огороду

1941, октябрь

Черепанова

Рабочий, копка картош.

Механический цех, сельское хоз., по огороду

1941, сентябрь, октябрь

Черкасова Е.Г.

 

Предубойный цех

1941, сентябрь

Черницкая Д.А.

Свинарка

Свинооткорм

1941, ноябрь

Черных

 

По огороду

1941, октябрь

Чернышев И.Н.

рабочий

Велижанский участок

1941, август

Чиканьева М.

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Чикишева

Рабочий

Подсобное хоз., по огороду

1941, июль, октябрь

Чикишева М.И.

Свинарка

Свинооткорм

1941, ноябрь

Чухин Б.Б.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чухин Б.Г.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Чухина Д.Г.

 

Ското-сырьевой цех

1941, сентябрь

Шабалдина С.

Подсобн.

Омутинский убойный пункт

1941, декабрь

Шабалин

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль»

1941, август

Шаболдин

Косили и сгребали силос

По огороду

1941, октябрь

Шаболдин (сын)

 

По огороду

1941, октябрь

Шаболдина (дочь)

 

По огороду

1941, октябрь

Шаболдина (жена)

 

По огороду

1941, октябрь

Шаболдина А.

Переборка карт.

По огороду

1941, октябрь

Шадрина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Шарманова

Рабочий

Сенокос озера «Тараскуль», по огороду

1941, август, октябрь

Шахматулин

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Шахматулина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Шевченко

 

Предубойный цех

1941, сентябрь

Шиляева

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ширманова

Косили и сгребали силос

По огороду

1941, октябрь

Шлутко (Шлуто)

Рабочий

Сенокос, киоск «Долг. остров»

1941, август, сентябрь

Штылев Г.И.

Ученик

Механический цех

1941, октябрь

Штылев И.М.

Плотник

Механический цех

1941, октябрь

Шубина

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Шубина Е.

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Шутова

 

По огороду

1941, октябрь

Щекунский Т.Д.

Слесарь

Механический цех

1941, октябрь

Щелоусова

 

По огороду

1941, октябрь

Щербич

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Щербич А.П.

Рабочий

Киоск «Долгого острова»

1941, август

Щуклин

Мастер

Бондарный цех

1941, ноябрь

Эрак

Рабочий

Сельское хоз.

1941, сентябрь

Юракова

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Ядрошникова

Копка картош.

По огороду

1941, октябрь

Яркова

 

Сенокос «Долг. остров»

1941, сентябрь

Ярош В.Д.

 

Ярковский убойный пункт

1941, ноябрь

Ярош Д.П.

Мастер

Ярковский убойный пункт

1941, ноябрь

Ярош Н.

 

Ярковский убойный пункт

1941, ноябрь

Ярунов

Ученик

Бондарный цех

1941, ноябрь

Яцевич Ш.

рабочий

Велижанский участок

1941, август

   21 марта
  248
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru