Труженики тыла: Приборостроительный завод

Труженики тыла: Приборостроительный завод

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках завода Цепи Галля, больше известный современникам как Тюменский приборостроительный завод, можете прислать нам материал ссылка.

Фонд 1147 оп. 1 д. 3, 6, 7.

Приказы директора завода по основной деятельности и личному составу, 1941-1944 гг.

Фамилия

Должность

Цех/Отдел

Абросов Н. Ф.

Установщик, ученик токаря

2, 1

Аверьянова А. П.

Помощник повара, повар, переквалификант штамповщица

Столовая, цех 2

Агафонова П. И.

Переквалификант сборщик

4

Адамов Н. Я.

Воспитанник-ученик завода

Адьянов Г. К.

Начальник цеха, главный механик

1, ОГМ

Адьянова Е. Э.

Ответственный исполнитель

Ком. отдел

Акатьев Н. С.

Ученик сборщика

4

Аксарин

Рабочий

Ком. отдел

Аксарин Ф. Б.

Рабочий, стахановец

Ком. Отдел, сабжение

Аксарин Ф. В.

Рабочий

Ком. отдел

Аксаринов Ф. В.

4

Аксенов Н. М.

Главный бухгалтер

Бухгалтерия

Александрова И. А.

Воспитанница-ученица

1

Александрова Р. А.

Строгальщица

Алексеев С. Ф. (Сергей Федорович)

Ученик установщика, установщик, слесарь-установщик

2

Алексеева Е. М. (Евгения Максимовна)

Слесарь, резчица

1

Ананьева Е. Г.

Шофер

Ком. отдел

Андреев И. И.

Ученик сборщика цепей

4

Андреев И. П.

Слесарь

1

Андреева И. Я.

переквалификантка

2

Андронов И. М.

Ученик термиста

5

Андронов И. Н.

Ученик сборщик

4

Антипина К. Е.

Переквалификантка сборщица

4

Антоненко В. Л.

Работница, установщик, наладчик, стахановец

3

Аптразаков Х.

Сторож подсобного хозяйства

Арыков В. В.

Ученик

1

Арьков

Ученик

Ахметзанова А. Ш.

Ученица сборщица

4

Ахметзанова Ю.

Ученик сборщика

4

Ахмиров Х. М.

Плотник

Бабицкий

Шофер, зав. гаражом

Баблицкий П. П.

Шофер

Баева Е. П.

Ученица сборщика

2

Бажукова Е. В.

Практикант машиностроительного техникума

Байдаков А. С.

Ученик строгальщика

1

Байдаков Павел Степанович

Строгальщик

1

Байдакова А. А.

Вахтер

ПСО

Байкова

Рабочая

5

Байкова В. А.

Лудильщица, стахановец

5

Байкова В. Г.

Воспитанница-ученица

Термический цех

Баранов А. А.

Рабочий, агент по снабжению

Ком. отдел

Баранов В. А.

Проектировщик строительных работ

Контора

Басова К. В.

Ученица сборщика

4

Батурова Е. В.

Ученица сборщица, переквалификантка сборщица

4

Башкова Л. И.

Нач. отдела кадров, зав. производственным обучением, старший воспитатель по непромышленной группе

Отдел кадров, контора

Безсонов Константин

Ученик

4

Безсонов Константин Михайлович

Рабочий завода

Безсонов Юрий

Ученик токаря

1

Безсонов Юрий Михайлович

Рабочий завода

Белопасов А. И.

Прораб по капстроительству

Контора

Белопасов Л. А.

Переквалификант установщик

2

Белопасова Н. Н.

Буфетчица, вахтер

Столовая, ПСО

Белоусов

Мастер цеха

4

Белоусов И. Н.

Мастер по оборудованию, стахановец

ИТР

Бельдий

Ком. отдел, снабжение

Бельдий В. Л.

Никелировщица, кладовщик, зав. складом

Никелировочный цех

Беляев М. И.

Слесарь-инструментальщик

1

Белякова

Переквалификантка

5

Белякова Т. И.

Уборщица общежития, подсобный рабочий

5

Бенцианов

Ком. отдел

Бенцианов (?) Я. Л.

Заместитель директора по коммерческой части

Контора

Берман М. Я.

Старший табельщик

Берман М. Я.

Рабочая

4, 1

Бершицкая (?) Н. И.

Счетовод-картотетчик

Бухгалтерия

Бершицкая Н. И.

Кладовщик

3

Бледнова М. Е.

Ученик сборщика, сборщик

4

Блинков Ю. А.

Ученик сборщик, слесарь-инструментальщик

4, 1

Блинцовский С. Я.

Сменный мастер

4

Богданов В. П.

Механик, зав. гаражом

Богданов Ф. Ф.

Слесарь

1

Богданова А. И.

Ответственный исполнитель

Снабжение

Богданова М. Е.

Охранник

ПСО

Богомолов А. М.

Шофер

Ком. отдел

Боданов

Техник, завгар

Бондаренко

Установщик

Бондаренко Н. И.

Ученик установщика, установщик

2

Борисенко И. И.

Конюх

Борцов С. А.

Ученик инструментальщика

1, Термоотделение

Бровцин Р. И.

Ученик сборщика

4

Бровцина Е. П.

Переквалификантка на штамп

Бровцина Л. И.

Ученица станочницы, револьверщица

3

Бронштейн И. И.

Переквалификант сборщик

4

Бруннер А. Б.

Сборщик цепей

4

Брызгалова

Чертежница

Брызгалова Н. В.

Чертежник, копировщик

Брылова (?)

Бухгалтер

Бухгалтерия

Брязгина К. Г.

Переквалификантка сборщица

4

Бугаев

Боец

ПСО

Бугаева

Учетчица

4, 5

Бугаева А. Е.

Бугаева Л.

Учетчик

2

Бугаева Л. Е.

Учетчица

1

Бугаева Л. Е.

Зав. оборотной кладовой, стахановец

4, 5

Бугаева Лидия Еличеевна

Сборщик цепей

4

Бугаева Ольга Варламовна

Сторож, охранник завода

ПСО

Бузолин

Тракторист

Бузорина В. Н.

Ученик электрика

Булгакова З. Ф.

Переквалификантка

2

Бульба П. И.

Ученик сборщика

4

Бураков А. Ф.

Ученик сборщик

4

Бурлеева М. В.

Револьверщица

3

Буряева М. В.

Ученица на станок

3

Бусыгина Е. К.

Охранник

ПСО

Бутакова К. А.

Чернорабочая

2

Бутакова Клавдия Андреевна (1921 г.р.)

Чернорабочая

2

Бутогина Е. А.

Практикант машиностроительного техникума

Буторин В. П.

Практикант машиностроительного техникума

Бушланова Н. С.

Кассир, инкассатор, стахановец

Контора

Буянов В. П.

Грузчик

Ком. отдел

Буянов Василий Гаврилович

Быстрова А. И.

Рабочая, термист, стахановец

5, Термоотделение, гальванический цех

Бычихин А. К.

Возчик (?)

Вагапова (?) А. Д.

Чернорабочий

5

Важенин

Охрана по двору

Важенина

Охранник

Важенина Е. И.

Стахановец

Контора

Вайман И. Л.

Слесарь-инструментальщик

1

Вайман И. Я.

Вайцель Яков Яковлевич

Сборщик цепей

4

Вальчук Е. Н.

Работница, ученица электромонтера

Ком. отдел, 1

Васильев

4

Васильев В. А.

Зав. складом

Васильев В. П.

Ученик сборщика

4

Васильев М. Е.

Слесарь-клепальщик

4

Васильев М. С.

Ученик гальванического отделения

Васильев Михаил Егорович

Рабочий

4

Васильев Михаил Степанович

Термист

Васильев Ю. П.

Ученик токаря, рабочий

1, 3

Васильева

2

Васильева Антонина Демидовна

Рабочая склада

Васильева К. Г.

Уборщица, истопник

Контора, 2

Васильева К. П.

Уборщица

1

Васильева Л.

Рабочая

2

Васильева Л. И.

2

Васильева М. П.

Учетчица, зав. оборотной кладовой, стахановец

2, 3

Вахрушев Б. И.

Ученик сборщика

4

Вдовина Г. И.

Счетовод

Бухгалтерия

Велижанин

2

Велижанин (?) С. А.

Ученик установщика

Велижанин А. И.

Ученик жестянщика

1

Велижанин Александр

Велижанин С. А.

Стахановец

2

Велижанина А. А.

Переобучение штамповщица

2

Велижанина В. П.

Слесарь

1

Велижанина Валентина Пантелеевна

Резчица

Велижанская Л. К.

Кладовщик, штамповщица

2

Верник Г. В.

Рабочий на складе, стахановец

Контора

Вершинин А. Г.

Зав. подсобным хозяйством

Викулова К. Ф.

Ученица сборщика

4

Войткан Борис Аркадьевич

Ученик слесаря, рабочий

2

Волкова Т. С.

Переквалификантка штамповщица

2

Воронова И. А.

Установщик-наладчик

2

Воронова М. Д.

Сборщица

4

Воронцова В. П.

Ученица счетовода

Бухгалтерия

Воронцова Н. А.

Штамповщица

Вторина Ф. А.

Работница

4

Втюрина В. А.

Стахановец

Завод №639

Втюрина Ф. А.

Токарь

1

Вылегжанин Г. М.

Ученик токаря

1

Вылегжанина Л. М.

Контролер

ОТК

Гавриловская Е. С.

Ученица термиста

1

Галеева

5

Галеева З. А.

Переобучение

5

Галкин Б. А.

Слесарь-инструментальщик

1

Галкин Д. А.

Галкина А.

Револьверщица

4

Галкина А. Г. (12 лет)

Воспитанник

4

Галкина А. П.

Сборщик

4

Галыгина (?) Ан.

Ученица револьверщика

3

Гершкович Борис Исаакович

Директор завода

Контора

Гетман А. Е.

Токарь, работница

1

Гингер (?) Ф. Х.

Переквалификантка

Гингер Ф. Х.

Браковщица, приемщица

3, ОТК

Гладун

Учетчик, зав. оборотной кладовой

Гладун А. И.

Контролер

ОТК

Глинкина А. И.

Переквалификантка сборщица

4

Глубоковский Н. У. (?)

Ученик слесаря

1

Говорухина

2, контора

Говорухина К. П.

Рабочая, штамповщица

Снабжение, 2

Гольбарг (?) М. И.

Контрольный мастер, приемщица

1, ОТК

Гольберг

Работница

ОТК

Горбунов

Ученик слесаря-ремонтника

1, 2

Горбунов А. Ф.

Слесарь по ремонту оборудования

Горбунов А. Ф. (?)

Дежурный слесарь

2

Горбунов К. Е.

3

Горбунова

Работница

2, ОТК

Горбунова К.

ОТК

Горбунова К. Е.

Револьверщица, приемщик, контролер

3, ОТК

Гордин Ш. А.

Слесарь-лекальщик

1

Горев В. Я.

Ученик сборщика

4

Горева А. И.

Слесарь-сборщик

4

Горелик Борис Израилевич

И.о. главного бухгалтера завода, главный бухгалтер

Бухгалтерия

Городской К. П.

Начальник технического отдела Главка

Гороховский

3

Горфин (?) Ш. (?) А. (?)

Горяева А. П.

Вахтер

ПСО

Горячев В. Г.

Ученик слесарь

1

Готлиб А.

Сборщица

4

Готлиб Р. А.

Сборщик

4

Гоульба (?) П. И.

Слесарь-сборщик

4

Грабовский

Слесарь-инструментальщик, установщик

1, 2

Грабовский М. В.

Рабочий, стахановец

Фанерокомбинат (временно), 1

Граф Е. А.

Сборщик цепей

4

Грачев Алексей Павлович

Грачева Т. Н.

Хронометражистка

Гризель

4

Гризель В. Г. (?)

Мастер термического отделения, контрольный мастер

ОТК

Гройсман Г. Л.

Инженер-конструктор

Гузь

Зав. плановой группой

Контора

Гузь О. В.

Экономист-плановик, стахановец

Контора, ИТР

Гусева Н.

Переквалификантка штамповщица

2

Давидсон Р. И.

Ученица револьверщицы

3

Давидсон С. М.

Рабочая

2

Данилов И. М.

Подеревщик

Данилов И. Н.

Данилова А. И.

Подсобный рабочий, чернорабочий

3, 2

Двинянина (?) В. Н.

Ученица револьверщицы, револьверщица

3

Дегтярев В. Б.

Практикант машиностроительного техникума

Демин И. П.

Практикант машиностроительного техникума

Денисов Н. И.

Ученик электромонтера

1

Деостяр (??) Э. А.

Уборщица

1

Дехтяр Ф. Б.

Сторож, чернорабочий, подсобный рабочий

ПСО, 2, 3

Дехтяр Э. А.

Уборщица, чернорабочий

1

Дмитриева З. Н.

Рабочий, стахановец, револьверщица

Фанерокомбинат (временно), 3

Дозоров

Ученик электромонтера

Дозоров Е. П.

Ученик электроцеха

Долгинин (?) В.

Слесарь по ремонту оборудования

2

Долгополов

Слесарь

Долгополов А. И.

Слесарь по ремонту оборудования, стахановец

1, 3

Долгополова Н.

Практикант машиностроительного техникума

Долинин

2

Долинин (?) В. И.

Ученик установщика

2

Долинин В. М.

Установщик-наладчик

2

Дохман Вера Семеновна

Контролер

ОТК

Друганова А. Л.

Электромонтер

Дуркин

Боец

ПСО

Дуркин В. А.

Ученик жестянщика

1

Дуркин В. Н.

Жестянщик

1

Дуркина

Боец

ПСО

Дуркина Д. И.

Охранник

ПСО

Дырда Е. М.

Ученица сборщика

4

Ежов (?) Т. И.

Контролер

ОТК

Елешева Г.

Счетовод

Бухгалтерия

Елешева Г. Ф.

Счетовод

Бухгалтерия

Елфимова Е. И.

Переквалификантка строгальщица

1

Ерков

4

Ерков С. В. (14 лет)

Воспитанник

4

Ерков Ф.

Слесарь-сборщик

4

Ерлыков

1

Ерлыков В. С.

Рабочий

1

Ерлыкова В. С. (15 лет)

Воспитанник

1

Ермаков

Слесарь

1

Ермаков В. С.

Слесарь-сборщик

4

Ермаков П.

Ученик электромонтера

Ермаков П. И.

Ученик токаря

1

Ермаков П. Я.

Слесарь

ОГМ

Ермакова Г. Ф.

Пильщик дров

Ермакова Л. Ф.

Пильщик дров

Ерофеева Т. А.

Слесарь-сборщик

4

Ехлаков

Электромонтер

1, электромастерская

Ехлаков А. Ф.

Ученик электромонтера

Жвинко

Ком. отдел

Жвинко Ж. И.

Охранник

ПСО, 4, завод №639

Жданов И. А.

Ученик слесаря

2

Жданова А. П.

Штамповщица

2

Жданова М. Ф.

Жданова Мария Фадеевна

Погрузчик, грузчица

Снабжение, ком. отдел

Железнов Владимир Константинович

Электромонтер, мастер электроотделения

Электромастерская, 1

Жернакова

Ком. отдел, 4

Жернакова Е.

4, 2

Жернакова Е. В.

4

Жилинская Л. И.

Практикант машиностроительного техникума

Жохова Е. М.

Ученик контролера

ОТК

Жукова

Термоотделение, 4

Жукова

Старший табельщик завода

Контора

Жукова Е. В.

Уборщица-курьер

Контора

Жукова К. П.

Ученица электромонтера, термист

5

Жукова Т. П.

Стахановец

3, Контора

Жукова Ю. П.

Ученица, стахановец, сборщик

4

Журахова Е. Я.

Агент по снабжению, рабочая

Ком. отдел, фанерокомбинат (временно), снабжение

Забаровская В. К.

Рабочая

3

Заббаров Г. Г.

Токарь

1

Заборовская А.

2, 3

Заборовская А. С.

Чернорабочая

Заборовская В.

Ученица

3

Заборовская В. К.

Стаханове, револьверщица

3

Заборовская Н. К.

Ученица планового отдела, статистик, стахановец

Контора

Завелинский Х. Г.

Установщик

2

Завьялова

4

Завьялова (?)

Электротечный аппарат

4

Завьялова А. С.

Электросварщик

4

Завьялова М. А.

Вахтер

ПСО

Загудаев К. И.

Ученик установщика

2, 3

Замулгинова (??) Н. М.

Ученица штамповщицы

2

Заремская Е. С.

Переквалификантка сборщица

4

Зарипов (?) Н. А.

Слесарь по ремонту оборудования

1

Захарова

Ученица

1

Захарова А. И.

Ученик инструментальщика, рабочая

1

Золотухин

Начальник ремонтно-механического цеха и инструментального цеха

1

Золотухин М. Н.

Начальник цеха, инженер

1, 5

Зонов Д. И.

Ученик

3

Зубарев А. И.

Агент снабжения, сборщик цепей

4, снабжение

Зубарева

Работница

4

Зубарева А. И.

Агент, зав. складом

Снабжение

Зыков Н. В.

Слесарь по ремонту оборудования

1

Зыкова А. Е.

Вахтер

ПСО

Ибатуллин Нигматулла

Чернорабочий, установщик, наладчик станков

2

Иванов А. Ф.

Боец

ПСО

Иванов В. В.

Воспитанник-ученик завода, ученик электромонтера

1

Иванова Е.

4

Иванова Е. Д.

Сборщик

4

Иванова Е. И.

Стахановец

Термоотделение, 5

Иванова Е. П.

Сборщик

4

Иванова М. Ф.

Переквалификант сборщик

4

Иванова С. М.

Переквалификантка

2

Иванюженко (?) А. Ф.

4

Игнатова

Медсестра

Медпункт

Игнатьева

Медсестра

Медпункт

Игошина А. Ф.

Штамповщица

2

Ильина А. А.

Контролер

ОТК

Иноземцев М. М.

Шофер

Ионова

Штамповщица

2

Ионова Е. Д.

Стахановец, установщица, установщик-наладчик

2

Истратова Н. М.

Токарь

1

Истратова Надежда Михайловна

Работница

Исхакова С.

Дворник

Ичеткин Ф. А.

Печник

Ишмухометова Л.

Дворник, истопник

Контора

Кабакова А. Е.

Заготовитель

Снабжение

Кагарлицкий В. А.

Ответственный исполнитель

Снабжение

Казаринов А. Д.

Жестянщик

Казаринов Л. Д.

Жестянщик

Казарян

Директор завода

Контора

Калашникова А. П.

Токарь, стахановец, работница

1, 4

Калинин

Ученик термиста

Калинин А. Ф.

Ученик

3

Каминская Е. Д.

Переквалификантка сборщица

4

Каминская Екатерина Дмитриевна

Каминская Н. Д.

Переквалификантка сборщица

4

Канакова П. М.

Переквалификантка штамповщица

2

Кандалинцев П. И.

Слесарь

1

Канов Н. Д.

Зав. складом

Каперхорн И. А.

Сборщик цепей

4

Каплан

Начальник цеха

4

Каплан

4

Каплан А. П.

Слесарь, мастер, стахановец

1, 2, ИТР

Каплан Арон Пейсахович

Начальник цеха

4

Каплан С. С.

Переквалификантка

3

Капранова

2

Капранова О. И.

Ученица

4

Капроанова О. И.

Стахановец

2

Касперович Ю. П.

Ученик токаря

1

Кассина Е. В.

Переквалификант сборщик

4

Каштанов

Ученик сборщика

4

Каштанова А. Ф.

Ученик сборщик

4

Каштанова М. Н.

Ученица

3

Квиткина Антонина Спиридоновна

Грузчица

Ком. отдел

Квиткова А. С.

Ученик сборщика

4

Квудряшов В. И.

Кельн А. Ф.

Сборщик цепей

4

Кельн Д.

Грузчик

Ком. отдел

Кельн Д. Ф.

Грузчик

Ком. отдел

Кирина К. С.

Ученик термист, переквалификант термист, термист

5

Кирчемская М. И.

Кладовщик

3

Кисельников

1

Кисельников К.

2

Кисельников К. П.

Слесарь

ОГМ, 1

Китайгородская Г. В.

Бухгалтер расчетного отдела

Контора

Китайгородский Борис Павлович

Главный инженер, заместитель директора, начальник тех. отдела

Контора

Кицин (?) В. В.

Практикант машиностроительного техникума

Клепчуков А. И.

Ученик

4

Клещевников В. И.

Ученик сборщика

4

Князева В. С.

Ученица, термист

5

Князева Т. И.

Ученица сборщика

4

Князева Т. С.

Сборщик

4

Ковальчук

Работница

2, 3

Ковальчук А. Г.

Переквалификантка револьверщица

3

Ковальчук Г. П.

Рабочий

Фанерокомбинат (временно)

Ковальчук Л. (?) Г.

3

Кожевников Александр Николаевич (14 лет)

Воспитанник, ученик

4

Кожухова

ОТК

Кожухова Елизавета Павловна

Штамповщица, стахановец

ОТК, 2

Козин И. М.

Ученик слесаря-сборщика

4

Козин И. Н.

Ученик слесарь

1

Козин И. Я.

Стахановец

4

Козина И. М. (14 лет)

Воспитанник

2

Козлова

Рабочая

2

Козлова А. Г.

Штамповщик, стахановец

2

Козлова Е. С.

Слесарь, установщик-наладчик

1, 2

Козлова Т. Н.

Ученица сборщика, слесарь-сборщик, штамповщик

4, 2

Колев

2

Колесова К. К.

Вахтер

ПСО

Колмагоров И. Е.

Шофер

Колов В. П.

Ученик

ОГМ, 2

Колчакова (?) З. А.

Ученица револьверщицы

3

Колясинский Роман Карлович

Рабочий, клепальщик

Фанерокомбинат (временно), 4

Комкова В. А.

Слесарь-инструментальщик

1

Кондрашев И. Е.

Шофер

Конов Н. Д.

Рабочий

Снабжение

Коновалова Е. И.

Переквалификантка термист

5

Кононов Ю. Н.

Ученик строгальщика

1

Коншина Л. В.

Ученица

4

Конюков А. Н.

Ученик слесаря, слесарь

1

Коперхорн И. А.

Сборщик

4

Королев А. П.

Слесарь

Королев А. Т.

Ученик слесаря

1

Королев Ю. В.

Электромонтер

Королева

Ком. отдел, контора

Королева А. Е.

Дворник

Королева А. С.

Дворник

Королева Е.

Уборщица общежития

Корчемская М. И.

Бухгалтер

Бухгалтерия

Корчемский

Ученик

1

Корякина О. В.

Практикант машиностроительного техникума

Косачев

Шорник-смазчик

2, 1

Косачев А. Е.

Шорник-смазчик

Косачева

2

Косачева Н. А.

Ученица

4

Костко Л.

Ученик

1

Кострова М. Н.

Слесарь-сборщик

4

Косырева А. В.

Переквалификантка штамповщица

2

Кочергин А. А.

Рассыльный

Контора

Кочергина

Ученица сборщика

4

Кочубин И. С.

Шофер

Кошкин Александр Алексеевич

Сборщик

4

Краева Е. М.

Переквалификантка штамповщица, резчица

2

Крапивин С. П.

Практикант машиностроительного техникума

Крапивина

Ученица браковщика

3

Крапивина Л. П.

Практикант машиностроительного техникума

Красикова Феовдотья Андреевна

Ученица штамповщицы, работница

2

Креймер С. М.

Медсестра

Здравпункт

Креймер С. М.

Работница

2

Кремезная

3

Кремезная А. Е.

Револьверщица, стахановец

3

Криводанова Елизавета Григорьевна

Револьверщица

3

Критевич

1

Критевич (?) Ф. А.

Кровельщик

Крутиков

Охрана по двору

Крутиков А. А.

Клепальщик

4

Крутикова В. А.

Приемщица, сборщик

ОТК, 4

Крутикова Н. П.

Охранник

ПСО

Крылова

4

Крылова Т.

Работница

4

Крылова Т. И.

Сборщица, стахановец, сборщик

2, 4

Крысин М. П.

Слесарь-лекальщик

1

Крысин Н. П.

Слесарь-лекальщик

1

Крысова

2

Крысова Г. Н.

Стахановец

2

Крысова Т. Н.

Барабанщица

2

Кудрявцев Виктор Алексеевич

Ученик, шофер

1

Кудрявцев К. Д.

Зав. подсобным хозяйством, вахтер

ПСО

Кудряшев В. И. (13 лет)

Воспитанник

3

Кудряшов В. И.

Ученик сборщик

4

Кузахман

Работница

2

Кузахман Н. К.

Револьверщица

3

Кузнецов В. Г.

Токарь

1

Кузнецов В. Е.

Токарь

Кузнецов Ф.

Слесарь

1

Кузнецова

Ученик слесаря-сборщика, сборщик

4

Кузнецова Л. Н. (13 лет)

Воспитанник

4

Кузнецова Ф. Я.

Чернорабочая

2

Кузьмин Ф. Ф.

Вахтер

ПСО

Кузьмина А. В.

Переквалификантка револьверщица

3

Кузьмичев Н. И.

Электромонтер

Кукарский

Практикант машиностроительного техникума

Куликова

3

Куликова Е. К.

Работница

2

Куликова К. Т.

Револьверщица, работница

3

Кульвец (??) С. К.

Слесарь

1

Куприева Е. И.

Переобучение

5

Куценко А. М.

Рабочий, ученик слесаря, ученик электроцеха

Фанерокомбинат (временно), 1

Кшепицкая Р. М.

Зав. здравпунктом, фельдшер

Медпункт

Лазарев

1

Лазарев

Ученик токаря, токарь

1

Лазарев Александр Васильевич

Ученик токаря

1

Лазарева Валентина Степановна

Лапунов С. Н.

Строгальщик

Лапчук Г. П.

Рабочий, ученик слесаря, сдельщик, клепальщик

Фанерокомбинат (временно), 1, 2, 3, 4

Лаур В. А.

Практикант машиностроительного техникума

Левин

1

Левицкий П. И.

Ученик слесаря

ОГМ, 1

Легцинер (??) Е. А.

Медсестра

Медпункт

Леонов Л. А.

Зав. снабжения и сбыта, ответственный дежурный

Контора

Леонова К. И.

Переквалификантка

2

Лепешкина

Трактористка

Лещинер

Медсестра

Медпункт

Лещинская М. Э.

Рабочий

Фанерокомбинат (временно)

Лещинская М. Э.

Начальник отдела кадров

Контора

Лещинская О. М.

Ученица

4

Лещинская С. М.

Браковщица, револьверщица

3

Линков Я. А.

Электромонтер

Липницкий Л. Ф.

И.о. главного инженера, инженер

Литвинова Ираида Терентьевна

Учетчик, переквалификант штамповщица

4, 2

Лифшиц Р. Г.

Инженер-энергетик

Логинов Геннадий Савельевич

Ученик слесаря, рабочий

2

Лопарев А. Н.

Ученик дежурного слесаря, дежурный слесарь

4

Лопарева Е. И.

Кладовщик

3

Лукьянченко У. В.

Термист, работница

5

Лученинова К. Е.

переобучение

5

Лысенко

Ком. отдел

Лысенко О. М.

Рабочий, револьверщица

Фанерокомбинат (временно), 3

Львова (?) Е. В.

Ученица сборщицы

4

Ляхова М. Р. (?)

Сборщик цепей

4

Мадеева М. А.

Практикант машиностроительного техникума

Майер М. А.

Сборщик цепей

4

Майман

Слесарь, клепальщик

1, 4

Майман И. Н.

Слесарь по ремонту

1

Макаревич

Рабочая

3

Макаревич В. Н.

Учен. сборщика

4

Макаревич Г. В.

Ученица сборщика

4

Макаревич Т. В.

Ученица револьверщицы

3

Макаров Б. И.

Ученик токаря

1

Макаров В. И.

Слесарь

1

Малев Ш. Д.

Начальник снабсбыта

Малков Александр Максимович

Ученик, рабочий

1, термический цех

Малых А. И.

Ученик, рабочий, слесарь-инструментальщик

1, 4

Малых Ф.

Установщик штамповочного цеха

Малых Ф. И.

Ученик установщика, установщик штамповочного цеха, шофер

2

Мальцев В.

Слесарь-сборщик

4

Мальцев В. Г.

Стахановец

4

Мальцев В. Е.

Ученик слесаря, сборщик

1, 4

Мальцев Г.

Слесарь-сборщик

4

Мальцев Г. А.

Ученик строгальщика

1

Мальцев Е. А.

Ученик жестянщика

1

Мальцева Г. М. (15 лет)

Воспитанник

2

Мальцева Е. И.

Учетчица

4

Мальчихин П. Т.

Зав. складом, рабочий склада, рабочий

Ком. отдел

Малюков Д. З.

Переквалификант сборщик

4

Мамаев И. И.

Зам. главного бухгалтера

Бухгалтерия

Мамаев И. И.

Стахановец

Контора

Мамаев Иван Иванович

Главный бухгалтер, зам. главного бухгалтера

Бухгалтерия, контора

Мамаева

Бухгалтер

Бухгалтерия

Мамаева М. И.

Курьер

Контора

Мамай А. С.

Рабочий, стахановец

Фанерокомбинат (временно), 2

Мамак (?)

2

Марач В. И.

Сборщик цепей

4

Маркова

Ком. отдел

Маркова В.

Работница склада

Маркова В. В.

Счетовод-картотетчик

Маркова В. В.

Работница, стахановец, приемщица

ОТК

Маркова Л. А.

Приемщица

ОТК

Мартин А. Я.

Переквалификант штамповщик

2

Мартин Давид Давидович

Грузчик

Ком. отдел

Мартьянова

3, 4

Мартьянова З.

Рабочая

2

Мартьянова З. А.

Ученица контролера, приемщица, установщик-наладчик

ОТК, 2

Мартьянова Л.

Ком. отдел

Мартьянова Л. А.

Ученица револьверщицы, револьверщица, стахановец

3, завод № 639

Мартьянова Лариса Александровна

Работница

3

Мартьянова М. А.

Ученица револьверщицы

3

Мартьянова Т. А.

Штамповщица, переквалификантка

2

Мартьянова Т. Ф.

Работник

ПСО

Марченко К. К.

Начальник отдела труда и заработной платы

Массальская А. А.

Штамповщица

2

Матвеев

Матвеев И. Ф.

Ученик токаря, ученик слесаря, слесарь

1

Матвеева Е. И.

Вахтер

ПСО

Маттэ Зинаида Георгиевна

Главный инженер

Контора

Медведева Н. Г.

Контролер

ОТК

Медников А.

Рабочий

5

Медников А. А.

Термист

5

Медников А. Н.

Ученик термиста

5

Медников К. А.

Сборщик

4

Мелшьничук А. Г.

Мельникова Е. И.

Штамповщица

4

Мельникова Л. В.

Подсобный рабочий

2

Мельникова Любовь Власовна

Мельничук

Работница

2

Мельничук А. Г.

Мельничук К. Г.

Рабочий, стахановец, револьверщица

Фанерокомбинат (временно), 3

Менщикова

2

Менщикова Сарра Андреевна

Переквалификантка барабанщик, работница

2, 3

Метелев

Электромонтер

Метелев А. Н.

Ученик

3

Метелев Александр Иванович

Ученик электромонтера

Мещанчикова

Ученица

3, 2

Мещанчикова Г. Н.

Ученица, работница

3

Миконова (??) Ю.

Переквалификантка штамповщица

2

Микрюкова З. М.

Приемщица

ОТК

Милеева С. И.

Переквалификантка сборщица

4

Минин Б. П.

Слесарь

1, ОГМ

Минкевич

Ученик слесаря по ремонту оборудования

1

Минкевич Л. И.

Воспитанник-ученик завода

Миронов П. Н.

Слесарь-инструментальщик

1

Миронова К. А.

Рабочая на складе

Мирошниченко О.

Работница

2

Мирошниченко О. Ф.

Ученица, штамповщик

4, 2

Мирошниченко Т.

2

Мирошниченко Т. Г.

Штамповщица, стахановец

Митягина Анастасия Васильевна

Подсобный рабочий

2

Михайлов С. Н.

Практикант машиностроительного техникума

Михайлова

2

Михайлова Александра Семеновна

Штамповщица, стахановец, установщица штампов, работница

2

Мишагин

Охрана столовой

Мишагин Л. С.

Переквалификант

2

Мишагина

4

Мишагина А. С.

Барабанщица

Мишагина А. Ф.

Барабанщица, охранник, револьверщица

3, ПСО

Мишагина В. С.

4

Мишагина Л. Ф.

Сторож

Столовая, ПСО

Мишагина Р. С.

Стахановец, сборщик

Завод № 639

Мишева (?) С. М.

Сборщик

4

Мозжевилов

Мозжевилов В. И.

Ученик слесаря

2

Мозжевилова

Контролер

4

Мозжевилова Л. В.

Приемщик, контролер, стахановец

4, ОТК

Моксунова Т. Е.

Охранник

ПСО, столовая

Молчанов Е. О.

Шлифовальщик

1

Мороз Петр Иванович

Главный бухгалтер

Бухгалтерия

Морокина М.

Агент

Снабжение

Морокина М. Я.

Агент, рабочая

Снабжение, ком. отдел

Морокина Р. С.

Сборщик

4

Мукин

1

Мурадова О. В.

Учетчица

1

Назмеев А. И.

Ученик слесарь

1

Назмеев Х. И.

Ученик слесаря

1

Наташева Е. П.

Ученица сборщица

4

Натошева (??) Е. П.

Уборщица

2

Нейман Б. А.

Практикант машиностроительного техникума, электромонтер

1

Нейман Л. И.

Ученица

4

Никитенко Н. Ф.

Электромонтер

Откомандирован в артель «Пищевкусобъединение»

Николаева В. В.

Приемщица

ОТК, 2

Николаева О. И.

Чернорабочая

5, Снабжение

Никонов В. В.

Ученик сборщика

4

Новиков

Слесарь-инструментальщик

1

Новиков А. Г.

Слесарь, стахановец

1

Новикова А. М.

Переквалификантка сборщица

4

Норкина Е. П.

Штамповщица

Норкина И. А.

Револьверщица

3

Норкина М. А.

Переквалификантка револьверщица

3

Норкина Н. Н.

Ученица револьверщица

3

Носков К. К.

Ученик, на клепке

4

Носкова А. И.

Ученица штамповщицы, сборщик

2, 4

Обросов

2

Обросов Н. Ф.

Ученик слесаря, токарь

2, 1

Овчинникова А. И.

Переквалификантка штамповщица

2

Овчинникова Анфиса Ивановна

Наладчица станков

2

Овчинникова Н. К.

Слесарь-сборщик

4

Овчинникова О. И.

Установщик-наладчик

2

Онучина

Ком. отдел, 4

Онучина К. И.

Рабочая, стахановец

4, завод № 639

Орлова

Бухгалтер расчетного отдела

4

Орлова Г. Н

Стахановец

Завод №639

Орлова Глафира Николаевна

Бухгалтер, и.о. гл. бух., работница, сборщица

Бухгалтерия, 4

Осипенко

Ком. отдел

Осипенко А. Н.

Стахановец

Завод № 639

Осипенко А. П.

Револьверщица

3

Осипов

Ученик

4

Осипов Т. М. (14 лет)

Ученик-воспитанник завода

3

Охрименко Александр Андреевич

Рабочий, сдельщик, слесарь

Фанерокомбинат (временно), 2, 3

Паздерин Д. Ф.

Ученик сборщик

4

Паздерин Ф. С.

Плотник

Паздерина

2

Паздерина Е. Ф.

Ученица, револьверщица

4

Паздерина К. Ф.

Револьверщица, стахановец

3

Паздерина С. Ф.

Стахановец

2

Папка (?)

Термоотделение

Папка С. Л.

Работница

Термический цех, 5

Парфенов

4

Парфенов Г. В.

Электромонтер

Парфенов Г. Д.

Ученик

4

Парфенов Г. М.

Ученик слесаря, стахановец

4, 1

Пахвицевич

Слесарь-сборщик

4

Пахвицевич Лидия Максимовна

Ученица, сборщица, рабочая

3, 4

Пахтусов Ю.

Ученик слесаря

1

Пашин И. П.

ПСО

Пашин Н. П.

Начальник ПСО

ПСО

Пекелис

1

Пекелис В. М.

Столяр

1

Пекелис Л. В.

Ученица револьверщицы, револьверщица, стахановец

3

Пелевин Н. П.

Приемщик

ОТК

Пелиховская

2

Пелиховская В. Э.

Кладовщица, работница, нормировщица

2, ОТЗ

Пелымский Геннадий Васильевич

Ученик слесаря

1

Первякова

Начальник спецотдела

Первякова З. М.

Начальник спецчасти, стахановец

Контора

Перевалов Н. В.

Грузчик

Ком. отдел

Перменов В. К.

Ученик сборщик

4

Пестрякова

Штамповщица

2, ОТК

Пестрякова П. Т.

Штамповщица, приемщик

ОТК

Петров А. М.

Ученик сборщика, практикант машиностроительного техникума

4

Петров Г. П.

Практикант машиностроительного техникума

Петрова А. В.

Бухгалтер материальной части

Бухгалтерия

Плесовских Е. Г.

Штамповщица

3

Плеханов Ю. Г.

Ученик сборщика

4

Плисовских (?)

4

Плотникова Надежда Григорьевна

Ученик термиста, работница

5

Поздеева А. Г.

Переквалификантка

2

Полищук

Директор завода

Поляк С. Б.

Начальник по рабочему быту

Поляков И. А.

Главный механик

Поляков Т. М.

Ученик на сборке цепей

4

Полякова Т. П.

Работница

4

Помегалов С. Н.

Ученик сборщика

4

Помигалова Раиса Ивановна

Ученица, работница завода

5

Попов М. Г.

Клепальщик

4

Почежерцев Д. К.

Вахтер

ПСО

Пратт А. Г.

Ученик сборщика, ученик токаря

4, 1

Преснецов

5, 1

Преснецов

Дежурный слесарь по ремонту

2

Преснецов А. С.

Ученик слесаря

1

Пресняков

Прохорова В. А.

Контролер

ОТК

Прохорова Валентина Александровна

Работница

Пухлин

Начальник цеха

1

Пухлин Ефим Исаевич

Нач. инструментального цеха, мастер термического отделения, стахановец

1

Пухлина Р. Е.

Ученица инструментального цеха, кладовщик, инструментальщик

1

Пьянкова А. С.

Штамповщица, счетовод-картотетчик

2, бухгалтерия

Рабинович Б. А.

Буфетчица

Столовая

Рабичев

Боец

ПСО

Рабичев А. В.

Охранник, возчик, конюх, сторож-истопник

ПСО

Рабичев Б. А.

Начальник снабсбыта

Ком. отдел

Рабичева З. Ф.

Охранник, приемщица

ПСО, ОТК, столовая

Рабичева Н. А.

Старший табельщик, табельщик

Радулевич В. Ф.

Рабочий, рабочий сетки

Фанерокомбинат (временно), ОГМ

Райхман

1

Райхман Мирон Наумович

ВрИО начальника снабжения

Ком. отдел

Ратушная

4

Ратушная К. В.

Сборщик цепей

4

Ратушная Х. В.

Работница

4

Реброва

Контора

Реброва Н. Ф.

Ответственный исполнитель, нач. отдела кадров

Ком. отдел

Редозубова А. Ф.

Револьверщица

3

Редозубова П. Ф.

Ученица револьверщицы, рабочая

3

Редозубова Т. Н. (12 лет)

Воспитанник

3

Редозубова Таисия

Репина Г. А.

Ученица, револьверщица

3

Решетников

Решетников М. А.

Токарь

1

Роберов

Начальник цехов

2, 3

Роберов Г. Я.

Ответственный дежурный

Роберов Г. Я.

Начальник цеха, стахановец

2, ИТР

Розенштехер

Продавщица

Магазин

Розенштехер (?) С. Б.

Продавец

Магазин

Романек (?) С. И.

Рабочий

Фанерокомбинат (временно)

Романик С. И.

Токарь

1

Романова В. К.

Переквалификантка штамповщица

2

Романчик С. И.

Стахановец

1

Роштейн Н. В.

Начальник отдела кадров, стахановец

Контора

Рубин Федор Александрович

Слесарь, рабочий

1, 4

Рувинская

Общий отдел

Рувинская А. Е.

Стахановец

Контора

Рувинская Э. Х.

Рабочий, машинистка

Фанерокомбинат (временно), контора

Русова Т. И.

Контролер

ОТК

Рыбин

Ученик токаря

1

Рыбин А. Е.

Ученик токаря

1

Рыжков В.

Ученик слесаря

1

Рыжков В. Н.

Слесарь-инструментальщик, стахановец

1

Рыжов В. И.

Стажер на газогенераторной автомашине

Ком. отдел

Рыхлова

Уборщица, охранник

ПСО

Рыхлова М. К.

Охранник, вахтер

ПСО, 4

Саватеев В. Ф.

И.о. начальника цеха

1

Савелкова

Рабочая

5

Савелкова З. Н.

Переквалификантка работница

5

Савиных

Слесарь-сборщик

4

Савиных Г. П.

Ученица, стахановец

3, 5

Сазонов В. М.

Ученик слесаря

2

Саларева (?) М. В.

Сборщик цепей

4

Салеева М.

Самокаева М. Н.

Переквалификантка работница, подсобный рабочий

2

Самсонова М. А.

2

Сарычева У. Р. (?)

Ученица сборщица

4

Сафонова Е. П.

Контрольный мастер, контролер, мастер, стахановец

1, ОТК, ИТР

Севарева П. Г.

Воспитательница, начальник спецчасти

Сейфулин

Ученик

4

Селезнева

Рабочая

3

Селезнева Г. А.

Револьверщица, стахановец

Завод № 639, 3

Селезнева Е. А.

Ученица

3

Семухин С. Я.

Ученик слесаря

1

Сенин

Ученик

1

Сенин А. И.

Токарь

1

Сенин А. П.

Ученик слесаря

1

Сенин Анатолий Петрович (1927 г. р.)

Токарь

Сергеев

Директор столовой

Столовая

Сергеев И. Н.

Начальник ОТК

ОТК

Сергеева А. Ф.

Кухонная работница

Столовая

Серебренников В.

Жестянщик

Серебренников В. М.

Серебренников В. Н.

Жестянщик

Серебренников Геннадий Григорьевич

Слесарь по ремонту оборудования

1

Серебренников И. С.

Грузчик, сборщик цепей

Ком. Отдел, 4

Серебрянников

Жестянщик

Сидорук

Работница завода

3

Сидорук А.

Помощник повара

Столовая

Сидорук А.

Стахановец

Контора

Сидорук А. В.

Чернорабочая

3

Силина Е. Г.

Переквалификант штамповщица

2

Симухин С. Я.

Ученик слесаря

1

Скворцова А. А.

Перквалификантка

3

Скорикова

2

Скорикова А. Н.

Штамповщица

2

Скорикова Н. А.

Стахановец

2

Скороходов А. М.

Возчик

Скороходов М. Н.

Печник

Скороходова Н.

Ученица

3

Скороходова Н. И.

Револьверщица

3

Скурловский

4

Скурловский А. С. (15 лет)

Воспитанник

4

Скуровский И. И.

Ученик слесаря-сборщика

4

Скусниченко П. И.

Шофер

Слюсаренко

Конструктор завода

Слюсаренко В. Д.

Ответственный дежурный

Слюсаренко В. Д.

И.о. главного механик, стахановец

ИТР

Смильчан (?) А. И.

Инженер

Смирнов

Электромастерская

Смирнов С. В.

Зав. энергохозяйством, энергетик

Соболева Е. Д.

Начальник отдела кадров

Контора

Созонов Владимир Михайлович

Установщик-наладчик, слесарь по ремонту оборудования

2

Соколов Константин Андреевич

Главный инженер

Контора

Соколова

Ком. отдел

Соколова Л. А.

Револьверщица, приемщица

3, ОТК

Соколова Ольга Владимировна

Ответственный исполнитель, ВрИД начальника отдела снабжения, стахановец, начальник снабсбыта

Снабжение, контора,

снабсбыт

Соколова У. Д.

Переквалификантка сборщица

4

Солеева М. С.

Ученик сборщика

4

Солобоев Василий Демьянович

Ученик, рабочий

3, 4

Солобоева

4

Соловьев Х. А. (15 лет)

Воспитанник, ученик слесаря-сборщика

3, 4

Соловьев Х. П.

Слесарь-инструментальщик

1

Соловьева Г. А.

Ученица упаковщица, термист

5

Соломатина И. И.

Сборщик

4

Соломатина У. И.

Ученица сборщицы

4

Спагия (??)

Плотник

Спиридонов В. С.

Ученик токаря

1

Спиридонов С. А.

1

Спиридонова

3

Спиридонова П. Ф.

Револьверщица

3

Спиридонова П. Я.

Слесарь

1

Старобинец

Слесарь по ремонту штампов и приспособлений

2

Старобинец

2

Старобинец И. Я.

Стахановец

1

Старобинец Э.

1

Старобинец Э. И.

Ученик слесаря

1

Степанова

2

Степанова Е. В.

Ученица штамповочного цеха, штамповщица

2

Степанова Е. Ф.

Штамповщица, работница

2

Степанова Е. Ф.

2

Степанова Елена Викторовна

Работница

2

Степанова И.

Штамповщица

2

Степанова И. В.

Ученица штамповщицы Ученица штамповочного цеха

Степанова И. В.

Медсестра курсантка

Медпункт

Столяренко Л. П.

Ученица револьверщицы

3

Стрижнев

Зав. оборотной кладовой

2

Судлер

Зав. лабораторией

Судлер

Термоотделение

Судлер Ф. А.

Начальник термического и гальванического отделений, стахановец

ИТР

Сунцова

Ком. отдел, контора

Сунцова Е. Н.

Переквалификантка стахановец

3, Ком. отдел

Сырчикова Е.

Чернорабочая на складе

Сырчикова Е. П.

Чернорабочая

Снабжение

Сырчикова Е. Т. (?)

Стахановец

Ком. отдел

Талыгина Л. И.

Практикант машиностроительного техникума

Таркова А. Д.

Штамповщица, переквалификантка

Тверской

3

Тверской З. И.

Мастер цеха, начальник цеха

3

Тверской Л. И.

Стахановец

ИТР

Терюкова М. А.

Уборщица общежития

Тестова Е. К.

Переквалификантка сборщица

4

Тиморгалеев А. С.

Ученик сборщика

4

Тимофеев А. В.

Сборщик, клепальщик, грузчик

4, ком. отдел

Тимофеев П. А.

Сборщик

4

Тимошева А. И.

Учетчица

2

Титов С. А.

Шофер

Токарев

Охрана по двору

Токарев Г. П.

Ученик шорника

1

Токарева В. Г.

Уборщица, охранник, боец, электросварщик

Контора, столовая, ПСО, 4

Токарева В. П.

Уборщица-курьер

Контора

Толстых

Тракторист

Толчева

Работница

2

Толчева Прасковья Васильевна

Переквалификантка

5

Топоркова

3

Топоркова О. М.

Работница, стахановец, револьверщица

3

Третьяков

4

Третьяков Д. М.

Сборщик

4

Триколиди Г. К.

Практикант машиностроительного техникума

Троегубова Анна Михайловна

Ученик сборщика, сборщица

4

Троник А. Я.

Юрисконсульт

Контора

Тугаринова К. И.

Переквалификантка штамповщица, работница

2

Туранина

Револьверщица

2

Туранина О.

Штамповщица

Туранина О. П.

Штамповщица, переквалификантка сборщик

2, 4

Туранина Ю.

Ученица

4

Туранина Ю. С.

Ученица, револьверщица

3

Турунова Е. А.

Переквалификантка сборщица

4

Турчанис М. М.

Начальник отдела рабочего быта

Удинцев

Электромонтер

Электромастерская

Удинцева

Снабжение

Удинцов

Электромонтер

Удинцов А. П.

Ученик электромонтера

Удинцова

Ком. отдел

Удинцова (?) Н. А.

Пильщик дров

Уманская А. М.

Инженер

Умбитов

1

Урусов А. Н.

Ученик, слесарь-сборщик

4

Усманов

1

Усманов Р. Р.

Ученик, слесарь

1

Устинова А. А.

Слесарь-сборщик

4

Уткин

Конюх

Уткин К. А.

Стахановец

Ком. отдел

Уткин К. Л.

Рабочий

Снабжение

Файнерман

1

Файнерман Ю. А.

Стахановец

ИТР

Файнерман Ю. Ш.

Старший инженер-конструктор

Фахрус В.

Вахтер

ПСО

Федоров И. Ф.

Начальник ПСО

ПСО

Федосеев Николай Иванович

Ученик, рабочий завода

4

Федотова М. Н.

Цементация, стахановец, термист

Федотова Н. А.

5

Федюшина

2

Федюшина Е. В.

Штамповщица

2

Федюшина Е. С.

Стахановец

2

Феоктистова

Ком. отдел

Феоктистова Б. М.

Штамповщик

2

Феоктистова В. М.

Ученица, штамповщица

2

Фесенко

2

Фесенко Р.

Фесенко Р. Е.

Медсестра курсантка, стахановец

Медпункт, 2

Филиппов

Ученик

Филиппов Г.

Воспитанник

Филиппов Г. К. (15 лет)

Воспитанник, термист

Термоотделение, 5

Фокин

1

Фоминых

4

Фоминых К. А.

Ученица, стахановец

3, 4

Фохруз Водут

Боец

ПСО

Фрейдин Ефим Владимирович

Зам. директора по коммерческой части

Контора

Фугаев

Фугаев П. Н.

Токарь

1

Фурман И. М.

Шофер

Ком. отдел

Хамидулина Н.

Ученица

4

Хамидулина Н. С.

Ученица, работница

2

Хасанов Н. Х.

Ученик сборщика

4

Хацкелевич М. П.

Инженер-конструктор

Хибарина В. С.

Контролер

ОТК

Хинчин

4

Хинчин М. Б.

Рабочий

4

Хлебников

2

Хлебников А. М.

Ученик наладчика, ученик штамповщика

2

Хохлова Т. В.

Бетонщица

Храмченко С. А.

Сборщик цепей

4

Хребтова

Фельдшер

Медпункт

Хребтова Л. В.

Медсестра

Медпункт

Хусаинова С.

Переквалификантка сборщица

4

Циглер М. А.

Переквалификант штамповщик

2

Ципцина Е. Ф.

переквалификантка

3

Цыпцына

2

Цыпцына Е. П.

Стахановец

2

Чагина Е.

3

Чагина Е. Г.

Работница, револьверщица

3

Чагина Е. П.

Револьверщица

3

Чагина Ефросинья Георгиевна

Работница

3

Чашков И. С.

Ученик сборщика

4

Чащихин М. П.

Токарь

1

Чемагин В. Г.

Стахановец

Ком. Отдел

Чемагин В. Т.

Рабочий

Ком. отдел, 4

Черакшева К. А.

Переквалификантка сборщица

4

Чернышев

Слесарь

Чернышев Е. Г.

Слесарь

Чечекин А. А.

Печник

Чижик Р. Н.

Токарь

1

Чикишева А. М.

Вахтер

ПСО

Чикишева К. Ф.

Ученица сборщицы, сборщица цепей

4

Чубаровская М. В.

Ученица сборщика

4

Чуватина

4, ОТК

Чуватина О. В.

Ученица, браковщица ОТК

ОТК, 4

Чукина

4

Чукина А. К.

Стахановец

4

Чукина А. П.

Уборщица

4

Чукреев Г. Г.

Ученик сборщика

4

Чурбина А. Т.

Приемщица

ОТК

Шабанова

2

Шабанова С. С.

Переквалификантка стахановец, штамповщик

3, 2

Шабуров В. В.

Печник

Шагабуидинова Р. (?)

Работница

2

Шагабутдинова

2

Шагабутдинова В. (??)

Ученица

4

Шаинская

Рабочая

3

Шаинская В.

Ученица

3

Шаинская Д. М.

Револьверщица, стахановец

3

Шаинский

Ком. отдел

Шаинский И. М.

Ученик сборщика, токарь

4

Шаинский Моисей Маркович

Вахтер, ответственный дежурный

ПСО

Шакура В. И.

Учен. термич. цеха

Шакура Е. И. (14 лет)

Воспитанник

Термоотделение

Шакуро

Ученик

4

Шаптала А. С.

Штамповщица

Шарапов Владимир Алексеевич

Ученик сборщика

4

Шевелева Е. И.

Слесарь-сборщик

4

Шейнберг Абрам Михайлович

Главный бухгалтер

Бухгалтерия

Шеповалова (?)

Ученица револьверщица

Шешуков

2

Шешуков А.

Агент по снабжению

Ком. отдел

Шешуков Алексей Иванович

Агент

Снабжение

Шешуков И. А.

Ученик сборщика

4

Шешуков М.

2

Шешуков М. А.

Ученик установщика

2

Шешуков М. И.

Ученик сборщика, слесарь-сборщик, сборщик

4

Шешукова А. И.

Револьверщица

3

Шешукова Л. И.

Ученица сборщика

4

Шешукова Р. И.

Ученик сборщик, сборщик

4

Шибилкина М. А.

Сборщик, электросварщик

4

Шило В. Е.

Фельдшер

Медпункт

Шилова Н.

Переквалификантка штамповщица

2

Шинина Т. А. (15 лет)

Воспитанник

1

Широкобокова А. А.

переквалификантка

4

Ширчев М. А.

Ученик сборщик

4

Ширяев М. И.

Ученик сборщика

4

Шишкин А. Г.

Слесарь-инструментальщик

1

Школьник А. Г.

Ученица сборщика

4

Школьник И. Л. (?)

Приемщик

ОТК

Школьник Х. А.

Приемщица

ОТК

Шманева

Рабочая

3

Шманева А. Г.

Стахановец

3

Шпенева А. С.

Переквалификантка ученица термиста, термист

5

Штайнфельд Э. Д.

Переквалификант штамповщик

2

Шубин Н. Ф.

Зав. подсобным хозяйством, директор подсобного хозяйства

Шувалов Н. И.

Ученик строгальщика

1

Шувалова О. П.

Штамповщица, работница

2

Щеглов В.

Рабочий

Щеглов В. В.

Плотник, рабочий

ОГМ

Эйхман М. А.

Сборщик цепей

4

Эльвич (?) Г. П.

Вахтер

ПСО

Эргардт К. А.

Переквалификант сборщик

4

Этингоф

ОТК

Этингоф А. И.

Контролер, приемщица

3, ОТК

Юнусов

Работник

Снабжение

Юнусов К.

Рабочий

Снабжение

Юриных А. Н.

Переквалификантка сборщица

4

Юхнин

Ученик

Юхнин П. В.

Юхнина В. В. (13 лет)

Воспитанник

1

Яковлев

Установщик станков, револьверщик

Яковлев П. Б. (14 лет)

Воспитанник

3

Якушев А. А.

Ученик

1

Якушев Ф. А.

Ученик

1

Ян-Мин-Куль

Сборщик

4

Ян-Мин-Куль Н. Г.

Переквалификант сборщик

4

Ярков

Ученик-воспитанник

Ярков А. Т.

Слесарь

1

Ярков С. Ф.

Ученик

4

Ярунин (?) С. И.

Печник


   16 февраля 2024
  581
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru