МедиаВзлет

МедиаВзлет

В 2023 году проект «МедиаВзлет» получил поддержку в рамках Второго конкурса (отбора) на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Проект реализован на базе Центра медиакомпетенций Библиотеки им. М. Пришвина и Библиотеки журналистики Муниципального автономного учреждения культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». Направлен на выявление юных талантов в сфере журналистики, на их поддержку посредством организации пространства для диалога, для встреч представителями медиасферы города по обмену опытом в качестве наставников.

В рамках проекта прошли: круглый стол «Медиакомпетентность современных школьников: проблемы и перспективы», встречи с журналистами и фотокорреспондентами, режиссерами, репортерами

В декабре организаторы подвели итоги и наградили победителей. Предлагаем ознакомиться с результатами.

Возрастная категория 12-15 лет

Номинация «Текст»

1 место – Иримко Виталина «Сказочный театр «Куклы Кузиных»» 

2 место – Носова Ангелина «Мама – главное слово ...»

3 место – Тимошенко Полина «Пожарная команда Тимошенко»

3 место – кружок журналистского мастерства «33 буквы»

Специальный приз – Егоренко Лилия «Пришвинскими тропами»

Посмотреть все работы

Номинация «Взгляд»

1 место – Никишин Денис «Одинокая старость»

Никишин Денис1.jpg

2 место – Ласточкина Валерия «Не проходите мимо»

Ласточкина Валерия.jpg

3 место – Шрайнер Карина «Тюменское лето»

Шрайнер Карина.jpg

Специальный приз – Коваленко Кирилл «Бездомная»

Коваленко Кирилл.jpg

Посмотреть все работы

Дайджест-краеведения

1 место – коллектив учащихся гимназии №1 «Письма из прошлого»

2 место – Семёнова Софья «Моя деревенька»

3 место – Москвина Ангелина «Любимый город»

Специальный приз – Телестудия гимназии №1 «Тайна тюменских наличников»

Посмотреть все работы

Возрастная категория 16-18 лет

Номинация «Текст»

1 место – Калёных Валерий «Печальная песня бабы Ани»

2 место – Обухова Анастасия «Никто не забыт, ничто не забыто»

3 место – Луканина Дарья «Интеллектуальное событие месяца»

Специальный приз – Петри Светлана «Конституция в нашей жизни»

Посмотреть все работы

Номинация «Взгляд»

1 место – Рыбников Максим «Разные поколения»

Разные поколения1.jpg

2 место – Гильманова Дания «Тепло. Хорошо»

Гильманова Дания1.jpg

Специальный приз – Раджабова Карина «Мир мог бы быть чище» (в этой номинации нет третьего места)

Раджабова Карина1.jpg

Посмотреть все работы

Номинация «Дайджест-краеведения»

1 место – медиацентр «Маяк». Репортаж «Микро-музей Советского быта»

2 место – отряд «Фаворит». «Стрит-арт. Морфология улиц».

3 место – коллектив «Краеведы. «История одного человека И.И. Нестерова».

Специальный приз – Тихонович Виктория «Детское шоу «Взгляд снизу: В День героев Отечества!»»

Посмотреть все работы

   26 декабря 2023
  494
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru