Труженики тыла: Тюменский водочный завод

Труженики тыла: Тюменский водочный завод

В 2021 году Тюмени присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

В годы Великой Отечественной войны город Тюмень стал трудовым фронтом. Тысячи женщин, детей и подростков заменили мужчин на заводах. Люди работали на пределе своих возможностей. Многие были награждены орденами и медалями.

В память о тюменцах, трудившихся на предприятиях города, для сохранения памяти о героях тыла, мы размещаем списки рабочих.

Если вы владеете информацией о тружениках Тюменского водочного завода, можете прислать нам материал ссылка.

Списки публикуются на основании инвентаризационной ведомости по счету «Рабочие и служащие по зарплате основного производства и торговой сети (1941-1942 годы) // ГАТО . – Ф. 683 Оп. 1 Д. 290. 

Фамилия, инициалы

Должность

1.       

Аникина А. Г.

охранник; мойщица; шприцевальщик

2.       

Аракчеев Г. Г.

кочегар

3.       

Астраханцева Е. А.

нач. ПСО

4.       

Балахонова К. Н.

бухгалтер; бухгалтер-расчетчик; бухгалтер ф/ч

5.       

Беломоин А. П.

кочегар

6.       

Бельмесова М. М.

мойщица; осмольщица

7.       

Васькова А. И.

мойщица; приёмщ. водки

8.       

Вахрамеева А. С.

завмаг

9.       

Викторов И. В.

коновозчик

10.  

Викторов Ф. М

зав. производством

11.  

Власова Н. Н.

укладчица

12.  

Волошина М. А.

л. бух.

13.  

Выводцева В. Д.

продавец в маг. №1; бухгалт. торг. отд.

14.  

Гринберг И. И.

эконом. сбыта

15.  

Губайдулина Н.

чернорабочая

16.  

Губина Е. С.

курьер-уборщ.

17.  

Губина Ф. И.

ученица бухг.

18.  

Евстигнеев А. М.

экспедитор

19.  

Емельянова А. Ф.

разборщ.посуд.

20.  

Дмитриева А. И.

мойщица

21.  

Доника М. Т.

зав. лабор.

22.  

Жуленко А. А.

директор завода

23.  

Захарова Е. С.

продав. Вер.(?) Баз.

24.  

Каплина О. А.

начальник мат. тех. снабжения; зав. спиртами

25.  

Клюкина М. А.

свинарка

26.  

Кокоулин П. П.

зав. Бер. (Березово) баз.

27.  

Клюкина М. А.

свинарка

28.  

Константинова Л. М.

мойщица

29.  

Корионова (?) А. Н.

мойщица

30.  

Кривошеин М. М.

разборщ. посуд.

31.  

Ламбина Е. С.

сторож

32.  

Лапшина П. И.

охранник; уборщица; розливальщ.

33.  

Лю-фу-мэ В. Ф.

кочегар

34.  

Макарова М. П.

чернорабочая

35.  

Меркульева Ф. Н.

охранник

36.  

Митницкий Ю. Е.

юрисконсульт

37.  

Митрофанова А. Ф.

охранник

38.  

Наринцева (Чаринцева?) Е. Г.

зав. тов. базой

39.  

Ополева С. Н.

мойщица

40.  

Орлова Д. Ф.

сторож посуды

41.  

Охорзин С. В.

конюх

42.  

Паршуков А. Н.

чернорабочий

43.  

Паршуков Г. Н.

чернорабочий

44.  

Перминов Ф. П.

бухгалтер; зам. гл. бухг.

45.  

Перминова Ф. П.

зам. гл. бух.

46.  

Петрова А. С.

мойщица

47.  

Пирожкова О. Ф.

зав. лаборатор.

48.  

Поликашев М. В.

охранник

49.  

Попова А. Г.

охранник; дворник; зав. столовой

50.  

Прокошева (?) А. В.

зав. кадрами

51.  

Распопова А. Г.

чернорабочая

52.  

Рубчевский М. Г.

сторож сена

53.  

Савина Е. Г.

чернорабочая; разб. посуды

54.  

Сальганик (Сальчаник?) В. М.

стор. самар.

55.  

Самойлов Ф. А.

плотник

56.  

Смирных А. Н.

начальник ПСО; зав. ск. ч/из. (?)

57.  

Созонов А. М.

б/зав. – хар. баз. (?)

58.  

Созонова Е. В.

зав. с-хардс. Баз. (?)

59.  

Стародворский Н. Н.

зав. сбытом; нач. пос. ц.; зав. посуд. цех.

60.  

Стародумов Я. Г.

плотник

61.  

Стонякина М. А.

мойщица; этикетчица

62.  

Стуков А. И.

охранник

63.  

Супрун И. Ф.

экспедитор

64.  

Сысоев И. П.

охранник

65.  

Толстоухова К. С.

охранник; конюх

66.  

Утюмова А. П.

очистн. мас.; зав. розл. цех.

67.  

Хандверсман А. И.

откатчица

68.  

Хозяйнов Г. М.

самар. (Самарово?)

69.  

Чагина (?) К. Т.

разборщ.посуд.

70.  

Черинцева Е. С.

зав. тоб. (тобольская) баз.

71.  

Черных А. Г.

чернорабочая

72.  

Чикишева Г. Н.

мойщица

73.  

Чикишева Л. Ф.

охранник; мойщица

74.  

Шимова М. А.

охранник

75.  

Шишканова А. И.

чернорабочая

76.  

Щекин М. Т.

ревизор

77.  

Юрлов К. Г.

чернорабочий


Список стахановцев и ударников Тюменского водочного завода по состоянию на 01.01.1946

Стахановцы

ФИО

Год рождения

Должность

Год(ы)

трудоустройства

1.       

Астраханцева Е. А.

1908

нач. ПСО

1938-1943

2.       

Беломоин А. П.

1883

кочегар

1943

3.       

Бельмесова М. М.

1919

осмольщица

1937

4.       

Васькова А. И.

1922

аппаратчица

1942

5.       

Волошина М. А.

1906

гл. бух.

1937

6.       

Выводцева В. Д.

1905

бухг.т/гр.

1937

7.       

Ибрагимова А.

-

укладчица

1944

8.       

Казакова П. И.

1915

разливальщица

1938-1942

9.       

Клюкина А. Х.

1905

свинарка

1937-1943

10.  

Кривошеина М. М.

1913

уборщица

1943

11.  

Меркульева Ф. Н.

-

разб. посуд.

1943

12.  

Меч В. Л.

1888 (?)

охранник

1943

13.  

Перминова Ф. П.

190(?)1

зам. гл. бух.

1938

14.  

Поликашев М. В.

1896

охранник

1944

15.  

Попова А. Г.

1905

повар

1933

16.  

Савина Е. Г.

1919

бракер

1942

17.  

Смирных А. Н.

1908

зав. скл. гот./изд.

1938

18.  

Стонякина М. А.

1915

купорщ.

1943

19.  

Толстоухова К. С.

1888

охранник

1933

20.  

Утюмова А. П.

1910

зав. р/м. цех.

1935-1942


Ударники

1.       

Емельянова А. В.

1910                 

разб.посуд.           

1943                   

2.       

Зыкова Е. А.

1906

завмагазином

1944

3.       

Карионова А. Н.

1915

этикетч.

1943

4.       

Прокошова А. В.

1916

зав.кадрами

1938-1943

5.       

Старычева А. М.

1901

мойщица

1945



Ф.683 оп.1 д.291

Годовой отчет о финансовой деятельности Тюменского водочного завода

Из описи по балансовому счету №165 «Рабочие и служащие по заработной плате» на 01.01.1943

ФИО

Должность

Аникина А. Г.

Мойщица

Астраханцева Е. А.

Нач. ПСО

Балахонова К. Н.

Бухг.-рас.

Бельмесова М. М.

Мойщица

Васькова А. И.

Мойщица

Вахрамеева А. С.

Охранник

Викторов Ф. М.

Заведующий производством

Волошина М. А.

Главный бухгалтер

Выводцева В. Д.

Бухг. тор. гр.

Губайдулина Н.

Чернорабочая

Дмитриева А. И.

Мойщица

Донина М. Т.

Зав. лабораторией

Жуленко А. А.

Директор завода

Каплина О. А.

Зав. спирт.

Лапшина П. И.

Уборщица

Лю-фу-мэ В. Ф.

Кочегар

Митницкий Ю. Е.

Коммерческий директор

Орлова Д. Ф.

Сторож посуды

Перминова Ф. П.

Зам. гл. бухг.

Попова А. Г.

Дворник

Рубчевский М. Г.

Сторож сена

Савина Е. Г.

Разборщик посуды

Самойлов Ф. А.

Плотник

Смирных А. Н.

Зав. складом готовых изделий

Стародворский Н. Н.

Нач. пос. ц.

Стонякина М. А.

Мойщица

Супрун И. Ф.

Экспедитор

Толстоухова К. С.

Конюх

Утюмова А. П.

Очистн. мас.

Чикишева Л. Ф.

Охранник

Шимова М. А.

Охранник

Щекин М. Т.

Ревизор

 

Торговая сеть

Захарова Е. С.

Продавец Березовской базы

Кокоулин П. П.

Зав. Березовской базы

Сальганик В. М.

Сторож Самаровской базы

Созонов А. М.

б/зав. Салехардской базы

Созонова Е. В.

Зав. Салехардской базы

Хозяинов Г. М.

Зав. Самаровской базы

Чаринцева Е. С.

Зав. Тобольской базы

Список временных рабочих и служащих, которым не выдана заработная плата по состоянию на 01.01.1943

Фамилия

Должность

Агапова

Рабочий

Анафренюк

Рабочий

Андреянникова

Рабочий

Архипова

Рабочий

Бабина

Рабочий

Бактемирова

Рабочий

Барисевич

Рабочий

Барышникова

Рабочий

Барышникова

Рабочий

Белова М. И.

Рабочий

Березин

Рабочий

Ближевич

Рабочий

Бойко

Рабочий

Бородина М. Ф.

Рабочий

Буракова

Рабочий

Важенин

Рабочий

Важенина

Рабочий

Важенина П. М.

Рабочий

Вахрамеева М. А.

Рабочий

Велижанина

Рабочий

Величко М. А.

Рабочий

Ветрякова О. З.

Рабочий

Вожжаев

Рабочий

Вожжаева А. К.

Рабочий

Вырупаева

Рабочий

Вырупаева

Рабочий

Гавриловская

Рабочий

Денисова

Рабочий

Диева

Рабочий

Дмитриева

Рабочий

Долганова Е. З.

Рабочий

Ергин М. С.

Рабочий

Завьялова З. И.

Рабочий

Змеев

Рабочий

Ибрагимов

Рабочий

Иванова

Рабочий

Иванова

Рабочий

Ивонина

Рабочий

Исаков

Рабочий

Исаков

Рабочий

Калашникова М. Д.

Рабочий

Катышова

Рабочий

Кацанюк Р. Ф.

Рабочий

Кацер

Рабочий

Кичин

Рабочий

Клюкина Х. А.

Рабочий

Клюкина Х. А.

Рабочий

Козлова М. П.

Рабочий

Круглова Е. Ф.

Рабочий

Крылова Н. Д.

Рабочий

Кузмичева И. М.

Рабочий

Кузнецова

Рабочий

Кукарская

Рабочий

Лавренец К. К.

Рабочий

Лавренов

Рабочий

Лапшина

Рабочий

Липихина

Рабочий

Лисевич

Рабочий

Лобанов

Рабочий

Лошкарева А. С.

Рабочий

Люфу М. С.

Рабочий

Максимова

Рабочий

Максимова А. П.

Рабочий

Малинин

Рабочий

Мальцева

Рабочий

Маркова А. С.

Рабочий

Мартьянова

Рабочий

Модьярова

Рабочий

Мокина А. П.

Рабочий

Мокина П. П.

Рабочий

Молокова

Рабочий

Никитина

Рабочий

Новопашина

Рабочий

Нолобин

Рабочий

Нохрин

Рабочий

Нохрина

Рабочий

Орехов В. А.

Рабочий

Орехова А. Т.

Рабочий

Панков

Рабочий

Панова

Рабочий

Паньков (?)

Рабочий

Постнова

Рабочий

Постнова

Рабочий

Пыткеев

Рабочий

Пьянкова

Рабочий

Ренжина

Рабочий

Решетников

Рабочий

Романов

Рабочий

Романова

Рабочий

Ряхин

Рабочий

Самовских М. К.

Рабочий

Самсонов

Рабочий

Семенов

Рабочий

Семченко

Рабочий

Смирнов

Рабочий

Смирнов

Рабочий

Смирнова

Рабочий

Столбова

Рабочий

Стуковой

Рабочий

Субботина

Рабочий

Таратунина

Рабочий

Трушникова Е. А.

Рабочий

Тузова

Рабочий

Уточкина М. Н.

Рабочий

Хмелев

Рабочий

Хмелев

Рабочий

Хмелева

Рабочий

Хмельков

Рабочий

Цаприлов

Рабочий

Чапайкин

Рабочий

Чашков

Рабочий

Чекушин

Рабочий

Шаламов

Рабочий

Шипицина

Рабочий

Шипицина

Рабочий

Шмурыгин

Рабочий

Щербич

Рабочий

Юдин

Рабочий

Юдкина

Рабочий

Юницкий

Рабочий

Юрганова

Рабочий

Юшманова

Рабочий

 



   12 августа 2022
  639
 Назад

©  2017-2019 Город-Т
Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система». 6+

ПоискКарта сайтаПолитика конфиденциальности

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна

Разработка « ИнфоСистем»
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru